Сцеживание вред или спасение?

Модератор: Модераторы СП

Сцеживание вред или спасение?

Сообщение Alexsa » 13 дек 2018, 23:41

Читала много разных мнений насчет сцеживания молока, хочу спросить тут. Как вы считаете сцеживаться это вредно или спасительно для личного времени и пространства, а иногда еще и здоровья?
Аватара пользователя
Alexsa
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Сцеживание вред или спасение?

Сообщение mamanq » 14 дек 2018, 18:56

Ничего вредного в этом нет, откуда такие домыслы вообще.. Руками я бы не рискнула себя мучить, а с помощью эргономичного молокоотсоса почему нет? У меня медела, я довольна, никаких заморочек насчет сцеженного молочка. Это намного полезнее, чем смеси, если уж так смотреть.
Аватара пользователя
mamanq
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 16:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сцеживание вред или спасение?

Сообщение Alexsa » 14 дек 2018, 18:58

mamanq писал(а):Ничего вредного в этом нет, откуда такие домыслы вообще.. Руками я бы не рискнула себя мучить, а с помощью эргономичного молокоотсоса почему нет? У меня медела, я довольна, никаких заморочек насчет сцеженного молочка. Это намного полезнее, чем смеси, если уж так смотреть.


Про смеси и ИВ речи не идет, конечно, просто стало интересно насколько сам процесс травматичен для груди. У вас электрический или ручной молокоотсос?
Аватара пользователя
Alexsa
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Сцеживание вред или спасение?

Сообщение mamanq » 16 дек 2018, 21:00

Alexsa писал(а):
mamanq писал(а):Ничего вредного в этом нет, откуда такие домыслы вообще.. Руками я бы не рискнула себя мучить, а с помощью эргономичного молокоотсоса почему нет? У меня медела, я довольна, никаких заморочек насчет сцеженного молочка. Это намного полезнее, чем смеси, если уж так смотреть.


Про смеси и ИВ речи не идет, конечно, просто стало интересно насколько сам процесс травматичен для груди. У вас электрический или ручной молокоотсос?


Я же говорю, если прямо руками, то может и можно что-то не так сделать, а если брать нормальный и сертифицированный аппарат, тот никаких проблем. У меня медела свинг, я очень ей довольна, это электро. Может работать и сети или от батареек, молочком всегда могу поделиться с малышкой :)
Аватара пользователя
mamanq
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 16:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Форум для общения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron
Яндекс.Метрика