Комнатные растения

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Комнатные растения

Сообщение Maffka » 15 дек 2013, 19:33

Catulus писал(а):
Рыжая Элис писал(а):а у меня орхидея расцвела :girl_dance:
Изображение
Изображение

Эля, привет!
Орхидея красивущая!!! :tender:
А она у тебя с цветоносом была или новый выпустила? Моя в прошлом году отцвела, цветоносы засохли и отвалились, в сентябре этого года у нее новый прорезался, но так и не растет! Даже на миллиметр не вырос..(( Каким был, таким и остается, хотя уже 4 месяца почти прошло, а он даже сантиметра в длину не набрал, так и торчит, как почка между листьями. Что с ней сделать, чтобы цветонос в рост пошел??? :dash1:
Удобряю регулярно, полив по необходимости, освещение ей создала дополнительное, а ей хоть бы хны :hang2:

А пальма совсем помёрла...


Цветение стимулирует неполивание. У меня так на работе. Постоянно забываю их поливать и они цветут по 8-9 месяцев. Самое интересное - месяц отдохнула, дала мне детку и сейчас вдвоем опять цветут :curtsey:
Женщина умнее мужчины, ибо свой ум она расходует прежде всего на то, чтобы мужчина этого не заметил.
Аватара пользователя
Maffka
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:40
Откуда: г. Братск (Центр)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение Catulus » 15 дек 2013, 20:33

Я свою поливаю раз в две недели, жду пока листья станую мягкие, упругость немного теряют, я ее замачиваю в емкости с водой и подкормкой. А если увеличить промежуток между поливом она не загнется?Как-то страшно месяц без воды держать ее)) Что-то меня мои цветы разлюбили, раньше росли как сорняки на вольных хлебах, цвели как сумасшедшие, а только стала за ними ухаживать, так они кочевряжутся!!не благодарные!!%))))
В каждой минуте есть что-то великое, например, счастье.
Аватара пользователя
Catulus
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 15:27
Откуда: Центр
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение Совесть » 15 дек 2013, 20:41

Catulus писал(а):Я свою поливаю раз в две недели, жду пока листья станую мягкие, упругость немного теряют, я ее замачиваю в емкости с водой и подкормкой. А если увеличить промежуток между поливом она не загнется?Как-то страшно месяц без воды держать ее)) Что-то меня мои цветы разлюбили, раньше росли как сорняки на вольных хлебах, цвели как сумасшедшие, а только стала за ними ухаживать, так они кочевряжутся!!не благодарные!!%))))

Вот и я вокруг своих орх танцы с бубнами устраиваю, а они дохнут не благодарные :cray: а мама одну единственную мою сохранала. Она намного реже её поливает, даже лист новый вырос, :girl_haha: жду не дождусь когда цветонос пустит. Вот так вот, поставила маме в комнату в карантин на время, там и оставила, (этим и спасла цветок от своей чрезмерной заботы) мини-фалику уж больно у неё понравилось! :girl_haha: :tender: :tender: :tender:
Совесть
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 09 май 2013, 17:35
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение Рыжая Элис » 15 дек 2013, 22:36

Catulus писал(а):Эля, привет!
Орхидея красивущая!!! :tender:
А она у тебя с цветоносом была или новый выпустила? Моя в прошлом году отцвела, цветоносы засохли и отвалились, в сентябре этого года у нее новый прорезался, но так и не растет! Даже на миллиметр не вырос..(( Каким был, таким и остается, хотя уже 4 месяца почти прошло, а он даже сантиметра в длину не набрал, так и торчит, как почка между листьями. Что с ней сделать, чтобы цветонос в рост пошел??? :dash1:
Удобряю регулярно, полив по необходимости, освещение ей создала дополнительное, а ей хоть бы хны :hang2:

А пальма совсем помёрла...

Спасибо :give_rose: Эту орху мне на др подарили 2,5 года назад. она оцвела, цветонос засох и я ее пересадила:) потом за 2 года она у меня еще 3 листа добавила и выпустила цветонос:) вот теперь радует.
между листьями еще и корни бывают вылазят:) они по началу похожи с цветоносами ;) Попробуй немного подзабросить ее:) прекращай удобрять, поставь в прохладное около 18 градусов место. поливай немного реже, дай просохнуть хорошо грунту
ЗЫ: пальму жалко :cray:

Анна13011985 писал(а):
Рыжая Элис писал(а):а у меня орхидея расцвела :girl_dance:
...

Эля, это та орхидейка на каторую мы с Вами поменялись?

неет:) это давно у меня уже живет. А та на которую поменялись сначала оцвела, но цветонос стоит зеленый:) а сейчас она выпустила новый большой такой и все в бутонах:) скоро расцветет похвастаюсь:) очень хорошее растение Вы мне дали :give_rose:
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение Анна13011985 » 15 дек 2013, 23:18

Хотела спросить еще. Шефлерки так хорошо у меня сидели, зелененькие были, а сейчас почему то листочки становятся коричневые и отваливаются. Поливаю во время, удобряю. Не знаю что с ними еще сделать.
Аватара пользователя
Анна13011985
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 18:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение Рыжая Элис » 16 дек 2013, 02:57

Анна13011985 писал(а):Хотела спросить еще. Шефлерки так хорошо у меня сидели, зелененькие были, а сейчас почему то листочки становятся коричневые и отваливаются. Поливаю во время, удобряю. Не знаю что с ними еще сделать.

Может замерзли? они зелененькие должны быть... Дай фото посмотреть
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение Анна13011985 » 16 дек 2013, 09:39

Замерзнуть не должны они не окне, да и дома жарко. Фото по позже скину.
Аватара пользователя
Анна13011985
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 18:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение Совесть » 07 янв 2014, 17:04

WeisseFee писал(а):
WeisseFee писал(а):покупала семена лет 10 назад в Пурсее в Энергетике (там по-моему этот отдел до сих пор существует), но, думаю, и в других цветочных магазинах типа Орхидеи тоже должны быть.
подумываю весной купить уже выращенные камни, раз из семян у меня никак не получается вырастить :blush:


Перед новым годом видела такие камни, если не ошибаюсь в Розе Люкс на Крупской, несколько небольших цветочков стояли в пределах 200руб. :yes:
Совесть
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 09 май 2013, 17:35
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение Анна13011985 » 09 янв 2014, 12:09

Чем помочь не знаю моему цветочку. Помогите советом. :cray:
Изображение
Аватара пользователя
Анна13011985
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 18:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение Тим » 09 янв 2014, 12:46

Анна13011985 писал(а):Чем помочь не знаю моему цветочку. Помогите советом. :cray:
Изображение

Шефлеру нельзя переливать водой. У меня так же было, потом я ее подзабросила, перестала часто поливать и она пустила новые листья. И сквозняков она тоже не любит.
Тим
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 18:45
Откуда: Центр.
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Пред.След.

Вернуться в Цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика