А вы знали?

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модератор Автофорума, Модераторы СП

Re: А вы знали?

Сообщение Эвардс » 09 дек 2013, 16:12

Какие автомобили стоят в личных гаражах политиков

Как выяснил «АиФ», самые популярные марки машин у наших чиновников - немецкие Mercedes и BMW.
Впрочем, есть и любители авто- и мотоэкзотики. Порой дейст­вительно очень дорогой.
Изображение
Эвардс
 
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:03
Откуда: Центр, 18 мкрн
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: А вы знали?

Сообщение Майла » 12 янв 2014, 20:34

Приметы у водителей.

Дорога – это жизнь. На ней может произойти все, что угодно. Вы можете столкнуться и с хамством, и с порядочностью, и с горем, и со счастьем. Поэтому, в дороге так же много примет, как и в жизни людей. Многие водители говорят, что не верят ни в какие приметы, но, тем не менее, они свято чтят все, что считается непреложной истиной.

Приметы водителей начинаются с покупки автомобиля. Так, например, считается, что покупать нужно только новый автомобиль. Но бывает и такое, что нет никакой возможности купить новую машину. В этом случае, если вы покупаете подержанную машину, то необходимо узнать все о прежних хозяевах. Кто знает, может быть, эта машина не один раз бывала в авариях. Возможно, в ней даже кто-то умер. Такую машину нельзя покупать ни в коем случае. Она уже несет печать смерти.

Кроме того, не следует покупать и подержанные детали автомобиля. Считается, что если вы поставите на свою машину деталь от машины, которая побывала в ДТП, то несчастья перейдут и к вам.

Бывалые водители говорят, что при покупке автомобиля необходимо правильно выбрать цвет машины. Считается, что зеленый автомобиль гораздо чаще попадает в аварию, чем какой-либо другой. А машины белого, красного и черного цвета чаще всего угоняют. Зато коричневый автомобиль считается самым счастливым. Машина коричневого цвета, словно сама себя охраняет, угонщики ее просто не замечают.

Еще одна хорошая примета – это купить подержанную машину у богатого человека. Считается, что если купите такой автомобиль, то и сами получите часть успешности бывшего владельца этой машины. А, значит, и сами вы станете более успешным человеком.

Автомобилисты очень любят свою красавицу, и стараются, чтобы она всегда была чистой. Но многими поколениями водителей было замечено, что если помыть машину с утра, то вечером обязательно пойдет дождь. Парадокс? Да. Но это действительно так. Кстати, водители заметили так же, что если приехать на свидание с девушкой на немытой машине, то в плане секса у вас ничего не получится не только в этот вечер, но и в течение следующих трех месяцев. Правда это или нет, решайте сами, но примета такая существует.

Очень часто, выходя утром из дома, мы видим, что на нашей машине красуется птичий помет. Вот эту примету все понимают по-своему. Одни стараются как можно быстрее смыть с машины это безобразие, потому что думают, что это к неприятной встрече с гаишниками. Другие, наоборот, знают, что если увидели птичий помет на своей машине, то это к деньгам. Особенно верят в эту примету таксисты. И это правильно. Ведь согласно народному поверью, если птичка накакала вам на плечо, то это к большим деньгам, или к крупной прибыли.

Есть еще одна примета у водителей. Свою машину нужно любить. Не напрасно все жены очень ревнуют, когда их мужья проводят очень много времени в гараже. С машиной нужно разговаривать, как с человеком. Она все понимает. Самым эротичным местом у автомобиля считается клаксон. Не нужно ее бить, стучать по панелям. Если машина не заводится, то лучше погладьте ее по клаксону и попросите, чтобы она завелась, и вы будете удивлены результатом.

Есть еще одна примета о том, что свою машину нужно любить. Никогда не говорите в салоне машины о том, что вы хотите ее продать или поменять на новую. Будьте уверены, она на вас обязательно обидится и через пару километров сломается. А ведь, если бы вы не вели подобных разговоров в машине, то она довезла бы вас туда, куда вам нужно.

Самой верной приметой среди водителей считается то, что нельзя ни в коем случае пересчитывать деньги в салоне автомобиля. Любой работник ГАИ услышит шелест ваших купюр, даже если вы будете находиться в другом городе. А значит, вы не сможете избежать встречи с защитниками правопорядка на наших дорогах.

Если вы хотя бы раз были в ДТП, то, проезжая мимо того места, где это случилось, не рассказывайте о том, что это было. Верная примета – в ближайшее время снова попадете в дорожно-транспортное происшествие. И, скорее всего на этом же самом месте. Хотите рассказать? Дождитесь пока проедете это место, а лучше не вспоминайте вообще.

Еще водители верят, что если вы попали в ДТП в течение первых двух месяцев, после того как купили машину, то машина уже не счастливая. Ее необходимо продать. Хотя, возможно, эта машина несчастливая именно для вас, а у другого хозяина она будет бегать без проблем.

Очень плохой приметой среди водителей считается, если в номере будет присутствовать три шестерки. Многие водители стараются даже переплатить, лишь бы только номер был другим.

К своей машине нужно как-то обращаться. Поэтому автомобилисты придумывают различные имена для своей красавицы. Среди автолюбителей принято давать своей машине имя. Но только необходимо помнить, что далеко не каждое имя можно давать. Считается хорошей приметой называть машину именем любимой женщины. Нежелательно давать ей имя женщины, которая умерла. И не дай вам Бог, назвать машину, как в знаменитом мультике о капитане Врунгеле. Дороги не будет никогда.

Еще одна примета, которой придерживаются все водители – это то, что нельзя мыть свою машину под окнами своей квартиры. Автолюбители верят, что если помыть машину под своими окнами, то ваша квартира в самое ближайшее время обязательно будет ограблена.

Так же считается, что нельзя фотографироваться на фоне своей машины. Говорят, что это обязательно приведет к ДТП. Но многие водители не верят в эту примету. Ну, как не сфотографироваться со своей красавицей.

Никогда не забывайте, что в вашей машине существует пепельница. Дело в том, что бывалые автомобилисты заметили, что если выбросишь бычок от сигареты или любой другой мусор из окна едущего автомобиля, то вас в течение целого года будут преследовать неприятности.

Есть примета, что если вы хоть раз разберете двигатель своего автомобиля, то в самом ближайшем будущем, вам снова предстоит такая же самая работа. Поэтому, если нет большой нужды – не трогайте сердце вашего автомобиля.

И, наконец, самая мощная примета, которую свято чтят водители в районах крайнего севера, там, где в дороге может случиться все, что угодно. Бывало даже такое, что машину просто сдувало с дороги ветром. Так вот, не дай Бог, если кто-то выйдет перед передним бампером Урала отправить естественную нужду во время остановки для этих целей, то будьте уверены, что не только услышите мат, но и возможно вы почувствуете на себе физическое воспитание.

Примет среди водителей очень много. И если вам говорят, что водитель не верит в приметы, то не верьте в это, среди водителей не существует тех, кто равнодушен к знаниям предков.
Изображение
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: А вы знали?

Сообщение Эвардс » 14 янв 2014, 11:06

Изображение
Первый светофор был установлен 10 декабря 1868 года в Лондоне возле здания Британского парламента. Его изобретатель — Дж. П. Найт — был специалистом по железнодорожным семафорам. Светофор управлялся вручную и имел два семафорных крыла: поднятые горизонтально означали сигнал «стоп», а опущенные под углом в 45° — движение с осторожностью.

Изобретателем первого электрического светофора считается Лестер Вайр из Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США. В 1912 году он разработал (но не запатентовал) светофор с двумя круглыми электрическими сигналами (красного и зелёного цвета).

Лица, страдающие дихромазией (дихроматы), различают цвета главным образом по их яркости - качественно они способны отличать в спектре лишь теплые тона (красный, оранжевый, желтый) от холодных (зеленый, синий, фиолетовый). Именно поэтому предпочтение был была установлена строгая последовательность огней светофора по цвету: красный вверху, зеленый внизу и желтый посредине.

В американском городе Сиракьюс, штат Нью-Йорк, расположен квартал Типперэри Хилл, населённый преимущественно потомками ирландских иммигрантов. Здесь находится единственный в мире светофор, у которого зелёный сигнал вверху, а красный — внизу. Когда светофор был впервые установлен в 1925 году, дети стали выбивать в нём стёкла, потому что символизирующий Ирландию зелёный находился под британским красным. Через три года власти сдались и решили навсегда зафиксировать на этом светофоре обратное расположение сигналов.
Эвардс
 
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:03
Откуда: Центр, 18 мкрн
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: А вы знали?

Сообщение Эвардс » 14 янв 2014, 11:25

Интересные факты про левостороннее движение

Изображение

Практически во всей Европе на автомобильных дорогах установлено правостороннее движение. Исключением из этого правила является парижская улочка длиной 350 метров — авеню генерала Лемонье. Здесь движение организовано по левостороннему варианту. Есть участки с частичным левосторонним движением и в Одессе — в Высоком переулке, по улице Лескова в Москве и набережной реки Фонтанки в Санкт-Петербурге, что сделано для разгрузки прилежащих улиц от пробок. Но это скорее исключения из общего правила.

На данный момент 66 % населения Земли ездят по правой стороне и 34 % по левой. 28 % всех дорог левосторонние и 72 % — правосторонние.

Существуют доказательства того, что римляне ездили по левой стороне. Так на одном из выпусков римского денария, датированного 50 г. до н. э. — 50 г. н. э., изображены два всадника, разъезжающихся по левой стороне. Дело в том, что именно так старались ехать всадники со времен Римской империи – таким образом «боевая» правая рука находилась на ударной позиции по отношению к встречному всаднику. Кроме того, садиться на лошадь при левостороннем движении было удобнее, так как в этом случае меч меньше мешал.

На Западе первый закон, регламентирующий лево- или правостороннее движение — английский билль 1756 г., согласно которому движение по Лондонскому мосту должно было быть по левой стороне. За нарушение этого правила предусматривался внушительный штраф — фунт серебра. А через 20 лет в Англии был издан исторический «Дорожный акт», который вводил на всех дорогах страны левостороннее движение. Такое же левостороннее движение было принято и на железной дороге. В 1830 г. на первой железнодорожной линии Манчестер-Ливерпуль движение было левосторонним.

Влияние Великобритании сказалось на порядке движения в её колониях, поэтому, в частности, в таких странах, как Индия, Пакистан, Австралия, было принято левостороннее движение транспортных средств. В 1859 г. посол королевы Виктории сэр Р. Алкок убедил власти Токио также принять левостороннее движение

Вначале левостороннее движение было и в США. Но к концу XVIII века произошёл постепенный переход на правостороннее движение. Считается, что «убедил» американцев перейти на правостороннее движение француз-генерал Мари-Жозеф Лафайет, который внёс значительный вклад в борьбу за независимость от британской короны.

Что касается расположения руля, то он на первых машинах в большинстве случаев находился с правой стороны. Причем вне зависимости от того, по какой стороне ездили автомобили. Первым массовым автомобилем с левосторонним расположением руля стал Ford T.
Эвардс
 
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:03
Откуда: Центр, 18 мкрн
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: А вы знали?

Сообщение Эвардс » 20 янв 2014, 13:31

Российские водители назвали города с лучшими дорогами

Автомобилисты из пятнадцати российских мегаполисов оценили качество дорог в своих городах. Больше других трассами и магистралями довольны водители в Казани. Из тысячи опрошенных в этом городе человек пять процентов назвали дороги отличными, 33 процента – хорошими.

Изображение

В начале 2013 года, по данным специалистов межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог», самые безопасные дороги находились в Белгородской области. Наиболее опасные трассы и магистрали располагались во Владимирской области.

 
Источник: motor.ru
Эвардс
 
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:03
Откуда: Центр, 18 мкрн
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: А вы знали?

Сообщение Эвардс » 11 фев 2014, 17:59

Мигание дальним светом о засаде признали законным

Необычное решение вынес суд американского штата Миссури: отныне водители официально могут использовать дальний свет фар, чтобы предупредить встречных автомобилистов о полицейской засаде или радаре.
Изображение
История, связанная с запретом на «мигание фарами» в США, началась еще в ноябре 2012 года. Житель штата Майкл Элли предупредил встречный автомобиль о спрятанном радаре полиции, за что был остановлен стражами правопорядка. Полицейские выписали штраф на 1000 долларов, что стало для мужчины со стажем вождения 35 лет весьма неприятной неожиданностью.

Однако такая ситуация не устроила Элли, и в итоге американец обратился к адвокатам. Дело дошло до суда штата, который признал правоту мужчины. Не менее интересна и аргументация подобного вердикта. Как было сказано в решении, запрет на «мигание фарами» является по сути нарушением свободы слова, ведь предупредить о полицейской засаде можно и на ближайшей заправке. К тому же, водители, видя такой знак, снижают скорость, а значит, безопасность других участников движения не ставится под угрозу.
Эвардс
 
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:03
Откуда: Центр, 18 мкрн
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: А вы знали?

Сообщение Эвардс » 03 мар 2014, 17:53

Какие машины принято дарить призерам Олимпиады?

Изображение
Официально традиция дарить авто сложилась в России в 2006 году после зимних игр в Турине. Какие именно модели пользовались популярностью в качестве презента — в таблице.

Автомобили-подарки за олимпийскую медаль:
Изображение
Глядя на таблицу, можно задаться вопросом, где же символ статусности Mercedes-Benz,но он тоже в тренде: Mercedes-Benz S500 подарили игрокам и всем членам сборной по хоккею в 2008 году за победу в чемпионате мира.

Хотя дареному коню в зубы не смотрят, спортсмены не всегда довольны выбором чиновников. Например, после Ванкувера Евгений Плющенко, Иван Скобрев и Александр Зубков заявили, что хотели бы обменять подаренные машины. Скобрева не устроил размер Audi Q5, в который, по его словам, конькобежец не помещался. Он также уточнил, что за две медали (серебро и бронзу) считает себя достойным Audi Q7. Плющенко выставил свой Q5 на продажу, чтобы вырученные деньги пустить на подготовку к сезону.

Биатлонистка Светлана Ишмуратова за золото в 2006 году получила от правительства РФ Lexus RX350, но на тот момент у нее не было ни прав, ни гаража: какое-то время машина хранилась на территории гаража администрации. Чуть позже бизнесмен Артур Никитин в знак признания заслуг знаменитой биатлонистки предложил подарить ей машину, но уже по своему выбору. И Светлана выбрала куда более доступный Ford Maverick (в то время он стоил чуть более миллиона рублей против 2+ млн за Lexus). В этом смысле разумным выглядит и подарок Ольге Фаткулиной в апреле 2013 года: тогда губернатор Челябинской области Михаил Юревич вручил ей ключи от Toyota RAV4 за победу в чемпионате мира по конькобежному спорту (на Олимпиаде в Сочи Ольга Фаткулина завоевала серебро на дистанции 500 метров).

 
Источник: Свободная пресса
Эвардс
 
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:03
Откуда: Центр, 18 мкрн
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: А вы знали?

Сообщение Вилка » 04 мар 2014, 07:44

Изображение
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: А вы знали?

Сообщение Вилка » 20 мар 2014, 12:26

Самоочищающиеся дороги в Корее
Изображение
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: А вы знали?

Сообщение yuringa » 09 янв 2015, 17:19

Вилка писал(а):Самоочищающиеся дороги в Корее
Изображение


Здорово. У нас такие не поставишь, сразу сломают несколько раз проехав по встречке
yuringa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Автофорум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс.Метрика