Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОСТЕ!

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Суперфлотер » 19 апр 2012, 20:58

вот про шприц вспомнила, как мы арбуз водкой через шприц начиняли в молодости, с одного арбуза весь аэродром балдел

раньше был ник 'ЛОC'
Суперфлотер
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:00
Откуда: Центр ДОСААФ
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение АнастасияСол » 20 апр 2012, 14:09

Девочки подскажите пожалуйста манную кашу в мульте варить можно, если да то как (боюсь что вся комками будет) :blush:
И еще один вопрос: понять не могу или руки у меня не из того места растут и я что-то не правильно делаю или что-то с чашей моей - готовлю шарлотку на режиме выпечка 25 минут но при этом в 20 минут отключаю и сбрасываю пар из-за запаха гари и о ужас - дно как сухарь, а сверху нормально. Пробовала и манку на дно сыпать и панировочные сухари и маслом растительным и сливочным результат тот же. Ничего больше не пригорает кроме выпечки. Т.к. заказывала вторую чашу пробовала, и в ней такая же ерунда, правда первый раз когда в ней пекла бисквит не пригорел, а второй и последующие разы та же песня. Дно и у одной и у второй чаши не повреждены, не поцарапаны .... в чем дело понять не могу :cray:
АнастасияСол
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:38
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Майла » 20 апр 2012, 14:48

я первый раз пекла тоже пригорел, а сейчас приноровилась просто время меньше ставлю. но дно в мульте всегда будет поджаристее чем все остальное.
Последний раз редактировалось Майла 20 апр 2012, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение oksanatiger » 20 апр 2012, 15:01

У меня ни разу не подгорало, а пеку я оч.много, но я время ставлю на 20 мин. а на дно бумагу для выпечки выкладываю. Вот только заметила что на режиме выпечка у меня крышка не фиксируется т.е. давление не набирает, а таймер работает в обычном режиме.
Скучно... Мне бы компанию... Маленькую такую, нефтяную компанию!
Аватара пользователя
oksanatiger
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:08
Откуда: "Оксана" центр (галачка)
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 363 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение lizavetkamur » 20 апр 2012, 15:56

Я пробовала печь творожную запеканку, шарлотку и кулич, подгорел низ все три раза, а верх оставался белым, кулич вообще допекала в духовке. Причем, это не зависит от времени выпекания, потому что запах горелого чувствуется буквально через пять минут после закрывания крышки. Ну а все остальное готовится быстро и изумительно вкусно, этого не отнять...
lizavetkamur
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 10:52
Откуда: Братск Центр
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение NebrunetkA » 20 апр 2012, 19:35

АнастасияСол писал(а):Девочки подскажите пожалуйста манную кашу в мульте варить можно, если да то как (боюсь что вся комками будет) :blush:
И еще один вопрос: понять не могу или руки у меня не из того места растут и я что-то не правильно делаю или что-то с чашей моей - готовлю шарлотку на режиме выпечка 25 минут но при этом в 20 минут отключаю и сбрасываю пар из-за запаха гари и о ужас - дно как сухарь, а сверху нормально. Пробовала и манку на дно сыпать и панировочные сухари и маслом растительным и сливочным результат тот же. Ничего больше не пригорает кроме выпечки. Т.к. заказывала вторую чашу пробовала, и в ней такая же ерунда, правда первый раз когда в ней пекла бисквит не пригорел, а второй и последующие разы та же песня. Дно и у одной и у второй чаши не повреждены, не поцарапаны .... в чем дело понять не могу :cray:

Странно... Я вот сегодня шарлотку делала, ничего не пригорело. На дно ничего не кладу, только панировочными сухарями посыпаю слегка. Вверх, само собой, чуть светлее, чем низ, но все пропекается. Да и запаха я сильного не ощущаю. Делаю часто. Вы по какому рецепту печете? Может от этого как-то зависит.
Вчера медовик пекла по рецепту из книжки, тоже все отлично. При том, что панировку я забыла положить на дно))
NebrunetkA
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:40
Откуда: Центр, Муханова
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение lizavetkamur » 20 апр 2012, 21:07

Дело не в рецептах, это точно. Что бы я ни пекла, оно все у меня пригорало, даже с использованием бумаги для выпечки, увы, выпечка для меня так и осталась лучше в духовке. Зато все остальное - супер!
lizavetkamur
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 10:52
Откуда: Братск Центр
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Суперфлотер » 20 апр 2012, 22:10

ну значит такой недостаток у конкретно Вашей мульти - режим температурный неверно запрограммирован на этой функции, электроника глючит, бумагой пользуйтесь. у некоторых посложнее проблемы и Е4 и т.д. Не дорогая и не брендовая электроника - всегда риск.

раньше был ник 'ЛОC'
Суперфлотер
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:00
Откуда: Центр ДОСААФ
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение lizavetkamur » 20 апр 2012, 22:15

Суперфлотер писал(а):ну значит такой недостаток у конкретно Вашей мульти - режим температурный неверно запрограммирован на этой функции, электроника глючит, бумагой пользуйтесь. у некоторых посложнее проблемы и Е4 и т.д. Не дорогая и не брендовая электроника - всегда риск.

согласна... но, повторюсь, во всем остальном эта техника мне очень нравится!
lizavetkamur
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 10:52
Откуда: Братск Центр
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение АнастасияСол » 20 апр 2012, 22:26

NebrunetkA писал(а):
АнастасияСол писал(а):Девочки подскажите пожалуйста манную кашу в мульте варить можно, если да то как (боюсь что вся комками будет) :blush:
И еще один вопрос: понять не могу или руки у меня не из того места растут и я что-то не правильно делаю или что-то с чашей моей - готовлю шарлотку на режиме выпечка 25 минут но при этом в 20 минут отключаю и сбрасываю пар из-за запаха гари и о ужас - дно как сухарь, а сверху нормально. Пробовала и манку на дно сыпать и панировочные сухари и маслом растительным и сливочным результат тот же. Ничего больше не пригорает кроме выпечки. Т.к. заказывала вторую чашу пробовала, и в ней такая же ерунда, правда первый раз когда в ней пекла бисквит не пригорел, а второй и последующие разы та же песня. Дно и у одной и у второй чаши не повреждены, не поцарапаны .... в чем дело понять не могу :cray:

Странно... Я вот сегодня шарлотку делала, ничего не пригорело. На дно ничего не кладу, только панировочными сухарями посыпаю слегка. Вверх, само собой, чуть светлее, чем низ, но все пропекается. Да и запаха я сильного не ощущаю. Делаю часто. Вы по какому рецепту печете? Может от этого как-то зависит.
Вчера медовик пекла по рецепту из книжки, тоже все отлично. При том, что панировку я забыла положить на дно))

Пеку по рецепту из книжки, медовик это вообще ужас был прогорел почти на половину....
Я думаю может это от модели мультиварки зависит... У меня самая новая ARC-DSB 50-900B9 (5 л.) New, а у подруги с голубым дисплеем и у нее тоже с выпечкой все в полном порядке, при том, что ту же шарлотку она готовит 35 минут, а у меня за 35 минут получится уголек.....
АнастасияСол
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:38
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПК, электроника и бытовая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс.Метрика