МОНИТОРИНГ ЦЕН

Модератор: Модераторы СП

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение tomichka » 21 мар 2013, 00:20

Ягодный Дождь писал(а):Сама работаю в магазине и, поверьте мне, сейчас очень часто заходят люди и начинают мне говорить про сп, о том как здесь выгодно закупаться, а мы, такие нехорошие цены "такие" ставим на продукцию. Хотя, насколько я помню, одно из правил сп гласит, когда заходишь в магазин про закупки ничего не говорить.

это вообще я считаю не честно - ходить в магазины нюхать/мерить, тем самым затрачивая время продавца, в какой-то степени используя их товар, а потом покупать в СП...
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17348
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7292 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Е.А. » 21 мар 2013, 19:34

Ну не знаю.... Я в СП только так вещи на себя и покупаю, с предварительной примеркой в магазине (естественно, ничего не говорю). А склад неподошедших вещей дома мне не нужен, пусть даже и дешевле, чем в магазине. Если детское более менее быстро пристроить можно, то взрослое проблематичнее.
Е.А.
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:29
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 281 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение tomichka » 21 мар 2013, 21:24

Да понятно, что Вам так выгоднее..
Но я всегда за справедливость.
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17348
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7292 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение ЭЛЕКТРОН » 21 мар 2013, 22:45

также поддерживаю Наташу, считаю что кичится в магазине что ты купил эту вещь дешевле на СП и упрекать торговую точку в том что там цена выше верх неприличия и просто оскорбительно в отношении работников традиционной торговли.
Цена в торговых точках абсолютно оправдана, т.к. расходник у них очень большой сегодня и если считать чистую прибыль, то она составляет как правило 10-15%, что это напоминает? всё верно ОРГ сбор
так что по сути мы работаем с ними на равных, просто у них расходов гораздо больше
Я заканчиваю свою деятельность в СП 1 октября 2023 года. Если у Вас остались не решенные вопросы со мной пишите в личку. Закупки будут переданы другим организаторам.
Аватара пользователя
ЭЛЕКТРОН
 
Сообщения: 106955
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:28
Откуда: Экспресс
Благодарил (а): 1883 раз.
Поблагодарили: 5191 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Лесюшка » 21 мар 2013, 22:53

ЭЛЕКТРОН писал(а):также поддерживаю Наташу, считаю что кичится в магазине что ты купил эту вещь дешевле на СП и упрекать торговую точку в том что там цена выше верх неприличия и просто оскорбительно в отношении работников традиционной торговли.
Цена в торговых точках абсолютно оправдана, т.к. расходник у них очень большой сегодня и если считать чистую прибыль, то она составляет как правило 10-15%, что это напоминает? всё верно ОРГ сбор
так что по сути мы работаем с ними на равных, просто у них расходов гораздо больше

это точно, кто же согласиться за бесплатно работать... И хотя в магазинах большинство отделов идут в убыль и вскоре закрываются, аренда невыносимая. Выбор :boredom:
когда мне что-то нужно - я иду в магазин. Когда я что-то хочу - я открываю СП. Веду к тому, что выгода есть и от магазинов и от СП. Магазин - быстро, доступно наглядно. Ну а СП - это фанатизм =)
Вопросы касаемо закупок задаём ТОЛЬКО в теме - не в ЛС. Спасибо!

СБОР ЗАКАЗОВ
ПОДПИСКА
Аватара пользователя
Лесюшка
Организатор СП
 
Сообщения: 23690
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:10
Откуда: центр
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 3481 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение ЭЛЕКТРОН » 21 мар 2013, 22:59

на СП покупаем когда готовы подождать и хотим съэкономить
в магазине когда срочно нужно
По общей тенденции продаж просто смотрим на запад, в 2011 году объёмы продаж через инет в США превысили продажи в магазинах, в 2012 Европа приближается к отметке 45% продаж в инете. Россия всего 15% продаж в инете в 2011 году, далее данных нет, но всё меняется очень стремительно.
через 5 лет уже рынок очень сильно изменится и мы сидим в первых рядах этого кино
Я заканчиваю свою деятельность в СП 1 октября 2023 года. Если у Вас остались не решенные вопросы со мной пишите в личку. Закупки будут переданы другим организаторам.
Аватара пользователя
ЭЛЕКТРОН
 
Сообщения: 106955
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:28
Откуда: Экспресс
Благодарил (а): 1883 раз.
Поблагодарили: 5191 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Близняшка » 25 мар 2013, 17:43

Случайно по работе зашла в один из строительных магазинов ,и в шоке была от увиденного Меламиновая губка размер 10*6*2 -100 руб, продавец увидев , что я внимательно изучаю памятку (хотя я просто была удивлена стоимостью и находилась в шоке :-O ) начала расхваливать. А я стою и считаю сколько губок мне можно купить у Клео :mail1: :mail1: :mail1:
Аватара пользователя
Близняшка
 
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:33
Откуда: Центр
Благодарил (а): 2125 раз.
Поблагодарили: 4549 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Близняшка » 25 мар 2013, 18:15

Хочу вернуться опять к косметике
Мыло ручной работы 100 гр.(парф) у Siberia из закупки Мыло Царскосельской мануфактуры 66 руб с оргом, в Зорях 160 руб, а в отделе на Крупской 28- 210 руб.
Плиткая массажная 80 гр. у Siberia из закупки Sun* So*ap 97 руб с оргом, в Зорях 110 руб, а в отделе на Крупской 28- 150 руб.
Бомба д/ванны 95гр из закупки Sun* So*ap 63 руб с оргом, в Зорях 100 руб, а в отделе на Крупской 28- 130-150 руб.
Соль д/ванны с ракушками 1320гр из закупки Sun* So*ap 153 руб с оргом, в Зорях 250 руб, а в отделе на Крупской 28- 280-320 руб.
Жемчужины д/ванны 800гр из закупки Sun* So*ap 156 руб с оргом, в Зорях 350 руб, а в отделе на Крупской 28- 350 руб.
Соль д/ванны 900гр из закупки Sun* So*ap 67руб с оргом, в Зорях 110 руб
Альгинантная маска из закупки Полезные мелочи для уборки орг Клео 190руб с оргом, в Зорях 350-400 руб
Бомбочки-афродизиаки с натуральными эфирными маслами Полезные мелочи для уборки орг Клео 86 руб с оргом, в Зорях 150 руб
Заказала у lvo05 йогуртницу Vitesse на 12 стаканчиков обошлась вместе с оргом 1211 руб.,в Кооператоре 1800 руб
В закупке Пасхальный дом у drakosha, набор т/ наклеек из 7 шт -4 руб, в единственном магазине увидела самые дешевые 15 руб.
:girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh: -начинаю понимать мне действительно нужен этот сайт :give_rose:
PS Ни в коем случае ни хотела обидеть ни предпринимателей, ни продавцов магазинов. :give_rose:
Аватара пользователя
Близняшка
 
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:33
Откуда: Центр
Благодарил (а): 2125 раз.
Поблагодарили: 4549 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Цацочка » 26 мар 2013, 19:33

По поводу японских подгузников. В Детях со скидкой они получаются также, как здесь с оргом и доставкой, если не дешевле. А у кого дети маленькие, я думаю скидки есть у многих в Детях.
Зубная паста SPLAT по цене получается такая же, как и в Посуда Центр. И порошок стиральный даже дешевле.
Вообще заметила, что на бытовую химию и пластик цены здесь не совсем выгодные.
Но за что хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, это за одежду и обувь для детей и взрослых. Это же реальная экономия. Если в магазине на одну пару обуви пожалеешь, то здесь три пары с радостью купишь :crazy:
когда зарегестрировалась, планировала, что буду экономить и оставаться денежки будут. Не получается. Трачу столько же, если не больше. За такие цены хочется взять всеееееееее. :gamer1: :gamer1: :gamer1:
Цацочка
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:29
Откуда: Братск-Галачинские коттеджы
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Лесюшка » 26 мар 2013, 20:48

Цацочка писал(а):По поводу японских подгузников. В Детях со скидкой они получаются также, как здесь с оргом и доставкой, если не дешевле. А у кого дети маленькие, я думаю скидки есть у многих в Детях.
Зубная паста SPLAT по цене получается такая же, как и в Посуда Центр. И порошок стиральный даже дешевле.
Вообще заметила, что на бытовую химию и пластик цены здесь не совсем выгодные.
Но за что хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, это за одежду и обувь для детей и взрослых. Это же реальная экономия. Если в магазине на одну пару обуви пожалеешь, то здесь три пары с радостью купишь :crazy:
когда зарегестрировалась, планировала, что буду экономить и оставаться денежки будут. Не получается. Трачу столько же, если не больше. За такие цены хочется взять всеееееееее. :gamer1: :gamer1: :gamer1:


сплат беру в "славной косметики" сразу два тюбика, т.к. закупка долгая, в этот раз больше двух месяцев прошло от стопа до раздачи. Обходится итоговая цена 74,58 руб. А памперсы - да, в "Детях" самая выгодная цена со скидкой 12%
Вопросы касаемо закупок задаём ТОЛЬКО в теме - не в ЛС. Спасибо!

СБОР ЗАКАЗОВ
ПОДПИСКА
Аватара пользователя
Лесюшка
Организатор СП
 
Сообщения: 23690
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:10
Откуда: центр
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 3481 раз.

Пред.След.

Вернуться в Информационный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Slev, Лада и гости: 18

Яндекс.Метрика