Я люблю тебя БРАТСК или только хорошие факты о Братске!

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Я люблю тебя БРАТСК или только хорошие факты о Братске!

Сообщение Николь » 04 авг 2014, 17:39

В последнее время мы так часто ругаем город в котором живем, что невольно начинаешь задумываться о том, почему мы перестали любить наш родной Братск?! Неужели нам нечем гордится?!

Эта тема создана для признания в любви Братску. В ней вы можете размещать свои признания, интересные факты о городе, но только положительные, весь негатив будет нещадно модерироваться.
Николь
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:26
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 681 раз.

Re: Я люблю тебя родной БРАТСК!

Сообщение Николь » 04 авг 2014, 18:00

Я начну...
Сегодня увидела первый цветной фильм о Братске (он то и послужил поводом открыть эту тему), и слезы накатились. Сколько счастливых лиц, сколько разных жизней... Не смогла узнать когда снят фильм, предположительно 1976 год, но это не факт. Надеюсь, что вы посмотрите его сами с удовольствием, и покажете своим знакомым. Возможно, увидите себя или своих близких.
https://www.youtube.com/watch?v=JYJWtPGXmDE

Я люблю тебя РОДНОЙ БРАТСК!!! :air_kiss:

А ВЫ? ;)
Николь
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:26
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 681 раз.

Re: Я люблю тебя БРАТСК или только хорошие факты о Братске!

Сообщение Дороже золота » 06 авг 2014, 21:46

Я патриот своего города. Мое признание в любви :blush:

ОСТРОВОК ДЕТСТВА

А годы проходят, как песни.
Иначе на мир я гляжу.
Во дворике этом мне тесно,
И я из него ухожу.


При упоминании слова «детство» передо мной всплывает маленький дворик на одной из улиц нашего города Братска.
Мое детство прошло во дворе. И мой двор знает обо мне все…
Ух! И мы с младшей сестрой на санках летим с горы. Снег во все стороны и звонкий смех проносится эхом от дома к дому…
А вот кто-то в белом фартуке с цветами! Это же я – первый раз в первый класс!!!
Первое свидание и первый поцелуй на лавочке во дворе.
Радость первых побед и слезы разочарования от первых неудач.
Все это хранит в памяти мой маленький двор…
А я в свою очередь помню свой двор до мелочей. Вон маленький деревянный домик в котором с самого утра и до позднего вечера с подружками обсуждались важные дела и сокровенные тайны. А вот песочница – это моя первая кухня, где пеклись куличики и пирожные для мамы и любимых кукол. Качели, с бесконечной очередью. Чтобы покачаться на них 5 минут мы были готовы отдать что угодно из закромов своих карманов! Качели, которые год от года уменьшалась в размерах… или это мы так быстро росли. А там, в глубине двора лабиринты, горки, карусели…
Я помню всех соседей по дому, знаю истории жизни за большинством окошек соседних домов. Здесь все знают друг друга по именам и здороваются при встрече, вместе ходят в магазин и на прогулки. Мы не просто соседи – за столько лет мы почти родня.
А старушки на лавочке у подъезда. Они знали про нас больше чем наши родители. Они нам как родные бабушки. Их ворчливое: «Покою от вас нету!», мы встречали с улыбкой и шутливо чеканя «Здравия желаем», бежали по своим делам.
Сейчас я редко бываю в своем дворе. Проходя мимо, вижу там ребятню в песочнице и старушек на лавочке. Вдыхаю воздух своего детства и в глубине души верю, что двор меня узнал. А шелест многолетних тополей убеждает меня в моей правоте. Я люблю свой двор трепетной детской любовью.
Именно с этого островка детства зародилась во мне взрослая и осознанная любовь к своему городу Братску. Городу, в котором сегодня моя дочь играет во дворе… Там она учится жить любить и ценить свой дворик – свою малую Родину.
Аватара пользователя
Дороже золота
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:27
Откуда: *Саша* Братск-Центр-Гагарина
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 969 раз.

Re: Я люблю тебя БРАТСК или только хорошие факты о Братске!

Сообщение Цыбулька » 15 авг 2014, 15:30

Братск, это не моя Родина, но это горячо любимый мной город. Полюбила его ещё задолго до того, как переехала на постоянное место жительства. В далёкие 70е, приезжали родственники и односельчане, переехавшие в Братск и с восхищением рассказывали об молодом городе Братске. В то время у меня появилась мечта, жить в нем. И она сбылась. Здесь я познакомилась со своим мужем, родились мои дети и внуки. Я ни разу не пожалела о том, что быбрала именно это место для жизни.

Желаю нашему городу процветания, мудрых правителей, и много денег в бюджете ;) ! Всем жителям здоровья и счастья! :give_rose:
Цыбулька
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 10:06
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Я люблю тебя БРАТСК или только хорошие факты о Братске!

Сообщение tomichka » 17 авг 2014, 03:42

Братск...
Зашла в эту тему и вспомнила о своем дневнике на БратскМаме. Я приезжала через полгода наверное после переезда.
Мы приехали ночью и чтоб никого не беспокоить решили остановиться в гостинице Турист.
Сначала конечно сарказм по поводу того, что они не принимают оплату по безналу, по поводу типа "мохито" в ресторане, про отсутствие сдачи)))
А потом мы пошли в Русич...

Ночь, тишина, фонари, скрип снега, морозец в воздухе...
Остановка, на которой я не один раз в 6 утра встречала автобус с посылками с Иркутска и мечтала о том, что я когда-нибудь отсюда уеду...
Русич - магазин, который я очень часто ставила в пример о том, как нельзя работать - в контексте просрочки - даже он какой-то родной.. я знаю где стоит любимый лимонад Гелиос)))
И лёжа в гостинице, глядя в окно - такое сжимающее ощущение тихой радости - я в городе, где по сути у меня никого нет... я в городе, где в реале у меня ЕСТЬ ВСЕ...
Есть настоящие друзья, которые искренне обрадовались бы даже если я к ним в час ночи без предупреждения пришла...
Есть друзья, которые бы сказали "чо сдурела, я сплю, завтра приходи")))
Есть знакомые, увидев которых я бы искренне обрадовалась.
Есть люди, которых я никогда в жизни не видела, но как будто всю жизнь их знала.
И такое умиротворение... вот знаете, когда согреваешься зимой в постели под теплым одеялом, еще его так под подбородок дотягиваешь, коленки поджимаешь, закрываешь глаза и млеешь...
Спасибо вам за это ощущение!
Я по нему скучаю...
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17350
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7291 раз.

Re: Я люблю тебя БРАТСК или только хорошие факты о Братске!

Сообщение КурьерПравый » 29 авг 2014, 17:49

Вот еще один старый фильм про Братск https://www.youtube.com/watch?v=zsvmrclQWjA


А еще, в нашем городе родилось много замечательных людей. Один из них олимпийский чемпион Александр Зубков. Чувство гордости переполняло, когда на открытии олимпиады мы несколько раз услышали "город Братск" Спасибо за это Александру ! И нашим парням, участникам олимпиады! :give_rose:
КурьерПравый
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 14:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Я люблю тебя БРАТСК или только хорошие факты о Братске!

Сообщение Николь » 29 авг 2014, 18:31

Люди у нас, действительно, замечательные. На днях смотрела по ПЕРВОМУ КАНАЛУ репортаж из Луганска, вел его наш братчанин Александр Евстигнеев! Как же приятно было осознавать, что на главном канале страны работает наш человек и он такой смелый! Просто молодец!!!
Николь
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:26
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 681 раз.

Re: Я люблю тебя БРАТСК или только хорошие факты о Братске!

Сообщение Николь » 31 авг 2014, 09:53

Смотреть всем!!! http://www.youtube.com/watch?v=usqTXBbqgQ0
Николь
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:26
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 681 раз.


Вернуться в Новости, события

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Яндекс.Метрика