В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО (ОТВЕЧАЕМ НА ВСЕ ВОПРОСЫ)

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО (ОТВЕЧАЕМ НА ВСЕ ВОПРОСЫ)

Сообщение Лапушка » 27 июн 2010, 12:39

Приветствую всех кто открыл для себя наш сайт!
Эта темка поможет разобраться что такое СП в чем его выгода и как это все работает. Здесь вам разъяснят где и куда нажимать. И не бойтесь задавать вопросы, какими бы на ваш взгляд они не казались глупыми, вам всегда помогут разобраться :D

Совместная покупка - это приобретение разнообразных товаров по оптовым ценам. При этом участники совместной покупки объединяются, чтобы сформировать из своих заказов оптовую партию и получить единичный товар по выгодной цене.

Отличие СП от сетевого маркетинга - совершенно разные цели:
объединиться и сэкономить (СП) или привлечь как можно больше и получить прибыль (МЛМ). Конечно, организатор закупки также получает определенный доход, но, во-первых, в СП приняты низкие процентные ставки, львиную долю в которых занимают транспортные и другие сопутствующие расходы, а во-вторых, получение прибыли в СП - не самое главное.

Наша основная цель - помочь участникам в приобретении интересных, редких или отсутствущих в нашем городе товаров по приемлемым ценам.

Отличие СП от покупки в Интернет-магазине:
прежде всего, это возможность разделить транспортные расходы между всеми участниками (зачастую при одиночной закупке расходы на доставку "съедают" полученную экономию). Кроме того, организатор принимает на себя все вопросы, связанные с оформлением и доставкой заказа. Вы всегда можете получить необходимую консультацию, узнать реальные отзывы, а также выяснить, где понравившуюся вещь можно посмотреть и примерить.

И, наконец, отличие СП от покупки в обычном магазине - это возможность заказывать понравившиеся товары не выходя из дома. Самыми главными участниками СП, как показывает опыт, становятся мамы, которым очень трудно выбраться из дома с ребенком, чтобы сделать ту или иную покупку. К тому же, учитывая ситуацию на рынке, в том числе рост цен на товары для детей, мамы ищут возможность приобрести качественные товары по невысокой цене. И совместная покупка становится отличным решением! В свободное время мамы могут спокойно выбирать понравившиеся товары без ущерба для детского внимания и семейного бюджета.

Желаем Вам приятных покупок!
Но для начала необходимо ознакомиться
с Общими правилами сайта «spbratsk.ru» переходим по этой ссылки (просто кликаем мышкой) viewtopic.php?f=10&t=80
здесь можете Обсудить правила сайта spbratsk.ru переходим по этой ссылки viewtopic.php?f=1&t=2117
Итак вы ознакомились с правилами и положениями сайта и хотите узнать как все это работает
Инструкции для посетителей. Видеоинструкции. переходим по этой ссылки viewtopic.php?f=1&t=13
Приглашение в закупку
Лежу я и думаю... . пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!!!
Аватара пользователя
Лапушка
 
Сообщения: 12879
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:55
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1058 раз.
Поблагодарили: 913 раз.

Re: В помощь новичкам.

Сообщение Лапушка » 27 июн 2010, 12:44

Добавляете товар в корзину выходит окно
Изображение
нажимаем кнопку ОК
Изображение
Затем чтобы проверить заказаный товар входим МОИ ЗАКАЗЫ цифра 1
Изображение
Здесь вы увидете позиции которые добавили, если хотите удалить заказ- жмем красный крестик
Изображение
Цифра 2 Календарь
через него вы получаете сообщения от организатора о оплате или изменениях в закупке, а также время, место и дата раздачи заказов.
Цифра 3 Личные сообщения
с помощью личных сообщений можете общаться со всеми участниками нашего форума.
Приглашение в закупку
Лежу я и думаю... . пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!!!
Аватара пользователя
Лапушка
 
Сообщения: 12879
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:55
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1058 раз.
Поблагодарили: 913 раз.

Re: В помощь новичкам.

Сообщение Лапушка » 27 июн 2010, 12:49

Как сделать текст жирным, наклонным или подчёркнутым
BBCode включает теги для быстрого изменения стиля шрифта, сделать это можно следующими способами:
Чтобы сделать текст жирным, заключите его в , например:

Привет

станет Привет
Для подчёркивания используйте , например:

Доброе утро

станет Доброе утро
Курсив делается тегами , например:

Это здорово!

выдаст Это здорово!
Как изменить цвет или размер текста
Для изменения цвета или размера шрифта могут быть использованы следующие теги (окончательный вид будет зависеть от системы и браузера пользователя):
Цвет текста можно изменить, окружив его [color=][/color]. Вы можете указать либо известное имя цвета (red, blue, yellow и т.п.), или шестнадцатеричное представление, например #FFFFFF, #000000. Таким образом, для создания красного текста вы можете использовать:

Привет!

или

Привет!

оба способа дадут в результате Привет!
Изменение размера достигается аналогичным образом при использовании [size=][/size]. Этот тег зависит от используемых шаблонов, рекомендуемый формат — число, показывающее размер текста в процентах, от 20% (очень маленький) до 200% (очень большой) от размера по умолчанию. Например:

МАЛЕНЬКИЙ

скорее всего будет МАЛЕНЬКИЙ

в то время как:

ОГРОМНЫЙ!

будет ОГРОМНЫЙ!
Цитирование при ответах
Есть два способа процитировать текст, со ссылкой и без.
Когда вы используете кнопку «Цитата» для ответа на сообщение, то его текст добавляется в поле ввода окружённым блоком
. Этот метод позволит вам цитировать со ссылкой на автора, либо на что-то ещё, что вы туда впишете. Например, для цитирования отрывка текста, написанного Mr. Blobby, вы напишете:

Mr. Blobby писал(а):Текст Mr. Blobby будет здесь


В результате перед текстом будут вставлены слова "Mr. Blobby писал(а):". Помните, вы должны заключить имя в кавычки "", они не могут быть опущены.
Второй метод просто позволяет вам что-то процитировать. Для этого вам надо заключить текст в теги
. При просмотре сообщения будет просто показан текст в блоке цитирования
ссылки на другой сайт
В BBCode поддерживается несколько способов создания URL'ов.
Первый из них использует тег [url][/url], после знака = должен идти нужный URL. Например, для ссылки на phpBB.com вы могли бы использовать:

Посетите phpBB!

Это создаст следующую ссылку: Посетите phpBB! Учтите, что ссылка будет открываться в том же или в новом окне, в зависимости от настроек браузера пользователя
Приглашение в закупку
Лежу я и думаю... . пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!!!
Аватара пользователя
Лапушка
 
Сообщения: 12879
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:55
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1058 раз.
Поблагодарили: 913 раз.

Re: В помощь новичкам.

Сообщение Лапушка » 03 сен 2010, 12:59

Ganesha32 писал(а):Можно вопрос?Оплату производить по безналу на № указанной карты? При заказе блузки № карты не указан,при заказе товаров для кухни № есть.Значит за все можно оплатить на одну и ту же карту или как?

Каждую закупку ведет конкретный человек в 1 сообщении темы он вам представляеться.
- Поэтому необходимо посмотреть кто ведет закупку один и тот же человек или разные.
-В заголовке темы организаторы пишут ход закупки (например: СТОП число/месяц-т.е до этого времени принимают заказы.
ЖДЕМ СЧЕТ-заказы отправлены поставщику, в корзинах ваши заказы находяться в статусе "зафиксировано"т.е отправлены.
ОПЛАЧИВАЕМ число\месяц-теперь необходимо до указаного числа оплатить те позиции которые стоят в статусе "включено в счет".
ЖДЕМ ОТГРУЗКУ -счет оплачен груз готовят к отправке.
ОПЛАЧИВАЕМ ДОСТАВКУ-груз на подходе и организатор собирает деньги на оплату доставки от поставщика к нам (рассчитывается на всех участников закупки)
РАЗДАЧА-в корзине или в теме организатор назначает место и дату встречи, чтобы отдать заказы.
Приглашение в закупку
Лежу я и думаю... . пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!!!
Аватара пользователя
Лапушка
 
Сообщения: 12879
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:55
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1058 раз.
Поблагодарили: 913 раз.

Re: В помощь новичкам и не только

Сообщение Лапушка » 06 сен 2010, 20:13

Н_Пчела писал(а):Подскажите как убирать заказы, которые уже прошли, в архив? :roll: если не в тему, извините....

Да, в архив Стопка книжек нажимаешь убереться, будет высвечиваться только название закупки.
Приглашение в закупку
Лежу я и думаю... . пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!!!
Аватара пользователя
Лапушка
 
Сообщения: 12879
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:55
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1058 раз.
Поблагодарили: 913 раз.

Re: В помощь новичкам и не только

Сообщение Лапушка » 07 сен 2010, 20:41

Curl писал(а):ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ, как написать в личку, просто отвечаешь и все??? всегда сообщения просматривает модератор и дает свое разрешение на их размещение?

Да, нажимаете кнопку Ответить
-так же можно ответить и через тему под ником стоит кнопка ЛС нажимаем и составляем сообщение
-через личный раздел (влевой вверхнем углу, под надписью Список форумов) Жмем кнопку Новое сообщение Не забываем указать в окошке кому и в окошке название темы сообщения.
Модератор просматривает только 2 первых сообщения, дальше его одобрение не требуеться. Вы можете размещать свои сообщения и сразу видеть в теме.
Приглашение в закупку
Лежу я и думаю... . пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!!!
Аватара пользователя
Лапушка
 
Сообщения: 12879
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:55
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1058 раз.
Поблагодарили: 913 раз.

Re: В помощь новичкам и не только

Сообщение Блэк Джек » 09 сен 2010, 07:58

libe04 писал(а):Девочки, научите как оплачивать с карточки через мобильний банк или on-line :oops: На меня уже все косятся на работе - с тем постоянством как я бегаю к банкомату :D

Сначала надо пойти к банкомату,затолкать туда свою карту пластиковую, в меню выбрать"интернет-услуги", и там по тексту далее "получить пароль". Дальше Идти домой и пользоваться! Ну там же консультанты есть,они наверное подскажут подробнее. ;)
Аватара пользователя
Блэк Джек
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 15:56
Откуда: 7 микрорайон (Энергетик)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: В помощь новичкам и не только

Сообщение Витаминка » 09 сен 2010, 13:10

Блэк Джек писал(а):
libe04 писал(а):Девочки, научите как оплачивать с карточки через мобильний банк или on-line :oops: На меня уже все косятся на работе - с тем постоянством как я бегаю к банкомату :D

Сначала надо пойти к банкомату,затолкать туда свою карту пластиковую, в меню выбрать"интернет-услуги", и там по тексту далее "получить пароль". Дальше Идти домой и пользоваться! Ну там же консультанты есть,они наверное подскажут подробнее. ;)

Если бы все так и было :!: Я пришла в сберкассу на Крупской, объяснила что мне надо, мне сказали заполняйте заявление - написала, его забрали и сказали, что подключат дней через 4-5 :-( . И гад такой (консультант) не отправил меня к банкомату (хотя вроде надо было) вот именно за этим паролем. Вот пришлось опять идти туда (как раз была оплата) и спрашиваю, что там насчет сб-онлайн, уже другая консультант говорит, что должны уже подключить и вот мы с ней взяли этот пароль :) . И только через 5 дней я стала пользоваться сб-онлайн. Очень удобно ;) . Вот :!:
Аватара пользователя
Витаминка
Организатор СП
 
Сообщения: 39269
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:34
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 1924 раз.
Поблагодарили: 3081 раз.

Re: В помощь новичкам и не только

Сообщение Ozon71 » 09 сен 2010, 14:31

Curl писал(а):Простите, но не понимаю, где можно заказывать, а где нет и те покупки которые уже делали они удаляются??? Вижу например -стоп 23.07, смотрю что в сетке заказов есть новые, не понимаю, получается, что закупка продолжается, тогда стоп когда? понимаю, что ничего не понимаю! :roll:

Да, закупки, которые закончены, должны удаляться, но они еще продолжительное время отображаются, поскольку остаются, возможно, некоторые нерешенные вопросы. Обычно состояние закупки написано в названии самой темы, если просто название, значит идет сбор заказов. Новые заказы в таблице на фоне зафиксированных и включенных в счет могут появляться в двух случаях: если идут замены и дозаказы, либо новички оставляют заказы, не разобравшись в ситуации. Есть еще закупки, в которых сбор заказов и раздача предыдущих происходит одновременно в одной теме, например, закупка ИКЕА, Этти Детти, но там вы всегда можете поинтересоваться у организатора есть ли возможность оставить заказ, вам обязательно ответят. Во многих закупках СТОП заранее не определен, поскольку зависит от скорости набора минималки. Если не можете разобраться, но очень хотите сделать заказ, не стесняйтесь спрашивать :)
Аватара пользователя
Ozon71
 
Сообщения: 9672
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:16
Откуда: Гагарина
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.

Re: В помощь новичкам и не только

Сообщение Ozon71 » 10 сен 2010, 12:03

lu4ik писал(а):Я здесь тоже новичек, и не пойму, как переводить деньги на карту, потому что я с этим ни разу не сталкивалась, и как потом при раздаче товара, они поймут, что я, это я?

Деньги можно переводить несколькими способами:
1) через оператора Сбербанка, предоставив свой паспорт и указав номер карты
2) через банкомат со своей карты, обычно это пункты меню "безналичная оплата услуг", далее "перевод на карту", дословно не помню
3) через Интернет - Сбербанк Он-Лайн, но эту услугу нужно предварительно подключить к своей карте
есть еще другие способы, но это основные.
После перевода участник в своей корзине делает отметку о сумме, дате, времени перевода и указывает код авторизации (если оплата была через СБ Он-лайн). На раздаче участник предъявляет организатору чек банкомата, оператора или распечатанный из интернета, в зависимости от способа оплаты.
Аватара пользователя
Ozon71
 
Сообщения: 9672
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:16
Откуда: Гагарина
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Яндекс.Метрика