Что лучше: коляска, слинг, кенгуру?Делимся опытом

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

В чем передвигаются/передвигались ваши малыши?

Коляска
29
53%
Кенгуру
0
Голосов нет
Слинг-шарф
2
4%
Слинг на кольцах
6
11%
Май слинг
2
4%
Фаст слинг
1
2%
Эргономический рюкзачек
12
22%
Хип сит
1
2%
Другое
2
4%
 
Всего голосов : 55

Что лучше: коляска, слинг, кенгуру?Делимся опытом

Сообщение Рыжая Элис » 06 июн 2013, 12:36

Настал тот счастливый момент, когда вы с малышом приезжаете из роддома домой :angel: .Начинаются новые заботы. Когда мы собираемся на прогулку самый традиционный выбор это коляска. А если это не первый ребенок? надо в школу отвести или на кружок старших? Давайте делиться опытом о том как удобнее гулять и передвигаться с малышом. Поговорим о плюсах и минусах разных способов:)
У меня второй малыш:) каждый день (за исключением дождливой погоды) мы гуляем в коляске. Там ребенку очень хорошо, лежит ровненько, покачивается, руки свободны, корзина в коляске для покупок вместительна. Но мы далеко не везде можем проехать, не везде зайти.
Еще с первым сыном пробовала носить его в кенгуру, было очень неудобно, плечи уставали, ребенок вертелся. руки хоть и свободны, но приходится поддерживать очень тяжелого ребенка.
Уже 2 дня как счастливая обладательница слинга на кольцах. Купила в магазине пристроя. Сегодня ходили по всяким делам в те места, где с коляской мне было бы крайне неудобно. Так как сыну всего 2 месяца ношу чаще его в положении лежа. Боюсь вдруг спинка устанет:) Ребенок плотно примотан ко мне и ему комфортно, кормить удобно :)Дома в нем ходим, дела делаем :) Пора задумываться о слингоодежде:) Вот это мы мерим слинг:)))
Изображение

А по Вашему мнению как надо носить ребенка? Как удобнее?
Последний раз редактировалось Рыжая Элис 14 авг 2013, 10:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Что лучше: коляска, слинг, кенгуру?Делимся опытом

Сообщение Рыжая Элис » 07 июн 2013, 12:37

ходили в слинге сегодня в больницу. Доктор одобрила его:) а еще в очереди мамочки очень интересовались:))) ни у кого такого не было, оказывается не очень то распространены в Братске слинги. Есть сообщества слингомам, но по сравнению с общим числом это небольшой процент мамочек.
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Что лучше: коляска, слинг, кенгуру?Делимся опытом

Сообщение Yunona » 14 июн 2013, 07:35

Слинга у нас нет, но есть кенгуру... знаю, что он вреднее конечно, но если носить не сильно долго, то не так страшно) очень спасает когда надо быстренько пробежаться по магазинам... вчера, например, я даже обувь себе умудрилась купить пока мой малыш спал в кенгуру). Ну а если прогулка долгая, то конечно без коляски не обойтись. Недавно с подругой на колясках гуляли через весь город, с Советской до Крупской и обратно ( вот это было круче любого фитнеса)
Аватара пользователя
Yunona
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:11
Откуда: Братск, Центральная часть.
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Re: Что лучше: коляска, слинг, кенгуру?Делимся опытом

Сообщение Васютка » 27 июн 2013, 14:43

Месяцев с двух носила в слинге. И до сих пор периодически пользуюсь, чтобы укачать, если доча перевозбуждена. Дочке сейчас год и три месяца. Очень удобная штука, но в начале не хватало инструктора. Все-таки книги и картинки в интернете немного не то. Тем не менее научилась быстро и со следующим тоже буду активно пользоваться слингом. Пользоваться кенгуру по сравнению со слингом неудобно и тяжело. В общем, я за слинг. По сравнению с коляской он дает маме невероятную свободу передвижения.
Васютка
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Что лучше: коляска, слинг, кенгуру?Делимся опытом

Сообщение Рина13 » 27 июн 2013, 22:34

а я слинг поняла когда дочке стало 5 месяцев - период любознательности, это когда еще не сидит и не ползает. на руках не наносишься, да и работу по дому никак не сделаешь толком, вот тут то слинг меня и спас :clapping: спасибо ему :) чуть капризы начинаются, сразу к себе и она спокойна и я :)
Рина13
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 21:13
Откуда: Центр, 24 мкрн
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Что лучше: коляска, слинг, кенгуру?Делимся опытом

Сообщение Рыжая Элис » 27 июн 2013, 23:59

Девочки, а у вас какие слинги? на кольцах или шарфом? или рюкзаком? или с хип ситом?
И давайте можт фото вас с малышами в слингахх и рюкзачках:) нам интересно какие бывают
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Что лучше: коляска, слинг, кенгуру?Делимся опытом

Сообщение lubimka » 28 июн 2013, 00:32

У нас сына катался на маме в рюкзаке почти год. Он похож на кенгуру, но отличие в том, что ножки малыша болтатаются и малыш сидит как на маминых руках. Оочень удобно было, когда мы в другой город ездили на месяц еще и зимой. Класс!!! Да и дома, если по делам пробежаться надо куда и в автобус и в любое помещение можно войти.
Жизнь прекрасна!!!
lubimka
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:02
Откуда: Центр
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Что лучше: коляска, слинг, кенгуру?Делимся опытом

Сообщение Рыжая Элис » 07 июл 2013, 17:03

lubimka писал(а):У нас сына катался на маме в рюкзаке почти год. Он похож на кенгуру, но отличие в том, что ножки малыша болтатаются и малыш сидит как на маминых руках. Оочень удобно было, когда мы в другой город ездили на месяц еще и зимой. Класс!!! Да и дома, если по делам пробежаться надо куда и в автобус и в любое помещение можно войти.

давайте фото удобного рюкзачка :clapping:
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Что лучше: коляска, слинг, кенгуру?Делимся опытом

Сообщение Лаванда1988 » 13 июл 2013, 11:08

У нас фаст-слинг, пользуемся им периодически, когда нужно сходить туда, где с коляской не пройдешь. Конечно, реакция у прохожих неоднозначная. Почему-то к кенгуру все относятся лояльно, а вот слинг многим кажется чем-то из ряда вон выходящим.

раньше был ник 'Ezh1988'
Аватара пользователя
Лаванда1988
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:37
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Что лучше: коляска, слинг, кенгуру?Делимся опытом

Сообщение newparent » 14 июл 2013, 08:44

КОГДА Я 5 лет назад носила старшего в слинге, то было много негативных реакций от прохожих. сейчас народ больше умиляется.
я поклонница слинга-шарфа, лично мне он самый удобный кажется для новорожденных, и нагрузка на мою спину с обеих сторон, а сск на одно плечо. мне как-то тяжеловато. да и не смогла я в кольца засунуть малыша, как-то не получается у меня его хорошо уложить.
думаю, что с кольцами удобно, когда ре начинает ходить, раз и посадил, а шарф постоянно нужно мотать.
а коляску я так и не освоила, привыкла я наверное к мобильности, поэ\тому мне сильно коляска сковывает передвижение. коляску исользуют родственники, когда я ре осталяю на их попечение!
newparent
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 08:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

След.

Вернуться в О малышах до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика