Сбербанк-Онл@йн. Вопросы и ответы

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Сбербанк-Онл@йн. Вопросы и ответы

Сообщение Elviro4ka » 20 фев 2011, 16:32

Здравствуйте!
Давайте разберемся со всеми «прелестями» такой услуги, как Сбербанк-Онл@йн!
Сбербанк ОнЛ@йн – это автоматизированная система обслуживания клиентов Сбербанка России через Интернет. С помощью Сбербанка ОнЛ@йн Вы сможете управлять своими счетами и совершать платежные операции через сеть Интернет.
Сбербанк рекомендует пользоваться Microsoft Internet Explorer версии 6.0 и Adobe Acrobat Reader версии 5.0 или выше, однако по своему опыту скажу, что Сб-Онлайн прекрасно работает и в других проводниках, например как Гугл Хром и Опера.
Услуга доступна для держателей банковских карт Сбербанка России, кроме "Сберкарта".
Обмен данными с банком осуществляется через защищенное SSL соединение, что обеспечивает конфиденциальность передаваемой информации.
Подключение услуги не требует обязательного подключения «Мобильного банка», в этом случае будет доступна только функциональность по картам и ограниченный набор операций.



Ниже постараюсь дать ответы на самые часто задаваемые вопросы
Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать, но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы всё правильно закончить.
Elviro4ka
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:36
Откуда: Центр, ул. Карла Маркса
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 251 раз.

Re: Сбербанк-Онл@йн. Вопросы и ответы

Сообщение Elviro4ka » 20 фев 2011, 16:32

Как подключить услугу Сб-Онлайн
Для входа в систему Сбербанк ОнЛ@йн требуется ввести идентификатор пользователя и постоянный пароль, которые можно получить:
• через банкоматы Сбербанка России с помощью банковской карты ( адреса банкоматов можно найти тут);
• через мобильный телефон, если Вы подключены к услуге Мобильный банк по картам. Чтобы получить пароль, отправьте на номер 900 (или +7 926 2000 900, +7 916 572-3900) СМС-сообщение: Parol N…N (где N…N - последние 5 цифр номера Вашей карты). Пароль придет в ответном СМС-сообщении. Далее получите идентификатор пользователя, позвонив по телефону Контактного центра Сбербанка России +7 (495) 500 5550, 8 800 555 5550
оформив заявление в отделении Сбербанка России
В свете последних событий, последний пункт оказывается самым эффективным :-( , в последнее время СБ-Онлайн не работает, если не заключен Универсальный Договор Банковского Обслуживания :-(


Чтобы воспользоваться услугой, зайдите на сайт https://esk.sbrf.ru, введите идентификатор пользователя и постоянный пароль. Обратите внимание при вводе пароля на раскладку клавиатуры (должна быть включена латиница и отключен Caps Lock)

Важно! При неправильном вводе постоянного пароля три раза подряд вход в систему автоматически блокируется на 1 час. В этом случае Вы можете повторить вход в систему через час, либо получить новый постоянный пароль.


Где брать одноразовые пароли
Для проведения операций через Сбербанк ОнЛ@йн необходимо использование одноразового пароля. Получить одноразовые пароли Вы можете через устройства самообслуживания Сбербанка России (банкоматы), или они будут приходить в SMS-сообщении на Ваш мобильный телефон, подключенный к услуге Мобильный банк.

Как производить оплату на карту другого частного лица
Чтобы перевести средства частному лицу, перейдите в раздел «Платежи и операции» ===> «Перевести деньги»
В появившемся окне выберите «Частному лицу», затем введите номер карты (без пробелов!) и сумму операции. Выберите свой вклад или карту, с которых будут списаны средства. Проверить, достаточно ли на вкладе или карте средств можно непосредственно в форме оформления перевода при выборе вклада или карты. Остаток указан перед названием вклада или номером карты.
Важно! Перевести средства можно только на карты Сбербанка России.
Операцию потребуется подтвердить одноразовым паролем

Если у вас нет карты Сбербанка
завести карту Сбербанка Моментум очень и очень просто!
Для этого надо обратиться в любое отделение сбербанка, где вам в день обращения выдадут эту карту.
Карта выдается бесплатно (нет и платы за годовое обслуживание), срок ее действия - 3 года, но действует она только на территории Иркутской области (но это впрочем не мешает пользоваться СБ-Онлайном)

После окончания работы в системе обязательно производите "Выход", и только затем закрывайте страничку или окно в вашем браузере :declare:
Последний раз редактировалось Elviro4ka 16 мар 2011, 10:57, всего редактировалось 8 раз(а).
Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать, но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы всё правильно закончить.
Elviro4ka
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:36
Откуда: Центр, ул. Карла Маркса
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 251 раз.

Re: Сбербанк-Онл@йн. Вопросы и ответы

Сообщение Elviro4ka » 20 фев 2011, 16:32

ЧАВО буду еще дополнять ;)

Картинки нужны? :blush:

Пожалуйста, пишите что вам непонятно.
И еще, когда будете задавать вопросы, что у вас что-то не получается, не пишите просто "Я не могу оплатить". Пожалуйста, напишите, в каком разделе вы "застряли", какие операции вы уже выполнили или на каком именно этапе вам нужна помощь.
Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать, но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы всё правильно закончить.
Elviro4ka
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:36
Откуда: Центр, ул. Карла Маркса
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 251 раз.

Re: Сбербанк-Онл@йн. Вопросы и ответы

Сообщение Смирнова » 21 фев 2011, 12:29

Девочки, сегодня кто-нибудь оплачивал уже через СБ-онлайн? платежи недоступны
Код: Выделить всё
"Операция временно недоступна. Повторите попытку позже."

и так с утра
Решите, чего Вам больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер (С) K.Lagerfeld.
Аватара пользователя
Смирнова
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:57
Откуда: Правый
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Сбербанк-Онл@йн. Вопросы и ответы

Сообщение Soul » 21 фев 2011, 12:36

Смирнова писал(а):Девочки, сегодня кто-нибудь оплачивал уже через СБ-онлайн? платежи недоступны
Код: Выделить всё
"Операция временно недоступна. Повторите попытку позже."

и так с утра

И у меня тоже :cray:
Аватара пользователя
Soul
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:29
Откуда: Центр
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Сбербанк-Онл@йн. Вопросы и ответы

Сообщение Валери-Андр'S » 21 фев 2011, 13:06

И у меня, это уже с вчерашнего вечера. :-(
Валери-Андр'S
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:29
Откуда: Правый берег (Гидростроитель)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Сбербанк-Онл@йн. Вопросы и ответы

Сообщение Curl » 21 фев 2011, 13:22

Я не могу посмотреть историю операций, они только за этот год что ли??? может там можно посмотреть переводы на определенную карту?
Curl
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:21
Откуда: Энергетик ,7 м-он
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Сбербанк-Онл@йн. Вопросы и ответы

Сообщение Elviro4ka » 21 фев 2011, 15:07

К сожалению, сейчас СБ-Онлайн недоступен, чтобы сказать точно как называется операция, но там точно можно запросить выписку о движении денежных средств по карте ;)

Пустил он меня туда, действительно, в разделе "Личное меню" есть услуга "История операций", НО там отображается только платежи, совершенные с карты :-( , поступления не отображаются. Хотя в старом интерфейсе можно было запросить именно выписку, которая приходила на почтовый ящик.
Я еще поищу, может и в новом это есть
Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать, но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы всё правильно закончить.
Elviro4ka
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:36
Откуда: Центр, ул. Карла Маркса
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 251 раз.

Re: Сбербанк-Онл@йн. Вопросы и ответы

Сообщение Суперфлотер » 21 фев 2011, 15:47

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь за свет оплатил он-лайн. Со вклада можно на АКБ Союз сказали, но тоже висит все по-черному, есть смысл мучаться дальше?

раньше был ник 'ЛОC'
Суперфлотер
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:00
Откуда: Центр ДОСААФ
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Сбербанк-Онл@йн. Вопросы и ответы

Сообщение Смирнова » 21 фев 2011, 17:38

у сбера сегодня день глюков, теперь у меня сумму просит ввести, хотя она стоит уже :aggressive:
и кстати обычный банк-клиент тоже тупит, ждемс.....
Решите, чего Вам больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер (С) K.Lagerfeld.
Аватара пользователя
Смирнова
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:57
Откуда: Правый
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron
Яндекс.Метрика