Минеральная косметика - натуральная красота! орг Strekozzza

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Минеральная косметика - натуральная красота! орг Strekozzza

Сообщение Ozon71 » 21 дек 2015, 19:42

Добро пожаловать. Предлагаю в этой темке оставлять ваши отзывы и впечатления от закупочки.

1СП Минералик. Минеральная косметика - натуральная красота!
Изображение
Аватара пользователя
Ozon71
 
Сообщения: 9672
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:16
Откуда: Гагарина
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.

Re: Минеральная косметика - натуральная красота! орг Strekoz

Сообщение Ozon71 » 21 дек 2015, 19:44

Пока первая закупка в сборе, выкладываю хвасты участников этой закупки в другом городе. Надеюсь, что они помогут вам определиться с выбором.

Ольга, спасибо огромное за закупку camomile Я просто влюбилась в минеральную косметику, даже не представляю как без неё раньше жила!!! Жду темки в хвастах и следующую закупку, уже ручки чешутся понабрать всего


А вот и мой восторженный отзыв thank
Во-первых, начну с того, что я никогда не пользовалась ни тональниками, ни румянами и до недавнего времени так и не знала, для же создана пудра. Но так как на горизонте маячит тридцатник, и как ни старайся на 20 уже не выглядишь, то решила начать немного пользоваться декоративной косметикой для лица. Химию масс-маркета покупать я так и не решилась, а тут такая закупка - мимо не пройти - прям судьба! Перерыла весь интернет - что к чему: как пользоваться, какие отзывы - и сделала однозначный вывод - НАДО БРАТЬ! :cool:
Начну с кисточки Flat top - это не кисточка - это фантастика, которую хочется использовать снова и снова. Я даже не подозревала, что мое лицо может получать столько удовольствия. Вообще сравнивая Flat top, специально созданную для минеральной косметики, с другими кистями, которые у меня в огромном наличии, последние хочется дружно выкинуть. Потому что они хоть и синтетические, но вбирать минералку вообще не хотят. Теперь жду следующую закупку, чтобы прикупит кисточек с которыми макияж будет не просто превосходным, но и от использования которых можно получать огромное удовольствие.
Теперь опишу те продукты, которые уже попробовала. Если в нескольких словах про минеральную косметику, то она превосходно ложится на кожу, неощутима, выглядит естественно, что многие даже не скажут, что у вас что-то на лице. Прекрасно сливается с кожей, защищает от ультрафиолета и обладает ухаживающими свойствами, в то же время не забивается в поры и позволяет коже "дышать". :son-ce:
праймер Perfection Powder Foundation (SMM (США) Слегка маскирует недостатки кожи, подготавливает к нанесению основы. Очень нужная вещь, которую необходимо покупать в большой баночке.
консилер Light Bisque (США) на мой взгляд, этот цвет подойдет большинству девушек. Нейтральный, прекрасно подстраивается под цвет кожи, маскирует темные круги под глазами, но некоторые прыщики толком не замаскировал, не знаю, может мало наносила, может "неправильная" кисточка виновата.
корректор Eyelights Eye Illuminator (SMM (США) придает блеск, нужно совсем чуть-чуть, даже совсем-совсем чуть-чуть, когда его тестила слега переборщила, что даже муж заметил как блестят мои глазки, вернее блестит под глазками :smu:sche_nie: Больше подходит для вечернего макияжа или для макияжа век глаз и под бровью, маленькой баночки хватит надолго.
румяна Champagne glo (Sweetscents) очень красивый оттенок, румян нужно совсем немного, выглядят как свой румянец. Просто влюбилась в этот цвет.
Шелковая пудра (Classy minerals (США) придает лицу легкое свечение и чуть заметное мерцание, не на каждый день. :mi_ga_et:
вуаль Well lit (Classy minerals (США) а эта на каждый день, просто фантастика, а как выравнивает макияж! придает лицу такое естественное свечение, моя ЛЮБОФФЬ. Куплю себе большую банку, и будет мне счастье :-ok-:
основа Bare medium отличная основа, для слегка смуглой кожи, прекрасное покрытие.
Для себя сделала вывод:
1. что покупать стоит в баночках, чем в пакетиках. Во первых, баночку потом можно использовать для чего угодно, в том числе смешивать разные тона минералки и получать свой индивидуальный оттенок. Во-вторых, это безусловно намного удобнее, чем пыль на стенках пакетика. А разница весьма несущественная - всего где-то рублей 12.
2. пудры, праймеры, основы и вуали лучше брать в баночках по 1,5г. и это намного дешевле выходит, и хватит далеко не на 2-4 раза, как из маленькой баночки. И уж если совсем не подойдет оттенок (а это очень сложно, примерно зная свою цветовую гамму косметики) можно перемешать его с другим оттенком для получения нужного результата.
В общем, всем советую и буду рада, если кому-то поможет мой отзыв
Аватара пользователя
Ozon71
 
Сообщения: 9672
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:16
Откуда: Гагарина
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.

Re: Минеральная косметика - натуральная красота! орг Strekoz

Сообщение Ozon71 » 21 дек 2015, 19:45

Решила тоже поделится :summer: У меня очень капризная кожа, комбинированная,склонная к забиванию пор и образованию воспалений :smu:sche_nie:
1) праймер Hide-A-Pore light .Отличный штучка, поры скрывает на Ура, но к сожалению через 2 часа с ним, лицо блестит неминуемо...Матирования абсолютно не дает.
2)основа Diva Cream и основа Silk cover fair .Обе основы мне очень понравились...ложатся отлично,будто на лице ничего и нет,не чувствуются на коже, а главное НЕ ЗАБИВАЮТ! Матируют часов на 5-6 :lo_ve:
3)консилер Light Bisque и консилер Well rested. Консилерами я была приятно удивлена и разочарована одновременно....Я привыкла к кремовым консилерам, так ложатся лучше и по идее не скатываются в морщинки...НО! Консилеры действительно обладают отличной кроющей способностью, просто руку набить нужно...я смогла даже прыщ замаскировать...Кстати если что его можно смешать с маслом(жожоба например) и использовать как жидкий!...К сожалению ни один ни другой мне совершенно не подошли по цвету :thanks: Но я очень светлокожая...мне очень сложно подобрать по цвету что-то.

Разбирая посыль, поняла...что кисточки мне тоже нужны :hi_hi_hi: ...очень качественно выполнены :curtsey:


Большое спасибо за закупочку))))) thank
У меня сухая кожа поэтому пробывала все с осторожностью и конечно в пробниках, я пользуюсь давно профисианальной декоротивной косметикой, mаke up for ever и меня очень сложно удивить, но миниралик меня покарил окончательно. privet . По поводу пробников совершенно согласна, не выгодно и брать лудше в баночках, как в следующей закупочке и сделаю, но если есть такая удивительная возможность попробывать, это просто класс, ведь у большенства у нас есть огромное количество баночек, которые куплены, но тупо не подошли. :son-ce: Про продукцию замечательно написала Ludmilka, огромное ей спасибо))) :Daisies: Единственное добавю от себя огромное значение игают кисти, как макияж ляжет и будет держатся, здесь съекономить никак не получится.)))) :thanks: Я точный и постояный гость этой закупочки))))) :ya-za:
Аватара пользователя
Ozon71
 
Сообщения: 9672
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:16
Откуда: Гагарина
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.

Re: Минеральная косметика - натуральная красота! орг Strekoz

Сообщение Ozon71 » 21 дек 2015, 19:46

Спасибо огромное за закупку. thank
Действительно это очень хорошо, что есть возможность попробовать косметику, взяв пробнички (лучше конечно в баночках).
Лично я брала корректор, праймер и тени. тени не скатываются и не осыпаются (что сейчас летом очень актуально). Качеством косметики очень довольна. Эта косметика расчитана по большей части на кожу склонную к алергическим реакциям, поэтому такие девушки могут тоже смело себе что-то выбрать.


Брала основу Honey glow fair (Coastal Scents (США), кожа выглядит очень ровной и аккуратной :sh_ok: :cool: , я удивлена, поэтому решилась взять большую баночку и кисть. Да и мне светлокожей трудно подобрать тон, поэтому ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


хочу сказать спасибо организатору! thank очень понравилась косметика у меня проблемная жирная кожа и последнее время уже потеряла надежду на матовость кожи при нанесение май капа но эта косметика просто чудо матовость на весь день!и нет вида маски на лице!все естественно и очень красиво!даже муж сказал" мне нравиться чем последнее время ты красишься "уррраааа! думаю в этой закупки я просто пропишусь......


Очень понравились тени, праймер брала Hide-A-Pore) Пробовала и так и эдак, для себя поняла, как буду пользоваться. Сначала праймером, потом тональный(тоже минеральный, но покупала в магазине), затем основой, как пудрой. Кожа у меня жирная, не могу уже бороться, а с этой косметикой весь день хожу спокойно, и поры скрывает, и кожа не жирнится, немного крылья носа только - но это совсем ерунда, 1 раз в обед подправить хватает) Так что я тоже буду постоянным гостем закупки)
Аватара пользователя
Ozon71
 
Сообщения: 9672
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:16
Откуда: Гагарина
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.

Re: Минеральная косметика - натуральная красота! орг Strekoz

Сообщение Ozon71 » 21 дек 2015, 19:48

1. Тени Mystic Lilac Matte (Coastal Scents (США) - очень быстро "рассосались", практически за несколько часов. Осталась только легкая дымка.
2. Тени Iridescent green - блескучие. Тоже довольно нестойкие.
Общее ощущение - обычные тени.
3. Корректор Pink (SMM (США) - дал странный оттенок. Скорее всего, не правильно подобрала цвет, но больше экспериментировать как-то не хочется.
4. Вуаль Well lit (Classy minerals (США) - возьму килограмм =). Прекрасно легла на BB крем, макияж стал аккуратным, серость под глазами ушла.

Отдельно хочется добавить, что кисть-таки да, необходима. Мои кисточки забирают косметики много, а отдают - мало. Поэтому праймер и хайлайтер я адекватно оценить не смогла.


мне понравились тени: они не осыпались и не размазались под глазами как обычно =) наносила на масло для лица, получилось и ярко и держалось долго.


Делюсь впечатлениями!
Собирала подругу на выпуск-кожа жирная и проблемная, макияж выполнен минеральной косметикой. :favorite toy:
Решила сделать стрелочки подруге тенями,в тон платью. Набрала на скошенную кисть теней,сбрызнула термальной водичкой....и вуаля! Очень красиво получилось, тени не скатались!


Мне тоже очень понравилась косметика. От обычных румян у меня на щеках появлялись воспаления. а с минералкой все отлично и оттеночки очень натуральные.


Девочки забрала тени для бровей, у меня таких аккуратных бровей никогда не было, просто и тон и текстура, все великолепно))))) camomile Я пробывала много, но эти просто отпад, я на них налюбоваться не могу, огромное спасибо,
У меня загорелая кожа, волосы русые, пробовала антроцит, слишком выделяеся, все оттенки коричневого, они у меня на бровях рыжими смотрятся, вообщем намаялась, а тут все в тон моего лица. :a_g_a: Всем советую, про скошенную кисть для нанесения не забываем.)))))))) :lo_ve:
Аватара пользователя
Ozon71
 
Сообщения: 9672
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:16
Откуда: Гагарина
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.

Re: Минеральная косметика - натуральная красота! орг Strekoz

Сообщение Ozon71 » 21 дек 2015, 19:52

Пока еще осваиваю все этапы минерального макияжа :smu:sche_nie: хотела оставить хвастик на тему минеральных теней. Осталась очень довольна :-|-: главное приноровиться:) наношу на базу под тени артдеко. На базу ложатся идеально, смотрятся очень натурально,силу цвета можно регулировать :queen:
Немного фото оттенков, чтобы не быть голословной foto
Все мои имеющиеся минеральные тени:
Изображение
Открытые баночки:
Изображение
На руке с использованием базы при искусственном освещении:
Изображение
При естественном освещении:
Изображение
Большое спасибо!!! Обязательно прийду еще
Аватара пользователя
Ozon71
 
Сообщения: 9672
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:16
Откуда: Гагарина
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.

Re: Минеральная косметика - натуральная красота! орг Strekoz

Сообщение Ozon71 » 21 дек 2015, 19:53

Я на первый раз заказала несколько пробников и некоторые уже стали любимыми (это после 2 применений :hi_hi_hi: ) Однозначно - румяна Champagne glo (Sweetscents), надо очень-очень мало, чтобы "зарумянить" все щеки; Пудра для бровей (у меня для темных)- делает бровки очень ухоженными; остальное пока не поняла, надо потестить подольше. Основы уже две попробовала, но еще не поняла какой тон подходит больше. Даже не ожидала, что так будет матировать и выравнивать кожу, хотя она у меня нормальная и непроблемная. Кстати кисть у меня кабуки с натур. ворсом и все отлично отдает, но я все-таки хочу еще кисть Flat top на ручке попробовать.
Очень надеюсь, что закупка будет регулярной, т.к. попробовав минеральную косметику, хочется только ей и пользоваться все время. Организатору спасибо!


похвастаюсь и я privet . Кожа у меня комбинированная, зимой более сухая, летом более жирная. Пользовалась в основном ВВкремами или пудрой. В самой первой моей закупке взяла минералов на пробу. Получила, попробовала, не поняла, вернулась к прежней косметике. Вскоре на досуге посмотрела видео блог о минеральной косметике http://www.youtube.com/watch?v=vNfiw6Tfk3Q , он длинный, минут 30, но его обязательно нужно посмотреть (я все видео этого блогера пересмотрела, очень интересно и наглядно, очень приятная девушка) и понеслось...
Праймер. по началу показался бесполезной штукой, но он очень хорошо держит основу.
Основа. это моя любовь! при первом нанесении расстроилась - нет результата! сказалась привычка штукатурить лицо тональным кремом. Минералы - это натуральность вида. Они, конечно, не маскируют ярко выраженные изъяны, но достаточно хорошо выравнивают.
Румяна. Очень сильно пигментированные, нужен совсем минимум, очень экономичный продукт. Натуральный эффект, очень естественно.
Тени. Без базы скатываются. Я не особо в восторге, радует натуральный состав.
Вуаль. Брала WELL LIT. По мне, так очень блескучие, использую под бровью и на скулах. Надо попробовать другой вид.
Кисти. без комментариев. отличная вещь, надо брать!!!
Сейчас все позаканчивалось, поставщик подзадержался, приходиться намазываться ВВ, плакаю-рыдаю, хочу минералы!!!
Заказала другие основы на пробу, румяна, тени, бронзер, надо распробовать консилер и корректор.
Лучше заказывать для начала пробники: основа, праймер, по моему мнению, лучше в баночках. Тени, румяна можно и в пакетиках.
Спасибо, что прочитали столь длинную петицию. Надеюсь, кому-нибудь помогла.
Аватара пользователя
Ozon71
 
Сообщения: 9672
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:16
Откуда: Гагарина
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.

Re: Минеральная косметика - натуральная красота! орг Strekoz

Сообщение Ozon71 » 21 дек 2015, 19:59

Моё мнение =)

Никогда не пользовалась тональным кремом, ибо, на мой взгляд, смотрится как маска, подчёркивает все несовершенства кожи и к тому же пачкает воротники. Минеральная же косметика выравнивает тон кожи, но саму её незаметно, смотрится естественно. Да, плотного покрытия она не даёт, но мне этого и не нужно. Короче, это мой вариант, мне отлично. А, да, кожа у меня комбинированная, на носу очень жирная. Не спасает, приходится несколько раз в день пользоваться матирующими салфетками, как и всегда было, впрочем.

...Пользуюсь уже месяца два. Брала баночки 1,5г. (банка 5 мл.с сифтером) - кончаться пока ничего не собирается. Кисти тоже понравились.


спасибо за закупку)) брала тени и основу, очень приятные ощущения на коже, стойкость до 12 часов, что тоже очень радует))


Опробовала сегодня новые кисти для румян скошенную и кисть Flat top на ручке. Для минерал конечно нужны синтетические и только! Flat top вообще чудесная...... имею кабуки Диор( оригинал)- так она уступает Flat top при работе с минералами. Они как переходники между баночкой и вашей кожей...не поглащают косметику абсолютно, в отличии от натуральных кистей. Хоть и с натуральными косметика расходуется очень экономично....а тут мне страшно представить сколько же надо мусолить эту маленькие баночки, чтобы они стала пустыми))



Оооо, какое все классное! Набрала пробников, теперь знаю что мне подходит по цвету и очень жду новую закупку, чтобы понабрать уже побольше. Кисточка flat top это что-то невероятное, нежная и приятная, хочется ею пудриться, пудриться, пудриться ))))
Организатору большое-большое спасибо, я теперь поклонница этой закупки!


Мне тоже все понравилось!
Заказывала:
Вуали Back lit и Well lit - супер, лицо стало свежим, сияющим) Цвета в реале светлее, чем на фото.
Пудра для бровей блонд, наносится и держится хорошо, цвет как на фото.
Тени Taupe matte - еще не пробовала, цвет оказался темнее, чем на сайте. Но это не страшно)
И кисть кабуки Flat top - супер вещь! Очень нежная, мягкая, и хорошо наносит вуаль)

Хочу теперь перейти полностью на минеральную косметику
Аватара пользователя
Ozon71
 
Сообщения: 9672
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:16
Откуда: Гагарина
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.

Re: Минеральная косметика - натуральная красота! орг Strekoz

Сообщение Tasha » 25 дек 2015, 21:29

Раньше была такая закупка,потом исчезла куда-то. Начиналась восторженных отзывов,назаказывала кучу всего тысячи на 2 тогда. Точно уже не помню что,помню что брала рисовую пудру,шёлковую пудру,консиллер,основу под макияж,пробники румян и теней и ещё что-то. Ничего не поняла в этой косметике-для меня-вообще ни о чем,наносить надо кисточкой тонким слоем,с учётом того что не пользуясь ни тональниками ни румынами,но пользуясь пудрой,имею понятие о том как должна быть покрыта кожа той же пудрой. Но здесь ничего не видно,может она лечебная эта косметика,но никакого покрытия,что нанесла ее, что нет...вообще функция не понятна мне. Итог,уже года два все валяется,почти нетронутое,попользовалась немного,и забросила,потому как эффекта не вижу вообще никакого,может я чего-то не поняла. Так и лежит куча баночек-не пользуюсь,а выбросить жалко.
Tasha
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:10
Откуда: Братск, Центр, Советская
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 912 раз.

Re: Минеральная косметика - натуральная красота! орг Strekoz

Сообщение Ozon71 » 25 дек 2015, 23:09

Да, конечно, косметика не может подойти абсолютно всем. Мне она нравится как раз тем, что ее почти не видно на лице. Т.е. виден эффект выровненной кожи, скрыты небольшие изъяны, подчеркнуты глаза, румянец очень естественный, но самой косметики не видно. А вот, например, тени Purple haze ОЧЕНЬ пигментированные, с ними получается суперский вечерний макияж. При этом маленькая фасовка и низкая цена позволяют без особых затрат подобрать подходящие цвета.
Аватара пользователя
Ozon71
 
Сообщения: 9672
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:16
Откуда: Гагарина
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.


Вернуться в Косметика, парфюмерия, здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика