Болталка

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Болталка

Сообщение LiLLoo » 15 ноя 2012, 10:12

Ну даете :-O
у меня у самой пуховик, светлый, я его стираю раз пять за зиму как минимум, каждый раз такая же точно картина - сбитый в комочки пух в каждой полосе и квадратике.
Дело небыстрое - час-полтора посидеть, порасправлять эти комочки, после - первозданный вид. Но так будет каждый раз после любого полоскания.
Выход - не покупать пуховики, сейчас куча современных утеплителей, ничем не уступающих по характеристикам самому отборному пуху. Тем более детям, когда стирка требуется чуть не раз в неделю, меня бы порвало от этого процесса раз в 7 дней :girl_crazy: плюс к современным утеплителям и покрытие комбеза будет современным, его достаточно протереть губкой с моющим, а не стирать весь, если загрязнения только снаружи)
Аватара пользователя
LiLLoo
 
Сообщения: 18545
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 03:24
Благодарил (а): 3884 раз.
Поблагодарили: 2642 раз.

Re: Болталка

Сообщение LiLLoo » 15 ноя 2012, 10:13

Прямо берете через ткань этот комочек одной рукой снаружи, другой внутри, и рвете этот комочек в разные стороны, и так до тех пор, пока на просвет будет видно, что вся полоса затемнена, т.е. пух распределился. Ну я так делаю))
Аватара пользователя
LiLLoo
 
Сообщения: 18545
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 03:24
Благодарил (а): 3884 раз.
Поблагодарили: 2642 раз.

Re: Болталка

Сообщение Клео » 15 ноя 2012, 11:20

ленак писал(а):девочки,подскажите,постирала пуховик "донило",что только не делала,и трясла и руками расправляла пух,и все бесполезно местами пустота,смотрю на него и не знаю что делать,аж слезы наворачиваются доча уже 3 дня на улице не была,может кто сталкивался с такой проблемой или это уже все бесполезно,только на выбрас

я первый раз тоже мучалась. А теперь нашла выход. Сушу их только на обгревателе с вентилятором. За 10 часов высыхает и нет комочков. И весь пух распределен.
Клео
 
Сообщения: 51499
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:47
Откуда: Центр, Рябикова
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 3874 раз.

Re: Болталка

Сообщение LiLLoo » 15 ноя 2012, 12:26

Клео писал(а):
ленак писал(а):девочки,подскажите,постирала пуховик "донило",что только не делала,и трясла и руками расправляла пух,и все бесполезно местами пустота,смотрю на него и не знаю что делать,аж слезы наворачиваются доча уже 3 дня на улице не была,может кто сталкивался с такой проблемой или это уже все бесполезно,только на выбрас

я первый раз тоже мучалась. А теперь нашла выход. Сушу их только на обгревателе с вентилятором. За 10 часов высыхает и нет комочков. И весь пух распределен.

кстати да, тоже пробовала, но у меня разводы появились после таких манипуляций, и пух все равно пришлось руками дорасправлять.
Аватара пользователя
LiLLoo
 
Сообщения: 18545
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 03:24
Благодарил (а): 3884 раз.
Поблагодарили: 2642 раз.

Re: Болталка

Сообщение Клео » 15 ноя 2012, 12:29

кстати да, тоже пробовала, но у меня разводы появились после таких манипуляций, и пух все равно пришлось руками дорасправлять.

И это прошла))) Я теперь стираю на деликатной стирке вместе с теннисными шариками. Потом дополнительное полоскание. И на обогреватель)
Клео
 
Сообщения: 51499
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:47
Откуда: Центр, Рябикова
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 3874 раз.

Re: Болталка

Сообщение LiLLoo » 15 ноя 2012, 12:44

Клео писал(а):
кстати да, тоже пробовала, но у меня разводы появились после таких манипуляций, и пух все равно пришлось руками дорасправлять.

И это прошла))) Я теперь стираю на деликатной стирке вместе с теннисными шариками. Потом дополнительное полоскание. И на обогреватель)

тооочно, я еще шарики не пробовала :crazy: у меня разводы, мне кажется, именно из-за быстрой сушки появляются, на обогревателе. А висяком на вешалке - все ок..
Аватара пользователя
LiLLoo
 
Сообщения: 18545
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 03:24
Благодарил (а): 3884 раз.
Поблагодарили: 2642 раз.

Re: Болталка

Сообщение толян » 16 ноя 2012, 00:01

Подсчитаю пол будующего ребенка, подберу день зачатия. Деньги не беру, т.к 75 % Если все получится можете отблагодорить( что нибудь для детей на выбор сок, игрушки, фрукты). 89246138114 Аня. Сама высчитала себе сыночка и 11 людям пока все совпало.
Аватара пользователя
толян
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:25
Откуда: правый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Болталка

Сообщение Аметист » 16 ноя 2012, 02:48

ленак писал(а):девочки,подскажите,постирала пуховик "донило",что только не делала,и трясла и руками расправляла пух,и все бесполезно местами пустота,смотрю на него и не знаю что делать,аж слезы наворачиваются доча уже 3 дня на улице не была,может кто сталкивался с такой проблемой или это уже все бесполезно,только на выбрас

рекомендации поставщика по стирке изделий с пуховым наполнителем

Ручная стирка:
- при небольших загрязнениях следует замыть верх изделия, используя теплую воду и мягкие моющие средства. Это предотвратит намокание пуха;
- Рекомендуется ручная стирка (без замачивания) в теплой воде до t - 30 градусов щадящими жидкими моющими средствами.
- После стирки хорошо прополощите в нескольких водах и отожмите;
- Запрещено стирать порошками, содержащими отбеливающие или подкрашивающие вещества.
- Не замачивать.

Машинная стирка:
- Стирать только жидкими моющими средствами по программе "деликатная стирка" и только с температурой не выше 30 градусов;
- По окончанию программы «деликатная стирка» рекомендуем поставить дополнительную программу «ополаскивание»;
- Затем включать дополнительную программу «отжим»;
- Сушить в теплом и хорошо проветриваемом помещении.

Сушка:
- После стирки изделие необходимо высушить в расправленном виде в горизонтальном положении, периодически встряхивая для расправления пуха.
- Перед окончательной сушкой рекомендуется аккуратно взбить пух и расправить пуховые комки;
- Запрещено сушить мокрый пуховик на полотенце, одеяле, или других вещах, задерживающих циркуляцию воздуха.

Глажение:
- Гладить разрешено теплым утюгом (максимальная температура 110 градусов - минимальный режим) или отпаривать в щадящем режиме.

сама не сталкивалась с такой проблемой, хорошо хоть вы написали, сейчас продублирую во всех темах
Аметист
 
Сообщения: 7115
Зарегистрирован: 24 май 2010, 23:51
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.

Re: Болталка

Сообщение проказница » 16 ноя 2012, 11:20

Всем спасибо за подсказки,рекоминдации,поднила панику раньше времени.На сегодняшний день дела обстоят так:после многократных встряхиваний и прочих манипуляцийи и т.п.,одели,сходили погулять пару раз,вроде как пух распредилился,НО все равно кое-где маленькие просветы,уже не внушает доверия.Сшили жилеточку,так что лучше когда ветра или морозец,буду пристегивать,чтоб уже наверняка и доче теплее и мне спокойней.

раньше был ник 'ленак'
проказница
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 16:29
Откуда: энергетик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Болталка

Сообщение Пушинка » 17 ноя 2012, 18:53

Подскажите пожалуйста в течении какого срока организатор закупки должна вернуть деньги за непришедший товар. Почему некоторые организаторы в теме игнорируют вопросы полностью. И еще вопрос. Почему если вовремя товар не оплатил то штраф. А если организатор долго не возвращает деньги и не отвечат на вопросы вообще, то им ничего. У меня проблемы с организатором жекис
Пушинка
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:05
Откуда: Правый берег
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Яндекс.Метрика