Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОСТЕ!

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение экономная » 02 май 2011, 18:40

Людмила Николаевна писал(а):Извените, что не в тему....что за суп в микроволновке? :crazy:

 
Курица из морозилки с водой - 20 мин., лук - 5 мин., картошка с морковкой - 15 мин. Пока одно варится, другое чистится. На мощности 800. Приятного аппетита! (Можно со всякими вариациями, за последние четыре года ни разу на плите суп не варила)
Аватара пользователя
экономная
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 06:40
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 725 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение БозонХиггса » 02 май 2011, 22:58

Пользуемся и нарадоваться не можем=)
Приготовили: плов, рис, картошку с грибами в сметанно-майонезном соусе, куринный суп, камбалу тушенную с овощами, пекли манник (заготовку к маннику покупали в магазине).
все получилось, удивило, что все очень быстро, меньше мороки, тут же обжарил, сварил, и уход за ней минимальный.
запах был когда только коробку открыли, на качество еды это не повлияло, после первого приготовления ничем уже не пахло, ни резинкой, ни мультиваркой. :friends:
БозонХиггса
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:29
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Призрак Нинок » 03 май 2011, 20:13

кнопка писал(а):А мне интересно, неужели никто готовить на плитке больше не будет? Или на плите не умеете готовить, а эта чудо-кастрюля все блюда преврящает в нямки? :blush: Меня не напрягает мешать кашу или варить плов на плите (он получается рассыпчатый кстати при правильной технологии приготовления)

Вот если по честному то мне лично приспособиться к ней пришлось, я перед покупкой тоже много сомневалась, весь инет перерыла,плохих отзывов так и не нашла, заказала, Но Первая готовка оказалась "первым комом" :crazy: . Я ее с вечера заправила молоком и рисом- надеялась утром вкуснячей кашкой позавтракать...вот тока молоко за ночь прокисло, получилась не кашка а какашка :girl_wacko:. После этого попробывала тоже самое проделать с тетрапаком- и всё оч здорово получилось. Теперь я так не туплю :D
А еще моя кастрюлька часто разваривала продукты. Так, например, я была в шоке куда делся горох за 20 минут готовки. Обычно его с вечера замачивать приходилось, чтоб более менее проще готовить было. А тут он без замачиваний весь в кашу превратился. Пришлось приспасабливаться, сокращая время готовки...с 20 мин до 10.Ну мне еще лучше так :good: единственное что я не в полной мере могу пользоваться уже испробаваными рецептами девченок, время обычно всегда сокращаю,а в остальном тоже самое ... Ну и это видимо не мультя такая, а вкус у меня и моей семьи.
С момента покупки полгода прошло а я до сих пор пищу от счастья :girl_crazy:, потому что если куда то срочно выйти из дома надо, кто мне с дочей кушать приготовит? она- хозяюшка, возвращаемся домой- все стоит готовенькое,уже не надо ждать пока вода закипит, да посолить надо, крупу кинуть, караулить все это...тут не в том дело что обламывашься стоишь у плиты :crazy:- это просто нереальная экономия времени, ты в момент готовки вообще можешь находиться на другом конце города! вот это просто круть :good2:

А про запах...ничего ужасного не унюхивала, пахло обычной новой упаковкой,забирала вечером,на утро и того запаха не было. Единственное что во время готовки резинка напитывается запахом еды ...это есть. Вторую резиночку можно и прикупить, не помешает. Хотя Я и без нее обхожусь, не нарадуюсь :dirol:
Призрак Нинок
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14 май 2010, 18:26
Откуда: центр, Бульвар Победы, ТЦ Москва
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение OtKatrin » 03 май 2011, 21:29

Призрак Нинок писал(а):Я ее с вечера заправила молоком и рисом- надеялась утром вкуснячей кашкой позавтракать...вот тока молоко за ночь прокисло, получилась не кашка а какашка :girl_wacko:. После этого попробывала тоже самое проделать с тетрапаком- и всё оч здорово получилось. Теперь я так не туплю :D

Странно, что скисло у вас молоко, я уже три раза варила и не скисало. :tender: ставила с отсрочкой времени в 23.00 часов, а начинала варить она около 9.00, за это время все нормуль было! :bye:
Аватара пользователя
OtKatrin
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 07:25
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение OtKatrin » 03 май 2011, 21:34

Гермиона писал(а):Осваиваю мультиварку и на выходных готовила творожную запеканку.
Состав:
500 г творога
100 г сметаны
2 яйца
1/2 стакана сахара
70 г сливочного масла
1 пакет разрыхлителя
1 мультяшный стакан манки
курага по вкусу (либо можно изюм, или что-нибудь другое)
Приготовление:
Творог растереть с сахаром.
Добавить яйца, растопленное масло, сметану, манку, разрыхлитель, ванилин и тщательно размешать, чтоб не было комочков.
Накрыть миску крышкой, и оставить на 1-1,5 часа для разбухания манки.
Дно и стенки мультиварки смазать сливочным маслом.
Добавить в творожную массу курагу, затем массу выложить и разровнять.
Включить режим выпечка на 15 минут. По окончании оставить в форме не открывая крышки на 5-10 минут. Творожная запеканка в мультиварке готова!
Подать с тем, что больше любите: сметана, варенье, сироп, сгущенка... а можно и просто так.

А у меня не получилась такая запеканка... :cray: В моей мульте нет режима "выпечка" (на этом месте написано "подогрев"), а на режиме "каша" она не пропеклась и дно пригорело... Пришлось в духовке допекать... :girl_drink1:
Аватара пользователя
OtKatrin
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 07:25
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Призрак Нинок » 03 май 2011, 21:36

да вот тоже не ожидала такого подвоха :-( , тем более я свою мультю даже не в 23 заводила а часа в 3 ночи, перед тем как спать ложиться :crazy: а оно блин... но потом где то увидела совет, что молоко в тетрапаках не скиснет, а с обычным ничего не выйдет, проверяла уже сто раз, тетрапак действительно не подводил ни разу :dirol:
Призрак Нинок
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14 май 2010, 18:26
Откуда: центр, Бульвар Победы, ТЦ Москва
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение бухгалтер электрона Нина » 04 май 2011, 23:58

кнопка писал(а):А мне интересно, неужели никто готовить на плитке больше не будет? Или на плите не умеете готовить, а эта чудо-кастрюля все блюда преврящает в нямки? :blush: Меня не напрягает мешать кашу или варить плов на плите (он получается рассыпчатый кстати при правильной технологии приготовления) Ну и еще я думаю приобрести ее или нет по той причине, что к примеру: хлебопечь, тостер, кофеварка, кухонный камбайн и т.п. вещи постепенно надоедают и убираются подальше в шкафы. Ну не верю я, что те кто приобрели ее первыми перестали готовить на кухонной плите :dirol: Скажите честно, мне очень быстро приедаются вещи. Вот я вся в сомнениях. И ни одного плохого хваста не услышала тут. Правда все так здорово? :girl_pinkglasses:

Тоже немного переживаю, что задвину в дальний угол. Но сейчас я ее так хочу - это кошмар просто, уменя в голове когда готовлю все мысли о том как я это сделаю с мультей!
Мне отвечать не нужно, если Вам необходимо что-то сообщить, ответ напишите организатору ЭЛЕКТРОН.
Аватара пользователя
бухгалтер электрона Нина
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:38
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Hloya » 05 май 2011, 07:14

на одном из сайтов девочка написала:
у мульти два недостатка - у нее нет ручек, чтобы самой все нарезать, и ножек, чтобы сбегать в магазин за продуктами :pleasantry:
Аватара пользователя
Hloya
 
Сообщения: 110451
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:32
Откуда: Правый
Благодарил (а): 5017 раз.
Поблагодарили: 4519 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Germiona » 05 май 2011, 07:34

OtKatrin писал(а):А у меня не получилась такая запеканка... :cray: В моей мульте нет режима "выпечка" (на этом месте написано "подогрев"), а на режиме "каша" она не пропеклась и дно пригорело... Пришлось в духовке допекать... :girl_drink1:

Это наверное правда в самом режиме дело.
Germiona
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:21
Откуда: Энергетик, Наймушина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение OtKatrin » 05 май 2011, 07:39

Я думаю, что не задвинете вы ее в дальний угол, т.к. в ней готовятся основные блюда (суп, мясо, плов, овощи). У меня эта мультя всего неделю, а печку я включала только для того чтобы пожарить блинчиков и вареники сварить. Супы/борщи у меня в ней отменные получаются! Муж очень доволен! :good: Только я все-таки сначала делаю бульон, а потом уже кидаю овощи и др., а не так как предлагается все вместе сырое закидывать. Бульон варить одно удовольствие - ничего не "убегает" и варить мясо на косточке можно 25 минут, а не 2 часа как раньше.
(Надо сказать, что конечно не ровно 25 минут уходит на приготовление - если залить холодную воду, то мультя будет разогреваться еще 20 минут, поэтому лучше кипяточка сразу налить, тогда минут 5-10 получится, а потом после окончания варки давление падает минут 10 наверно, т.е. в общей сложности выходит минут 50, но все равно заметно легче этот процесс происходит и не надо следить чтоб не убежало, подливать водички , и можно оставить и уйти. Наливаю воды на уровне 3/5 и она никуда не испаряется и остается в том же количестве).
Бульон на режиме "суп" варю, потом открываю (когда давление упадет и пар выйдет), убираю накипь (чуть-чуть по краешку), переливаю в свободную кастрюльку. В освободившейся мульте делаю зажарку на режиме "подогрев", снимаю мясо с косточек, кладу его в мультю, овощи и крупу, необходимые для супа, заливаю бульоном, специи добавляю обязательно, закрываю и опять на режим "суп" (20 мин). Очень вкусно и наваристо получается!!! :good2:
Аватара пользователя
OtKatrin
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 07:25
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПК, электроника и бытовая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс.Метрика