Тема для тех кому не нравится новая "корзина"

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Тема для тех кому не нравится новая "корзина"

Сообщение admin » 12 мар 2012, 14:00

Marmozeta писал(а):Оформление новой корзины нравится. Единственное что не удобно, чтобы дозаказать что-то (находясь в корзине) раньше можно было нажать на название закупки и оказаться на первой странице темы, там где каталог, а теперь чтобы попасть в закупку из корзины, нужно заходить через одну из позиций заказа. Можно ли это как то исправить?

нажмите на черную стрелочку возле названия закупки
Читайте ПРАВИЛА, будет меньше вопросов!
Если Вы забыли пароль - выслать новый
Господа и Дамы - Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ЧЕРНЫМ СПИСКОМ - тут вам помогут с ним
admin
 
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:58
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 1102 раз.

Re: Тема для тех кому не нравится новая "корзина"

Сообщение admin » 12 мар 2012, 14:07

avyalova писал(а):Может быть потом, можно будет сделать... например поставил организатору одну звездочку, и причину написать, ведь эти звездочки для организаторов, им наверное интересно будет, за что?

Наверное интересно... но давайте посчитаем - количество участников умножим на количество закупок в которых они участвуют - вряд-ли будет реально прочитать такой объем комментариев к закупке.
Рейтинг сделан для общей оценки работы организатора - конкретные претензии это частные случаи - их рассматривают на основе жалоб участников, а цель рейтинга дать общую оценку работы организатора. Если по прошествии 2-3 месяцев, у организатора средняя оценка не выше 2 - это будет означать, что подавляющее большинство участников недовольно работой организатора, а уж по какой причине - думаю это не столь важно.
Читайте ПРАВИЛА, будет меньше вопросов!
Если Вы забыли пароль - выслать новый
Господа и Дамы - Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ЧЕРНЫМ СПИСКОМ - тут вам помогут с ним
admin
 
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:58
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 1102 раз.

Re: Тема для тех кому не нравится новая "корзина"

Сообщение homyc » 12 мар 2012, 15:02

Здравствуйте! Новая корзина, действительно, немного сложна. С телефона потребуется много времени чтобы просмотреть статусы своих закупок. Предлагаю вкладыши папок, при перемещении туда закупки, отмечать другим цветом или как-то ещё. Тогда за ходом закупки будет легче следить. На счёт оценки работы орга: думаю что на каждого организатора необходимо открыть темку, и каждый недовольный или удовлетворённый участник закупки сможет оставить свой отзыв или пожелание. Без возможности диалога. Участники из темок смогут многое узнать о работе орга, а организаторы откорректировать свою работу. Не красноречиво, но, надеюсь, понятно.
homyc
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 23:03
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Тема для тех кому не нравится новая "корзина"

Сообщение чудо » 12 мар 2012, 15:05

Может я что-то пропустила,но не могу понять,как оценивать орга,где ставить эти самые звёздочки и когда. : :blush:
Хорошо там, где меня нет. А где я есть - ну просто праздник какой -то!
Аватара пользователя
чудо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:11
Откуда: Центр
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 1172 раз.

Re: Тема для тех кому не нравится новая "корзина"

Сообщение admin » 12 мар 2012, 15:12

чудо писал(а):Может я что-то пропустила,но не могу понять,как оценивать орга,где ставить эти самые звёздочки и когда. : :blush:

viewtopic.php?f=1&t=6328&start=2230#p469557
Читайте ПРАВИЛА, будет меньше вопросов!
Если Вы забыли пароль - выслать новый
Господа и Дамы - Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ЧЕРНЫМ СПИСКОМ - тут вам помогут с ним
admin
 
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:58
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 1102 раз.

Re: Тема для тех кому не нравится новая "корзина"

Сообщение Selena0507 » 12 мар 2012, 15:49

admin писал(а):предлагайте? я за два дня слышал от "давайте уменьшим количество вкладок до 2-х" до "давайте увеличим количество вкладок до 12"... поэтому пока все остается как есть. Ожидание это как раз те закупки, которые не требуют столь пристального внимания участника - поэтому и вынесены в отдельные вкладки.


Корзина очень понравилась , все упорядочено, по полочкам. Вот организаторы проставят оплаты и вообще все будет на месте. Спасибо Вам за работу.
Я еще по поводу вкладки "ожидание", есть небольшая разница, ждем груз и ждем счет. Она заключается в том, что Ждем груз-это оплаченная закупка, ее просто спокойно ждешь. А "Ждем счет" - это значит скоро надо будет оплатить, может быть положить денег на карту. (там бывает иногда их не очень много)- это наверное важно для тех кто платит через онлайн и не часто есть возможность выбраться к банкомату. Вот.
Selena0507
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:57
Откуда: Падун
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Re: Тема для тех кому не нравится новая "корзина"

Сообщение БАРМАЛЕЙ » 12 мар 2012, 19:48

Я так думаю, что привыкнут со временем и к новой корзине. Вот только, как я поняла, во вкладку "необходимо оплатить" попадают закупки с просроченной оплатой или с не проставленной ОРГом. Вот сейчас у меня там две такие: одна древняя "Сухофрукты" 2010г. от Стрекозы (не проставил ОРГ доставку), а вот вторая - на удивление - закупка, по которой буквально сейчас только разносят счет - 4СП "Тайна жемчуга". Вводит в ступор. Причем эта же закупка у меня еще и под вкладкой "ожидание". Зато закупка 2СП "Коврики для ванной" в статусе "ждем отгрузки" вполне логично было увидеть во вкладке "ожидание", а она в "оплате". В общем - путаница пока.
Аватара пользователя
БАРМАЛЕЙ
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:35
Откуда: центр
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 344 раз.

Re: Тема для тех кому не нравится новая "корзина"

Сообщение Ksana » 12 мар 2012, 20:01

Еще просьба: пожалуйста, в корзине напротив каждого заказа ( например, где красный крестик) сделать колонку , в которой будет отражена следующая информация - дата и время, когда эта позиция попала в корзину. Спасибо.
Аватара пользователя
Ksana
 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:44
Откуда: Братск, Советская
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: Тема для тех кому не нравится новая "корзина"

Сообщение admin » 13 мар 2012, 04:18

БАРМАЛЕЙ писал(а):Я так думаю, что привыкнут со временем и к новой корзине. Вот только, как я поняла, во вкладку "необходимо оплатить" попадают закупки с просроченной оплатой или с не проставленной ОРГом. Вот сейчас у меня там две такие: одна древняя "Сухофрукты" 2010г. от Стрекозы (не проставил ОРГ доставку), а вот вторая - на удивление - закупка, по которой буквально сейчас только разносят счет - 4СП "Тайна жемчуга". Вводит в ступор. Причем эта же закупка у меня еще и под вкладкой "ожидание". Зато закупка 2СП "Коврики для ванной" в статусе "ждем отгрузки" вполне логично было увидеть во вкладке "ожидание", а она в "оплате". В общем - путаница пока.

Закупка считается оплаченной (для программы) после того, как организатор внесет проставленную Вами оплату в соответствующее поле. После этого в корзинах в поле "Оплачено" появляется оплаченная сумма. Даже если Вы получили заказы два года назад, но организатор не проставил оплату - закупка считается неоплаченной.
Во вкладке "необходимо оплатить" - неоплаченные закупки в независимости от ее статуса и архива.
Вкладки - это фильтры - т.е. к примеру вкладка "Все закупки" отображает только те закупки которые не находятся в архиве, вкладка "сбор заказов" - "отсеивает" все закупки у которых статус не "сбор заказов" и т.д. Т.е. одна и та же закупка может быть в нескольких вкладках - к примеру, закупка у которой организатор установил статус оплата заказов, но Вашу оплату еще не проставил будет удовлетворять условиям сразу трех вкладок, и соответственно отображаться сразу в трех вкладках - во вкладке "все закупки" или "архив", во вкладке "оплата" и во вкладке "необходимо оплатить". Как только организатор, проставит оплату из вкладки "необходимо оплатить" она исчезнет. Когда он сменит статус закупки на "ждем груз" - она исчезнет из вкладки "оплата".
Вопрос своевременной смены статусов закупок и проставления оплат - это вопрос времени, я думаю, что со временем, этот все организаторы будут делать это своевременно и этот вопрос больше подниматься не будет.
Читайте ПРАВИЛА, будет меньше вопросов!
Если Вы забыли пароль - выслать новый
Господа и Дамы - Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ЧЕРНЫМ СПИСКОМ - тут вам помогут с ним
admin
 
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:58
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 1102 раз.

Re: Тема для тех кому не нравится новая "корзина"

Сообщение БАРМАЛЕЙ » 13 мар 2012, 09:46

В таком случае вкладка "оплата" и "необходимо оплатить" - это масло масляное (для меня по крайней мере). Ну и нахождение одной и той же закупки в разных вкладках не радует - как déjà vu.
Аватара пользователя
БАРМАЛЕЙ
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:35
Откуда: центр
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 344 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика