Что взять с собой на роды?

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Что взять с собой на роды?

Сообщение Рыжая Элис » 20 июл 2013, 00:06

Изображение
Документы в роддом:Сложите все это аккуратно в пакет или файл и носите с собой в сумке, особенно если соберетесь куда-то поехать.
паспорт;
медицинский полис;
обменная карта;
родовый сертификат;
Основной список:
тапочки из моющегося материала;
гигиенические принадлежности: зубная паста, щетка, шампунь (удобнее в пакетиках), детское мыло, расческа.
фото- или видеокамеру, если вы решили запечатлеть момент рождения своего малыша. Их лучше отдать вашему партнеру по родам, например, мужу.
Послеродовые прокладки. Первые три дня вам могут запретить пользоваться прокладками. Это связано с тем, что врачу нужно наблюдать за выделениями после родов.
Туалетная бумага – самая мягкая, какую удастся купить.
Посуда: кружка, 2 тарелки, ложка.
Легкий перекус: белый шоколад, яблоко, банан, бутерброд...
Минеральная вода, если не хотите пить кипяченую из-под крана.
Послеродовые трусы(продаются в аптеках) – не менее 3 штук.
Бюстгальтер для кормления. Очень пригодится, лучше взять два: пока один сохнет, второй можно носить.
Одноразовые вкладки для бюстгальтера.
Крем “Бепантен” – пригодится при трещинах сосков. Совсем не обязательно, что они будут, но крем можно захватить на всякий случай. Кроме того, им можно смазывать кожу малыша в местах покраснения. Также сейчас врачи рекомендуют крем мама комфорт для сосков.
Послеродовый бандаж, если собираетесь носить, чтобы утянуть живот. Как правило сразу после родов носить его болно, вот уже дома будет легче.
Свечи с глицерином для облегчения стула.
Витамины для беременных и кормящих.
Крем для лица, гигиеническая помада.
Молокоотсос.
Блокнот для записей и ручку, зарядное устройство для телефона.
Косметика для выписки. Вас будут фотографировать :girl_crazy:
Деньги.
Вещи для новорожденного (что взять в роддом малышу)
- ”царапки” – защитные рукавички из тонкого хлопка, чтобы малыш себя не оцарапал;
- носочки;
- распашонки 2шт;
- чепчики первого размера 2 шт;
Детские подгузники для новорожденных (от 2 до 5 кг). Надо взять 20–25 штук в запечатанной упаковке!.
Ватные палочки с ограничителем. Ими удобно смазывать пупочную ранку, очищать уши.
Вату: для очищения носа.
Влажные салфетки для малышей.
Специальные ножницы для подстригания ногтей

Если партнерские роды то для партнера:

чистую светлую одежду
документы+справка о флюрографии за последний год
тапочки из моющегося материала
еду(что-нибудь перекусить+воду)

Опытные мамы дополняем список:)
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Что взять с собой на роды?

Сообщение Nastepondra » 05 сен 2013, 10:17

1. хочу добавить про трусики, их 2 вида, одни из нетканого материала, другие из тянущейся сеточки, вторые очень удобные :yes:
2. еще есть в продаже одноразовые накладки на унитаз, кому не хочется стелить обычную бумагу, могут запастись еще ими
3. Про детские памперсы не увидела. Даже если Вы не хотите их надевать на ребенка, пока лежите в роддоме, то на выписку они всё равно нужны
4. Носки для мамы. Иногда в палатах прохладно...
5. Не забыть пинцет для бровей :crazy:
6. мочалка
7. из съестного можно зеленый чай, печенье не сильно сладкие (у\илимское "колосок" или яшкино "французский крекер")
Аватара пользователя
Nastepondra
 
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:00
Откуда: Энергетик, Приморская. Анастасия
Благодарил (а): 8093 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.

Re: Что взять с собой на роды?

Сообщение illuzion » 13 ноя 2013, 03:16

Nastepondra писал(а):5. Не забыть пинцет для бровей :crazy:


Рыжая Элис писал(а):Косметика для выписки. Вас будут фотографировать :girl_crazy:

ЗЕРКАЛО ВЗЯТЬ и тональник))) Я помню когда первый раз рожала - без зеркала была. У соседок по палате потом поросила через сутки - глянула на себя и ахнула....Вся была в крапинку, даже на ушах) Хотя тужилась правильно, и быстро родила. За три дня это не проходит) Только не так ярко становится. Во второй раз эти вещи сразу положила (с первой же потуги покрылась крапинкой), а еще утюжок для волос протащила, а то у меня как правило на голове от естественного высыхания что творится...:girl_crazy:
Женский допинг - это ШОППИНГ
Аватара пользователя
illuzion
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:44
Откуда: Центральный район, Гагарина 95
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 166 раз.

Re: Что взять с собой на роды?

Сообщение Рыжая Элис » 27 ноя 2013, 22:19

Психологи так же рекомендуют записать с собой на телефон релакс-музыку. Ну если в обычной жизни она Вас релаксирует а не раздражает :girl_crazy:

еще я бы в список добавила:
Губка и средство для мытья посуды.
Пакеты для мусора и грязного белья.
Градусник электронный: сверьте его показания дома с показаниями ртутного.(у меня великолепный незаменимый инфракрасный градусник в ушко, подойдет и младенцу и мамочке, измеряет за 3 секунды. Но купить его очень сложно, редко встречается)
Сосудосуживающие капли в нос. Если в роддоме будет сухой воздух, нос может заложить. С заложенным носом рожать трудно.(у меня лично всегда закладывало нос:), доктор смеялась когда я и в операционную схватила бутылек с каплями:)) анастезиолог отбирала)
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Что взять с собой на роды?

Сообщение ди ди » 17 апр 2014, 19:33

Силиконовые накладки на соски. Не дожидаться трещин.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Аватара пользователя
ди ди
Организатор СП
 
Сообщения: 20940
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 19:27
Откуда: центр Братск
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 1980 раз.

Re: Что взять с собой на роды?

Сообщение БАРМАЛЕЙ » 18 апр 2014, 13:32

Рыжая Элис писал(а):Психологи так же рекомендуют записать с собой на телефон релакс-музыку. Ну если в обычной жизни она Вас релаксирует а не раздражает :girl_crazy:

 
Хм ... тогда уж и наушники для телефона захватите - у всех ведь разные музыкальные предпочтения и не факт, что музыка с вашего телефона приведет к релаксации остальных мамочек
Аватара пользователя
БАРМАЛЕЙ
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:35
Откуда: центр
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 344 раз.

Re: Что взять с собой на роды?

Сообщение BMWшка » 12 сен 2014, 10:38

И самое главное все это укладывать в пакеты, а то я приехала с сумкой, заставили все перекладывать, хорошо, что было куда, а то пришлось бы в руках нести.
BMWшка
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:49
Откуда: гидростроитель
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Что взять с собой на роды?

Сообщение Рыжая Элис » 09 июн 2015, 08:27

из новых требований: с собой халат и 3 ночные сорочки удобные для кормления(вырез на груди глубокий или спец сорочки с секретами для кормления)
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Что взять с собой на роды?

Сообщение Klerita » 10 июн 2015, 00:37

ди ди писал(а):Силиконовые накладки на соски. Не дожидаться трещин.

Лучше бепантен тогда уж, или ребенка правильно прикладывать, тогда и трещин не будет. Если у мамочки у самой не получается, то обязательно нужно попросить персонал попросить приложить вам к груди ребеночка, это самое важное. Накладками конечно же можно воспользоваться, но зачем, если можно все сделать естественно.
Прошу прощения, что не совсем по теме.
Деньги - это грязь!
Хочу грязевую ванну :)
Аватара пользователя
Klerita
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 05:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Что взять с собой на роды?

Сообщение Рыжая Элис » 16 июн 2015, 10:42

Да нет почему же очень по теме))) но по моему тут нельзя однозначно сказать, что можно обойтись бепантеном и правильным прикладыванием. У всех кожа разная, у некоторых достаточно чувствительная и очень быстро повреждается. Мне никакие мази масла и тп не помогают)) Прикладываю правильно. Осенью пойду за третьим малышом) накладки обязательно возьму с собой, для ребенка они абсолютно безвредные, помогут постепенно привыкнуть коже и примерно через неделю они мне уже не понадобятся.
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

След.

Вернуться в Выбираемся из животика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика