Один день с tomichka))

Модераторы: VEV, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Один день с tomichka))

Сообщение tomichka » 10 июн 2015, 04:23

Давно мы в этот раздел не заглядывали)
Перечитала нашу беседу - так много изменилось с момента открытия темы...
Но радует то, что прежние участники до сих пор с нами)
Спасибо вам огромное!
:give_rose:
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17351
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7290 раз.

Re: Один день с tomichka))

Сообщение Kseniamay » 26 авг 2015, 08:23

Наташа, здравствуйте! А вы до сих пор живёте в Калининграде? Напишите о городе, пожалуйста. В каком районе вы живёте, где посоветуете посмотреть квартиру? Говорят, там тяжело с работой? После вашего переезда кто- нибудь последовал вашему примеру (родители, друзья)?
Просто мы тоже все думаем... Хочется из Братска уехать, а с другой стороны подумаешь, здесь родители, друзья, квартира, работа... Вдруг на новом месте окажется, что хорошо там, где нас нет...
Kseniamay
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 22:50
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Один день с tomichka))

Сообщение tomichka » 08 сен 2015, 13:14

Здравствуйте.
Сейчас я временно в Крыму. Но Калининград для меня остается самым близким, родным и красивым городом!
Я живу там в Московском районе. (не центр совсем)
Вот так взять и посоветовать район для покупки квартиры - нереально просто.
Вам самим надо походить по улочкам, посмотреть загруженность дорог, вообще понимать в какую сторону вам нужно будет ездить и есть ли там пробки.
По работе не скажу ничего, не пыталась устроиться - с 3 детьми некогда))
С Братска здесь много приезжих, кому нравится и кто остался жить на ПМЖ.
Мне кажется важно понять, ради чего вы хотите уехать - если просто в поисках чего-то лучшего - то разочарование может настигнуть везде.
А если вы переживаете за здоровье свое и детей, то с какими бы сложностями не столкнулись - вы их решите.
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17351
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7290 раз.

Re: Один день с tomichka))

Сообщение tomichka » 28 фев 2019, 02:49

И снова здравствуйте)
7 лет прошло с того момента, как мы начали вести этот раздел.
Все меняется, меняется, меняется... но радует, что наше с вами сотрудничество остается неизменным)
Поймала себя на мысли, что хочется поделиться с вами теми изменениями, которые произошли в моей жизни за последние годы.
В предыдущий раз я делилась своими историями аж в сентябре 15-го года. Я только-только переехала в первый раз в Крым. Честно сказать - я была в депрессии... Настолько тут все казалось не моим. После Калининграда явно чувствовалось отставание в развитии всех сфер жизни.
Я прожила два года и решила поехать в цивилизацию - к сестре в Москву) За пару дней собрала вещички, упаковала поднакопившихся за это время животных в машину, детей - в поезд, и переехала.
Но спустя пару месяцев ощущение, что Москва - это еще больше не мое, чем "совдеповский Крым", четко заселилось в голове. И наметился новый план - дождаться окончания учебного года и возвращаться в тепло) в солнце, в хорошее настроение и море, такое разное в каждое мгновенье.
Чтоб использовать время с пользой - прошла обучение в новом направлении деятельности - колористика и наращивание волос) Теперь когда я хочу отвлечься от ежедневных хлопот по сайту - я навожу красоту любимым клиентам. Отличная медитация)
Летом 2018го года я вернулась. Как говорят, "цыганский табор возвращается"?))) Это про нас.
На тот момент у нас было 2 лысых котэ и собака (йорк бивер).
Во второй раз ощущения, конечно, были уже другие. Ощущение, что вернулась домой)
Надо отметить, что изменения начались. Развитие чувствуется) И здесь уже не так печально, как было раньше)
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17351
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7290 раз.

Re: Один день с tomichka))

Сообщение tomichka » 28 фев 2019, 03:41

А еще я бы хотела рассказать о совершенно новом для меня роде деятельности - участии в жизни поисково-спасательного отряда Лиза Алерт.
Когда год назад сестра рассказывала о том, как она в ночь выезжает на поиски - я слушала и думала, что это точно не для меня, ведь у меня совсем нет свободного времени. Но, как говорится, капля камень точит... И когда я переехала в Крым - я вступила в отряд.
Изначально я для себя решила, что буду выезжать только на детские поиски. Посетила обучающую встречу, на которой нас учили ориентироваться на местности, работать с рациями и навигаторами, работать по разным методикам именно на самом поиске. О нас стали узнавать люди и стали поступать заявки. И стало понятно, что невозможно выбрать "вот этому я буду помогать, а этому - нет".
Мой первый поиск, на который я выезжала, оказался трагическим. Мы не успели спасти человека. Не успели лишь потому, что люди, проходившие мимо потерявшегося, решили что он пьян и помощь ему не нужна.
Было сложно психологически. Конечно, я прекрасно понимала, что такие ситуации будут. Но увидеть боль сына оказалось тяжело.
Часто с таких моментов для поисковиков перестают существовать условности. не важен возвраст, пол, социальный статус человека, который оказалс в беде. Мы без комментариев приступаем к работе по каждой заявке.
С того времени у нас были разные поиски, и с хорошим, и с плохим исходом. Бывают в нашей жизни и комичные истории)
Сегодня у нас был самый быстрый в нашей истории поиск)
Получилось найти заблудившегося дедушку менее чем за час после размещения ориентирвки в соцсетях!
Почему я решила уделить рассказу об этой деятельности особое внимание?
Потому, что у нас на форуме очень много замечательных людей. Отзывчивых, добрых, готовых придти на помощь в трудную минуту.
Все это подтверждается годами в нашем разделе "Благотворительность".
В каждом регионе, где есть подразделение отряда Лиза Алерт, всегда нужны добровольцы. Чем больше нас - тем больше шансов у человека, попавшего в беду, найтись живым!
Нам нужны люди в самые разные направления. Кто-то может выезжать на активные задачи (расклейка, опрос, прочес). Кто-то может помогать распространять ориентировки в сети, кто-то очень поможет, если присоединится к прозвону больниц, в которые могли доставить потерявшегося.
Есть сайт, где любой желающий может рассматривать снимки, сделанные квадракоптером, исключая кадры, на которых нет ничего необычного.
Люба помощь очень ценна и важна.
Если у вас есть вопросы - я постараюсь на них ответить.
В Братске так же есть представители нашего отряда) И я была бы искренне рада видеть вас в этих рядах.
Изображение
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17351
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7290 раз.

Re: Один день с tomichka))

Сообщение tomichka » 28 авг 2021, 17:00

Недавно на ТВ3 вышла серия сериала "Вернувшиеся" с Крымской историей поиска.
Каждый детский поиск трогает до самого сердца...

Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17351
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7290 раз.

Re: Один день с tomichka))

Сообщение ZaRiNa » 11 окт 2021, 20:53

Здравствуйте,у меня в моих заказах вот такая запись.
Закупка: Конфеты "СЧАСТЬЕ" - уже едут
Организатор: viola
Ваш заказ находится в офисе: Энергетик. ул. Макаренко 10, Салон красоты Клюква
с 2018-12-28 18:41:55 Срок бесплатного хранения просрочен на 1008 дней.
При получении заказа необходимо оплатить его хранение: 5040руб (небольшие заказы) или 10080руб (большие заказы 2 пакета)
Тема давно исчерпана.Удалите ее,пожалуйста.
ZaRiNa
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:28
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 116 раз.

Re: Один день с tomichka))

Сообщение tomichka » 12 окт 2021, 18:41

разберемся.
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17351
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7290 раз.

Re: Один день с tomichka))

Сообщение ZaRiNa » 12 окт 2021, 22:02

Спасибо.
ZaRiNa
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:28
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 116 раз.

Re: Один день с tomichka))

Сообщение элли » 16 окт 2021, 20:25

Добрый вечер. Объясните мне пожалуйста.....Муж забирал заказы 16.10. В статусе закупок, которые он забирал, раздача до 16.10., то есть забрал в последний день выдачи. С него взяли 25 руб. за хранение. Вопрос: За какое хранение?
элли
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 17:00
Откуда: центр
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Пред.След.

Вернуться в Задайте мне вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс.Метрика