МОНИТОРИНГ ЦЕН

Модератор: Модераторы СП

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Nymphom » 20 янв 2013, 00:01

я тоже считаю, что УЗы сами должны сравнивать цены. Вы же и в магазинах это делаете, и не предъявляете претензий к продавцам, что за углом дешевле.
У всех должен быть выбор - удобство или экономия денег :curtsey:
Мой пристрой:
Пристрою Корсет!!
Nymphom
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:23
Откуда: Энергетик, 7 мкрн
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 211 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение NiKol » 20 янв 2013, 08:57

Alenka198326 писал(а):Зачем убирать товар из каталога, если он дороже чем в магазине??? Мне кажется кому надо тот сам отслеживает цены и решает где для него выгоднее купить! Почему вы решаете за всех? Вот я, например, сижу с маленьким ребенком дома и живу не в центре. Мне удобнее заказывать товары на сайте, а не рыскать по всему городу и не тратить на это свое время! Пусть они будут и дороже чем в магазине! В наших ближайших магазинах вообще ассортимент минимальный, а на СП я могу выбирать! Если закупки существуют и не закрываются за ненадобностью, то это и говорит о том, что они кому-то нужны!

Начнем с того, что я "предлагаю", а не "решаю за всех". Странно, что Вы отреагировали только на фразу "убирают из каталога". Значить "честно оповещать УЗов" Вас устраивает? А для того что бы они Вас оповестили, и у Вас появился выбор получения реальной экономии - кто то должен сравнить цены.
К примеру, Вы зашли в тему МОНИТОРИГ, прочитали чей то отзыв, что можно пойти в магазин, купить там какой либо товар и сэкономить на этом 500 руб, Вы закажете его в СП? Думаю, ответ будет "нет". А если орг в теме напишет, что в соседней закупке можно купить товар дешевле, и Вы тоже это прочтёте, тут уже решать Вам - заказать всё в одной закупке, или же сэкономить. Просто нужно ЗНАТЬ, что где то есть дешевле. А для того, что бы ЗНАТЬ, я и высказала свои предложения. Это лично мое мнение видения данной ситуации и оно имеет право быть.
Я лично, благодарна тем людям, которые пишут здесь о том, что где то можно купить дешевле.
Последний раз редактировалось NiKol 20 янв 2013, 10:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
NiKol
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:21
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение NiKol » 20 янв 2013, 08:58

Nymphom писал(а):я тоже считаю, что УЗы сами должны сравнивать цены. Вы же и в магазинах это делаете, и не предъявляете претензий к продавцам, что за углом дешевле.
У всех должен быть выбор - удобство или экономия денег :curtsey:

Сравнили, напишите здесь в теме, люди Вам будут благодарны!
Аватара пользователя
NiKol
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:21
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Alenka198326 » 20 янв 2013, 13:35

...
Последний раз редактировалось Alenka198326 24 май 2016, 13:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Alenka198326
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:39
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Кайлина » 20 янв 2013, 14:03

NiKol писал(а):
Alenka198326 писал(а):Зачем убирать товар из каталога, если он дороже чем в магазине??? Мне кажется кому надо тот сам отслеживает цены и решает где для него выгоднее купить! Почему вы решаете за всех? Вот я, например, сижу с маленьким ребенком дома и живу не в центре. Мне удобнее заказывать товары на сайте, а не рыскать по всему городу и не тратить на это свое время! Пусть они будут и дороже чем в магазине! В наших ближайших магазинах вообще ассортимент минимальный, а на СП я могу выбирать! Если закупки существуют и не закрываются за ненадобностью, то это и говорит о том, что они кому-то нужны!

Начнем с того, что я "предлагаю", а не "решаю за всех". Странно, что Вы отреагировали только на фразу "убирают из каталога". Значить "честно оповещать УЗов" Вас устраивает? А для того что бы они Вас оповестили, и у Вас появился выбор получения реальной экономии - кто то должен сравнить цены.
К примеру, Вы зашли в тему МОНИТОРИГ, прочитали чей то отзыв, что можно пойти в магазин, купить там какой либо товар и сэкономить на этом 500 руб, Вы закажете его в СП? Думаю, ответ будет "нет". А если орг в теме напишет, что в соседней закупке можно купить товар дешевле, и Вы тоже это прочтёте, тут уже решать Вам - заказать всё в одной закупке, или же сэкономить. Просто нужно ЗНАТЬ, что где то есть дешевле. А для того, что бы ЗНАТЬ, я и высказала свои предложения. Это лично мое мнение видения данной ситуации и оно имеет право быть.
Я лично, благодарна тем людям, которые пишут здесь о том, что где то можно купить дешевле.


"..............А если орг в теме напишет, что в соседней закупке можно купить товар дешевле, и Вы тоже это прочтёте, тут уже решать Вам - заказать всё в одной закупке, или же сэкономить......"
Это просто не реально!!! просматривать все закупки других оргов, чтоб оповестить что там цены дешевле, как Вы себе представляете это если , я веду минимум 5 закупок с наименованием товаров с 1000 и более товаров?? я уж молчу по разнообразию выбору фирм одного и того же товара. Позиций в прайсе зашкаливает за 15т.
то же самое сравнить и просмотреть свою удалить из каталога...

Я не против если кто то взмет мою закупку и сравнит все что в ней с другими.
как китайское поле чудес "бессмысленная и беспощадная игра" :D :D

Давайте все таки более выполнимые решения искать, раз уж такой вопрос встал. Есть выбор - а участник далеко не бездумное и слепое существо, за частую даже еще и учит, зачем мешать ему решать за себя и давать советы другим в теме Хвасты и Мониторинг цен?? кому то быстрей надо , кому качество, кому цена - мы все такие разные. да и монополия бизнес душит.
Аватара пользователя
Кайлина
 
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:33
Благодарил (а): 1756 раз.
Поблагодарили: 2260 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Кайлина » 20 янв 2013, 14:14

Дима77 писал(а):сп рассчитан на выгоду от совместных закупках. а не на вас одну.Многие заказывают тут не подозревая что цены не отличаются от магазина.


ну прям как дети :)
 
Интересно в суде так же "...А я не знал, я не подозревал.."
Не знание закона не освобождает от ответственности :yes:
Аватара пользователя
Кайлина
 
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:33
Благодарил (а): 1756 раз.
Поблагодарили: 2260 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Кайлина » 20 янв 2013, 14:18

tomichka писал(а):девочки, мне кажется вы немного искажаете суть происходящего.
Есть организатор, он нашел оптового поставщика, предложил вам.
Вы сделали свой выбор и либо поучаствовали в закупке, либо нет.
Правила для всех одни - на сайте должны быть представлены оптовые цены. Некоторые интернет-магазины дают скидки - т.е. самостоятельно по такой цене вы купить не сможете. Тогда закупка в разделе СП.
Если это интернет-магазин с ценами как для всех - тогда конечно, дорога закупке в раздел соответствующий.
Если встретили закупку "не на месте" - пишите, я перенесу.



администрация уже дала четкий ответ - и определила цель
найдите закупку с которой вы можете самостоятельно по этой цене заказать, а не товары "этот дешевле, тот дороже"
Аватара пользователя
Кайлина
 
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:33
Благодарил (а): 1756 раз.
Поблагодарили: 2260 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение NiKol » 20 янв 2013, 17:13

kati2401, Вы не свсем верно поняли моё предложение относительно оповещния оргом участников его закупки, что в соседней товар дешевле. Я прекрасно понимаю, что самим оргам просто не реально сравнить всё и вся вокруг. Поэтому, если, к примеру, кто то в МОНИТОРИНГЕ написал, что одни и те же санки в двух разных закупках имеют разную цену и орг, у которого в закупке санки дороже, прочитал это сообщение, может же он прописать, что санки в соседней закупке дешевле. И тут уже участник решает, заказать ему в одной и той же закупке или же в двух разных. Я не призываю оргов заниматься мониторингом, здесь помощниками могут выступить сами участники закупок, которые в данной теме и отражают найденную разницу в цене на один и тот же товар. Я лично встречаю в разных закупках одни и те же товары, но по разным ценам. Я хочу как то донести эту информацию до УЗов, так как среди них много моих знакомых и близких людей. Как я это должна сделать? Я и пишу в МОНИТОРИНГ. Но, увы, его не все читают. Я понимаю, что это их проблемы, но моё желание сообщить им, что где то они могут сэкономить, остаётся. Поэтому, и выдвинула такое предложение, что если орг увидел информацию в данной теме, что у него в закупке на какой то товар выше цена, ему же не сложно одно предложение у себя в закупке прописать.
Аватара пользователя
NiKol
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:21
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение NiKol » 20 янв 2013, 17:20

Alenka198326 Странно, что и вы не прочитали второе мое сообщение, где я как раз и написала о том , что для тех кто ищет экономии и создали этот раздел. Что касается лично меня, то я не нуждаюсь в том, чтобы организаторы указывали мне закупки подешевле, чем у них (смешно даже как-то звучит). Я и сама умею сравнивать и искать, что мне нужно. Мне для этого помощь не нужна!
P.S. почему-то ваше мнение и личное видение имеет право быть, а чужое, я так понимаю, нет![/quote]

Разговор слепого с глухим - зачем Вы тогда вообще в тему МОНИТОРИНГ заходите, если Вы сама всё можете найти и сравнить? У Вас конкретно есть какие то не смешные предложения? Отвергая, предлагайте своё.
Аватара пользователя
NiKol
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:21
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Alenka198326 » 20 янв 2013, 17:38

...
Последний раз редактировалось Alenka198326 24 май 2016, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alenka198326
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:39
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Пред.След.

Вернуться в Информационный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс.Метрика