Мода 80-х 90-х

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Мода 80-х 90-х

Сообщение Ек@терина » 20 мар 2013, 22:32

У Аня была юбка короооооооткая типа кожа (даже это не плащевка, а фиг знает что за тряпочка
По левой ноге шел металический замок через всю юбку, так этот замок рвал ВСЕ колготки
Ну естественно ничего умнее-кроме хождения в этой юбку в школу я не придумала:)
Меня пару раз отправляла переодеваться домой (это у на в 32 школе строгие нравы)
Дети - это же ЩАСТЬЕ:)
Ек@терина
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:19
Откуда: центр
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 98 раз.

Re: Мода 80-х 90-х

Сообщение Exxy » 20 мар 2013, 22:36

девочка знакомая рассказывала: училась в школе в конце 80-х начале 90-х, все ходили в валенках, а ей как-то грустно стало. что все одинаковые, так она пришила к валенкам бубончики)) ее с урока выгнали домой, потом на педсовет вызвали с мамой :girl_crazy:
Exxy
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:58
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Мода 80-х 90-х

Сообщение Ек@терина » 20 мар 2013, 22:49

Нас умывали.смывали косметику всю:) а мы на перемене по новой красились
Я больше конец 90-х в школе застала
Дети - это же ЩАСТЬЕ:)
Ек@терина
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:19
Откуда: центр
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 98 раз.

Re: Мода 80-х 90-х

Сообщение tomichka » 30 мар 2013, 02:41

Ек@терина писал(а):У Аня была юбка короооооооткая типа кожа (даже это не плащевка, а фиг знает что за тряпочка
По левой ноге шел металический замок через всю юбку, так этот замок рвал ВСЕ колготки

:crazy: а у меня такой замок один раз разошелся :blush:
пришлось бежать в кабинет труда (в другом здании) и зашивать "поверху" какими-то цветными нитками)))
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17350
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7291 раз.

Re: Мода 80-х 90-х

Сообщение Ек@терина » 30 мар 2013, 09:35

:girl_crazy:
Ха ха
Дети - это же ЩАСТЬЕ:)
Ек@терина
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:19
Откуда: центр
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 98 раз.

Re: Мода 80-х 90-х

Сообщение БАРМАЛЕЙ » 13 авг 2013, 21:10

А помните такой китч:
getImage (69).jpg

В последний раз такое лицезрела году эдак в 1998-99 на студентке-первокурснице. Только на ней костюм был "жатка" - тоже одно время очень модная вещь :dirol:
Аватара пользователя
БАРМАЛЕЙ
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:35
Откуда: центр
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 344 раз.

Re: Мода 80-х 90-х

Сообщение klio24 » 21 авг 2013, 22:39

А мне вспоминается сразу полное отсутствие косметики и цыгане, которые заветные коробочке с ультра модными оттенками для глаз на рынке продавали. Спустя много лет начинаю подозревать что в них было не что иное как толченый мел. :dance: А карандаши мы с подругами в союз печати покупали, а моя мама собирала остатки губных помад, хранила их, а когда набиралось нужное количество каким- то образом умудрялась новую сварить. Веселое было время.
klio24
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:41
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Мода 80-х 90-х

Сообщение БАРМАЛЕЙ » 22 авг 2013, 15:54

klio24 писал(а):А мне вспоминается сразу полное отсутствие косметики и цыгане, которые заветные коробочке с ультра модными оттенками для глаз на рынке продавали. Спустя много лет начинаю подозревать что в них было не что иное как толченый мел. :dance: А карандаши мы с подругами в союз печати покупали, а моя мама собирала остатки губных помад, хранила их, а когда набиралось нужное количество каким- то образом умудрялась новую сварить. Веселое было время.


Цыгане еще в середине 80-х возле старого Детского мира торговали (там сейчас Промсервисбанк). Продавали, среди прочего товара, баночки с вазелином, в который разноцветные блестки были замешаны. Нам тогда эта субстанция, нанесенная на кожу, казалась супер красивой (особливо если блестка-звездочка попадалась :) ).
Да ... в то время возле фонтана у Тайги было модно играть в шахматы да марками обмениваться, а не пиво хлебать :girl_pinkglasses: .
Аватара пользователя
БАРМАЛЕЙ
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:35
Откуда: центр
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 344 раз.

Re: Мода 80-х 90-х

Сообщение Майла » 05 сен 2013, 09:44

Время СССР ушло безвозвратно, кто-то вспоминает его теплыми словами, а кто-то хочет забыть как страшный сон. Но тем не менее всем родившимся до 90 года довелось там жить. Выбора среди вещей было не так много и как правило были они все одни и те же и у всех одинаковые. Даже если этого не было у вас, то обязательно было у друга или знакомого. Давайте вспомним, что это были за вещи.
Изображение
Электроприбор для выжигания УЗОР-1. Впервые увидел такой прибор на уроках труда. Мне нравился запах, который появлялся во время выжигания по дереву.
Изображение
Мясорубка. Это одна из первых ручных мясорубок, которые начали у нас производить. До сих пор у нас дома хранится точно такая же.
Изображение
Коньячный набор. Всегда думал, что это набор для питья воды. Что-то типа графина. Интересно, из него кто-нибудь пил коньяк?
Изображение
Бинокль театральный. У меня был точно такой же. Я не понимал в то время, почему такой маленький бинокль и что такое театр?
Изображение
Советский видеомагнитафон "Электоника". Стоил огромных денег у нас. Кто-то мог купить машину, но за эту же сумму покупал видеомагнитафон.
Изображение
Волчок или Юла, так и до сих пор не знаю, как правильно называется. Это первая игрушка, которая сразу вспоминается из детства.
Изображение
Часы Montana. Это были очень модные часы с множеством мелодий и подсветкой. Монтана - мечта любого мальчишки в прошлом.
Изображение
Мой первый магнитофон Электроника. Подарен был отцом. Я помню, как чуть ли не спал с этим магнитофоном.
Изображение
Пульвелизатор и тройной одеколон. В каждом доме и в каждой парихмахерской
Изображение
Компас
Изображение
Кофе. вкус этого кофе многие до сих пор помнят
Изображение
Фотоаппарат СМЕНА.
Изображение
Резиновый мяч. В СССР любили штамповать вещи миллионами и однообразными. Точно такой же мяч был у меня в детстве и у миллионов еще мальчишек и девчонок.
Изображение


от себя добавлю еще сифон, такая вкуснятина была, как мне казалось)
Изображение
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Мода 80-х 90-х

Сообщение Рыжая Элис » 17 сен 2013, 10:33

Ну надо же:))) у меня до сих пор семейная реликвия - мясорубка хранится:)))) и прибор для выжигания есть, я его в рукоделии использую, он сейчас в магазине больше 1000р стоит :-O а у бабушки до сих пор есть и сифон и коньячный набор такой же:))))))
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Пред.След.

Вернуться в Между нами, девочками)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Яндекс.Метрика