Комнатные растения

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Комнатные растения

Сообщение Анна13011985 » 20 окт 2013, 14:25

Catulus писал(а):
Рыжая Элис писал(а):а что у вас за пальма лишняя? можно фото,а то может я за нее и отросток замиокулькаса откопаю:)

Вот такое растение - она мне досталась вместе с новой квартирой от бывшей хозяйки в хорошем состоянии, но мы ее за время ремонта чуть не убили, если честно, листья посохли(( А так она два новых листика уже выпустила! :yes: И ребенок ее заливает постоянно, разводит болото в горшке стоит бедняжка просыхает тепрерь, в общем, пальму от нас нужно спасать! И если Вы знаете, что это за вид?
Изображение
Изображение
Посмотрела на фото на нее, и так жалко стало....пойду листики хоть помою ей от трухи всякой..В жизни она выглядит повеселее ))

Могу поменяться с Вами ваша пальма моя фиалка.
Аватара пользователя
Анна13011985
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 18:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение Catulus » 21 окт 2013, 09:09

Пальма нашла себе новую хозяйку :girl_dance:
В каждой минуте есть что-то великое, например, счастье.
Аватара пользователя
Catulus
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 15:27
Откуда: Центр
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение Рыжая Элис » 04 ноя 2013, 22:19

а у меня дома весна:) все цветет:)
цикламен
Изображение
азалия(у нее еще море бутонов:)
Изображение
антуриум(видно что удного из цветов тычинка интересная-раздвоенная)
Изображение
это вроде кампанулла
Изображение
фиолетовая калла:) Спасибо Waco за картошечку:)
Изображение
ну и еще один антуриум:) первый раз цветет, вырастила это растение из маааааленького отросточка :curtsey:
Изображение
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение Natali22Gold » 06 ноя 2013, 21:12

Девочки, Помогите и мне советом, пожалуйста. :give_rose: Муж подарил розы :air_kiss: , поставила в вазу с водой (ну все как обычно), через некоторое время одна роза начала давать новые листики (см. фото), и до сих пор это делает. она в вазе стоит уже больше месяца. Сам бутон засох, листья начали желтеть, а вот отростки бравенькие. Возможно ли как-то их пересадить, чтобы попытаться вырастить розочку в горшке с землей?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Розы были безумно красивыми
Изображение
Буду признательна за помощь!!! :angel:
Аватара пользователя
Natali22Gold
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:21
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 513 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение cvetlechok » 06 ноя 2013, 21:20

Рыжая Элис писал(а):а у меня дома весна:) все цветет:)
цикламен
Изображение
азалия(у нее еще море бутонов:)
Изображение
антуриум(видно что удного из цветов тычинка интересная-раздвоенная)
Изображение
это вроде кампанулла
Изображение
фиолетовая калла:) Спасибо Waco за картошечку:)
Изображение
ну и еще один антуриум:) первый раз цветет, вырастила это растение из маааааленького отросточка :curtsey:
Изображение

жду совета по уходу за цикламеном, мой любимый цветок, а взаимопонимания с ним не найду! :girl_cray2:
cvetlechok
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:38
Откуда: забираю в ДСААФ
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение Совесть » 06 ноя 2013, 21:24

[Natali22Gold, я пробовала укоренять вот так же http://stranamasterov.ru/node/432778 только у меня ничего не получилось, потому что розы были Голландские, а они очень тяжело укореняются. :cray:
Совесть
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 09 май 2013, 17:35
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение Анна13011985 » 06 ноя 2013, 22:16

Natali22Gold писал(а):Девочки, Помогите и мне советом, пожалуйста. :give_rose: Муж подарил розы :air_kiss: , поставила в вазу с водой (ну все как обычно), через некоторое время одна роза начала давать новые листики (см. фото), и до сих пор это делает. она в вазе стоит уже больше месяца. Сам бутон засох, листья начали желтеть, а вот отростки бравенькие. Возможно ли как-то их пересадить, чтобы попытаться вырастить розочку в горшке с землей?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Розы были безумно красивыми
Изображение
Буду признательна за помощь!!! :angel:

У меня также было. Тоже долго стояла в воде а толку нет. И корни не дает и до одного уровня дорос отросток и все.
Аватара пользователя
Анна13011985
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 18:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение olevka55 » 06 ноя 2013, 23:18

Доброго времени суток!
Черенок можно попробовать укоренить в легкой земле под банкой(пластиковым стаканом и т. д.). Нужно опудрить срез стимулятором(корневин или другим),воткнуть в землю,увлажнить,накрыть пластиковым стаканчиком и можно место стыка замотать скотчем. Потом поставить в теплое место,лучше под лампу и надолго забыть про черенок. Я уже так несколько трудноукореняющихся растюх укоренила. Попробуйте,может получится.
Больше всех я ненавижу свою совесть... зараза... ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...
Аватара пользователя
olevka55
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 16:23
Откуда: энергетик
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 540 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение Рыжая Элис » 06 ноя 2013, 23:43

По поводу цикламена. Ничего особого с ним не делала:) поливаю в поддон(ставлю в глубокую тарелку с водой на 2 часа 1 раз в 5-7 дней). не опрыскиваю его, старые листья и цветы "выкручиваю" из клубня. Стоит на освещенном месте, получает подкормку как и все цветущее в моей квартире около 1 раза в 2 недели.
Он у меня недавно(4-5 месяцев) и особо опасного периода покоя еще не было, но правда пришел с не очень здоровым видом, вялый, все цветы сбросил... А сейчас ожил.
Удачи Вам в выращивании цикламенчиков:)
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение Catulus » 08 ноя 2013, 10:31

olevka55 писал(а):Доброго времени суток!
Черенок можно попробовать укоренить в легкой земле под банкой(пластиковым стаканом и т. д.). Нужно опудрить срез стимулятором(корневин или другим),воткнуть в землю,увлажнить,накрыть пластиковым стаканчиком и можно место стыка замотать скотчем. Потом поставить в теплое место,лучше под лампу и надолго забыть про черенок. Я уже так несколько трудноукореняющихся растюх укоренила. Попробуйте,может получится.

А у меня ни одна покупная роза не укоренилась(( Сидели так в тепличках и никаких корешков, веточкии новые отваливаются со временм и все...Сейчас так же сидит черенок розы, который я незаметно отчикала на юге в отеле :D
Может хоть он приживется!А так только хризантемы пока удавалось вырастить из букетных черенков.
А вообще, я слышала,что галандцы свои розы обрабатывают гормонами,чтобы они корни не давали, вроде как защищают свои права на сортовые цветы :girl_sigh:
В каждой минуте есть что-то великое, например, счастье.
Аватара пользователя
Catulus
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 15:27
Откуда: Центр
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Пред.След.

Вернуться в Цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика