МОНИТОРИНГ ЦЕН

Модератор: Модераторы СП

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Juliana » 26 фев 2013, 09:52

Аметист писал(а):
nidya писал(а):Zoobles 13202 ZOOBLES Большой игровой набор Семейное дерево
1807+15%=2078 + доставка…
В Детях стоимость 2299-12%=2023..-буквально сегодняшняя цена
Zoobles 13251 набор с прыгалкой
451+15%=518 + доставка…
В Детях стоимость 569-12%=500..

спасибо, я промониторю вашу информацию,
в моем прайсе от 19 февраля именно те цены ,которые вы написали, администрация сайта это может легко проверить

данные цены в магазинах возможны только при снижении цены именно в магазине, например, при больших остатках
т.к. цены от поставщика для моего ИП и для магазинов - одинаковые

еще момент, если в магазине это цена по акции, то скидка на товар уже не распространяется, это тоже нужно уточнить
и еще слово "доставка" все могут трактовать по-разному, в моей закупке доставка всего 1%

потом, вы сравнили всего один бренд из 22х представленных и грубо обобщили, что все игрушки по цене почти такие же,
а это уже не соответствует истине, давайте в будущем не будем делать таких обобщений, а писать конкретную информацию

цены в Детях разные,в основном дешевле то ,что указано в каталоге, у них на выходе спец зелененькие журнальчики к праздникам лежат,а так, как праздник прошел, тот товар,который был в каталоге становится по обычной цене, которая в 2 рза выше чем у Лены в закупке... есть и брак ,он тоже продается... (коробочка треснута или еще что...)
Аватара пользователя
Juliana
 
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:34
Откуда: Центр
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Juliana » 26 фев 2013, 09:53

Магнолия писал(а):Сегодня была в Детском мире - висят осенние костюмчики Лемминг на мальчишек (на девчачий ассортимент не обратила внимание). Ассортимент по моделям и расцветкам очень бедненький, размеров мало, а цена 3400. На днях получила костюмчик для сыночки. Модель, расцветка, размерчик - всё, как надо. И главное - цена 2053. Разница, я думаю, существенная.

Детский мир очень дорогой магазин ,сужу по детским товарам. очень дорогой.
Аватара пользователя
Juliana
 
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:34
Откуда: Центр
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Лесюшка » 26 фев 2013, 09:58

Juliana писал(а):
Магнолия писал(а):Сегодня была в Детском мире - висят осенние костюмчики Лемминг на мальчишек (на девчачий ассортимент не обратила внимание). Ассортимент по моделям и расцветкам очень бедненький, размеров мало, а цена 3400. На днях получила костюмчик для сыночки. Модель, расцветка, размерчик - всё, как надо. И главное - цена 2053. Разница, я думаю, существенная.

Детский мир очень дорогой магазин ,сужу по детским товарам. очень дорогой.

это точно, ни что там не покупаем
Вопросы касаемо закупок задаём ТОЛЬКО в теме - не в ЛС. Спасибо!

СБОР ЗАКАЗОВ
ПОДПИСКА
Аватара пользователя
Лесюшка
Организатор СП
 
Сообщения: 23690
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:10
Откуда: центр
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 3481 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение ЭЛЕКТРОН » 26 фев 2013, 10:25

Развею вам миф о том что закупать у производителя всегда выгоднее.
Если производитель крупный то отпускает он только крупными партиями, как правило минимум на 100 т.р. давая при этом цену которая выше чем у оптовой компании.
Возникает вопрос почему так, дело в том что производитель заинтересован сбыть свою продукцию максимально крупными партиями, не буду разъяснять сейчас почему но это выгоднее ему по многим параметрам. Поэтому производитель даёт очень хорошие скидки за крупные партии, это свыше 1 млн. руб., по мимо этого многие производители проводят акции на различные товары или направления товаров и дают фантастически низкую цену, но купить нужно например какую нибудь одну модель чайника не менее чем на 500 т.р.
Благодаря этому у крупных оптовиков цена зачастую ниже чем у производителя, а крупные торговые сети регулярно устраивают акции на некоторые товары или группы товаров. Но правда то в том что это не магазин такой хороший и продает сегодня чайник всего за 399 рублей, а в том что купил он его за 199 рублей по акции на 1 млн. руб. и теперь продаёт сделав наценку 100%, хотя обычная наценка составляет 30-50%.
Хочу заметить что данный анализ касается крупных производителей. Мелкие производители не способны физически производить большие объёмы и поэтому цена сбыта у них одинаковая для всех, поэтому закупаться на прямую у него конечно выгоднее. Опытные организаторы в основном выходят на производителя, ещё раз замечу если это действительно выгоднее и минималка посильная.
Я заканчиваю свою деятельность в СП 1 октября 2023 года. Если у Вас остались не решенные вопросы со мной пишите в личку. Закупки будут переданы другим организаторам.
Аватара пользователя
ЭЛЕКТРОН
 
Сообщения: 106955
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:28
Откуда: Экспресс
Благодарил (а): 1883 раз.
Поблагодарили: 5191 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Алёнушка » 28 фев 2013, 16:04

Juliana писал(а):
Магнолия писал(а):Сегодня была в Детском мире - висят осенние костюмчики Лемминг на мальчишек (на девчачий ассортимент не обратила внимание). Ассортимент по моделям и расцветкам очень бедненький, размеров мало, а цена 3400. На днях получила костюмчик для сыночки. Модель, расцветка, размерчик - всё, как надо. И главное - цена 2053. Разница, я думаю, существенная.

Детский мир очень дорогой магазин ,сужу по детским товарам. очень дорогой.

На рынке Инва сегодня видела костюмчики цена 2800 руб
Алёнушка
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:23
Откуда: п.Энергетик
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Близняшка » 02 мар 2013, 17:55

Хочу рассказать про Р.А.З.М.Е.Ш.А.Й.К.А готовые смеси для выпечки
У нас в Русич (центр) такой большой выбор
Кексики в ас-те 47 руб
Плюшки -50 руб
Блинчики дрож-е 0,25 гр-34,5
Пончики- 39 руб
Кекс мраморный -47 руб
Кулич-65 руб
Пицца-35 руб
-это чем я затарилась :blush: , но ассортимент большой
Я промониторила, разница в 1 рубль,но если офис прибавить ....., но главное ждать не надо пошел купить.
По срокам тоже свежие от 01.02.13
Аватара пользователя
Близняшка
 
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:33
Откуда: Центр
Благодарил (а): 2125 раз.
Поблагодарили: 4549 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Омега » 02 мар 2013, 18:06

Аметист писал(а):
nidya писал(а):Была сегодня в Детях - игрушки с учетом скидки практически равны цене с оргом и доставкой в закупках *Брендовые игрушки* орг.Аметист и в закупке Симба...

не может быть, напишите, какие конкретно товары

Наборы Монсуно в Детях на одного игрока стоят 419, на двух 769, если брать со скидкой 369 и 676 рублей, в Закупке на одного игрока с учетом оргсбора 400руб, на двух игроков -747 рублей.

Так что нужно сравнивать буквально каждую позицию, если хотите сделать выгодную покупку!
Омега
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:46
Откуда: Центр, Подбельского
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 269 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение пупсик » 02 мар 2013, 20:22

АНГ писал(а):Хочу рассказать про Р.А.З.М.Е.Ш.А.Й.К.А готовые смеси для выпечки
У нас в Русич (центр) такой большой выбор

А где Ваш Русич?Хожу на Крупскую иногда,но постоянно ничего нет или пара позиций :cray:
пупсик
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:57
Откуда: Центральный р-н,21 мкр
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 240 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Близняшка » 02 мар 2013, 20:49

пупсик писал(а):
АНГ писал(а):Хочу рассказать про Р.А.З.М.Е.Ш.А.Й.К.А готовые смеси для выпечки
У нас в Русич (центр) такой большой выбор

А где Ваш Русич?Хожу на Крупскую иногда,но постоянно ничего нет или пара позиций :cray:

Там же где и Ваш на Крупской, зайдите завтра, я думаю за ночь не разберут :girl_haha:
Аватара пользователя
Близняшка
 
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:33
Откуда: Центр
Благодарил (а): 2125 раз.
Поблагодарили: 4549 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Алейка » 03 мар 2013, 08:46

Это в "Колизеи" что ли?! А то у нас кексики кончались, а дети их каждые выходные требуют. По магазинам не хожу и не знаю где взять?
Аватара пользователя
Алейка
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:44
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Пред.След.

Вернуться в Информационный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 9

Яндекс.Метрика