Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОСТЕ!

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Марина Григорьевна » 09 июл 2012, 17:30

Дороже золота писал(а):там нужно воду добавлять в чашу, а на решетку овощи складывать? правильно я понимаю?

совершенно верно :good2: :good2:
Марина Григорьевна
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:21
Откуда: центр Братск,пр-кт ЛЕНИНА
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Дороже золота » 11 июл 2012, 21:33

Девочки, сегодня получила мультиварку для моей мамы. МУЛЬТЯ с СИНЕНЬКим дисплеем. В общем в процессе готовки насторожило меня: когда набирает давление - там бегают нолики-индикаторы. На моей мульте, когда начинается обратный отсчет они останавливаются, а у мамы весь процесс готовки они мигали (будто давление набирали), но отсчет шел и на конечном результате блюда это не отразилось. Все было готово-проварено. :girl_sad: У кого-нибудь так было?
Аватара пользователя
Дороже золота
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:27
Откуда: *Саша* Братск-Центр-Гагарина
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 969 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Марина Григорьевна » 11 июл 2012, 21:36

Дороже золота писал(а):Девочки, сегодня получила мультиварку для моей мамы. МУЛЬТЯ с СИНЕНЬКим дисплеем. В общем в процессе готовки насторожило меня: когда набирает давление - там бегают нолики-индикаторы. На моей мульте, когда начинается обратный отсчет они останавливаются, а у мамы весь процесс готовки они мигали (будто давление набирали), но отсчет шел и на конечном результате блюда это не отразилось. Все было готово-проварено. :girl_sad: У кого-нибудь так было?

у меня не было такого :girl_sigh: :girl_sigh:
Марина Григорьевна
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:21
Откуда: центр Братск,пр-кт ЛЕНИНА
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение faina » 11 июл 2012, 22:37

Привет всем. В понедельник забрала свою мультиварку. Опробовала, пока только каша и суп получился. У меня тоже нолики бегали весь процесс, но все получилось. Может так и должно быть.
Аватара пользователя
faina
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 май 2011, 18:10
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Черная Кошка » 12 июл 2012, 16:05

faina писал(а):Привет всем. В понедельник забрала свою мультиварку. Опробовала, пока только каша и суп получился. У меня тоже нолики бегали весь процесс, но все получилось. Может так и должно быть.

Вообще-то должно набираться давление крутящимися ноликами, а потом обратный отсчет...уже под давлением. А у Вас пар через клапан не выходит, крышку хорошо закрываете? Как время приготовления определяете, мультя сама останавливается? У меня бывает, что в середине приготовления она опять набирает давление, но не долго, с минуту гдето, и продолжает дальше готовить.
Черная Кошка
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Откуда: Елена, Правый берег
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение faina » 12 июл 2012, 17:13

Черная Кошка писал(а):
faina писал(а):Привет всем. В понедельник забрала свою мультиварку. Опробовала, пока только каша и суп получился. У меня тоже нолики бегали весь процесс, но все получилось. Может так и должно быть.

Вообще-то должно набираться давление крутящимися ноликами, а потом обратный отсчет...уже под давлением. А у Вас пар через клапан не выходит, крышку хорошо закрываете? Как время приготовления определяете, мультя сама останавливается? У меня бывает, что в середине приготовления она опять набирает давление, но не долго, с минуту гдето, и продолжает дальше готовить.

У меня первые два нолика бегают, а где минуты, идет обратный отсчет. Пар не выходит, сама останавливается, короче все в норме, только вот эти два нолика смущают. А так всё супер!!!!! :dance2: Сегодня "Шарлотку" сделала по рецепту. Получилось вкусно, единственное верх бледненький, да маловато получилось,на один присест. Выпекала на режиме выпечка 20 минут. Но я ещё поэкперементирую. :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:
P.S. Спасибо за мультю :give_rose: :give_rose: :give_rose: !!!!
Аватара пользователя
faina
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 май 2011, 18:10
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Annabella » 12 июл 2012, 18:16

Делала запеканку творожную , пригорела, вроде маслом мазала, не знаю, готовить еще выпечку или нет.
Аватара пользователя
Annabella
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:38
Откуда: Братск, Центр, Металлургов
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение lizavetkamur » 12 июл 2012, 20:17

Annabella писал(а):Делала запеканку творожную , пригорела, вроде маслом мазала, не знаю, готовить еще выпечку или нет.

У меня тоже пригорает, выпечка особенно, я думаю, что это именно у моей мультиварки такая особенность, как только включаю режим, сразу чувствуется запах гари, но, не сравнить выпечку в духовке и в ней - в духовке сухая, твердоватая по сравнению с выпечкой из мультиварки - нежной, пышной, воздушной, так что я смирилась с подгоранием, использую пергамент, а в случае медового тортика - срезаю низ...
lizavetkamur
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 10:52
Откуда: Братск Центр
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение ди ди » 12 июл 2012, 21:04

а на масло тонкий слой манки насыпать если?
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Аватара пользователя
ди ди
Организатор СП
 
Сообщения: 20940
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 19:27
Откуда: центр Братск
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 1980 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение северянка » 12 июл 2012, 21:28

Девочки делала запеканку . Классно!!! Рецепт в инете нашла . Пол стакана манки заливаю 1 стаканом кефира . Оставляю набухнуть немного. 500 грамм творога хорошо смешиваю с 5 желтками. Добавляю туда ванилин и соду прим. 1/4 или 1/3 чайной ложки соды. 5 белков взбиваю с 2/3 стакана сахара. Манку и творог смешиваю . Потом потихоньку добавляю взбитые белки . Все перемешиваю хорошо. Можно добавить кусочки фруктов ( я ложила яблоко) Мультю смазала маслом . Готовлю на режиме "Выпечка" . Потом прямо в чаше резала на кусочки как торт, доставала аккуратно. Объеденье !!!! Готовлю ее очень часто просто как десерт к чаю . :drinks:
раньше был ник 'olllllka'
Женщине для счастья нужна всего одна вещь. Но каждый день - новая!
северянка
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:11
Откуда: Вихоревка
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПК, электроника и бытовая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Яндекс.Метрика