Автоледи...

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модератор Автофорума, Модераторы СП

Re: Автоледи...

Сообщение Клео » 07 дек 2012, 06:21

ЭффЕкТнАя писал(а):Я права купила давно....не ездила не было своего транспорта, ездила всегда пассажиром со своим парнем(ныне мужем), ездила долго, обращала на все внимание, он учил(теоретично) объяснял..машину не давал( не его была)....и вот когда мы взяли свою наконец-то,я села за руль....одна без мужа(так получилось,что только я ее могла забрать),и это было не в братске, а в большом городе...у меня совсем не было страха...я села и поехала как будто сто лет ездила....это МОЕ поняла я,езжу по сей день и очень давольна, без машины вообще трудно жить....Сделала вывод что многое зависит от учителя, курсы дают основу наверное, самой технике езде женщину еще мужчина должен обучать.Еще наверное кому то это дано, а кому то нет...вот кому не дано не надо садиться за руль(Задумалась она :laugh1: это я о Юлиной ситуации).

Да,это точно. Насчет учителя согласна на все сто. У меня был нервный. И от этого было тяжелее. Тоже долго ездила рядом и учила знаки на дороге. Сейчас пока даже не знаю как опять сесть. Пока и не хочется(
Клео
 
Сообщения: 51499
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:47
Откуда: Центр, Рябикова
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 3874 раз.

Re: Автоледи...

Сообщение CatyG » 07 дек 2012, 09:20

Про учителя это прям в точку.... но не тот, который инструктор, а тот с кем вы будете осваивать свой автомобиль. У меня муж хоть и ворчит по каждому пустяку (как мне кажется), но из всех пустячков и складывается общий стиль вождения. Взять даже то как вы сидите за рулем, как держите руль... моему инструктору было важно только чтоб я заехала задним ходом в стойки... :crazy: А ведь есть еще негласные правила водителей, так сказать, водительская этика... Интересно в ДОСАФ за 24тыс. всему такому научат?.. :punish:
CatyG
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:23
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Автоледи...

Сообщение neutrino » 07 дек 2012, 14:39

Все, что там говорят плохое о женщинах за рулем - это все глупые стереотипы :D
Аватара пользователя
neutrino
 
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 13:03
Откуда: НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮ В ТЕМЕ ЗАКУПКИ
Благодарил (а): 1020 раз.
Поблагодарили: 953 раз.

Re: Автоледи...

Сообщение CatyG » 07 дек 2012, 18:13

:-O
CatyG
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:23
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Автоледи...

Сообщение KOZADEREZA » 15 дек 2012, 15:14

А ведь есть еще негласные правила водителей, так сказать, водительская этика... Интересно в ДОСАФ за 24тыс. всему такому научат?.. :punish:[/quote]
Училась там, 5 лет назад, по деньгам даже не помню сколько, в пределах 6-7 тысяч наверное, но учитель у нас был просто отличный :good: И как раз были и такие темы о каких вы пишите (учителя же ведь тоже бывают всякие). А учитель и инструктор же разные люди. Ну и от тебя тоже много что зависит. :)

Не жалею ни минуты которые там провела, пошла осознано и ходила с удовольствием. Никогда бы не купила права :negative: и до сих пор не понимаю таких людей. И это видно по таким ситуациям когда ломаются светофоры, либо это нерегулируемый перекресток, они просто не знают куда и как ехать :girl_haha: Зато моськи такие важные. :D С девушками я вообще стараюсь не иметь дела, бывают такие неадекватные :girl_impossible: Хотя и мужики-шовинисты достали порядком. Особенно много таких таксистов-подрезал :-( Поэтому езжу всегда по правилам ДДД, и ко всему происходящему на дороге отношусь с улыбкой :ok:
Отпустите всё, что вы хотите и начните фокусироваться на том, что вы любите!
KOZADEREZA
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:39
Откуда: Центр
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Re: Автоледи...

Сообщение юляshа » 15 дек 2012, 17:08

Нати писал(а):
Клео писал(а):Раньше была не совсем согласна с мужем, что баба за рулем дура. Теперь согласна полностью.

Ну-ну... :dirol:
CatyG писал(а):А я считаю, что манера вождения не зависит ни от пола, ни от того где человек обучался. Все зависит от самого человека,

Вот и я всегда говорю: Нет за рулем ни женщин, ни мужчин. Есть водитель, а водитель - существо бесполое. :yes:

Абсолютно согласна с Наташей! А вот про баб дур, Юль тут совсем не соглашусь. Сама за рулем уже 8 год, третью машину сменила, поэтому видела и с той и с другой стороны и хороших и плохих.Всех с Наступающим наши Автоледи! :snegurka1:
юляshа
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 31 май 2010, 14:40
Откуда: Центр,24 мкрн,ул.Крупской
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 114 раз.

Re: Автоледи...

Сообщение neutrino » 15 дек 2012, 19:08

KOZADEREZA писал(а):А ведь есть еще негласные правила водителей, так сказать, водительская этика... Интересно в ДОСАФ за 24тыс. всему такому научат?.. :punish:
Училась там, 5 лет назад, по деньгам даже не помню сколько, в пределах 6-7 тысяч наверное, но учитель у нас был просто отличный :good: И как раз были и такие темы о каких вы пишите (учителя же ведь тоже бывают всякие). А учитель и инструктор же разные люди. Ну и от тебя тоже много что зависит. :)

Не жалею ни минуты которые там провела, пошла осознано и ходила с удовольствием. Никогда бы не купила права :negative: и до сих пор не понимаю таких людей. И это видно по таким ситуациям когда ломаются светофоры, либо это нерегулируемый перекресток, они просто не знают куда и как ехать :girl_haha: Зато моськи такие важные. :D С девушками я вообще стараюсь не иметь дела, бывают такие неадекватные :girl_impossible: Хотя и мужики-шовинисты достали порядком. Особенно много таких таксистов-подрезал :-( Поэтому езжу всегда по правилам ДДД, и ко всему происходящему на дороге отношусь с улыбкой :ok:

Само название ДОССАФ уже о многом говорит :)

"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) — добровольное самоуправляемое общественно-государственное объединение, цель которой — содействие укреплению обороноспособности страны и национальной безопасности"

Учился там и остались только хорошие впечатления :friends:
Конечно можно найти школу подешевле, но тут вы уже будете многим обделены в образовательной программе.

В общем, если хотите действительно Уметь и Знать, то советую идти учиться только туда :good:
Аватара пользователя
neutrino
 
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 13:03
Откуда: НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮ В ТЕМЕ ЗАКУПКИ
Благодарил (а): 1020 раз.
Поблагодарили: 953 раз.

Re: Автоледи...

Сообщение eka » 16 дек 2012, 20:10

Девочки и мальчики))) я 13 лет за рулем... когда первый год ездила, в Энергетике было совсем немного "автоженщин"... так вот- чего я только не видела и не слышала в свой адрес от "автомужчин")))) помогала моя железная выдержка и средний палец)))) училась на права сначала в школе на категорию "С"-выгнали еще до экзамена, "сломала" на практическом занятии ГАЗ-53... а потом в Учебном Центре в Падуне, инструктор по вождению был вообще мировой дядька, теорию давали "от и до", авто учебный вообще "суперкар"- красный копейзер, который с кнопки заводился ( как мой 14-ый и уже новомодный спортивный автомобиль)))))))))) так вот, эта машинка семьдесяткакого-то года до сих пор с буквой "У" бороздит дороги нашего городка. И до сих пор (хоть и абсолютно уверенно чувствую себя за рулем, и побывала в различных ситуациях) крайне внимательна! придерживаюсь правила "дураков на дороге больше, чем адекватных людей"! и, правда, не зпвисит никак от пола... и статистика говорит о том, что женщины реже попадают в ДТП! За исключением пьяных сотрудниц падунской прокуратуры ))))))))( ну это уже из новостей БСТ)
Суббота, Воскресенье-выходные дни!
Аватара пользователя
eka
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:44
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Автоледи...

Сообщение tomichka » 19 дек 2012, 04:29

дорогая, стесняюсь просить, зачем тебе категория С?? :D
Студентов на картошку возить собиралась? :D
А я сегодня официально вступила в ваши ряды, принимайте :preved:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17351
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7291 раз.

Re: Автоледи...

Сообщение eka » 19 дек 2012, 07:04

Наташа, поздравляю!!! Главное, ничего не бойся и не бери первое время с собой в авто мужа!!!)))))))
А на "С" училась потому что заставили в школе))) зато теперь на новой работе пригодится))))))))) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Суббота, Воскресенье-выходные дни!
Аватара пользователя
eka
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:44
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автофорум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика