Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОСТЕ!

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение АнастасияСол » 21 мар 2012, 16:44

Смирнова писал(а):возможно поплавковый клапан не поднялся до конца, поэтому и пригорело, т.к. давления нужного не было. Помогает легкий удар по крышке, во время набора давления, а на будущее хорошо промыть его и просушить полотенцем

Да вроде всегда мою все клапаны, впервые такое огорчение, :help: сейчас попробую ее еще раз включить, надеюсь повезет. А стукнуть по крышке в какой именно момент? :)
АнастасияСол
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:38
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение NiKol » 21 мар 2012, 20:08

Подскажите пожалуйста, а как часто ваша мультя выдает Е4. Читая форум, поняла что вы связывались с поставщиком, а вы не задавали им вопрос по поводу этой ошибки (мне это совершенно не нравится и если она через неделю после эксплуатации стала глючить, то наверно она это и будет продолжать делать, а не исправную технику не очень хотелось бы иметь дома :blush: :cray: ) И еще вопросики: нормально ли то что во время приготовления чувствуется запах еды? Как узнать что давление она стравила, у меня после приготовления блюда (после того как пропикает сигнал, она сразу переходит в режим хранения тепла и нули не бегают - нормально ли это) :cray:[/quote]

Моя мультя сначала просто не включалась повторно, потом через недели 2 выдала Е4. Я связывалась с поставщиком по поводу обмена на новую, но, к сожалению, они это не практикуют (только ремонт). Я перелопатила кучу инфы по этой мультиварке - это клон LEND LIFE, только по меньшей цене. Видимо, что то производитель не доработал, потому что у очень многих проблемы, причем разные - у кого каша через клапан лезет, у кого Е4, у меня не срабатывает иногда повторно. Потом постоит, подумает - и всё ОК. Если у Вас новая модель, то когда она стравит давление, об этом Вы сможете узнать, покрутив крышку - если она разблокировалась, то давление стравлено. А так нет никаких знаков опозновательных. Запах еды чувствуется, если она выпускает лишнее давление перед блокировкой, в основном это у меня на длинных программах - холодец, суп.
Аватара пользователя
NiKol
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:21
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение АнастасияСол » 21 мар 2012, 21:38

NiKol писал(а):Подскажите пожалуйста, а как часто ваша мультя выдает Е4. Читая форум, поняла что вы связывались с поставщиком, а вы не задавали им вопрос по поводу этой ошибки (мне это совершенно не нравится и если она через неделю после эксплуатации стала глючить, то наверно она это и будет продолжать делать, а не исправную технику не очень хотелось бы иметь дома :blush: :cray: ) И еще вопросики: нормально ли то что во время приготовления чувствуется запах еды? Как узнать что давление она стравила, у меня после приготовления блюда (после того как пропикает сигнал, она сразу переходит в режим хранения тепла и нули не бегают - нормально ли это) :cray:


Моя мультя сначала просто не включалась повторно, потом через недели 2 выдала Е4. Я связывалась с поставщиком по поводу обмена на новую, но, к сожалению, они это не практикуют (только ремонт). Я перелопатила кучу инфы по этой мультиварке - это клон LEND LIFE, только по меньшей цене. Видимо, что то производитель не доработал, потому что у очень многих проблемы, причем разные - у кого каша через клапан лезет, у кого Е4, у меня не срабатывает иногда повторно. Потом постоит, подумает - и всё ОК. Если у Вас новая модель, то когда она стравит давление, об этом Вы сможете узнать, покрутив крышку - если она разблокировалась, то давление стравлено. А так нет никаких знаков опозновательных. Запах еды чувствуется, если она выпускает лишнее давление перед блокировкой, в основном это у меня на длинных программах - холодец, суп.[/quote]
Огромное спасибо за консультацию :give_rose:
АнастасияСол
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:38
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение АнастасияСол » 21 мар 2012, 21:40

Ходила возле своего чуда горшочка как кот возле сметаны и вот наконец решилась включить её. Приготовила суп, потом сварила компот и о чудо все прошло отлично, Е4 пока больше не было :girl_dance: надеюсь и не будет больше :girl_dance: уж не знаю как буду расставаться с ней на время ремонта и вообще не понимаю как я жила раньше без нее - она такая помощница. ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам за это чудо :give_rose: :give_rose: :give_rose:
АнастасияСол
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:38
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Дороже золота » 22 мар 2012, 12:35

Перчики фаршированные.
Перцы барала дачные свежие, но замороженные на зиму - 10 шт.
Для начинки: 300 грамм фарша + 1 натертая луковица + соль и перец + вареный рис (1 мультяшный стакан).
Соус: 1 стакан молока, приправа для мясных блюд, 2 ст.ложки томатной пасты, 1 ст. ложка (без горки) муки + зеленый укроп свежий.
Начинила перцы начинкой, сложила в мультяшку и залила соусом (мы любим побольше соуса, поэтому они у меня аж утонули).
Поставила режим СУП, уменьшив до 10 минут (т.к. рис уже вареный был)
Ps в книжке рецептов написано, что рис можно не отваривать заранее, тогда на режиме Суп они будут готовиться 20 минут ))
Изображение
Аватара пользователя
Дороже золота
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:27
Откуда: *Саша* Братск-Центр-Гагарина
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 969 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Майла » 22 мар 2012, 14:28

а я когда перцы делаю заливаю их томатным соком с ложкой майонеза, тоже така вкуснятина получается :tender:
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение еленка33 » 27 мар 2012, 11:20

Привет! У кого нибудь было такое: первый раз готовила перловку с мясом, некоторое время варилось, потом закрылся маленький клапан и еще через некоторое время из боков крышки вылетел пар с содержимым, пришлось всю кухню мыть, на табло как стояло то время какое я поставило так и осталось на исходной . Потом решила сварить плов, так пришлось сидеть как привязанная к ней, что бы постоянно стравливать пар, чтобы опять не мыть кухню и все равно из под крышки опять вылетело давление, но уже не такое большое. Больше я на ней не готовлю, просто боюсь. Ведь когда пар нагнетется, то начинается обратный отсчет времени, а у меня никак.
еленка33
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:57
Откуда: 22 мкрн,Центр
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение NebrunetkA » 27 мар 2012, 13:34

еленка33 писал(а):Привет! У кого нибудь было такое: первый раз готовила перловку с мясом, некоторое время варилось, потом закрылся маленький клапан и еще через некоторое время из боков крышки вылетел пар с содержимым, пришлось всю кухню мыть, на табло как стояло то время какое я поставило так и осталось на исходной . Потом решила сварить плов, так пришлось сидеть как привязанная к ней, что бы постоянно стравливать пар, чтобы опять не мыть кухню и все равно из под крышки опять вылетело давление, но уже не такое большое. Больше я на ней не готовлю, просто боюсь. Ведь когда пар нагнетется, то начинается обратный отсчет времени, а у меня никак.

Вы хорошо закрываете крышку? Уж сколько в теме писалось про проблемы с мультей, такого еще не читала :focus:
NebrunetkA
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:40
Откуда: Центр, Муханова
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение еленка33 » 27 мар 2012, 20:32

Да, до конца закрывали и клапан ставили на закрытие. вот и не знаю что делать, стоит , пылится, боюсь ее одна без мужа включать, Да и надоедает рядом сидеть , ждать когда она сварит, все время стравливая пар чтобы она опять не забрызгала кухню
еленка33
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:57
Откуда: 22 мкрн,Центр
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение NiKol » 28 мар 2012, 06:51

Я про такое читала, вроде в Одноклассниках, у женщины там с кашей так было. Причём несколько раз подряд. А потом само наладилось. И сейчас все в порядке. Хорошо проверьте резинку, может, при установке она загнулась или съехала.
Аватара пользователя
NiKol
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:21
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПК, электроника и бытовая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Яндекс.Метрика