Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОСТЕ!

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение КристинаВикторовна » 12 мар 2012, 11:42

девочки, объясните темной. уже 3 месяца пользовалась мультей, и на пару и всяко-разно. но ребрышки, там же вроде не кнопка, или для пара только, темные мы, не понимаем. помогите, пжл
КристинаВикторовна
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:17
Откуда: пос. Энергетик, Наймушина
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение NebrunetkA » 12 мар 2012, 17:24

КристинаВикторовна писал(а):девочки, объясните темной. уже 3 месяца пользовалась мультей, и на пару и всяко-разно. но ребрышки, там же вроде не кнопка, или для пара только, темные мы, не понимаем. помогите, пжл

Кнопка в разделе "пар". Но я рыбу делала на "пару", только воду не добавляла, а масло. Получается не то, что паровая прям, а жарено- тушеная :) Ребрышки еще не пробовала.
NebrunetkA
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:40
Откуда: Центр, Муханова
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение КристинаВикторовна » 12 мар 2012, 17:38

спасибо, а тоя тычу, их , а они не включаются.
КристинаВикторовна
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:17
Откуда: пос. Энергетик, Наймушина
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Дороже золота » 12 мар 2012, 22:11

А на старой мульте как на пару готовить? Какой режим? :blush:
Аватара пользователя
Дороже золота
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:27
Откуда: *Саша* Братск-Центр-Гагарина
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 969 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение NebrunetkA » 13 мар 2012, 11:37

Дороже золота писал(а):А на старой мульте как на пару готовить? Какой режим? :blush:

Я не видела старую мультю, но если нет режима "пар", может налить воды, поставить решетку и включить кнопочку соответствующую (рыба, мясо и т.д.). Эффект должен быть тот же :)
NebrunetkA
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:40
Откуда: Центр, Муханова
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Дороже золота » 13 мар 2012, 13:51

я тут фотку выкладывала своей модельки:) на 48 стр. в этой теме
Аватара пользователя
Дороже золота
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:27
Откуда: *Саша* Братск-Центр-Гагарина
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 969 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение АнастасияСол » 21 мар 2012, 16:13

Девочки, помогите пожалуйста. :help: Моей мультяшке всего неделя (получила ее 12 марта - модель ARC-DSB 50-900B9 (5 л.) New) Неделю с небольшим она радовала меня и мою семью, готовила по 4-5 блюд в день. Все было нормально, если не считать что меня смущало: запах еды во время готовки, во время набора давления бегают нули а отсчет времени не идет, но как только давление набиралось был какой-то щелчок и начинался обратный отсчет. Но это как говориться пол беды. Сегодня она меня испугала и огорчила: решила приготовить Капустный пирог от Алёнушки все сделала по рецепту: обжарила лук, фарш, капусту, замесила тесто, залила в мультю и поставила на режим каша, только время сократила до 10 минут, т.к. капусту с фаршем я тушила почти до готовности. Минут 15 бегали нули и из дырочки впервые за все время выходил пар (раньше такого не было), потом что-то щелкнуло и начался жуткий писк, на табло мигало Е4, я нажала сброс - не помогло, отключила от сети, подождала минут 10, проверила правильно ли я собрала крышку и включила вновь, только время приготовления на режиме каша сократила до 5 минут и увы, произошло все тоже самое :cray: :cray: :cray: когда открыла крышку пирог конечно же пригорел, но был готов. Подскажите что это? :blush: Она умирает :cray: или такое бывает? Что это за ошибка в книжке ничего об этом не написано :help:
АнастасияСол
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:38
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение NiKol » 21 мар 2012, 16:21

АнастасияСол писал(а):Девочки, помогите пожалуйста. :help: Моей мультяшке всего неделя (получила ее 12 марта - модель ARC-DSB 50-900B9 (5 л.) New) Неделю с небольшим она радовала меня и мою семью, готовила по 4-5 блюд в день. Все было нормально, если не считать что меня смущало: запах еды во время готовки, во время набора давления бегают нули а отсчет времени не идет, но как только давление набиралось был какой-то щелчок и начинался обратный отсчет. Но это как говориться пол беды. Сегодня она меня испугала и огорчила: решила приготовить Капустный пирог от Алёнушки все сделала по рецепту: обжарила лук, фарш, капусту, замесила тесто, залила в мультю и поставила на режим каша, только время сократила до 10 минут, т.к. капусту с фаршем я тушила почти до готовности. Минут 15 бегали нули и из дырочки впервые за все время выходил пар (раньше такого не было), потом что-то щелкнуло и начался жуткий писк, на табло мигало Е4, я нажала сброс - не помогло, отключила от сети, подождала минут 10, проверила правильно ли я собрала крышку и включила вновь, только время приготовления на режиме каша сократила до 5 минут и увы, произошло все тоже самое :cray: :cray: :cray: когда открыла крышку пирог конечно же пригорел, но был готов. Подскажите что это? :blush: Она умирает :cray: или такое бывает? Что это за ошибка в книжке ничего об этом не написано :help:

Е4 - самая распространенная и, почему то, необъяснимая ошибка, которую мультя выдаёт. Аналогию очень сложно провести, почему и когда ей хочется выдать Е4. У меня бывает чаще всего на режиме "Холодец". Я выключаю из сети, включаю снова. Бывает, повторится Е4, бывает, пронесет. Пока внимания не обращаю, но, согласна, беспокоит.
Аватара пользователя
NiKol
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:21
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Смирнова » 21 мар 2012, 16:31

возможно поплавковый клапан не поднялся до конца, поэтому и пригорело, т.к. давления нужного не было. Помогает легкий удар по крышке, во время набора давления, а на будущее хорошо промыть его и просушить полотенцем
Решите, чего Вам больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер (С) K.Lagerfeld.
Аватара пользователя
Смирнова
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:57
Откуда: Правый
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение АнастасияСол » 21 мар 2012, 16:41

NiKol писал(а):
АнастасияСол писал(а):Девочки, помогите пожалуйста. :help: Моей мультяшке всего неделя (получила ее 12 марта - модель ARC-DSB 50-900B9 (5 л.) New) Неделю с небольшим она радовала меня и мою семью, готовила по 4-5 блюд в день. Все было нормально, если не считать что меня смущало: запах еды во время готовки, во время набора давления бегают нули а отсчет времени не идет, но как только давление набиралось был какой-то щелчок и начинался обратный отсчет. Но это как говориться пол беды. Сегодня она меня испугала и огорчила: решила приготовить Капустный пирог от Алёнушки все сделала по рецепту: обжарила лук, фарш, капусту, замесила тесто, залила в мультю и поставила на режим каша, только время сократила до 10 минут, т.к. капусту с фаршем я тушила почти до готовности. Минут 15 бегали нули и из дырочки впервые за все время выходил пар (раньше такого не было), потом что-то щелкнуло и начался жуткий писк, на табло мигало Е4, я нажала сброс - не помогло, отключила от сети, подождала минут 10, проверила правильно ли я собрала крышку и включила вновь, только время приготовления на режиме каша сократила до 5 минут и увы, произошло все тоже самое :cray: :cray: :cray: когда открыла крышку пирог конечно же пригорел, но был готов. Подскажите что это? :blush: Она умирает :cray: или такое бывает? Что это за ошибка в книжке ничего об этом не написано :help:

Е4 - самая распространенная и, почему то, необъяснимая ошибка, которую мультя выдаёт. Аналогию очень сложно провести, почему и когда ей хочется выдать Е4. У меня бывает чаще всего на режиме "Холодец". Я выключаю из сети, включаю снова. Бывает, повторится Е4, бывает, пронесет. Пока внимания не обращаю, но, согласна, беспокоит.

Подскажите пожалуйста, а как часто ваша мультя выдает Е4. Читая форум, поняла что вы связывались с поставщиком, а вы не задавали им вопрос по поводу этой ошибки (мне это совершенно не нравится и если она через неделю после эксплуатации стала глючить, то наверно она это и будет продолжать делать, а не исправную технику не очень хотелось бы иметь дома :blush: :cray: ) И еще вопросики: нормально ли то что во время приготовления чувствуется запах еды? Как узнать что давление она стравила, у меня после приготовления блюда (после того как пропикает сигнал, она сразу переходит в режим хранения тепла и нули не бегают - нормально ли это) :cray:
Последний раз редактировалось АнастасияСол 21 мар 2012, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
АнастасияСол
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:38
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПК, электроника и бытовая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс.Метрика