МОНИТОРИНГ ЦЕН

Модератор: Модераторы СП

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Maffka » 18 янв 2013, 23:14

Vladislava писал(а):
EvilTwinS222 писал(а):На рынке купила семгу по 320р.,а на СП 330 + 20% орг.

Вы просто не участвовали в этой закупке, 330р.-это окончательная цена за кг, проценты уже включены. Преимущества закупки: свежайшая рыба
в фабричной упаковке ("Делси") + доставка до подъезда, брала три раза икру, дата расфасовки всегда субботняя, а доставка в понедельник.
Так что, конечно, каждый выбирает сам, лично мне очень удобна эта закупка, спасибо огромное оргу. :bye:


да-да. Рыба очень свежая и качественная. оно того стоит
Женщина умнее мужчины, ибо свой ум она расходует прежде всего на то, чтобы мужчина этого не заметил.
Аватара пользователя
Maffka
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:40
Откуда: г. Братск (Центр)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Alenka198326 » 19 янв 2013, 00:04

...
Последний раз редактировалось Alenka198326 24 май 2016, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alenka198326
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:39
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Alenka198326 » 19 янв 2013, 00:09

.
Последний раз редактировалось Alenka198326 01 апр 2017, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alenka198326
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:39
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Inessa » 19 янв 2013, 00:46

Эва писала: " Так что лично меня ни один знакомый не сможет переубедить заказывать на СП, а если кому-то выгоднее покупать в магазинах, так кто же запрещает? Ведь участие в закупках дело добровольное!"
Мы все здесь делаем заказы. Но суть предыдущих сообщений в том, что встречаются закупки по ценам магазина. Глупо это отрицать. Извините, что повторяю прописные истины, но цель СП купить дешевле, за это мы платим орг. сбор. Многие девочки прежде чем сделать заказ, сходят в магазин и это правильно. Жалко, что ОРГи этого не делают, прекрасно понимаю,что семья, работа, но не считаю это достойным оправданием. Многие организации сначала проводят мониторинг рынка и только потом выбирают поставщика, но нам это не надо.
Про добровольность мы все предупреждены, тыкать лишний раз не надо. Я хочу добровольно сделать заказ, вовремя его оплатить, ждать сколько надо и получит заказ по цене ниже магазина.
Как-то так. Но в то-же время у нас много замечательных закупок и отзывчивых организаторов. У меня целая куча ОРГов которых я почти люблю, а они об этом даже не догадываются :D .
Inessa
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:53
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Эва » 19 янв 2013, 01:38

У каждого свое мнение на цены в закупках, ни с кем спорить не хочу. На каждую закупку все равно найдется свой покупатель и раз такие закупки открываются и пользуются спросом значит они нужны людям. Закупка есть, люди заказывают,значит им так выгодно, а закупку с заоблачными ценами многие пройдут стороной и пойдут лучше в магазине купят. Вот и не понимаю просто слова людей которые пишут, что в СП стало не выгодно заказывать, вот и написала, что СП дело добровольное. Ведь нигде ведь не написано, что 100% мы здесь все дешевле купим. За всеми ведь ценами и не уследишь.
Последний раз редактировалось Эва 19 янв 2013, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Эва
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 20:59
Благодарил (а): 700 раз.
Поблагодарили: 1793 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение tomichka » 19 янв 2013, 04:03

Агроном писал(а):по моему скромному мнению, может и некогда заниматься мониторингом в магазинах, но на сайте-то можно посмотреть? Чтобы уже не открываться с заведомо высокими ценами - посмотри какие цены у других оргов, всё равно ассортимент-то проверяете, вот и цены проверяйте хоть чуть-чуть, все мы знаем правила сайта, но есть основная доминанта - ЭТО САЙТ СОВМЕСТНЫХ ПОКУПОК, а не интернет-магазин, и это начало начал - НАЙТИ ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ, а потом открывать закупку.

девочки, мне кажется вы немного искажаете суть происходящего.
Есть организатор, он нашел оптового поставщика, предложил вам.
Вы сделали свой выбор и либо поучаствовали в закупке, либо нет.
Правила для всех одни - на сайте должны быть представлены оптовые цены. Некоторые интернет-магазины дают скидки - т.е. самостоятельно по такой цене вы купить не сможете. Тогда закупка в разделе СП.
Если это интернет-магазин с ценами как для всех - тогда конечно, дорога закупке в раздел соответствующий.
Если встретили закупку "не на месте" - пишите, я перенесу.
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17348
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7292 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение NiKol » 19 янв 2013, 07:47

Я предлагаю, в теме МОНИТОРИГ писать только о товарах СП с более высокими ценами по-сравнению с магазинами (пусть даже это будет интернет-магазин). Потому что если купили в СП дешевле, чем где то - это и так логично. А вот есле купили дороже, это повод оповестить орга и администрацию. Нужно писать конкретно по товарам. Бывает, что в одной закупке есть товар и дешевле, и дороже, чем в магазине. Хотелось бы, что бы орги реагировали на такие сообщения. А то зачем мы тогда пишем и приводим примеры? У нас ведь должно быть взаимовыгодное
двусторонее сотрудничество, а не игра в одни ворота - мы, УЗ, мониторим рынок (можно это и так назвать), а орги со своей стороны либо убирают дорогой товар с каталога, либо честно в своей закупке оповещают УЗ, что есть товар дешевле (я как то раз столкнулась с таким - была очень приятно удивлена, что орг сообщил, что у нее лучше не заказывать, что есть закупка дешевле).
Аватара пользователя
NiKol
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:21
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Alenka198326 » 19 янв 2013, 22:43

.
Последний раз редактировалось Alenka198326 01 апр 2017, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alenka198326
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:39
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Дима77 » 19 янв 2013, 23:15

Alenka198326 писал(а):Зачем убирать товар из каталога, если он дороже чем в магазине??? Мне кажется кому надо тот сам отслеживает цены и решает где для него выгоднее купить! Почему вы решаете за всех? Вот я, например, сижу с маленьким ребенком дома и живу не в центре. Мне удобнее заказывать товары на сайте, а не рыскать по всему городу и не тратить на это свое время! Пусть они будут и дороже чем в магазине! В наших ближайших магазинах вообще ассортимент минимальный, а на СП я могу выбирать! Если закупки существуют и не закрываются за ненадобностью, то это и говорит о том, что они кому-то нужны!

сп рассчитан на выгоду от совместных закупках. а не на вас одну.Многие заказывают тут не подозревая что цены не отличаются от магазина.
Аватара пользователя
Дима77
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 19:11
Откуда: 665709. Братск. ж/р Энергетик.
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Alenka198326 » 19 янв 2013, 23:58

.
Последний раз редактировалось Alenka198326 01 апр 2017, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alenka198326
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:39
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Пред.След.

Вернуться в Информационный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс.Метрика