МОНИТОРИНГ ЦЕН

Модератор: Модераторы СП

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Кайлина » 20 янв 2013, 19:03

NiKol писал(а):kati2401, Вы не свсем верно поняли моё предложение относительно оповещния оргом участников его закупки, что в соседней товар дешевле. Я прекрасно понимаю, что самим оргам просто не реально сравнить всё и вся вокруг. Поэтому, если, к примеру, кто то в МОНИТОРИНГЕ написал, что одни и те же санки в двух разных закупках имеют разную цену и орг, у которого в закупке санки дороже, прочитал это сообщение, может же он прописать, что санки в соседней закупке дешевле. И тут уже участник решает, заказать ему в одной и той же закупке или же в двух разных. Я не призываю оргов заниматься мониторингом, здесь помощниками могут выступить сами участники закупок, которые в данной теме и отражают найденную разницу в цене на один и тот же товар. Я лично встречаю в разных закупках одни и те же товары, но по разным ценам. Я хочу как то донести эту информацию до УЗов, так как среди них много моих знакомых и близких людей. Как я это должна сделать? Я и пишу в МОНИТОРИНГ. Но, увы, его не все читают. Я понимаю, что это их проблемы, но моё желание сообщить им, что где то они могут сэкономить, остаётся. Поэтому, и выдвинула такое предложение, что если орг увидел информацию в данной теме, что у него в закупке на какой то товар выше цена, ему же не сложно одно предложение у себя в закупке прописать.


не спорю, но показалось именно так, тем боле добавить к нему еще и предыдущие высказывания картинка вырисовывается жуткая. выглядеть так :
решил открыть закупку - проверь все у других, потом если что то осталось открывашь, а с остальным - предупреждаешь что такой товар там дешевле, такой - тут , а этот воооон там.

просто не реально. по магазинам и то как в музей раз в месяц.. попросишь мужа - раз пять перезвонит: "точно это, а тут фантик не тот..."

"Я и пишу в МОНИТОРИНГ. Но, увы, его не все читают."скажу больше на деле - даже правила не читают или сообщения ранее написанные.

писать орги думаю не будут - как то не красиво выйдет, есть возможность посоветую, но в основном в л/с... так как могут расценить по другому, скажется на отношениях, тем более (и это не секрет) это основная работа
Аватара пользователя
Кайлина
 
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:33
Благодарил (а): 1756 раз.
Поблагодарили: 2260 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Кайлина » 20 янв 2013, 19:17

Alenka198326 писал(а):А меня и моих знакомых все устраивает на СП, поэтому наводить шумиху и что-то там выдумывать и предлагать не вижу смысла! :blum3: А тем кого в корне не устраивает такое положение вещей, предлагаю самим идти в организаторы и показать личным примером как надо работать и заодно познать все прелести организаторской деятельности :blush:
Ну неужели так трудно посмотреть закупки с аналогичным товаром, сравнить и найти где дешевле. Закупки одни и те же, повторяются постоянно.

тут две причины: и с этим бесполезно бороться было есть и будет
лень искать и отсутствие времени.

кстати и писать боятся - в хорошем смысле этого слова, ни кто не хочет развозить войну, обидеть или я банально развести на несколько страниц (находит вдохновение) демагогику.
есть тема Мониторинг - это уже прогресс, может на этом пока и остановимся?
Аватара пользователя
Кайлина
 
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:33
Благодарил (а): 1756 раз.
Поблагодарили: 2260 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Alenka198326 » 20 янв 2013, 19:47

...
Последний раз редактировалось Alenka198326 24 май 2016, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alenka198326
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:39
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Сереневенькая » 20 янв 2013, 21:55

вставлю твои пять копеек... :) Зачастую, по крайней мере у меня, бывает увидишь цену в каталоге, думаешь вау! Как дешево! А в итоге оргсбором и транспортными выходит тоже самое, а то и дороже. Поэтому приходится сидеть с калькулятором всегда, и думать. А было бы честнее сразу писать цену с оргом, к примеру цена 258 руб, в том числе 15 процентов сбор.
Сереневенькая
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:48
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Nymphom » 20 янв 2013, 21:59

БуБуся писал(а):вставлю твои пять копеек... :) Зачастую, по крайней мере у меня, бывает увидишь цену в каталоге, думаешь вау! Как дешево! А в итоге оргсбором и транспортными выходит тоже самое, а то и дороже. Поэтому приходится сидеть с калькулятором всегда, и думать. А было бы честнее сразу писать цену с оргом, к примеру цена 258 руб, в том числе 15 процентов сбор.

ну в таком случае и расчетки на работе можно получать с окончательной стоимостью зарплаты, без выделения НДФЛ - все равно ведь он в карман не попадает :girl_blum:
Для того все и расписано - чтобы не было лишних вопросов по поводу настоящей цены товара, из чего складывается его стоимость.
Мой пристрой:
Пристрою Корсет!!
Nymphom
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:23
Откуда: Энергетик, 7 мкрн
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 211 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Куркума » 20 янв 2013, 22:11

Не знаю, как вы, но я по магазинам особо не хожу, но стоимость интуитивно, того товара который хочу заказать - знаю. Например если мне надо платье карпоратив, я просматриваю закупки с платьями и знаю что за 800-1000р я могу найти очень даже приличное платье. Если я не могу себе позволить платье за 2000 и более, то в такую закупку я даже не полезу.И еще насчет дороже, дешевле. Одни мои знакомые заказали снегоход ребенку. А потом выяснили, что в спортивном магазине, он вышел бы им дешевле. в общем расстроились. Но когда получили свой снегоход и сравнили с магазинским, оказалось, что небо и земля. Качество, внешний вид и размерность магазинского уступали! Так что бывает товар вроде один, качество разное, но и цена выше соответственно у хорошей вещи :girl_pinkglasses:.
Куркума
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 11:36
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 126 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Дима77 » 20 янв 2013, 22:34

kati2401 писал(а):
Дима77 писал(а):сп рассчитан на выгоду от совместных закупках. а не на вас одну.Многие заказывают тут не подозревая что цены не отличаются от магазина.


ну прям как дети :)
 
Интересно в суде так же "...А я не знал, я не подозревал.."
Не знание закона не освобождает от ответственности :yes:

Вам что жалко что люди будут сюда писать про то где дешевле? Если хотите покупать втридорога, то не стоит и других заставлять это делать.И при чем тут не знание закона?
Аватара пользователя
Дима77
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 19:11
Откуда: 665709. Братск. ж/р Энергетик.
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Кайлина » 20 янв 2013, 23:34

Дима77 писал(а):Вам что жалко что люди будут сюда писать про то где дешевле? Если хотите покупать втридорога, то не стоит и других заставлять это делать.И при чем тут не знание закона?

откуда выводы что жалко? две страницы из писала с фразой пишите - и все равно умудряются обвинить :-O

вот интересно вообще читают что пишут ранее... правила... или так - уже о своем :blush: на одни и те же вопросы отвечаю в теме , ни кто вверх глаза не поднимает..
Выше же написала ... ай аж повторятся не хочется - поднимите глазки к верху начало этой страницы

еще и покупать аж втридорога - откуда подсчет? все пишут как в магазине... так еще я и заставляю :?

у Вас мания - в Сп видеть заговоры ( я это так бы описала), организаторы заставляют , водят в заблуждение ... какие коварные! еще и умные, хитрые, наверняка богатые втридорого то сдирать с участников- ну прям льстите. (за весь вечер хоть кто то порадовал) :give_rose:
Аватара пользователя
Кайлина
 
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:33
Благодарил (а): 1756 раз.
Поблагодарили: 2260 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение КОМЕТА » 21 янв 2013, 00:06

Какие у вас тут баталии происходят, весело! Правда темка становится бесполезной, больше споров, чем реального мониторинга. Если есть что сказать по делу-это хорошо, а спорить бессмысленно, нравится/не нравится - сколько людей столько и мнений. Каждый вправе выбирать!
Женщина может бесконечно смотреть на три вещи, а в итоге купить семь ...
Аватара пользователя
КОМЕТА
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08 май 2011, 15:41
Откуда: Братск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Кайлина » 21 янв 2013, 00:16

КОМЕТА писал(а):Какие у вас тут баталии происходят, весело! Правда темка становится бесполезной, больше споров, чем реального мониторинга. Если есть что сказать по делу-это хорошо, а спорить бессмысленно, нравится/не нравится - сколько людей столько и мнений. Каждый вправе выбирать!

 
ну так где ж еще высказаться когда тут у некоторых накипело - а я за как бык на красное за справедливость - не важно куда главное чтоб объективно честно каждом по заслуге ....
надоесть админу все каааааак почистит


и Вы теперь грешите так же, сюда не по делу (....чем реального мониторинга) написали, что с нас взять какие есть :)
Аватара пользователя
Кайлина
 
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:33
Благодарил (а): 1756 раз.
Поблагодарили: 2260 раз.

Пред.След.

Вернуться в Информационный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс.Метрика