Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОСТЕ!

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Марта » 05 май 2011, 08:08

А я чтобы время готовки еще больше сократить, морковь с луком пережариваю и пластом замораживаю. Потом сколько надо - отломила - и в суп, или в рыбу/мясо тушить. Не надо каждый раз перед готовкой с сырыми овощами возиться. А для борща морковь/лук/свекла/томатн.паста, и по порциям в пакеты в холодильник. Правда, я еще до мульти так делала, а сейчас так вообще праздник. :boast:
Не по теме написала,конечно, но думаю что основная цель - сокращение трудозатрат на готовку. А у кого еще какие хитрости есть?
Марта
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:29
Откуда: Энергетик, 5 м-н
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Siberia » 05 май 2011, 08:11

Еще я где-то читала, что кто боится скисания молока для варки каши в отложенном режиме, молоко замораживают предварительно в пластиковых стаканчиках, а потом просто кладут эти молочные ледышки (ессно, вытащив из стаканчика) с остальными ингредиентами... и усе окейна)))
Аватара пользователя
Siberia
Организатор СП
 
Сообщения: 24400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 17:35
Откуда: Правый
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2554 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение mamarina » 05 май 2011, 12:13

А у меня так ничего практически и не получается :-(Давление не хочет набираться. Пробовала теперь сварить суп,пока ждала чтоб загорелась кнопка"давление" суп уже сварился просто как на печке.Потом варила ребенку вермешелевый супчик,налила уже теплой воды,время сократила до 10мин.Давление набиралось мин 5(ингридиентов было 1/3 чашки)Потом за это время готовки нолики "бегали"еще два раза.Получается время готовки увеличивается,т.к. время в этот момент не отсчитывается.Получается,что давление либо не набирается,либо во время готовки теряется,а потом добирается.Что я делаю не так?Крышку пробовала и по отдельности закрывать,и собранную.Читаю-у всех так здорово все получается :cray: :-(
Аватара пользователя
mamarina
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:34
Откуда: Центр, Космонавтов
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение экономная » 05 май 2011, 14:46

mamarina писал(а):А у меня так ничего практически и не получается :-(Давление не хочет набираться. :cray: :-(

Может быть носик клапана (черненький такой) повернут не в ту сторону? Я иногда сама забываю....
Аватара пользователя
экономная
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 06:40
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 725 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение mamarina » 05 май 2011, 14:51

экономная писал(а):
mamarina писал(а):А у меня так ничего практически и не получается :-(Давление не хочет набираться. :cray: :-(

Может быть носик клапана (черненький такой) повернут не в ту сторону? Я иногда сама забываю....

Да нет.Повернут правильно-на без пятнадцати девять :)
Аватара пользователя
mamarina
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:34
Откуда: Центр, Космонавтов
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Hloya » 05 май 2011, 15:12

mamarina писал(а):А у меня так ничего практически и не получается :-(Давление не хочет набираться. Пробовала теперь сварить суп,пока ждала чтоб загорелась кнопка"давление" суп уже сварился просто как на печке.Потом варила ребенку вермешелевый супчик,налила уже теплой воды,время сократила до 10мин.Давление набиралось мин 5(ингридиентов было 1/3 чашки)Потом за это время готовки нолики "бегали"еще два раза.Получается время готовки увеличивается,т.к. время в этот момент не отсчитывается.Получается,что давление либо не набирается,либо во время готовки теряется,а потом добирается.Что я делаю не так?Крышку пробовала и по отдельности закрывать,и собранную.Читаю-у всех так здорово все получается :cray: :-(

У меня тоже нолики "бегают" периодически, но меня это как то не напрягало, недолго бегают? с минуту? я вообще точно время не засекала, но вроде не было чтоб вместо 20 минут час готовилось
Аватара пользователя
Hloya
 
Сообщения: 110451
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:32
Откуда: Правый
Благодарил (а): 5017 раз.
Поблагодарили: 4519 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Siberia » 05 май 2011, 20:01

Девочки! Обращаю внимание, что на первой страницы темы, в первом сообщении собраны рецепты, опробованные нами ... ну и еще нужная информация..... :)
Согласитесь, неудобно в поисках нужного рецепта перелопачивать кучу страниц темы...
Готовьте с удовольствием!
Аватара пользователя
Siberia
Организатор СП
 
Сообщения: 24400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 17:35
Откуда: Правый
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2554 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Hloya » 07 май 2011, 13:57

Еще одним рецептиком хочу поделиться: говядина тушеная в остром соусе. (указанное количество продуктов, с аппетитами моей семьи- это 3 порции максимум, сегодня только муж дома, а обычно, если собираюсь кормить 4 человек, то делаю из килограмма мяса, остальные ингридиенты - пропорционально)

говядина кубиками (грамм 500) выложила в мультю, вылила 4 ст.л. растопленного сливочного масла, лук репчатый дольками -большая луковица, 3 ст.л. ТОМАТНОЙ ПАСТЫ (кетчуп не подходит, хотя возможно на любителя), соль, молотый красный перец ( по рецепту 1/2 чайной ложки, но это кушать надо , держа огнетушитель на столе :focus: , так что кладу 1/4, можно меньше, потому что остро получается!). Режим "мясо". В оконцовке,крышку когда открываем - нужно перемешать ложкой, под настроение можно выдавить сок апельсина и потомить на режиме "подогрев" минуты 2-3, а можно и так :curtsey:

Это один из моих любимых рецептов, т.к. он и в классическом варианте относится к "ленивым" :boast: . всегда готовила только в чугунной жаровне, готовится на конфорке, в режиме нагрева "1", в течение 4-5 часов :girl_wacko: , сомневалась , что мультя справится, но она зайка, не подвела! Давление не стравливала, дождалась пока сбросит сама, открыла крышку - обомлела -ОНО! то что было задумано, получаемое обычно, за пол-дня :crazy:
Аватара пользователя
Hloya
 
Сообщения: 110451
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:32
Откуда: Правый
Благодарил (а): 5017 раз.
Поблагодарили: 4519 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение экономная » 07 май 2011, 15:50

Вариации с куриными желудками. 300 грамм желудков залила стаканом томатного сока, добавила немного воды (пакет из-под сока сполоснула), посолила, поперчила. На режиме цыпленок. Потом добавила зеленой фасоли мороженой, лука. Еще раз на режиме курица. Оп ля ля!
Аватара пользователя
экономная
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 06:40
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 725 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Siberia » 08 май 2011, 19:36

Компот
Изображение

Сухофрукты в один слой по дну - примерно грамм 250
3 литра воды (я холодную наливала) - у меня пятилитровая мультя
1 стакан сахара (можно поменьше)

Режим суп.

С момента включения, до момента, пока индикатор стал гореть равномерно, не мигая(специально не спускала давление) - 1 час.
Можно, конечно было и кипятком залить - время бы значительно сократилось, но мне захотелось, чтобы компот был более настоявшимся что ли...
Очень насыщенный вкус!
Аватара пользователя
Siberia
Организатор СП
 
Сообщения: 24400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 17:35
Откуда: Правый
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2554 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПК, электроника и бытовая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс.Метрика