МОНИТОРИНГ ЦЕН

Модератор: Модераторы СП

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Жекис » 04 мар 2012, 15:18

Напрасно Вы так, да ещё и обобщили вообще все закупки. Я никак не могу согласиться, что, например, мои качели выйдут по стоимости в 7-9тыс., если к их закупочной стоимости 3500 прибавить 10% орга и 10-11% доставки. Или линзы с 15% накруткой от стоимости опта , вместе с доставкой 15%, явно дешевле чем 100% накрутка в магазине от ровно такой же оптовой цены. И детям своим я покупаю вещи, например, в Камелоте, в городе нет таких цен на кеды, это точно, хоть с накруткой, хоть без неё. Махровых полотенец я по таким ценам в городе никогда не видела, как у нас. Это только так кажется, на деле пойдешь искать и не найдешь этих цен всё равно, либо в качестве рекламной акции на определенный товар. Конечно, есть крупные сетевые компании, которым по плечу такие опты, которые нам никому и не снились - такие компании, которые сами диктуют расценки изготовителю, вот и создана тема, чтобы знать где можно экономить и в городе. Раньше и выбор был намного меньше на сайте, сейчас у нас всех растут потребности - простое, да дешевое, да одно и то же из закупки в закупку надоедает, хочется чего-то поинтереснее, а поинтереснее и подороже, есть теперь такие вещи на сайте, которых пока нет в городе в магазинах. Конечно, можно рассуждать и так - есть сумки в магазине, и есть сумки в закупке Клео- у Клео-то какие дорогие, даже в магазине дешевле. Но исходить нужно из того что аналога сумкам из закупки Клео в городе нет вообще, в Красноярске, об этом кто-то писал, они стоят от 13 до 16тыс., а решится кто-то везти в город сумке с такой закупочной стоимостью большой вопрос. СП - это цена, это невероятный выбор, который возможно есть в крупных городах, но в нашем не так и велик.
27пять-08пять
ДРУЗЬЯ, ВСЕ НЕДОРАЗУМЕНИЯ И НЕДОВЛОЖЕНИЯ ПРОЩЕ ВСЕГО РАЗРЕШИТЬ, ОФОРМИВ ФОРМУ НА ВОЗВРАТ, увидев Вашу форму начинаем искать, что не так и как решить - вернув деньги или доотправкой недостающего. С ув. Евгения (Жекис).
Аватара пользователя
Жекис
 
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:55
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение КристинаВикторовна » 05 мар 2012, 09:25

согласна с Жекис на все 100%!
КристинаВикторовна
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:17
Откуда: пос. Энергетик, Наймушина
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение БАРМАЛЕЙ » 05 мар 2012, 23:40

ЮЛИЯ1111 писал(а):
Если честно,то в последнее время это очень даже заметно-раньше так не было.Сейчас ценник как в магазине + Орг и доставка :D Крутая экономиЯ-учитывая,что половина Оргов бухгалтера-об экономии Узов ИМХО никто уже давно не думает.


Смотря что вы покупаете. Я приобрела табуреты из закупки ОРГа viola и мне они в количестве 4 шт. обошлись всего в 1343 рэ (брала из пристроя) , а в магазине подобные стоят 860 рэ за 1 штуку (конкретно, в "Надежде" на Обручева такая цена была). Про "Вилкино" я уже писала - цены на замороженные овощи в магазинах города ощутимо выше. А вот случай с нами был. Мы приобрели санки с колесиками,чтобы по асфальту тоже можно было проехать не обдирая полозья,в закупке "Лучшее для детей от электрона". На то время я таких санок в магазинах города не встречала. Так за нами с дочкой аж дяденька по улице бежал, чтоб спросить, где купили такие удобные. И, кстати, дяденька этот был не единственным, кто к нам с таким вопросом обращался.
Аватара пользователя
БАРМАЛЕЙ
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:35
Откуда: центр
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 344 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение tomichka » 06 мар 2012, 05:00

ЮЛИЯ1111 писал(а):Если честно,то в последнее время это очень даже заметно-раньше так не было.Сейчас ценник как в магазине + Орг и доставка :D Крутая экономиЯ-учитывая,что половина Оргов бухгалтера-об экономии Узов ИМХО никто уже давно не думает.

Уважаемая Юлия, вы зарабатываете себе репутацию скандалистки на нашем форуме.
Всегда чем-то недовольны, чуть-что - сразу хамство с вашей стороны.
У меня складывается впечатление, что конкретно у вас цель от СП - совсем не экономия, а самореализация.
Первый конфликт с организатором, в котором вы позволили себе нецензурную брань.
Второй конфликт - с необоснованным обвинением организатора в мошенничестве. После подтверждения цен документами от поставщика вы так и не извинились!
Третий - продолжаете оскорбительно высказываться в адрес организатора kalibri, умышленно исковеркав ее ник. На просьбу исправить сообщение - пообеащил, но до сих пор этого не сделали.
Четвертое - ваше высказывание в смс организатору для всей ее семьи... Это просто не поддается никакой логике.
Пятое - настоящее ваше высказывание:
Код: Выделить всё
Сейчас ценник как в магазине + Орг и доставка

В какой закупке цены как в магазине?
Если есть какие-то штучные товары - это уже обсуждалось и обсуждается - для кого-то и это удобнее. Именно для этого и создана данная тема - чтоб если у кого-то появится информация где купить дешевле - могли ей поделиться.
Цель вашего высказывания я вижу в нагнетении обстановки
Таких закупок, чтоб полностью был ассортимент по магазинным ценам - НЕТ.
Ваша следующая мысль
Код: Выделить всё
учитывая,что половина Оргов бухгалтера-об экономии Узов ИМХО никто уже давно не думает.
вообще мне не понятна.
По каким параметрам вы определили, что большинство бухгалтера? Чем плох бухгалтер?
Почему такая взаимосвязь?
В общем, Юлия...
на основании жалобы от организатора вам выносится очередное предупреждение, и бан на 2 недели...
Пока вы там находитесь - подумайте о целях вашего пребывания у нас.
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17348
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7292 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Лесюшка » 06 мар 2012, 23:49

кедровые орехи в бонусе стоят 106,90, вкуснявые, замочила на 10 минут и не оторваться... Еще и полотенца махровые, уже проверенные временем все цвета яркие насыщенные, не леняют! 50х90 по 119,90 (красная цена) :good: мне кажется это выгодно, учитывая, что огромное количество расцветки и можно выбрать нужную=)

Жекис говорила про Камелот. Камелот обожает вся моя семья!!! Цены радуют, что аж хапаю нужное и ненужно=)
Вопросы касаемо закупок задаём ТОЛЬКО в теме - не в ЛС. Спасибо!

СБОР ЗАКАЗОВ
ПОДПИСКА
Аватара пользователя
Лесюшка
Организатор СП
 
Сообщения: 23690
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:10
Откуда: центр
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 3481 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение ТАНЕЧКА » 07 мар 2012, 09:06

В "посудацентр" меламиновые губки по 65 руб. :)
ТАНЕЧКА
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:56
Откуда: ЦЕНТР
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение lyubochka » 07 мар 2012, 11:51

а еще закупка IKEA ДЛЯ ВАШЕГО ДОМА ,в магазинах у нас берут 50% за заказ от стоимости товара в Новосибирске,а здесь в закупке 25%.Столик 399+25%=500р,а в магазинах под 1000.
Продаются красные мраморные котята курильского бобтейла.
Питомник "Из Созвездия Ориона " г. Братск

Аватара пользователя
lyubochka
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:57
Откуда: южная
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Жекис » 07 мар 2012, 13:17

Получается, что накрутка не 50%, а 100 в ИКЕА.
27пять-08пять
ДРУЗЬЯ, ВСЕ НЕДОРАЗУМЕНИЯ И НЕДОВЛОЖЕНИЯ ПРОЩЕ ВСЕГО РАЗРЕШИТЬ, ОФОРМИВ ФОРМУ НА ВОЗВРАТ, увидев Вашу форму начинаем искать, что не так и как решить - вернув деньги или доотправкой недостающего. С ув. Евгения (Жекис).
Аватара пользователя
Жекис
 
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:55
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Лесюшка » 07 мар 2012, 13:30

Жекис писал(а):Получается, что накрутка не 50%, а 100 в ИКЕА.


50% берут, если деньги вперед и так же ждать, а если в магазине, то 100%
Вопросы касаемо закупок задаём ТОЛЬКО в теме - не в ЛС. Спасибо!

СБОР ЗАКАЗОВ
ПОДПИСКА
Аватара пользователя
Лесюшка
Организатор СП
 
Сообщения: 23690
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:10
Откуда: центр
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 3481 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Жекис » 07 мар 2012, 13:34

Ааа, теперь поняла. Не удержусь от комментария - сижу смотрю на аватарку Вашу и всё думаю - кто это?
27пять-08пять
ДРУЗЬЯ, ВСЕ НЕДОРАЗУМЕНИЯ И НЕДОВЛОЖЕНИЯ ПРОЩЕ ВСЕГО РАЗРЕШИТЬ, ОФОРМИВ ФОРМУ НА ВОЗВРАТ, увидев Вашу форму начинаем искать, что не так и как решить - вернув деньги или доотправкой недостающего. С ув. Евгения (Жекис).
Аватара пользователя
Жекис
 
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:55
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.

Пред.След.

Вернуться в Информационный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron
Яндекс.Метрика