МОНИТОРИНГ ЦЕН

Модератор: Модераторы СП

МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Лялька » 05 ноя 2011, 23:50

tomichka писал(а):И я просила, раз у вас есть возможность ходить по магазинам и сравнивать цены, говорить оргам или мне, что цена в магазине такая же или меньше.
.........И вы бы оказали неоценимую помощь, если б давали информацию о том, что где-то видели дешевле.
.........Так давайте действительно сотрудничать :angel:

Ну, вот. Выбралась я сегодня в магазины города. Делюсь впечатлениями.
ЦЕЛЬ: зимняя обувь себе и детям, детям - трико эластик, себе - что-то на зиму, кое-что по хозяйственным мелочам.
Лялька
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2011, 08:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Лялька » 06 ноя 2011, 00:04

Были посещены 7 магазинов, затрачены 6 литров бензина( могло быть меньше, но муж утомился и сидел в машине, грелся, бедняга).
Начали с центробувь - начну с самого неприятного - со мной была моя подруга, она была там за несколько дней до этого и примеряла сапожки за 500рублей и в изумлении наблюдала "акцию" округления цен до 890рублей, т.е. на время акции эти сапоги выросли в цене на 390 рублей, по-моему про эти "акции" уже кто-то писал.
Я не могу сказать почему, но не могу я приобрести там обувь - народу много, мы потные перемерили всё, муж ещё был с нами - он был в восторге, вы все меня поймете - цены и возможность сразу так сэкономить и купить в одном месте для мужчины очень важны, но пока не взял в руки - вот, то детское, что он держал в руках - покрытие по его версии было сделано из картона. На этом мы и ушли. Были в ДЕТСКОМ МИРЕ, в ЮНИЧЕЛЕ, во многих отделах БАЙКАЛА - натуральные ботинки с пограничным размером от детского во взрослый 39-40, минимальная цена 1700, но грубые и простые совсем. Поинтереснее - 2200, ещё интереснее до 3500 и выше. Короче, результат отрицательный. На себя нашла только одну модель, которая устроила в туфельке, но цена почти пятерка, ЗАЖАЛА...
Лялька
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2011, 08:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Лялька » 06 ноя 2011, 00:14

Детское трико эластиковое. Я сразу поняла, что я полная дура, что не стала заказывать в закупке НЕДОРОГИХ СПОРТИВНЫХ КОСТЮМОВ из-за того, что нам нужно трико, а там идет с мастеркой. Лучше за 600 с мастеркой, чем за 600 без мастерки. Дешевле я не нашла - объехали всё, от рострикотажа и белорусского трикотажа до рынка, на котором потеряли на этом около двух часов. Минимальная цена 600 на 150см и что хочешь делай. Денег было жалко, но взять пришлось - очень надо было. Сама виновата.
По поводу зимнего для себя - я не могу не остановиться на обслуживании. Это ужасно - зайти в отдел и сразу на пороге услышать - на Вас нет размеров, хотя возможно я бы и шарфик или сумочку посмотрела, если нет больших размеров, но это уже неудобно делать, т.к. больная что-ли или не слышишь? Че тебе здесь шастать - если тебе русским языком сказали- на таких, как ты в нормальных магазинах ничего нет. И так не в одном месте. Спишем на воспитание, но обидно было до слез. ОЙ! Чуть не забыла - на рынке за мной бегом бежали до самого выхода, хотели обслуживать все подряд, но это тоже как-то не очень, во всем нужна мера, короче говоря - не нравились либо цена, либо качество у всех трех пуховиков, в которые меня удалось втиснуть. Ну и в одном месте был не продавец, а прям Золушка - помните как в фильме она методом массажа запихнула таки в хрустальную туфельку немаленькую ножку своей сестры - только та ходить не смогла, а я дышать. Результат нулевой.
Дальше - по мелочам, центр тары и упаковки - девочки, я в изумлении. Это считается мелкооптовый магазин. Салфетки себе хотела купить для декупажа - 65рублей, низкий поклон семейству Электронов - дороже 35рублей никогда не обходились.
Была также в Элеганте и Сройдворе, есть вещи такие же по ценам, как в закупках, но еденично, не массово, в общем вернулась - посчитала с потраченных на мелочевку 900рублей - 200 точно сэкономила бы, если бы купила здесь. Это без расходов на бензин. ПЛЮС - не нужно ждать. МИНУС - очень много беготни из магазина в магазин.
Последний раз редактировалось Лялька 06 ноя 2011, 00:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Лялька
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2011, 08:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Ozon71 » 06 ноя 2011, 00:25

Спасибо, что стараетесь и выкладываете очень ценную информацию для всех.
Аватара пользователя
Ozon71
 
Сообщения: 9672
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:16
Откуда: Гагарина
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение tomichka » 06 ноя 2011, 03:12

Большое спасибо! Будем очень признательны, если и дугие пользователи будут оставлять свои комментарии в этой теме :give_rose:
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17351
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7290 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Лялька » 06 ноя 2011, 09:53

Собственно для этого и писала. По поводу центробуви, это моё скромное мнение, основанное на опыте ношения обуви моим сыном - мальчики, сами знаете, как в возрасте 12лет носят обувь, возможно для подростка девочки-модницы - это и вариант, недорого и много разных моделей.
Лялька
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2011, 08:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение poletaeva80 » 06 ноя 2011, 12:32

Я очень была удивлена, когда тут в закупках увидела ( сори не помню чья закупка) детские тряпичные ботиночки, типа кеды по цене 180 руб... Они в Китае стоят 250 руб!, а в Детском мире 450 руб... Так что тут можно купить дешевле, чем даже в Китае!
[size=150][color=#FF0000]ТОвары из Китая 18 СП предзаказ
viewtopic.php?f=43&t=187301
Аватара пользователя
poletaeva80
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:20
Откуда: Центр
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Lissa » 06 ноя 2011, 12:56

Очень полезная тема. И так понятно, что в СП дешевле, но здесь уже по позиционно.
МОИ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЗАКУПКИ
ПОДПИСКА НА МОИ ЗАКУПКИ

Летящей походкой я шла за селёдкой...
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 52535
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:11
Откуда: Экспресс
Благодарил (а): 1349 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение бухгалтер электрона Нина » 06 ноя 2011, 13:11

Ну, вот. Поехала по магазинам. ЦЕЛЬ - зимняя обувь(ноги очень сложные, ну и вес они переносят на себя не малый) поэтому боюсь покупать без примерки.
Вечером будет отчет. :yes:
Мне отвечать не нужно, если Вам необходимо что-то сообщить, ответ напишите организатору ЭЛЕКТРОН.
Аватара пользователя
бухгалтер электрона Нина
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:38
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение poletaeva80 » 06 ноя 2011, 13:14

Жекис писал(а):Ну, вот. Поехала по магазинам. ЦЕЛЬ - зимняя обувь(ноги очень сложные, ну и вес они переносят на себя не малый) поэтому боюсь покупать без примерки.
Вечером будет отчет. :yes:



На мой взгляд с обувью у нас в городе сложно и грустно... Удачи
[size=150][color=#FF0000]ТОвары из Китая 18 СП предзаказ
viewtopic.php?f=43&t=187301
Аватара пользователя
poletaeva80
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:20
Откуда: Центр
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

След.

Вернуться в Информационный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

Яндекс.Метрика