Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОСТЕ!

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Germiona » 10 апр 2011, 20:57

Я тоже стала счастливым обладателем мультиварки. Поначалу не знала как и с какой стороны подойти к ней и по достоинству оценила только вот пару дней назад. Я просто в восторге :dance2: :dance2: :dance2: Для меня казалось дикостью, что все продукты кладутся в одно время и не развариваются, а это ведь действительно так. И самое главное, нет этого жара и пара от печки, не надо стоять над плитой, закинул продукты и занимайся своим делом. Вообщем много-много плюсов. Уже приготовила плов, курицу, гречку с мясом, солянку, компот. Свекла варится 15 минут + время на набор давления!
чудо просто)))
Germiona
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:21
Откуда: Энергетик, Наймушина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Алёнушка » 10 апр 2011, 21:01

Ещё хочу попробовать такой рецептик, только у меня вместо смородины клюква, кисленько получиться...
Шарлотка с черной смородиной

3 яйца взбить с 1 мультистаканом сахара(160 гр.), добавить 1 м/станкан (160 гр.) просеянной пшеничной муки и снова взбить.Чёрную смородину вымыть и обсушить на бумажном полотенце. В тесто аккуратно добавить смородину и перемешать. Тесто получается средней густоты. Кастрюльку МВ обмазать сливочным маслом и посыпать манкой (чтобы корж легко отставал от формы). Тесто выложить в кастрюльку МВ.
По режиму готовки подумать ещё надо...
Алёнушка
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:23
Откуда: п.Энергетик
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение ZaSaDa » 11 апр 2011, 01:25

Девочки, меня что-то стала мучить изжога. Я вообще-то не страдаю такой фигней, но в последнее время стало очень часто. Боюсь связывать это с появлением мультиварки, еда нравится. Но меня смущает то, что именно после того как я стала есть еду, приготовленной в мульте, появилась изжога. Успокойте меня, надеюсь это просто совпадение и больше никто не стал страдать от изжоги. :girl_sigh:
ZaSaDa
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 17:41
Откуда: Елена
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Эшли » 11 апр 2011, 14:14

У мужа всегда были проблемы с ЖКТ. После появления в семье мульти ухудшений здоровья не наблюдается! :ok:
Эшли
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:11
Откуда: Энергетик, Юлия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Anwynn » 11 апр 2011, 14:29

Это может быть исключительно вашей проблемой, в такой проблеме способ обработки пищи играет немаловажную роль...Попробуйте отказатся на недельку от помощи мультиварки. посмотрите что будет. а вообще внимательно изучите свой рацион, возможно в нем просто чего то стало больше чем обычно, чего то стали кушать больше... В любом случае проблема не в самой мультиварки, в том что вам возможно не подходит такой способ обработки продуктов...
Anwynn
 
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:45
Откуда: Братск (Центр)
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Germiona » 18 апр 2011, 22:01

Осваиваю мультиварку и на выходных готовила творожную запеканку.
Состав:
500 г творога
100 г сметаны
2 яйца
1/2 стакана сахара
70 г сливочного масла
1 пакет разрыхлителя
1 мультяшный стакан манки
курага по вкусу (либо можно изюм, или что-нибудь другое)
Приготовление:
Творог растереть с сахаром.
Добавить яйца, растопленное масло, сметану, манку, разрыхлитель, ванилин и тщательно размешать, чтоб не было комочков.
Накрыть миску крышкой, и оставить на 1-1,5 часа для разбухания манки.
Дно и стенки мультиварки смазать сливочным маслом.
Добавить в творожную массу курагу, затем массу выложить и разровнять.
Включить режим выпечка на 15 минут. По окончании оставить в форме не открывая крышки на 5-10 минут. Творожная запеканка в мультиварке готова!
Подать с тем, что больше любите: сметана, варенье, сироп, сгущенка... а можно и просто так.

Успела зафотать:
Изображение
она немножко пригорела. На фото как-то страшнее выглядит, чем в реале. Это только верхний слой чуть-чуть пригорел и на вкусовых качествах не отразилось. Внутри все пропеклось, и было очень вкусно)

Еще готовила тефтели в мультиварке, но сфотографировать не успела.. :)
Germiona
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:21
Откуда: Энергетик, Наймушина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Polina » 19 апр 2011, 21:50

Гермиона писал(а):Осваиваю мультиварку и на выходных готовила творожную запеканку.

ОЧЕНЬ вкусно, в духовке такая не получается :pleasantry:
Polina
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 май 2010, 18:29
Откуда: Энергетик.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение вишенка » 22 апр 2011, 21:57

девочки а у меня с мультей беда :girl_cray2: в конце готовки начала издавать тонкий непрекращающийся писк, такое ощущение, что давление не стравливается.
Аватара пользователя
вишенка
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:07
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Настя Я » 22 апр 2011, 23:24

у меня тоже издает такой писк - но это как раз из-за того, что она стравливает давление! Ведь мигать то мультя в итоге прекращает и крышку открываю без проблем! Со стравленным давлением!!! :yes:
Аватара пользователя
Настя Я
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:32
Откуда: Центр, 17 м/р-н
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Людмила Николаевна » 27 апр 2011, 14:09

Девочки, а как с мытьем обстоят дела? Удобно? Меня вот в комбайне раздразает эта ситуация...(чтоб одну морковку покрошить, потом такую дуру разобрать подетально и перемыть :crazy: )
А очень хочется такую вешь волшебную;)
Людмила Николаевна
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26
Откуда: гидростроитель
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПК, электроника и бытовая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Яндекс.Метрика