Один день с электрон

Модераторы: VEV, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Один день с электрон

Сообщение Анка92 » 07 сен 2013, 22:18

4
Аватара пользователя
Анка92
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:17
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Один день с электрон

Сообщение ЭЛЕКТРОН » 07 сен 2013, 23:53

ОльгаБ писал(а):Игорь, хотела обратится к Вам в Вашей теме. Дело в том что моя знакомая работает руководителем в одной из очень крупных фирм Братска и была на Вашем тренинге который Вы проводили для менеджеров их компании. Очень высокие отзывы их руководства из Новосибирска, которые специально приехали пройти Ваш тренинг. То что она мне пересказала меня лично очень заинтересовало, но как она мне сказала тренинг очень дорогой и в Братске Вы его проводите редко. Подскажите как попасть на Ваш тренинг и правда что так дорого? Если Вас не затруднит, то напишите хоть какие нужно предпринять первые шаги на пути так сказать к финансовому благосостоянию. Выше читала эту тему и поняла что Вы можете хотя бы дорогу показать ;)
Заранее огромное спасибо!

да, правда дорого. но это для корпоративных клиентов, для обычных людей цена установлена законодательством от 1 до 3 тысяч. Я провожу такие тренинги 1 день = 1 тыс, но к сожалению не в Братске. Мои учителя мне рекомендуют пока не проводить их в Братске (нет конкуренции).
Рассказать вкратце о пути к финансовому благосостоянию? Честно говоря задача не простая, но я попробую сжать мысли.
Чуть позже выложу их ;)
Я заканчиваю свою деятельность в СП 1 октября 2023 года. Если у Вас остались не решенные вопросы со мной пишите в личку. Закупки будут переданы другим организаторам.
Аватара пользователя
ЭЛЕКТРОН
 
Сообщения: 106955
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:28
Откуда: Экспресс
Благодарил (а): 1883 раз.
Поблагодарили: 5191 раз.

Re: Один день с электрон

Сообщение Nataly » 08 сен 2013, 11:06

2
Nataly
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Один день с электрон

Сообщение yulechkash » 08 сен 2013, 11:17

ЭЛЕКТРОН писал(а):не нужно сейчас ни чего писать.
9 сентября в 22:00 старт.
yulechkash
 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 05:31
Благодарил (а): 738 раз.
Поблагодарили: 1542 раз.

Re: Один день с электрон

Сообщение Маджестик » 08 сен 2013, 15:02

4
Маджестик
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Один день с электрон

Сообщение ЭЛЕКТРОН » 08 сен 2013, 15:57

Маджестик писал(а):4

не нужно сейчас ни чего писать.
9 сентября в 22:00 старт.
Я заканчиваю свою деятельность в СП 1 октября 2023 года. Если у Вас остались не решенные вопросы со мной пишите в личку. Закупки будут переданы другим организаторам.
Аватара пользователя
ЭЛЕКТРОН
 
Сообщения: 106955
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:28
Откуда: Экспресс
Благодарил (а): 1883 раз.
Поблагодарили: 5191 раз.

Re: Один день с электрон

Сообщение ЭЛЕКТРОН » 08 сен 2013, 19:57

ЭЛЕКТРОН писал(а):
ОльгаБ писал(а):Игорь, хотела обратится к Вам в Вашей теме. Дело в том что моя знакомая работает руководителем в одной из очень крупных фирм Братска и была на Вашем тренинге который Вы проводили для менеджеров их компании. Очень высокие отзывы их руководства из Новосибирска, которые специально приехали пройти Ваш тренинг. То что она мне пересказала меня лично очень заинтересовало, но как она мне сказала тренинг очень дорогой и в Братске Вы его проводите редко. Подскажите как попасть на Ваш тренинг и правда что так дорого? Если Вас не затруднит, то напишите хоть какие нужно предпринять первые шаги на пути так сказать к финансовому благосостоянию. Выше читала эту тему и поняла что Вы можете хотя бы дорогу показать ;)
Заранее огромное спасибо!

да, правда дорого. но это для корпоративных клиентов, для обычных людей цена установлена законодательством от 1 до 3 тысяч. Я провожу такие тренинги 1 день = 1 тыс, но к сожалению не в Братске. Мои учителя мне рекомендуют пока не проводить их в Братске (нет конкуренции).
Рассказать вкратце о пути к финансовому благосостоянию? Честно говоря задача не простая, но я попробую сжать мысли.
Чуть позже выложу их ;)


Во первых нужно задать себе вопрос: Чего Вы хотите в действительности?
Ответьте себе на следующие вопросы:
Что бы Вы делали, если бы Ваше время и деньги не были ограничены?
Что действительно важно для Вас? Почему важно именно это?
Каким Вы хотите быть? Что Вы хотите делать? Чем Вы хотите обладать?
Есть ли у Вас достаточные знания и способности, чтобы получить то, чем Вы хотите обладать?

Короче говоря без целей Вы не знаете в какую сторону идти и зачем.

Во вторых: Ответственность
Создание благосостояния невозможно до тех пор, пока мы не осознаем, что только мы сами за все в ответе — мы сами, а не государство, не обстоятельства, не партнер, не наше воспитание, не наше здоровье, не наша финансовая ситуация — ответственность всегда лежит на нас самих.

Стратегия финансового благосостояния очень проста:
1. Вы экономите определенный процент Вашего дохода.
2. Вы вкладываете сэкономленные деньги.
3. Вы повышаете Ваш доход.
4. Вы экономите определенный процент от каждого достигнутого повышения дохода.

Экономить значит платить самому себе
Человек, который и расходует деньги, и экономит, это самый довольный человек, так как он получает оба удовольствия. (Сэмюэл Джонсон)

Очень поучительная история:
"Однажды бедный крестьянин зашел в свой сарай и нашел под куриным насестом золотое яйцо. Его первой мыслью было: "Кто-то хочет надо мною подшутить". Но чтобы действовать наверняка, он взял яйцо и отнес его к ювелиру. Тот проверил яйцо и сообщил крестьянину: "100-процентное золото, чистое золото". Крестьянин продал яйцо и вернулся домой с большими деньгами.

Вечером он закатил пир горой. На рассвете встала вся семья, чтобы посмотреть, не снесла ли курица еще одно яйцо. Действительно, в гнезде снова лежало золотое яйцо. С тех пор крестьянин каждое утро находил такое яйцо. Он продавал их и стал очень богатым.

Но крестьянин был человеком жадным. Он спрашивал себя, почему курица несет только по одному яйцу в день. И вообще он хотел знать, как она это делает, чтобы производить золотые яйца самому. Он все больше гневался. Наконец однажды он вбежал в сарай и рассек курицу садовым ножом на две половины. Все, что он нашел, были части находящегося в стадии зарождения яйца."

Мораль этой истории: не убивай курицу, несущую золотые яйца.

Не так ли действует большинство людей? Курица — это капитал, золотые яйца — проценты. Без капитала нет никаких процентов. Большинство людей тратит все свои деньги. Поэтому они никогда не смогут вырастить "золотую курицу". Они убивают ее еще цыпленком — прежде, чем она могла бы начать нести золотые яйца.

Четыре причины, почему люди не экономят

Есть веские причины экономить. Но большинство людей видит прежде всего четыре причины тратить деньги:

1. Они надеются со временем заработать так много, что не видят причин экономить в настоящий момент.
2. Они хотят жить хорошо сейчас и думают, что экономить трудно. Они не хотят себя ограничивать.
3. Они не считают экономию важной и полагают, что эту точку зрения они не могут изменить.
4. Они думают, что это, в конечном итоге, ничего не даст (низкие проценты, инфляция).

Посмотрите, как должны были бы звучать эти четыре высказывания на самом деле:

1. Не доходы, но экономия сделает Вас богатым.
2. Экономия каждому приносит удовольствие и совсем не обременительна.
3. Вы можете в любое время изменить Ваши догматы веры и Вашу точку зрения на экономию.
4. Экономия сделает Вас миллионером. Вы без проблем получите 12 процентов и больше. Инфляция Вам при этом даже выгодна.

Трудно поверить? Вы будете в восторге, когда увидите, насколько верны эти четыре высказывания.

10 процентов позволят Вам вырастить "золотую курицу"

Никогда не трогайте эти 10 процентов. Ими Вы "выкармливаете" Вашу курицу, которая будет нести золотые яйца. Эти 10 процентов сделают Вас богатым. Вы сразу увидите, что этого достаточно, чтобы сделать Вас настолько богатым, что Вы сможете жить на проценты от капитала и больше никогда не должны будете работать.

Обойтись 90 процентами так же легко (или так же трудно), как и 100 процентами. Вы с трудом в это верите, как и большинство участников моих семинаров. Но после того, как они пробовали это, я получал следующий ответ: "Я не думал, что дело пойдет. Однако я делаю это уже несколько месяцев и полностью забываю об этих 10 процентах. Хорошо знать, что они делают меня богатым".

В первую очередь платите себе. В начале месяца вносите 10% Вашего дохода на отдельный счет.
Переводите 50% от каждого повышения заработной платы на "счет золотой курицы". Таким образом, Ваш уровень жизни растет не так быстро.


Сэкономленные деньги нужно выращивать (вкладывать). Как и куда отдельная большая тема посвященная инвестициям. Но поверьте мне это легко и интересно.

Я закончил школу с 10 тройками и одной пятёркой (по математике), я с детства люблю цифры. Поэтому покажу вам некоторые расчеты в поэтапной стратегии финансового развития.

Первый план: финансовая защита
Предположим, Ваши источники дохода внезапно иссякли, и никто из Ваших должников больше не платит; Ваша фирма обанкротилась. Вы уволены или заболели. Как долго могли бы Вы теперь жить и оплачивать Ваши счета?
Именно это имеют в виду, когда говорят о финансовой защите.
Давайте прежде всего установим, сколько Вам нужно в месяц в самом крайнем случае.
В течение какого срока Вы нуждаетесь в финансовой защите, зависит от Вашей потребности в безопасности и Вашего оптимизма.
Теперь умножьте необходимый Вам для финансовой защиты месячный доход на количество месяцев, в течение которых Вы будете нуждаться в финансовой защите.
Число, которое Вы теперь получили, является абсолютным минимумом, в котором Вы нуждаетесь для защиты. Владеть этой суммой — Ваш долг перед самим собой, своим здоровьем и эмоциональным состоянием. И это Ваш долг перед семьей.
Что делать с капиталом для финансовой защиты? :) Опять же отдельная тема.

Второй план: финансовая безопасность
Пожалуйста, перечислите еще раз статьи расходов, платить по которым придется в любом случае.
Вы установили теперь минимальную сумму, которая Вам нужна каждый месяц, чтобы жить более или менее нормально. Вы знаете, как велико должно быть золотое яйцо, в котором Вы нуждаетесь ежемесячно. А это позволяет очень просто определить и размеры самой курицы.
Другими словами, Вы нуждаетесь в достаточном капитале, который, при благоразумном вложении, дает Вам достаточные проценты, чтобы оплачивать вышеупомянутые статьи расходов.
Вопрос, под какую процентную ставку Вы можете вложить эту сумму. Подойдем к этому осторожно и инвестируем деньги только под 8%. В конце концов, речь ведь идет о безопасности. Основная формула проста:
Сумма ежемесячных расходов * 150 = необходимый капитал
Сколько у вас получилось?
Подумайте, что Вы могли бы делать, если бы уже теперь у Вас был такой капитал. Я хотел бы предложить помощь, чтобы вам легче было ответить на этот вопрос.
Представьте, Вам осталось жить только 6 месяцев. Что Вы хотели бы еще сделать? Какие места Вы бы посетили, с какими людьми хотели бы быть вместе, что хотели бы создать, чтобы Ваши творения пережили Вас?
Наверное, Вы будете жить гораздо дольше, но не вечно. Итак, что, если не деньги, мешает Вам делать то, что для Вас действительно важно? Видите, как опасно не уделять деньгам внимания, которого они заслуживают? Вы просто обязаны провести свою жизнь счастливо.
Сумма, которую Вы только что записали, коренным образом изменит Вашу жизнь. Спросите себя, в какой мере изменили бы эти деньги Ваш распорядок дня? Будете ли Вы и тогда делать работу, которой занимаетесь сейчас?
При самом безопасном вложении этой суммы всего под 8% годовых, вы ежемесячно будете получать необходимый капитал.
Обеспечьте себе финансовую безопасность как можно быстрее

Третий план: финансовая независимость
Знаете ли Вы, что большинство людей не достигают своей мечты прежде всего потому, что никогда не задумывались, что они для этого должны сделать? Они не знают, сколько стоят их мечты.
Именно этим мы сейчас и займемся.
Никогда не трогайте Ваш капитал
Сначала мы, однако, должны подчеркнуть важный принцип: Вы больше никогда не захотите зарезать Вашу курицу. Вы также не собираетесь отрезать от нее маленькие кусочки. Вы никогда больше не будете трогать Ваш капитал. Все свои мечты Вы исполняете с помощью золотых яиц. Это значит, что золотые яйца должны быть достаточно велики, чтобы оплатить ими Ваши мечты.
Если Вы хотите купить себе, например, дом, Вы вполне могли бы оплатить его из Ваших средств, если уже достигли финансовой независимости. Но тогда Ваш капитал уменьшится, а Вы этого не хотите. Поэтому все большие покупки вы делаете в кредит, который можете выплачивать из ежемесячных доходов по процентам с капитала.
Как подсчитать, сколько стоят мечты
1. Прежде всего, Вы перечисляете все Ваши пожелания. Не раздумывайте, в какой мере они реалистичны. Для начала мы хотим только ознакомиться с Вашими пожеланиями и узнать, сколько они будут стоить.
2. После того, как Вы перечислили отдельные статьи, напишите рядом, какова их приблизительная стоимость.
3. Помните, что Вы ни в коем случае не хотите трогать основной капитал. Поэтому все большие приобретения Вы покупаете только в рассрочку. Теперь рассчитайте, как высоки ежемесячные выплаты по кредиту. Для упрощения я предлагаю исходить из того, что для покупки недвижимости Вы берете кредит на 120 месяцев, а для прочих приобретений — на 50. Вы хотите купить дом за 2,6 миллиона. Разделите эту сумму на 120, и Вы получите размер ежемесячного взноса в 21 666 рублей плюс от 13 процентов банку за предоставление кредита. Кроме того, Вы хотите приобрести лодку стоимостью в 480 000 рублей. Эту сумму Вы делите на 50 и получаете ежемесячный взнос 9 600 рублей в погашение кредита вместе с процентами в течение пяти лет.
Предположим, Вы любите путешествовать и хотите совершать каждый год несколько поездок, которые вместе будут стоить 70 000 рублей. Вы делите эти 70 000 рублей на 12 и получаете 5 833 рубля — сумму, которую Вы ежемесячно должны откладывать, чтобы оплатить эти поездки.
4. Теперь перечислите все текущие издержки, которые у Вас будут и после достижения финансовой независимости. Их Вы также хотите оплачивать из доходов от процентов.
Ориентируйтесь на издержки, которые Вы перечислили при планировании Вашей финансовой защиты. Учтите, однако, что Ваши издержки при более широком образе жизни могут значительно возрасти.
Итак, Вы все перечислили. Теперь посчитайте, сколько Вы должны ежемесячно получать в виде процентов от капитала, чтобы все это оплачивать.
Сколь получилось у Вас? :) Ого :-O не мало. правда?
Теперь Вы знаете сумму, в которой нуждаетесь, чтобы хорошо жить. Вы знаете, как велики должны быть золотые яйца, чтобы Вы были в состоянии финансировать желаемый образ жизни. Теперь мы должны установить еще величину самой курицы. Вы нуждаетесь, конечно, в достаточном капитале, который, будучи хорошо размещенным, принесет Вам ежемесячно столько процентов, сколько Вам требуется, чтобы оплачивать все перечисленные Вами статьи расходов. Будем исходить из 8% годовых (это 0,67% в месяц).
Сумму, которой Вы должны располагать ежемесячно, следует умножить на 150:
Теперь Вы знаете, в чем нуждаетесь, чтобы быть в состоянии исполнять все свои желания.

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ это начать менять себя! Начните с этого. КАК?
Читать соответствующие книги или слушать аудиокниги (кому как нравится). Какие? Это должен определить ваш наставник, конечно можно и без него но это долго и часто уходят не туда или вовсе съезжают с темы.

Лично я начал изменения после тренинга по развитию личности.
Кстати на точно такой же мы едем 14-15 сентября в Красноярск. Если вы хотите начать изменения в жизни и выкопали уже картошку :) пишите мне в личку, подскажу что и как.

В заключении хотел бы пожелать вам:
Добивайтесь того, что принадлежит Вам от рождения. Я желаю Вам огромного успеха и богатства, ума, души и денег. Пусть Ваша жизнь пройдет в здоровье, счастье и мире, пусть Ваши отношения с людьми крепнут. Наполните Вашу жизнь смыслом, делая то, что доставляет Вам удовольствие, соответствует Вашим способностям и помогает другим. Работайте над Вашими способностями, чтобы они обеспечили Вам место в этом мире. Постоянно растите и учитесь, чтобы стать лучше, насколько это возможно. Найдите свое предназначение в том, чтобы делиться с другими своим счастьем и своим богатством. Добивайтесь своих врожденных прав и сделайте из Вашей жизни шедевр.
Я заканчиваю свою деятельность в СП 1 октября 2023 года. Если у Вас остались не решенные вопросы со мной пишите в личку. Закупки будут переданы другим организаторам.
Аватара пользователя
ЭЛЕКТРОН
 
Сообщения: 106955
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:28
Откуда: Экспресс
Благодарил (а): 1883 раз.
Поблагодарили: 5191 раз.

Re: Один день с электрон

Сообщение ninel78 » 08 сен 2013, 21:17

6
ninel78
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Один день с электрон

Сообщение ФатаМоргана » 08 сен 2013, 21:18

ЭЛЕКТРОН писал(а):не нужно сейчас ни чего писать.
9 сентября в 22:00 старт.
Аватара пользователя
ФатаМоргана
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:10
Откуда: Центр, Кирова
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 283 раз.

Re: Один день с электрон

Сообщение yulechkash » 08 сен 2013, 23:39

Спасибо вам за маленький треннинг , люблю общаться и слушать граммотных людей с точки зрения жизненных позиций и приоритетов.Прочитав ваше сообщение, ощутился какой -то подъем в душе, надо действительно все попробовать. СПАСИБО!!
yulechkash
 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 05:31
Благодарил (а): 738 раз.
Поблагодарили: 1542 раз.

Пред.След.

Вернуться в Задайте мне вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика