Хвасты - Стройнеем вместе

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Хвасты - Стройнеем вместе

Сообщение aastepanov » 22 янв 2014, 12:48

Уважаемые участники, просьба писать свои отзывы по прохождении курса. Этим Вы очень поможете сориентироваться тем, кто хочет, но боится.
aastepanov
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 15:09
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Хвасты - Стройнеем вместе

Сообщение aastepanov » 22 янв 2014, 12:54

Поделюсь своей историей похудения:

stepanov.aleksey писал(а):Пора, пожалуй, и мне отзыв написать :D
Лучше поздно, чем никогда.

Моя собственная история похудения и лени

Как все нормальные подростки, я был тощ и жизнерадостен. Хотя и съедал, пугая маму, килограмм пельменей за 10 минут. Всё уходило в рост. Ну, года 3-4 всё было именно так. А потом я перестал расти, вместо 6 часов на заднице в школе я стал проводить по 12 часов в институте и на работе. А ел по-прежнему быстро и много. Результат не заставил себя ждать. Пузо выторчало, попа раздалась, лицо округлилось и лоснилось жирком. Честно говоря, я не очень на это обращал внимание. Потому что для мужчины 20-25 лишних килограммов не считаются чем-то «из ряда вон». Да и все мои братья и дяди худобой не отличались. Пока жена однажды, показав мне мою фотографию (сзади), не сказала: «Что-то ты, милый, закабанел». А мне, понятно, мнение любимого человека, оказалось изрядно важным.

Как действовал
На своё счастье, я не читал модных журналов и не знал о похудении ничего. Спортом я занимался трижды в неделю, поэтому увеличивать нагрузки посчитал бесполезным (кстати, ниже я расскажу, почему был прав в этом). О диетах же я не имел ни малейшего представления – ну просто никогда не интересовался. Пришлось обратиться к маме, которая за пару лет до того успешно со своим весом справилась. Она-то и отправила меня напрямую на группу психокоррекции веса. Честно говоря, я в это совершенно не верил, и считал, что уж с головой-то у меня всё в порядке, но авторитет и пример собственной мамы убедили меня хотя бы попробовать. И я пошёл.


На сеансах и после

Чувствовал я себя в группе престранно. Во-первых, я был очень молод по сравнению с остальными участниками. Во-вторых, я сразу стал казаться себе ужасно тощим :D И, в-третьих, я сразу же отказался от рекомендаций по постоянному подсчёту калорий (я потом расскажу, почему это было глупостью). Тем не менее, выполняя все остальные рекомендации доктора и в принципе, начав следить за тем, что я кушаю, я за 4 месяца избавился от 15 килограммов из примерно 22 лишних. Дальше процесс остановился, но я уже был доволен результатом. Ещё бы! Ничего специально не делал, а вес заметно снизился. Я стал выглядеть на свой нормальный возраст, слышать приятные слова о своей внешности, жена меня похвалила, и оставшиеся 7-8 лишних кг меня уже не беспокоили.
Так я прожил 5 лет. Но, по мере проходящих лет, я начал замечать, что всё-таки меня не радует моё брюшко (а я сложен именно так, что весь лишний вес в первую очередь выпирает спереди). И хочется избавиться и от него. А – не получается. И ем уже, вроде, немного. И продукты, вроде, здоровые. И узнал, что для сжигания одной 100-граммовой, самой обычной шоколадки надо пробежать в быстром темпе 6-7 километров (ни фига себе!). Так что спорт тоже не выглядел хорошим выходом. Становиться профессиональным спортсменом я не был готов.

«Тупой карандаш лучше острой памяти»
Первый раз я это прочувствовал, когда открыл свои записи с сеансов. Оказалось, что я, уже естественно, соблюдал многие данные доктором рекомендации. Но не соблюдал главную. Я не знал, сколько я на самом деле ем. Ну не хватало мне занудства считать калории каждый приём пищи! Да ещё и вне дома выглядело это… несолидно. А я же тогда был уже директором, пусть небольшого, но собственного предприятия. И о своём имидже был вынужден заботиться. Решил считать «в уме», прикидочно.
Второй же раз я почувствовал это, когда, после безрезультатных месячных попыток считать съеденное «на глазок», всё-таки решил попробовать записывать. Даже одну печенюшку с чаем. И здесь меня ждало 3 открытия.

Что я внезапно узнал
Во-первых, я выяснил, что чуть ли не половину потребления мне давали те самые «одна печенюшка с чаем». Во-вторых, что я съедаю раза в полтора больше нормы. И в-третьих, что уже через неделю я стал подходить к весам и таблице не чаще раза в 2 дня. Потому что выучил практически весь свой рацион наизусть. Но для этого пришлось недельку посчитать и позаписывать.
Поняв, что происходит, я сумел уже сам, без доктора, перенастроить своё питание и избавиться от излишков. Последние 2 года я вешу 64кг при росте 176см, спорт, конечно, продолжаю. Нравится он мне :smile:

Что мне помогает оставаться в моём весе
Честно говоря – не знаю. Может быть, то, что почти все мои сверстники давно «с брюхом для пива», и на их фоне я всегда выгляжу весьма привлекательно и получаю много внимания. Может быть, это благодаря тому, что я перестал испытывать головные боли, которые в 21 год (да-да!) меня мучили, а сейчас – нет, и возвращаться к этому уже не хочется. Может быть, это элементарная жадность – по совету доктора я купил себе роскошный итальянский костюм, самый дорогой из всех, что был мне доступен. И меня просто задушит жаба, если я вдруг наберу вес. Может быть, это работает обещание врача, что теперь хорошее тело – это моя судьба на всю жизнь. Не знаю. Но то, что я за 7 лет так и не набрал ни одного килограмма (даже во время гастрономического тура в Прагу, где меньше 2,5 литров пива и 4 порций вкуснейшей еды я в день не употреблял), вселяет в меня большую надежду и уверенность в завтрашнем дне.

PS:
Эта история действительно произошла со мной, Алексеем Степановым. В 2006-м году я проходил сеансы у Вячеслава Владимировича Шаловай. И поэтому, когда в 2011 году мне предложили заняться организацией групп стройности для томских врачей, я согласился без колебаний. Сейчас это основное дело, которым я занимаюсь. И если моя история вдохновит Вас – смело присоединяйтесь к ближайшей группе прямо сейчас. Результаты есть, а цена – самая низкая на рынке. И я даже раскрою, в чём тут секрет.
Цена за участие в группе, которую я организую – 6600р. Понимаю, что эта цена ниже, чем ожидается. Ведь у конкурентов цены от 9000 до 14 000, и за каждый последующий повтор – отдельные деньги. А дело вот в чём. Я не нанимаю модную Елену Ваенгу. Я не использую сверхдорогую телерекламу. Я не покупаю кучу бесполезных биллбордов на улицах городов.
Моя идея – это качественная медицина, доступная каждому. Согласитесь, 14 тысяч – это не рядовая трата. И многим людям она просто не по карману. Поэтому я отказался от огромных трат на рекламу и пользуюсь системой СП. Эту программу одобрила не популярная певица, а профессиональные врачи, годы лет отдавшие помощи людям в похудении. Вот почему курс у меня стоит дешевле при очень высоком качестве. Если хотите потратить больше – просто возьмите с собой маму, сделайте легче и её жизнь.
aastepanov
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 15:09
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Хвасты - Стройнеем вместе

Сообщение aastepanov » 22 янв 2014, 12:59

А так же история моей жены, которая проходила курс в Томске осенью 2013 года:

Анна писал(а): Я проходила курс по снижению веса в составе 24 группы под
руководством Александра Розина.
Общее впечатление: мне вручили технологию МАНИПУЛЯЦИИ собственным
весом. При этом мне облегчили пользование этой технологией с помощью
различных психотерапевтических методов.

Результаты от пользования технологией есть, и причем ощутимые.

Результат 1: как-то незаметно для себя перешла на более здоровое
питание. При этом ущемленной себя не чувствую: возможность
полакомиться осталась. Был некоторый перечень лакомств. Часть из
этого перечня употребляю до сих пор, от части как-то незаметно
отказалась, т.к. попытки съесть это привели к состоянию "камня в
желудке".

Результат 2: вес ползет вниз. Иногда быстрее, иногда медленнее, но
ползет. Уже почти достигла желаемого уровня, осталось чуть-чуть.
Я знаю теперь, как контролировать скорость снижения веса. Я знаю,
как можно притормозить, чтобы пожить несколько дней в достигнутом
весе и посмотреть, каково в нем находиться. Я знаю, что если мне не
понравится быть в том весе, который я для себя наметила, я смогу
вернуться точно в тот, который мне нравился больше.

Теперь о впечатлениях.

Минусы:

Во-первых, не понравилось, каким становится голос Александра
Иосифовича, когда он проводит трансы. Мне это сильно мешало
сосредоточиться. :)

Во-вторых, не понравилось холлотропное дыхание.
Точнее, не сама техника, а то, что сопровождающая музыка была
включена настолько громко, что я физически не смогла находиться в
аудитории и позорно сбежала. Пришлось дожидаться, когда этот
акустический кошмар закончится, и только тогда возвращаться в класс.
В итоге холлотропным дыханием как таковым мне заняться не удалось.

Плюсы:

Во-первых, понравились истории, которые рассказывал Александр
Иосифович во время наведения трансов :). Во время трансов
понравилось заниматься визуализацией того, что он говорил.

Во-вторых, несмотря на довольно большой размер группы, была,
по сути, обеспечена индивидуальная работа с каждой участницей.
Каждую выслушивали, каждой рекомендовали.

В-третьих, понравилось то, что работа проводилась именно в группе.
Гораздо легче сражаться вместе, правда же? :)

В-четвертых, удачным ходом, с моей точки зрения, является то, что
четвертое занятие разнесено во времени на 2 месяца с предыдущими
тремя. Думаю, многим это позволяет не забросить весь этот процесс
снижения веса. Также радует то, что у этих организаторов курса есть
т.н. "поддержка" для тех, кому нужно помочь дополнительно.

Выводы: рекомендую однозначно.
aastepanov
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 15:09
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Косметика, парфюмерия, здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

Яндекс.Метрика