МОНИТОРИНГ ЦЕН

Модератор: Модераторы СП

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение pulka86 » 30 окт 2013, 09:11

Просто иногда попадаешь на вещи одинакового качества - разные цены, ведь есть и продавцы которые наглеют, кто-то больше накручивает, кто-то меньше, ведь чтобы убедиться в качестве одной и той же вещи по разным ценам, ее надо купить и проверить)))
Свободна, как птица в полете. Жду своего принца на белом самолете.
Аватара пользователя
pulka86
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:15
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 406 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Алейка » 30 окт 2013, 09:37

ЭЛЕКТРОН писал(а):
Алейка писал(а):В некоторых случаях лучше купить дешевые одноразовые вещи, если знаешь, что долго ими не пользоваться. Например, детская одежда, эти чёртовы белые футболки для физкультуры, они не отстирываются после недели использования. Сколько я их купила уже не с честь

Если стирать правильным порошком то ВСЁ прекрасно отстирывается, уж поверьте мне отцу двух девочек.

Амвеевский порошок и отбеливатель не всегда справляются с красками, борщом и шоколадом на ткани. Другие порошки тоже не помогали, кстати наши футболки не теряют форму, если бы дети, не ели и не двигались, вообще бы всё чисто было!
Аватара пользователя
Алейка
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:44
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Алейка » 30 окт 2013, 09:45

А ещё в школе девочкам сказали каждый день ходить в белых колготках, школьниц у меня две. Хоть какие ты блин купи колготки всё равно они мараются и рвутся от деревянных стульев, поэтому я их заказываю пачками. А пацаны! Если сын поиграл один раз с собакой, то всё куча дырок, я зашиваю пока есть место, а потом на выброс. А один раз дети нашли на улице пульки от пейнтбола с краской (кто-то умный выкинул) им же интересно, в итоге размазали по себе!
Аватара пользователя
Алейка
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:44
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение LiLLoo » 30 окт 2013, 11:03

Алейка писал(а):Значит "Леминг" -какашка, V-Baby -какашка, Ё-маё, Ариша, Кид-Сан, Пиколлето, Play Today- тоже всё какашки?! Вот и хвасты получились! Спасибо за намёк, что я не стираю вещи неделями!
Я хотела сказать, что у каждого своё мнение и подход к выбору покупок, но всё таки нарвалась на грубость! Что ж вы такие злые люди, если что-то не по вашему готовы утопить в дерьме! :diablo:

Да и не думала я вам грубить, это как раз вы достаточно резко высказываетесь. И да - Лемминг какашка, ткань явно не для детской зимней одежды предназначена, но это уже оффтоп. Про намек тоже не поняла - вы сами написали, что после недели носки футболка серая..
Речь о ценах на подобные товары, тут вы правы - у каждого свой подход, но вы, судя по вашему посту, со своим подходом не выигрываете.
Аватара пользователя
LiLLoo
 
Сообщения: 18545
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 03:24
Благодарил (а): 3884 раз.
Поблагодарили: 2642 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Ayrin » 30 окт 2013, 16:04

pulka86 писал(а):Просто иногда попадаешь на вещи одинакового качества - разные цены, ведь есть и продавцы которые наглеют, кто-то больше накручивает, кто-то меньше, ведь чтобы убедиться в качестве одной и той же вещи по разным ценам, ее надо купить и проверить)))

И вы готовы купить две пары одинаковых сапог у разных продавцов, чтобы убедиться что качество одинаково при разной цене?
Ayrin
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:09
Откуда: ВИХОРЕВКА/центр
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение pulka86 » 30 окт 2013, 16:06

Ayrin писал(а):
pulka86 писал(а):Просто иногда попадаешь на вещи одинакового качества - разные цены, ведь есть и продавцы которые наглеют, кто-то больше накручивает, кто-то меньше, ведь чтобы убедиться в качестве одной и той же вещи по разным ценам, ее надо купить и проверить)))

И вы готовы купить две пары одинаковых сапог у разных продавцов, чтобы убедиться что качество одинаково при разной цене?

Ну это конечно глупо так делать, а как иначе убедиться, если есть вещь одна и та же на вид, но по разной цене, верить продавцу или другим покупателям, которые брали подороже или как? Просто и здесь встречала вещи абсолютно одинаковые, но по разной цене)))
Свободна, как птица в полете. Жду своего принца на белом самолете.
Аватара пользователя
pulka86
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:15
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 406 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Ayrin » 30 окт 2013, 16:09

LiLLoo писал(а): И да - Лемминг какашка, ткань явно не для детской зимней одежды предназначена, но это уже оффтоп.

Согласиться не могу :blush: . Проверено на племянниках и племяннице - активных детях. Уже молчу про многоразовые стирки, катания с горок, гуляниях.. А какая фирма тогда выигрывает в этой категории товаров??
Ayrin
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:09
Откуда: ВИХОРЕВКА/центр
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Ayrin » 30 окт 2013, 16:11

[quote="pulka86"а как иначе убедиться, если есть вещь одна и та же на вид, но по разной цене, верить продавцу или другим покупателям, которые брали подороже или как? Просто и здесь встречала вещи абсолютно одинаковые, но по разной цене)))[/quote]
Такое возможно, если поставщики разные. Посредники накручивают цены исходя каждый из своей "бухгалтерии". Я правда в пределах форума с таким особо не сталкивалась, только если постельное и полотенца))), ну игрушки. А так, есть аналоги, но они явно другого качества, тогда выбор человека, носить фейки дешевые или в сторону качества выбирать покупку. Тем и хорош выбор))
Ayrin
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:09
Откуда: ВИХОРЕВКА/центр
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение pulka86 » 30 окт 2013, 16:13

Есть и фейки качественные, некоторые на свои товары завышают слишком цены, поэтому люди берут похуже и подешевле.)))Да и сейчас трудно купить действительно качественный товар.)))
Свободна, как птица в полете. Жду своего принца на белом самолете.
Аватара пользователя
pulka86
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:15
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 406 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Ayrin » 30 окт 2013, 16:30

pulka86 писал(а):Есть и фейки качественные, некоторые на свои товары завышают слишком цены, поэтому люди берут похуже и подешевле.)))Да и сейчас трудно купить действительно качественный товар.)))

Не могу согласиться. Сейчас замечательное время, и можно купить товар очень качественный и по цене разумный. Намного разумней чем в магазине. И зачем платить за фейк например 900 рублей?? Если вы можете взять оригинал по цене дороже на рублей 300-400?
Это как с колбасой. Вы можете утешать себя что они одинаковы. Дешевая даже пахнет колбасой :D , да и на вид "такая же". Но в одной мясо, а в другой кто ж его знает что))). Или ножи дамасские, к примеру. Один настоящий, твердый со всеми характеристиками. А другой фейк, на вид такой же, но он вас не порадует заявленными качествами и свойствами оригинала.
Ayrin
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:09
Откуда: ВИХОРЕВКА/центр
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Пред.След.

Вернуться в Информационный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Яндекс.Метрика