Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОСТЕ!

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Afrodita » 27 апр 2011, 14:13

Мыть легко, чаша же вынимается, ее мыть как большую чашку, а крышку тоже ополоснул под струей воды. И всё
Afrodita
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 23:37
Откуда: Центр Досааф
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Hloya » 27 апр 2011, 20:06

Девочки нашла рецептики для мультиварки-СКОРОВАРКИ :boast: , http://www.my-msk.ru/topic12108s0.html , а то куда ни сунусь - везде для просто мультиварки :diablo:

ну и собственный опыт сегодняшний:
Куриные желудки, жаренные с луком и соевым соусом.
Ингредиенты
1 кг куриных желудков
250 г лука
5 зубчиков чеснока
1 бульонный кубик (куриный или говяжий)
2 ст. л. соевого соуса
растительное масло
красный перец
соль

желудки очищенные, только из морозилки, рубанула кухонным топориком ( чтоб в чашу вместились) :crazy: , бросила в мультю, добавила 3 стакана воды из чайника -кипяток, чайную ложку соли. поставила на режим "МЯСО".
пока мультя готовила, обжарила мелкорезанный лук на растительном масле.
после сигнала - открыла (предварительно стравив пар!!!!)
отчерпала бульон, оставила примерно стакан в мульте, желудочки порезала, и кинула обратно в чашу.
добавила обжаренный лук, закрыла, поставила на режим "МЯСО", уменьшив время до 10 минут.
после сигнала - опять открыла (предварительно стравив пар!!!!)
добавила соевый соус, перчик, чеснок и чуть присолила по вкусу ( СОЕВЫЙ СОУС, уже добавлен ! поэтому присаливать осторожненько :pleasantry: )
опять поставила на режим "МЯСО", уменьшив время до 5 минут.
после сигнала - опять открыла (предварительно стравив пар!!!!)
посыпала укропчиком и подала :curtsey:
фотографии не успела сделать - все смели :laugh1:

Таким образом затратила минут 45 примерно, обычно на это блюдо у меня уходит часа 2 :give_rose:
Аватара пользователя
Hloya
 
Сообщения: 110451
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:32
Откуда: Правый
Благодарил (а): 5017 раз.
Поблагодарили: 4519 раз.

Re: ХВАСТЫ Мультиварка от Примы и Фиалки

Сообщение OtKatrin » 28 апр 2011, 10:13

Hloya, вот хорошая ссылочка с рецептами для скороварки :good2:
Polina писал(а):рецептики http://www.liveinternet.ru/users/polina ... c/1815567/
Аватара пользователя
OtKatrin
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 07:25
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение OtKatrin » 28 апр 2011, 10:27

ZaSaDa писал(а):Девочки, меня что-то стала мучить изжога. Я вообще-то не страдаю такой фигней, но в последнее время стало очень часто. Боюсь связывать это с появлением мультиварки, еда нравится. Но меня смущает то, что именно после того как я стала есть еду, приготовленной в мульте, появилась изжога. Успокойте меня, надеюсь это просто совпадение и больше никто не стал страдать от изжоги. :girl_sigh:

Вчера получила мультю, приготовила два блюда, все получилось хорошо и вкусно, но тоже сразу после еды почувствовала изжогу.
:roll:
Ну я все равно буду еще пробовать готовить другие блюда, буду наблюдать за реакцией мужа и ребенка. А там видно будет.
Не хотелось бы отказываться от такой удобной штуки. На самом деле - в ней готовить очень удобно , быстро и просто! :tender:
Аватара пользователя
OtKatrin
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 07:25
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Hloya » 29 апр 2011, 09:25

Девочки, продолжаю делиться своим восторгом :blush:

Я собственно мультю захотела, потому что она дает возможность приходить с работы к готовому ужину :crazy:
Вчера в 8 утра (работаю с 9-00), решила попробовать сделать на ужин азу.
Сунулась в холодильник - блин, томатной пасты нет! :focus:
Ну мы же не привыкли отступать!
Обжарила лук, прямо в мульте на режиме подогрев, в обжаренный лук закинула порезанные соленые огурцы, тоже притомила, на том же режиме, не закрывая крышку.
Потом начала кидать все , что по смыслу блюда нашлось в холодильнике: мясо говядина -кубиками грамм наверно 700, посолила и посыпала перцем черным, опята маринованные вместе с рассолом 3 ст. ложки, помидоры в собственном соку - вот этого сока с пол стакана, еще плеснула красного вина.
Ну и все. Закрыла крышку, поставила отсрочку времени на 9,5 часов, с рассчетом, чтоб мультя начала готовить в 17-00, установила режим "мясо", и отправилась на работу с чистой совестью :dirol:

Прихожу домой - аромат по квартире.. не передать! мультя мигает, т.е. давление еще не упало, пока раздевалась, она уже перешла в режим -"подогрев"
Открыла крышку: мамочка моя, мясо плавает в прозрачном коричневом соусе, а ВКУС!!!!!!!!!!!!!!! я в общем вкусно готовлю, но такое счастье - получилось первый раз в жизни! Впрочем не удивительно, если вдуматься _ мясо мариновалось в гермитично закрытой емкости -9,5 часов! Этож когда бы у меня тепения хватило бы так готовить ? :laugh1:
Последний раз редактировалось Hloya 30 апр 2011, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hloya
 
Сообщения: 110451
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:32
Откуда: Правый
Благодарил (а): 5017 раз.
Поблагодарили: 4519 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Азалия » 29 апр 2011, 09:37

Девочки, а как вы ставите отсрочку времени? :blush:
Аватара пользователя
Азалия
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:37
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Hloya » 29 апр 2011, 09:44

Азалия писал(а):Девочки, а как вы ставите отсрочку времени? :blush:

В книжечке -инструкции, пошагово все расписано, в первом пункте( еще написано, что если Вам это не нужно, то этот шаг можно пропустить), номер страницы не помню...

Сама то не напишу, пока по книжке делаю, одной рукой книжечку держу, второй кнопки тыкаю :girl_crazy:
Аватара пользователя
Hloya
 
Сообщения: 110451
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:32
Откуда: Правый
Благодарил (а): 5017 раз.
Поблагодарили: 4519 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Призрак Нинок » 29 апр 2011, 11:00

Азалия писал(а):Девочки, а как вы ставите отсрочку времени? :blush:

На отсрочку ставить надо так: сначала кнопокой "+" прибавляете часы, через сколько начать готовку, один шаг=30 мин. И только после этого жмете на кнопку соответствующего блюда (каша, мясо и т.д), при этом можно без проблем сокращать время готовки кнопкой "-" или увеличить если нужно тем же "+", на таймер отсрочки это уже не повлияет. Усё, после того как нажмете на выбраное блюдо мультя пару секунд помигает а затем появится время которое вы нащелкали (таймер) и пойдет отсчет назад.

Все эти манипуляции надо шустро проводить, мультяха не дает долго думать, между действиями не должно пройти больше пары секунд, иначе придется снова набивать часы :curtsey:
Призрак Нинок
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14 май 2010, 18:26
Откуда: центр, Бульвар Победы, ТЦ Москва
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение бухгалтер электрона Нина » 29 апр 2011, 19:45

Я только заказала, но мне так хочется скорее получить и тоже, тоже хвастаться!
Смущает, конечно, изжога, мы с мужем итак переодически страдаем, но от супов-то не может быть! За то будем постоянно с супами.
Мне отвечать не нужно, если Вам необходимо что-то сообщить, ответ напишите организатору ЭЛЕКТРОН.
Аватара пользователя
бухгалтер электрона Нина
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:38
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение экономная » 29 апр 2011, 19:50

Может изжога появляется от жареного или выпечки? Уже месяц готовлю и второе и первое и пеку - никаких побочных эффектов, кроме того, что тратишь меньше калорий в процессе приготовления! :girl_dance:
Аватара пользователя
экономная
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 06:40
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 725 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПК, электроника и бытовая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron
Яндекс.Метрика