ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ: УЛУЧШАЕМ ОБЗОР В АВТОМОБИЛЕ

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модератор Автофорума, Модераторы СП

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ: УЛУЧШАЕМ ОБЗОР В АВТОМОБИЛЕ

Сообщение neutrino » 29 май 2013, 17:41

Изображение
Сборник советов
Стекла – один из главных элементов вашего авто, от которых непосредственно зависит безопасность движения. И хотя с каждым годом производители совершенствуют их качество, все-таки прозрачность, а значит видимость, в первую очередь зависят от состояния стекол. Грязь, остатки масел, жиров, смол, насекомых, различные пары и газы — все это попадает на поверхность стекол и оставляет там следы. Они доставляют водителю немало хлопот и существенно ухудшают видимость при движении против солнца и ночью, в свете встречных фар. Поэтому «окна» вашего авто требуют постоянного, хотя и не очень сложного ухода.



Следите за уровнем жидкости стеклоомывателя.
Всегда держите бочек омывателя полным, а зимой используйте незамерзающую жидкость.
Изображение

Следите за состоянием щеток стеклоочистителя.
Следите за щетками стеклоочистителя. Никогда не включайте стеклоочиститель «на сухую», а также вовремя меняйте изношенные щётки.
Изображение

Будьте аккуратны зимой при очистке снега и инея со стекол.
Изображение
Зимой, пользуясь скребком и щетками, будьте предельно осторожны, так как они могут нанести серьезные механические повреждения стеклам. Перед включением дворников дождитесь, когда кондиционер растопит кусочки льда на дворниках. Отгибайте дворники от стекла на ночь или при долгой стоянке для предотвращения их примерзания.

Прежде чем сесть за руль , почистите стекла.
Изображение
Если автомобиль хранится на открытой стоянке, то за ночь на нём оседает пыль, особенно она скапливается на щётках. Поэтому, прежде чем сесть за руль, нужно поднять щётки, вымыть стекло с помощью Glass Cleaner от Kangaroo, удалить полоски пыли под щётками, а также вымыть всё лобовое стекло. При более серьезных загрязнениях, таких как следы грязи, жира или насекомых используйте Fine Glass от Kangaroo. Средство легко справляется со всеми типами загрязнений и удобно в применении. Если этого не сделать, то при первом же включении стеклоочистителя, пыль на щётках начнёт царапать стекло.
Эксперты рекомендуют использовать при мойке стекол салфетки из микрофибры, например Easy Tex Glass Cleaning от Kangaroo. Волокна этого спецматериала отлично впитывают воду, противостоят появлению разводов и даже поглощают небольшие загрязнения.

Не забывайте чистить стекла не только снаружи, но и внутри.
Очень важно мыть стекло не только снаружи, но и изнутри. Здесь тоже хватает загрязнений, например, отпечатков рук. С этим поможет справиться Glass Cleaner от Kangaroo.

Избавьтесь от капель и запотевания на стеклах в дождь.
Изображение
Ехать в дождь бывает очень сложно: большие объемы воды и взвесь жидкой грязи, поднимаемые колесами, попадают на стекла, рассеиватели фар и зеркала. Дворники не справляются, а это прямой путь к ДТП. В этой ситуации нам поможет Rain Out от Kangaroo. После нанесения средства, которое, кстати, можно использовать прямо под дождем, капли будут попросту соскальзывать со стеклянной поверхности.
Запотевшие окна еще одна проблема, часто возникающая в дождь. С этим поможет справиться Antifog от Kangaroo. Формула этого средства предотвращает запотевание стекол и образование на них изморози, за счет чего улучшается видимость и повышается безопасность вождения.

Что поможет улучшить обзор в автомобиле:
Изображение
Fine Glass - благодаря специальной формуле Fine Glass отлично удаляет со стекол слой пыли, жира, грязи, отпечатки пальцев, следы от насекомых и при этом не оставляет разводов. Используется также для чистки внешних панелей электробытовых приборов, керамических и хромированных поверхностей.

Изображение
Glass Cleaner - очиститель стекол с приятным ароматом апельсина легко растворяет жировую пленку на поверхности стекол и зеркал и эффективно очищает их от загрязнений.

Изображение
Anti Fog - уникальная формула этого средства предотвращает запотевание стекол и образование на них изморози, за счет чего улучшается видимость и повышается безопасность вождения.

Изображение
Rain Out - этот незаменимый спрей делает поверхность стекол и наружных зеркал автомобиля настолько гладкой, что дождевые капли просто с них скатываются, обеспечивая водителю отличный обзор и безопасное вождение в дождливую погоду. Можно использовать непосредственно под дождем.

Изображение
Easy Tex Glass Cleaning - ткань из микрофибры для протирки стекол. Благодаря своему строению волокна микрофибры обладают большой площадью поверхности, что позволяет ткани Easy Tex Glass Cleaning эффективно впитывать воду и поглощать небольшие загрязнения, а также излишки моющего средства.
Kanguru.png
Аватара пользователя
neutrino
 
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 13:03
Откуда: НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮ В ТЕМЕ ЗАКУПКИ
Благодарил (а): 1020 раз.
Поблагодарили: 953 раз.

Вернуться в Автофорум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron
Яндекс.Метрика