Вопросы и предложения по работе сайта. Том шестой.

Модератор: Модераторы СП

Re: Вопросы и предложения по работе сайта. Том шестой.

Сообщение tomichka » 27 окт 2021, 03:43

ВНИМАНИЕ!
В среду, 27 октября, офис в Энергетике будет закрыт по непредвиденным обстоятельствам.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17351
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7291 раз.

Re: Вопросы и предложения по работе сайта. Том шестой.

Сообщение Kira27 » 29 окт 2021, 02:59

Здравствуйте, хотела бы узнать, на каком основании организаторы закупок наделили себя полномочиями штрафовать? С каких пор физические лица имеют право взымать денежные средства других физических лиц? В пользу кого? По закону данное право имеют представители власти. На сколько я понимаю организаторы ими не являются. На сколько правомерно сообщение о том, что если я не оплачу своевременно доставку, то на меня будет наложен штраф?! Кем это решение вынесено? В курсе ли владелец данного сайта, что сам может быть оштрафован за подобные меры? Договор публичной оферты так же опирается на закон, который не предусматривает подобной системы штрафов.
Kira27
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:48
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Re: Вопросы и предложения по работе сайта. Том шестой.

Сообщение tomichka » 29 окт 2021, 08:03

Здравствуйте.
Когда вы не оплачиваете заказ или доставку - за вас это делает организатор, т.е. ему приходится кредитовать вас, или одалживать вам эти деньги.
Делать это безвозмездно или с % - личное дело каждого человека, который дает взаймы. Условия займа заранее оговариваются.

В нашем случае избежать этих вопросов поможет своевременная оплата или предупреждение о задержке платежа.
Мне кажется, еще никого не штрафовали если человек предупредил о том, что оплатит немного позже.
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17351
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7291 раз.

Re: Вопросы и предложения по работе сайта. Том шестой.

Сообщение Близняшка » 29 окт 2021, 20:23

Интересует вопрос: организаторский сбор из чего состоит? Что входит в Орг сбор?
А точнее упаковочный материал входит в расходы Организатора?
Аватара пользователя
Близняшка
 
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:33
Откуда: Центр
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 4549 раз.

Re: Вопросы и предложения по работе сайта. Том шестой.

Сообщение ЭЛЕКТРОН » 30 окт 2021, 00:42

Близняшка писал(а):Интересует вопрос: организаторский сбор из чего состоит? Что входит в Орг сбор?
А точнее упаковочный материал входит в расходы Организатора?

Да конечно. упаковочный материал организатор приобретает сам. Также платит за аренду склада где разбирают заказы и собирают закупки. Стеллажи, компьютер, принтер (постоянная заправка принтера). Платят помощникам за работу на складе. Платят за доставку грузов из ТК и разгрузку и подъем на склад. Погрузку на машину развозящую заказы в офисы. Оплачивают за развозку заказов по офисам. разгрузку их в офисах. Оплачивают разбор заказов раздающим. Оплачивают за вывоз мусора на свалку и за утилизацию мусора на свалке. Дополнительно оплачивают доставку заказов в Вихоревку. Оплачивают администрации сайта 4%. У всех организаторов может быть по разному организация. У меня лично из ОРГа уходит на оплату 9-10%. Из сегодняшних 16% остается за мою работу на руки 6-7
Я заканчиваю свою деятельность в СП 1 октября 2023 года. Если у Вас остались не решенные вопросы со мной пишите в личку. Закупки будут переданы другим организаторам.
Аватара пользователя
ЭЛЕКТРОН
 
Сообщения: 106955
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:28
Откуда: Экспресс
Благодарил (а): 1883 раз.
Поблагодарили: 5191 раз.

Re: Вопросы и предложения по работе сайта. Том шестой.

Сообщение АСТРА1 » 30 окт 2021, 08:42

Вы забыли включить в перечень "оторвать п.пу от стула". Вы думаете люди совсем с головой не дружат? Утилизация мусора на свалке это вообще шедевр! Управленцам надо брать уроки у вас,как отвечать на вопросы простому люду.
Дорогая Лесюшка не кидайте себя на амбразуру, я не обиделась на этот развёрнутый ответ Электрона.
АСТРА1
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 12:05
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Вопросы и предложения по работе сайта. Том шестой.

Сообщение Котя-Мотя » 30 окт 2021, 12:15

АСТРА1 писал(а):Вы забыли включить в перечень "оторвать п.пу от стула". Вы думаете люди совсем с головой не дружат? Утилизация мусора на свалке это вообще шедевр! Управленцам надо брать уроки у вас,как отвечать на вопросы простому люду.
Дорогая Лесюшка не кидайте себя на амбразуру, я не обиделась на этот развёрнутый ответ Электрона.

А почему вас веселит утилизация мусора? Это стоит денег чтоб вы знали. И все что перечислил Электрон стоит денег. Может быть простому люду стоит включить голову и понять что бесплатно ничего не происходит? Вы сами работу бесплатно работаете?
Аватара пользователя
Котя-Мотя
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:25
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 668 раз.

Re: Вопросы и предложения по работе сайта. Том шестой.

Сообщение Близняшка » 30 окт 2021, 12:33

Котя-Мотя писал(а):
АСТРА1 писал(а):Вы забыли включить в перечень "оторвать п.пу от стула". Вы думаете люди совсем с головой не дружат? Утилизация мусора на свалке это вообще шедевр! Управленцам надо брать уроки у вас,как отвечать на вопросы простому люду.
Дорогая Лесюшка не кидайте себя на амбразуру, я не обиделась на этот развёрнутый ответ Электрона.

А почему вас веселит утилизация мусора? Это стоит денег чтоб вы знали. И все что перечислил Электрон стоит денег. Может быть простому люду стоит включить голову и понять что бесплатно ничего не происходит? Вы сами работу бесплатно работаете?

Конечно Электрон бред какой то несет.
Аватара пользователя
Близняшка
 
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:33
Откуда: Центр
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 4549 раз.

Re: Вопросы и предложения по работе сайта. Том шестой.

Сообщение Близняшка » 30 окт 2021, 12:35

А ответ я хотела бы услышать от Администрации сайта!
Почему именно от Администрации. Дело в том , что есть ОРГ Врединка, которая никогда , да да никогда не складывает заказы в упаковочный материал. А просто клеит на заводскую упаковку. А мне принципиально важно , чтоб заказ был упакован в п/э пакет. НО, ВРЕДИНКА аргументирует тем, что упаковка загрязняет окружающую среду, тем самым защищает окружающий мир. А как же другие Организаторы......??? Им наплевать на окружающий мир???
Так Врединка я нашла выход из положения, в закупке Ирины Витаминки есть бумажные пакеты, может Вам приобрести у них и упаковывать заказы надлежащим образом.
Давно наблюдаю за Врединкой, и удивляюсь что ей во все сходит с рук. То начинает рекомендовать как пакет семян упаковать красиво, то человек который просто попросил ее об отсрочке платежа, она просто начислила проценты. Чем же Врединка так обижены на нас, что так поступаете ?
Вот почему прошу Администрацию решить вопрос с упаковочным материалом, ведь мы Вам платим за него. Посмотреть на все это, большинство Организаторов в убыток себе работают.
СПАСИБО Организаторам, которые не только реализуют товар , но и передают его в надлежащем виде!
Последний раз редактировалось Близняшка 30 окт 2021, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Близняшка
 
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:33
Откуда: Центр
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 4549 раз.

Re: Вопросы и предложения по работе сайта. Том шестой.

Сообщение Витаминка » 30 окт 2021, 12:39

Близняшка писал(а):
АСТРА1 писал(а):Вы забыли включить в перечень "оторвать п.пу от стула". Вы думаете люди совсем с головой не дружат? Утилизация мусора на свалке это вообще шедевр! Управленцам надо брать уроки у вас,как отвечать на вопросы простому люду.
Дорогая Лесюшка не кидайте себя на амбразуру, я не обиделась на этот развёрнутый ответ Электрона.

Конечно Электрон бред какой то несет.

Почему вы считаете это бредом? Мы платим сумму за вывоз мусора из офисов. А куда деваются все мешки и коробки, в которых привозится товар? В контейнеры с мусором возле офиса нам запрещено выкидывать коробки, т.к. очень большой объем, своими силами грузовой машиной собирается мусор и вывозится на свалку.
Аватара пользователя
Витаминка
Организатор СП
 
Сообщения: 39590
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:34
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 1935 раз.
Поблагодарили: 3087 раз.

Пред.След.

Вернуться в Информационный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 26

Яндекс.Метрика