Почему?

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Почему?

Сообщение Дороже золота » 15 янв 2013, 14:25

Почему мы любим сваливать вину на других? Почему, чем тебе хуже на душе, тем меньше вокруг тебя близких людей? Почему не бывает денег много? Почему выходных всегда мало? Почему грустно когда тебя обливает с ног до головы поливальная машина, но весело бегать под дождем? Почему цветы вянут так быстро? Почему так больно резаться о бумагу? Почему когда едешь в отпуск портится погода? Почему хочется любить только весной?
Аватара пользователя
Дороже золота
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:27
Откуда: *Саша* Братск-Центр-Гагарина
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 969 раз.

Re: Почему?

Сообщение lisitsa » 16 янв 2013, 18:51

а у меня вопросы бывают такого плана: почему люди винят кого то в своих несчастьях? ведь мы сами строим свою жизнь. В нашей жизни многое зависит от принятых или не принятых нами самими правильных или неправильных решений. Жалко ребятишек, которые рождаются у родителей, не достойных называться родителями, эти маленькие человечки не могут принимать решения, за них все сделают их непутевые родители. Почему эти маленькие человечки страдают? почему их жизненный путь заведомо выбран родителями (за очень редким исключением) и обсуждению не подлежит. Ведь они изначально растут в среде, которая по умолчанию не может воспитать нормального человека (опять же за редким исключением). Откуда жестокость, равнодушие к своим кровиночкам? Я добрая, но когда слышу сводки и погибших детях из за вины родителей алкоголиков, убила бы, если можно было бы
lisitsa
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:10
Откуда: Центр, Рябикова, Олеся
Благодарил (а): 817 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Почему?

Сообщение Дороже золота » 17 янв 2013, 00:22

можно просто вопросы, без ответов... для размышления))
Аватара пользователя
Дороже золота
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:27
Откуда: *Саша* Братск-Центр-Гагарина
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 969 раз.

Re: Почему?

Сообщение lisitsa » 17 янв 2013, 08:56

аа, я долго думала что же это за раздел :D , не совсем, видимо, правильно поняла его задумку. Но зато другим теперь будет понятнее :D
lisitsa
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:10
Откуда: Центр, Рябикова, Олеся
Благодарил (а): 817 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Почему?

Сообщение Ayrin » 18 янв 2013, 03:53

lisitsa писал(а):а у меня вопросы бывают такого плана: почему люди винят кого то в своих несчастьях? ведь мы сами строим свою жизнь.


:D даа. Это очень актуальный вопрос. И он так-то даже как бы с ответом.
Ayrin
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:09
Откуда: ВИХОРЕВКА/центр
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Почему?

Сообщение tomichka » 20 янв 2013, 02:10

а у меня после темы на БратскМаме вопрос не выходит из головы: почему умирают дети?
Где в этот время Бог?
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17350
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7291 раз.

Re: Почему?

Сообщение Котя-Мотя » 20 янв 2013, 21:22

tomichka писал(а):а у меня после темы на БратскМаме вопрос не выходит из головы: почему умирают дети?
Где в этот время Бог?

Я могу ответь на этот вопрос, как на это смотрит именно религия. Я никогда не была особо верующей, скажем так. Но был у меня в жизни момент, когда мне срочно захотелось креститься. Я решила, что так мне будет легче перенести имеющуюся у меня тогда глубокую депрессию, что Бог мне поможет. Так вот, перед крещением священник очень долго, часа два, рассказывал о Боге и как нужно жить в вере. И одной из тем была как раз эта - почему умирают дети, которые еще не успели нагрешить, что не нужно винить в этом Бога, это происходит как расплата за грехи родителей. А грехи это такая вещь, что ты можешь даже не знать о том, что грешник. Например, курение это смертный грех (вред себе). Вот курят родители, за это Бог может "оторваться" на их ребенке. Как-то так. И нельзя на Бога обижаться, ни в коем случае. Не справедливо по-моему.
Аватара пользователя
Котя-Мотя
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:25
Благодарил (а): 969 раз.
Поблагодарили: 668 раз.

Re: Почему?

Сообщение пупсик » 20 янв 2013, 21:24

А я считаю что не справедливо что дети за грехи родителей отвечают!
пупсик
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:57
Откуда: Центральный р-н,21 мкр
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Re: Почему?

Сообщение tomichka » 21 янв 2013, 05:17

Котя-Мотя писал(а): И нельзя на Бога обижаться, ни в коем случае. Не справедливо по-моему.

я на него не обижаюсь - я искренне не понимаю...
ну и согласна с пупсиком :blush:
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17350
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7291 раз.

Re: Почему?

Сообщение pulka86 » 21 янв 2013, 07:43

Да, а мне кажется на этот вопрос нет ответа. Никто не знает почему. Кто знает за грехи или не за грехи. Просто все мы грешим - нет ни одного не согрешившего, это получается все дети должны будут умереть за грехи родителей. Тут что-то другое.
Свободна, как птица в полете. Жду своего принца на белом самолете.
Аватара пользователя
pulka86
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:15
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 406 раз.

След.

Вернуться в Между нами, девочками)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Яндекс.Метрика