Болталка

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Болталка

Сообщение Maffka » 07 июл 2012, 18:47

у меня ВОПРОС - почему есть быстрые организаторы, у которых приходит всегда очень быстро все и время от прихода товара до его раздачи даже не отслеживаешь и очень медленные, у которых переезды, отсутствует инет, приходит еще 5 закупок и некогда разобрать.... и пр.... ? Блин, я электрону бы медаль дала за его оперативность и рейтинг "The Best".
Женщина умнее мужчины, ибо свой ум она расходует прежде всего на то, чтобы мужчина этого не заметил.
Аватара пользователя
Maffka
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:40
Откуда: г. Братск (Центр)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Re: Болталка

Сообщение АленкаЮ » 07 июл 2012, 18:53

Maffka писал(а):у меня ВОПРОС - почему есть быстрые организаторы, у которых приходит всегда очень быстро все и время от прихода товара до его раздачи даже не отслеживаешь и очень медленные, у которых переезды, отсутствует инет, приходит еще 5 закупок и некогда разобрать.... и пр.... ? Блин, я электрону бы медаль дала за его оперативность и рейтинг "The Best".

+100
Может просто потому, что он мужчина? :girl_haha:
АленкаЮ
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:52
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Болталка

Сообщение Maffka » 07 июл 2012, 21:34

:girl_wacko:

нет, дело не в половой принадлжености. На той неделе у меня зе бест была Оля - Марика. Просто есть такие тягомотные.... Я уже сделала свой шорт лист на этот счет.
Женщина умнее мужчины, ибо свой ум она расходует прежде всего на то, чтобы мужчина этого не заметил.
Аватара пользователя
Maffka
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:40
Откуда: г. Братск (Центр)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Re: Болталка

Сообщение Кайлина » 07 июл 2012, 22:02

Maffka писал(а)::girl_wacko:

нет, дело не в половой принадлжености. На той неделе у меня зе бест была Оля - Марика. Просто есть такие тягомотные.... Я уже сделала свой шорт лист на этот счет.

Ваши отзыва все исправят. пока все молчат будет тишина, как в "Пятом элементе" после хаоса начинается жизнь.
А вообще не все зависит от организатора, через столько рук проходит товар от производителя до участника: то поставщик медлит, то транспортная компания - все мы люди и склонны ошибаться.
Аватара пользователя
Кайлина
 
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:33
Благодарил (а): 1756 раз.
Поблагодарили: 2260 раз.

Re: Болталка

Сообщение Maffka » 07 июл 2012, 23:32

kati2401 писал(а):
Ваши отзыва все исправят. пока все молчат будет тишина, как в "Пятом элементе" после хаоса начинается жизнь.
А вообще не все зависит от организатора, через столько рук проходит товар от производителя до участника: то поставщик медлит, то транспортная компания - все мы люди и склонны ошибаться.

от орга как минимум зависит скорость раздач. А у нас даже в правилах нет срока, в который должен орг сделать раздачу.
Ну вот у Электрона поставщики обычно не медлят, видимо он умеет их выбирать, или карма такая.
А если делать отзывы, будет просто разбор полетов, наказание невиновных и медали заслуженным. Есть книга жалоб, но не ясно зачем она работает (есть только результаты ее работы, это правда). .говорили вроде что будут рейтинги какие то у ОРГов. Так нет этого. Звездочки выставлять в корзине можно, а зачем, если это публике не оглашают. К тому же не всегда успеваешь эти звезды выставлять. после раздачи уже работу не оценишь. Ранжировали бы ОРГов и от ранга орг%% можно было плясать. Есть ведь новички УЗы со своими особенностями в правах, может и оргам такое следовало придумать.когда груз прибыл 12 мая, а раздача после 5 июня, это как .... Да не буду я больше там участвовать. и Жаловаться не буду, потому что ОРГ ничего не нарушил. я сейчас вот пишу не для того, чтобы пожаловаться на человека, что у нее дескать обстоятельства, а я не могу этого принять близко к сердцу. А для того, чтобы высказать свое мнение, что эти обстоятельства, почему то у ОРГов повторяются.
ДА, Катерину и Гизу тоже люблю, хорошо работаете.
Женщина умнее мужчины, ибо свой ум она расходует прежде всего на то, чтобы мужчина этого не заметил.
Аватара пользователя
Maffka
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:40
Откуда: г. Братск (Центр)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Re: Болталка

Сообщение Ozon71 » 08 июл 2012, 00:27

Вообще у орга есть срок на передачу заказов в офис - неделя. Безусловно это не относится к закупкам, которые связанны с сезонностью или праздниками, когда идет по несколько тысяч заказов на мелочевку. Ну или если не весь груз пришел, это уже частности, которые орг обязан огласить.
Аватара пользователя
Ozon71
 
Сообщения: 9672
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:16
Откуда: Гагарина
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.

Re: Болталка

Сообщение Noshpa » 08 июл 2012, 08:52

Strekozzza писал(а):Вообще у орга есть срок на передачу заказов в офис - неделя.

а можно поинтересоваться где это зафиксированно? Неделя-это очень много для передачи!... Целесообразность закупок где втаком случае? и актуальность....
заказываешь, например, летние вещи -две недели сбора до стопа, 3-4 дня на счет + 2 на оплату, + пока соберут да отгрузят....+2-3 нед. едет + неделя на разбор и передачу... потом пока примут в опред. дни раздающие, в итоге получаешь товар, только через 5-8 недель! и это в лучшем случае... / к концу лета т.е.)
По вопросам Пристроя (удалить, отредактировать) пишите в ЛС.
Аватара пользователя
Noshpa
 
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:34
Откуда: Братск, Крупской, Евгения*.
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 930 раз.

Re: Болталка

Сообщение АленкаЮ » 08 июл 2012, 09:06

Наверняка уже каждый участник для себя составил личный рейтинг среди организаторов. У меня тоже есть свои теперь уже любимые Орги, и те, в закупках которых не хочется больше участвовать. Но ведь у кого-то может быть и кардинально противоположное мнение. Порой все субъективно, а иногда зависит от сложившихся обстоятельств.
АленкаЮ
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:52
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Болталка

Сообщение Кайлина » 08 июл 2012, 09:49

Maffka писал(а):. Звездочки выставлять в корзине можно, а зачем, если это публике не оглашают. К тому же не всегда успеваешь эти звезды выставлять. после раздачи уже работу не оценишь. Ранжировали бы ОРГов и от ранга орг%% можно было плясать. Есть ведь новички УЗы со своими особенностями в правах, может и оргам такое следовало придумать.


Идея не плохая, надо доработать детали и в теме "Вопросы и предложения по работе сайта" выложить. Главное чтоб не было всем все равно, так как двойственная ситуация выходит - вроде организаторы по отдельности работают, получая не гласный рейтинг от участника, и вроде как тень его работы (плохой или хорошей) ложится на остальных организаторов, создавая общую атмосферу сайта. Общая тишина - это первый признак старости ветхости гниения... надо менять, улучшать.

Про работу орга, так орг уже своими объемами заказов расплачивается. Те закупки которые еще пол года назад собирались на раз два.. сейчас уже месяца три-пять ни как. участников меньше на сайте не стало, но появляются конкуренты он готовы предложить более лучше условия (если вопрос в раздачи - то решить его по иному на первых порах в пользу участника .... может нанять помощника, может схитрить, или по цене и способу доставки проработать другие варианты - сделать дороже но быстрей... искать компромисс), ведь в основной массе участники одни и те же и к "замечательному " оргу либо со скрипом или к конкуренту, и такие как я - в магазин.
Аватара пользователя
Кайлина
 
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:33
Благодарил (а): 1756 раз.
Поблагодарили: 2260 раз.

Re: Болталка

Сообщение БАРМАЛЕЙ » 08 июл 2012, 11:03

Ну и что дают эти звездочки? Ведь ОРГ даже не узнает за что ему какой-либо УЗ их скажем 3 поставил, а не 5. И , сдается мне, не интересно ему это (и такое тоже может иметь место быть). Было бы интересно, то, наверное, по другому оценка проведения закупки велась.

И вот еще момент ... некоторые УЗы оплатившие заказ с опозданием или пытающиеся отказаться от заказа уже в момент ожидания счета - ведь они тоже закупкой недовольны и по сути их оценку закупки вот я лично не считаю объективной. А ведь они тоже звездочки ставят и если это все же как-то фиксируется, в конечном итоге искажает реальную картину работы ОРГа. Но опять же - см первый абзац.
Аватара пользователя
БАРМАЛЕЙ
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:35
Откуда: центр
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 344 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика