ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ: УХОД ЗА КУЗОВОМ АВТОМОБИЛЯ

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модератор Автофорума, Модераторы СП

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ: УХОД ЗА КУЗОВОМ АВТОМОБИЛЯ

Сообщение neutrino » 29 май 2013, 17:47

Изображение
Советы и рекомендации
У любого автомобиля самым дорогостоящим элементом является кузов, поэтому для долгой эксплуатации ему необходима постоянная забота. Причем, уход за кузовом нужно начинать сразу же после покупки автомобиля. Ведь с каждым днем на него негативно влияют погодные и климатические условия, дорожная соль, битум, а также различные синтетические смолы и сажа. Все это разъедает слой лака и краски, а впоследствии, приводит к коррозии метала. Но, если знать, что делать, то всего этого можно избежать.
Первейшим и самым простым способом профилактики является обычная мойка вашего автомобиля. Но даже в этом, казалось бы, простейшем деле существует несколько секретов и нюансов о которых мы расскажем ниже.

Что поможет в уходе за кузовом вашего автомобиля:
Изображение
Profoam 2000 - бестселлер! Это универсальное очищающее средство идеально подходит для чистки обивки салона из кожзаменителя и пластиковых поверхностей. Следы от наклеек, остатки скотча или маркер — все это вы сможете убрать легким движением руки. Profoam 2000 также легко разлагает и удаляет пятна жира, прилипшую техническую смазку, грязь вокруг частей двигателя и технических деталей, на автомобильных покрышках и колесных дисках. Кроме этого, средство широко используется в быту для очистки сантехники.

Изображение
Profoam 5000 - очиститель кузова. Эффективное и удобное в использовании средство для удаления смолы, гудрона, следов от насекомых, пятен и дорожной грязи с корпуса автомобиля и других окрашенных поверхностей. Формула Profoam 5000 способствует быстрому проникновению активных ингредиентов и растворению загрязнений, за счет чего они легко стираются с поверхности.

Изображение
Tar-Pitch Cleaner - очиститель смолы и гудрона. Быстро и эффективно удаляет смолу, деготь, дорожный налет, грязь, пятна и другие загрязнения с корпуса автомобиля и других поверхностей.

Изображение
Scotch Remover - очиститель скотча и наклеек. Остатки скотча, наклеек, гудрон и другие нефтепродукты — избавьтесь от этих неприятностей навсегда с помощью средства на основе натурального компонента, с приятным запахом. Благодаря своей формуле Scotch Remover легко проникает вглубь загрязнения и быстро удаляет пятна от этикеток и смолы.

Изображение
Rubbing Compound - полироль с абразивом для кузова автомобиля. Этот полироль превосходно справляется с такими проблемами, как царапины и мелкие повреждения кузова, а также легко очищает корпус автомобиля от следов дождя или снега, удаляет остатки дегтя и прочих стойких загрязнений. Полироль с абразивом Rubbing Compound вернет поверхности кузова утраченный блеск и поможет подготовить кузов к покраске.

Изображение
Cosmic - полироль для кузова автомобиля. Этот полироль, предназначенный для окрашенных поверхностей любого цвета, — настоящий «универсальный солдат». Он не только чистит и придает блеск, но еще и защищает кузов вашего авто от дождя, солнечных лучей и выхлопных газов. При этом он очень прост в применении. Все благодаря уникальному составу, а именно натуральному воску карнауба и минеральным добавкам, которые формируют на поверхности кузова плотную защитную оболочку.

Изображение
Higlo Wax - экспресс-полироль для кузова автомобиля. Эффективный и простой в применении полироль подойдет для автомобиля с любым цветом кузова. Средство обладает отличным водоотталкивающим эффектом, предотвращает быстрое загрязнения и порчу лакокрасочного покрытия и придает блеск кузову.

Изображение
Easy Tex Polish, Water drying - ткань из микрофибры для полировки и удаления воды. Высушите или отполируйте кузов автомобиля или приборную панель после нанесения полиролей в считаные секунды и придайте поверхности больше блеска. Благодаря своему строению волокна микрофибры обладают большой площадью поверхности, что позволяет ткани эффективно впитывать воду и поглощать небольшие загрязнения.

Изображение
Easy Tex Multi-Polishing Glove - варежка из микрофибры. Варежка для полировки из микрофибры превратит полировку автомобиля или приборной панели в простое и приятное занятие. Благодаря своему строению волокна микрофибры обладают большой площадью поверхности, что позволяет Easy Tex Multi-Polishing Glove эффективно впитывать воду, поглощать небольшие загрязнения, а также излишки полироля.

Мойка кузова.
Изображение
Первейшим и самым простым способом профилактики является обычная мойка вашего автомобиля. Но даже в этом, казалось бы, простейшем деле существует несколько секретов и нюансов о которых мы расскажем ниже.
Нужно хотя бы раз в неделю смывать грязь с вашего железного коня. Лучше всего, делать это на открытом воздухе, но в тени.
Желательно использовать теплую воду и щетку с мягким ворсом. Не стоит мыть авто тряпкой или губкой, так как в них застревают частицы песка, которые царапают кузов.
Перед мойкой лучше полить автомобиль из шланга чтобы размягчить грязь. Регулируйте напор струи. С большим напором моют участки днища кузова, колесные арки и колеса.
После снятия грязи с наиболее проблемных мест автомобиль моется сверху вниз, начиная с крыши, обильно омывайте всю поверхность кузова чистой водой, чтобы удалить остатки моющих средств.
Сразу после мойки, авто следует вытереть насухо, т.к. испарившиеся капли воды, могут оставить пятна на кузове, а, оказавшись на солнце, они превращаются в настоящие линзы, которые могут, буквально, прожечь лак и краску. Быстро собрать влагу с кузова поможет микрофибра Easy Tex Polish от Kangaroo.

Чистим битум, смолу и гудрон.
Изображение
Обычной воде и щетке не удалить все те разнообразные загрязнения, которые могут оказаться на вашем авто. Одним из самых неприятных и вредных типов грязи является битум, смола и гудрон в которых часто содержаться вкрапления асфальта и песка. Для борьбы такими загрязнениями отлично подойдет Tar Pitch Cleaner от Kangaroo.

Удаляем насекомых!
Изображение
Остатки насекомых и жирные пятна также могут не поддаться обычным автошампуням. Справиться с этим типами грязи поможет очиститель кузова Profoam 5000 от Kangaroo, его специальная формула не повредит лакокрасочное покрытие вашего авто.

Удаляем следы от скотча и наклеек.
Изображение
Для удаления наклеек, остатков скотча и надписей маркером можно использовать специальное средство Scotch Remover, или Profoam 2000 от Kangaroo. Будьте внимательны при работе с ЛКП автомобиля, прочтите инструкцию!
После снятия грязи с наиболее проблемных мест автомобиль моется сверху вниз, начиная с крыши, обильно омывайте всю поверхность кузова чистой водой, чтобы удалить остатки моющих средств.
Сразу после мойки, авто следует вытереть насухо, т.к. испарившиеся капли воды, могут оставить пятна на кузове, а, оказавшись на солнце, они превращаются в настоящие линзы, которые могут, буквально, прожечь лак и краску. Быстро собрать влагу с кузова поможет микрофибра Easy Tex Polish от Kangaroo.

Полировка кузова.
Изображение
Еще один важный этап защиты вашего кузова от старения – полировка. Она позволит скрыть поры и микротрещины, и защитит лакокрасочное покрытие от агрессивных воздействий солнца и воды. Плюс полировка поможет вашему авто буквально засиять!
Несколько общих советов по полировке кузова:
· Перед началом любой полировки, следует чисто вымытый автомобиль обработать обезжиривающим составом. Это может быть разбавленный "Уайт спирт" или специальное средство. Обезжиривание продлит эффект полировки.
· Не делайте полировку в пыльных и ветреных местах!
· Не наносите полироли на сильно нагретые поверхности. Это может быть опасно!
· Не нужно наносить полироль после каждой мойки, обычно защитный слой держится на машине более месяца.
Виды полировки.
Существует два вида полировки автомобиля своими руками, которые могут выполняться, как в ручном режиме, так и с помощью шлифовальной машинки:
· защитная полировка
· абразивная полировка
Абразивная полировка кузова.
Абразивная полировка проводится при наличии видимых царапин и микротрещин на покрытии вашего авто. Также абразив с легкостью устранит въевшуюся грязь, маркер, потертости и чужую краску.
Абразивный полироль Rubbing Compound от Kangaroo следует наносить без излишнего нажима, чтобы не повредить поверхность.
Используя специальные принадлежности для полировки Easy Tex Polish или Easy Tex Polishing Glove от Kangaroo, наносите Rubbing Compound исключительно движениями кресс-накрест. Не делайте круговых движений!
После обработки абразивами, кузов следует тщательно вымыть и вытереть насухо. Теперь можно приступать к процедуре защитной полировки.
Защитная полировка кузова.
Используйте для защитной полировки Ask-1 и Cosmic от Kangaroo. Второе средство также даст дополнительный очищающий эффект.
Ровным, тонким слоем, не оставляя необработанных участков ЛКП, нанесите на ваше авто небольшое количество пасты. Дайте средству высохнуть и начисто протрите от него кузов автомобиля.
Полироли сформируют на вашем авто долговременную защитную оболочку, успешно защищающее ЛКП от вредных воздействий окружающие среды и препятствующее его быстрому загрязнению. И конечно же подарят вашему авто красивый блеск.
Тех, у кого после мойки не остается времени для сушки и нанесения полноценных защитных полиролей, выручит жидкий воск Higlo wax от Kangaroo. Это средство чрезвычайно легко наносится, даже на мокрую поверхность придавая блеск и водоотталкивающие свойства кузову вашего авто.
Конечно, защита корпуса вашего железного коня, это не только мойка и полировка. Существуют процедуры грунто- и антикоррозийной защиты колесных арок и днища, но наибольший эффект они дадут, когда будут исполнены профессионалами. Вам же напоследок посоветую, смазывать каждые 10 тысяч км движущиеся наружные узлы и петли, а каждые 20 тысяч проверять надежность и при нужде подтягивать детали крепления узлов и агрегатов к кузову автомобиля.
Kanguru.png
Аватара пользователя
neutrino
 
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 13:03
Откуда: НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮ В ТЕМЕ ЗАКУПКИ
Благодарил (а): 1020 раз.
Поблагодарили: 953 раз.

Вернуться в Автофорум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron
Яндекс.Метрика