МОНИТОРИНГ ЦЕН

Модератор: Модераторы СП

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Lissa » 01 фев 2020, 02:51

Близняшка писал(а):У Lissa в закупке Постельное белье цены как в магазине, цены в закупках другого Орга отличаюся. Одно и тоже белье разница большая.
Цена в закупке Орга Lissa https://www.spbratsk.ru/forum/sp/catalo ... _433910788
https://www.spbratsk.ru/forum/sp/catalo ... _433913603
Цена в закупке Орга Siberia https://www.spbratsk.ru/forum/sp/catalo ... id=1627033
https://www.spbratsk.ru/forum/sp/catalo ... id=1627033


Цены не огромные

детский 469, у Оли 445

1,5 спальный 585, у Оли самая низка цена 855

2 спальный 665, у Оли самая низка цена 980

евро 715, у Оли самая низка цена1230

семейный 945 , у Оли самая низка цена1390


Это поставщик видимо сотрудничает с Олиным и продает со своей надбавкой. Закупка много лет всегда собирается на минималку, а узы по огромным ценам заказывать не будут.
МОИ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЗАКУПКИ
ПОДПИСКА НА МОИ ЗАКУПКИ

Летящей походкой я шла за селёдкой...
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 52535
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:11
Откуда: Экспресс
Благодарил (а): 1349 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Близняшка » 01 фев 2020, 08:37

Lissa. что Вы сравниваете производителя Китай и Иваново, не может сатин стоить 665 руб. и тд по тексту.
Ну вот вам еще пример, другая закупка. Известный брэнд Текс-Дизайн, посмотрите Ваши цены и тут viewtopic.php?f=71&t=198607#p2808820 (наберите в поисковике Текс-Дизайн) и тоже разница от 700-1000 руб. И походите по магазинам г. Братска. Хотя, что я говорю вы же не из Братска.
А то что берут, просто иногда мы не смотрим на цены и нам кажется , что СП это дешево.
Закупка много лет всегда собирается на минималку, а узы по огромным ценам заказывать не будут.

Во первых минималку Вы собираете несколькими сборами, а во вторых у Вас люди еще октябрьские заказы не получили (специально посмотрела).

Я могу отметить , что Донецкое полотенце в Ваших закупках дешевле, не спорю, специально сравнивала.
Аватара пользователя
Близняшка
 
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:33
Откуда: Центр
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 4549 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Siberia » 01 фев 2020, 14:03

Lissa писал(а):Это поставщик видимо сотрудничает с Олиным и продает со своей надбавкой. Закупка много лет всегда собирается на минималку, а узы по огромным ценам заказывать не будут.

Марина, откуда такие выводы? Зачем дискредитировать моего поставщика? У него нет КПБ из полиэстра. :-O
Аватара пользователя
Siberia
Организатор СП
 
Сообщения: 24400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 17:35
Откуда: Правый
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2554 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Lissa » 01 фев 2020, 14:46

Siberia писал(а):Марина, откуда такие выводы? Зачем дискредитировать моего поставщика? У него нет КПБ из полиэстра. :-O


Оля, сравнивают участники закупку и, я лишь привела пример, чтоу цены в закупке ниже, и не как в магазине.

Близняшкав моей закупке производитель Иваново, Китая нет. И мой поставщик сотрудничает с другими торговыми марками, по которым да, может цена быть выше. Для этого и есть эта тема. Но не надо голословно писать, что цены в закупке, как в магазине. Я при всем желании отследить цены несколько сотен товаров не могу, участник при выборе может это сделать. И точно не будет покупать то, что дороже стоит.

Про сбор несколькими закупками указано в условиях закупки. Про октябрьскую не полученную Вы наверное имеете в виду ЭТУ? По ней заказы все получены в декабре, есть один должник, с которым идет выяснение платежа, должник да, не получил свой заказ
МОИ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЗАКУПКИ
ПОДПИСКА НА МОИ ЗАКУПКИ

Летящей походкой я шла за селёдкой...
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 52535
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:11
Откуда: Экспресс
Благодарил (а): 1349 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение катринка88 » 10 фев 2020, 21:43

Не рекомендую закупку Ты найдёшь свой парфюм. viewtopic.php?f=27&t=195184#p2782012 В начале декабря оплатили заказ ,по факту он не пришёл,возврат средств не делают.ждем от поставщика или возврат денег или товар все таки когда то придёт(а прошло 2 мес после оплаты)
.вот так заплатишь,а потом жди не понятно сколько времени.лучше бы в магазине купила.лично сама участвовать в такой закупке не буду больше!и я посмотрела это у них в каждой закупке такая история viewtopic.php?f=27&t=195569&start=20
катринка88
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:10
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Hloya » 11 фев 2020, 06:28

Да, неприятная ситуация.
Вчера Поставщик дал трек, что отправил недовложение.
Что так и не приедет ( вдруг да ) Поставщик сделает перезачет при оплате следующего счета.
По состоянию на сегодняшний день, минималка собрана на 90%
В течении 1-2 недель получим счет, будет перезачет.
Если в Вашей корзине появится отказ, нужно будет заполнить форму на возврат.
Если приедет , статус сменится на "приехало" , передадим в офис.

Вся эта информация есть в теме закупки.
Аватара пользователя
Hloya
 
Сообщения: 110451
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:32
Откуда: Правый
Благодарил (а): 5017 раз.
Поблагодарили: 4519 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение катринка88 » 11 фев 2020, 11:00

Одним словом хочу предупредить людей что бы они были готовы ждать свои деньги или заказ минимум 2-3месяца.а про свой заказ или деньги я поняла что ждать ещё мес 2,спустя 3-4мес может что то и решиться.
катринка88
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:10
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Мегагерц » 15 сен 2020, 00:06

Сп появившись выстрелили своей идеей совместного приобретения товаров экономя денеги.
Потом время пришло ОРГАМ регистрировать ИП, СП- стали раскрученной платформой, подрос орг сбор))
Наверно и Администрация хочет зарабатывать больше с тех же ОРГОВ.
Тем временем развернулись китайские Aliexpress, пандао, валберис.
И смотришь в начале товар вроде не дорого стоит на СП, но если посчитать потом с ОРГ сбором и доставкой получается как магазине а то и дороже.
И ладно бы что то дороже что дешевле, накидаешь в корзину товара, закупку мурыжат пол года, уже и на сайт следить заходить не интересно как все переносят. Потом БАЦ, стронулось, но все позиции отказ кроме 1 позиции (самой не нужной из списка)
Некоторые ОРГИ кстати иногда когда СП затрагивается или цены прыгают, дополнительно просят в комментах к товару подтвердить что "не против повышения цены".
И думаешь: на моем личном опыте был ОРГ который потерялся с деньгами, было что разбился кушин при доставке и его цену раскидали на всех участников СП (у меня была личика для замка цена увеличилась в двое став дороже магазина).
Последний мой заказ как часто бывает осталась 1 позиция:Автогерметик-прокладка (60гр) (г.Казань) с орг сборами 110р, +коронавирус весенний толи +плати за доставку, толи жди полгода пока офисы откроются (на тот момент весны не было конкретной инф. по работе офисов) И Этот же герметик в магазине через дорогу за 60 рублей лежит. Вопрос, я сам себя спросил а зачем мне тоже самое в 2 раза дороже, меня внесут в черный список, а есть или смысл в месте где я должен а мне нет. Короче это СП, тут риски может орг с деньгами слиться, а могу и я слиться с сайта.
:ded: :elka1:
Мегагерц
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 22:19
Откуда: г.Вихоревка
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение tomichka » 15 сен 2020, 01:07

Риски есть всегда и везде, к сожалению.
Когда открывался сайт - не было ни алиэкспресс, ни других интернет магазинов, где так легко и просто можно было купить необходимое дешевле.
В магазинах конкретно в Братске цены были на столько завышены, что открытие подобной площадки стало для многих решением финансовых проблем (особенно у кого не один и не два ребенка).
Конечно, ситуация в мире меняется. Конечно, на сегодняшний день появилось много альтернативных вариантов, и это же замечательно для жителей города.
Я если честно, не поняла посыл вашего обращения..
Если вы заказали вещь - ее нужно оплатить. Если она не нужна и в магазине можно купить дешевле или по такой же цене - конечно разумнее купить в магазине.
Нам важен каждый участник, но нужно действовать согласно установленной договоренности)
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17351
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7290 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Annabella » 16 сен 2020, 19:36

Мегагерц писал(а):Сп появившись выстрелили своей идеей совместного приобретения товаров экономя денеги.
Потом время пришло ОРГАМ регистрировать ИП, СП- стали раскрученной платформой, подрос орг сбор))
Наверно и Администрация хочет зарабатывать больше с тех же ОРГОВ.
Тем временем развернулись китайские Aliexpress, пандао, валберис.
И смотришь в начале товар вроде не дорого стоит на СП, но если посчитать потом с ОРГ сбором и доставкой получается как магазине а то и дороже.

в чем то правда, реально многие марки одежды, товаров, косметики выгоднее и быстрее приобретать на wb, например, и подобных площадках и распродажи там бывают на те же товары что и здесь поставщик делает, и померить можно, а не так что заказал и думай как пристраивать потом. Поэтому часть чего то уже не заказываю, но есть определ товары которые есть только в закупках, или промониторив цены, здесь что то нашлось намного дешевле. Так что сп всегда будут актуальны для меня например, но хотелось бы пожелать чтобы больше открывалось эксклюзивных закупок в плане напрямую от производителя, от нераскрученных брендов и производителей, редких но нужных товаров итд.
Аватара пользователя
Annabella
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:38
Откуда: Братск, Центр, Металлургов
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Пред.След.

Вернуться в Информационный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

Яндекс.Метрика