Обязателен ли секс в семейных отношениях?

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Обязателен ли секс в семейных отношениях?

Сообщение Natali22Gold » 17 дек 2013, 11:38

Прочитав все мнения, поняла, что они очень разнятся между мужчиной и женщиной!!! Автор этой темы-мужчина (Wizard), а все остальные пишущие-женщины! Вот и разница во мнениях, но несмотря на то, что я женщина и мать-полностью согласна с Wizard, когда в сексе разные потребности и темперамент, тут уж не до решения бытовых проблем. А вообще, если по мне, так я и не легла бы с мужчиной в постель (как то грубо получилось :blush: ), если бы между нами не было того магнетизма, сексуальной энергии...А вот если в сексе ГАРМОНИЯ, единение душ и все в порядке (для каждого свои параметры нормы и порядка), то вот тогда и бытовые вопросы решаются намного проще. Уж простите меня, но мое мнение, что мужчины ставят на вершину-секс и еду. Когда они удовлетворятся этим, то они готовы на другие поступки, такие как , например, решение бытовых проблем и т.д. ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!
Аватара пользователя
Natali22Gold
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:21
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 513 раз.

Re: Обязателен ли секс в семейных отношениях?

Сообщение Wizard » 22 дек 2013, 02:19

Разбавим дискуссию о сексе притчей ;)

Притча о мужчине, женщине и сексе:

Один человек утверждал, что в начале жизни на земле, мужчины и женщины были сотворены не такими, каковы они теперь. Это было существо единое, словно бы сросшееся спинами, но с двумя лицами, глядевшими в разные стороны. Одно туловище, одна шея, но четыре руки, ноги и признаки обоих полов.

Однако ревнивые греческие боги заметили, что благодаря четырем рукам это существо работает больше, а два лица, глядящие в разные стороны, позволяют ему всегда быть настороже, так что врасплох его не застанешь, а на четырех ногах можно и долго стоять и далеко уйти. Но самое главное - будучи двуполым, ни в ком это существо не нуждалось, чтобы производить себе подобных.

И верховный олимпийский бог Зевс, сказал тогда: “Я знаю, как поступить, чтобы эти смертные потеряли свою силу”. И ударом молнии рассек существо надвое, создав мужчину и женщину.

Таким образом, народонаселение земли сильно увеличилось, но при этом ослабело и растерялось. Отныне каждый должен был отыскивать свою вторую половину и, соединившись с ней, возвращать себе прежнюю силу, способность избегать измены и свойство работать долго и шагать без устали.

Именно то соединение, когда два тела сливаются воедино, мы и называем сексом.

Так считал древнегреческий философ Платон.

Есть женщины, которые при слове секс чувствуют стыд и неловкость, а есть те, у кого мысль о сексе вызывает прилив энергии и вдохновения.

Есть те, кто боится, что мужчина уйдет к другой, а есть те, кто просто знают, что от таких как она не уходят.

Есть женщины, которые умеют наслаждаться сексом, а есть те, кто идут в постель как на работу.

Одни ждут, что мужчина доставит им удовольствие, а другие умеют сами делать свой секс ярким и незабываемым.

А как это у Вас?

Ощущаете ли Вы себя по-настоящему Женщиной?

Вы любите свое тело? Желанны ли Вы?

Умеете ли Вы дарить и получать удовольствие?
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Обязателен ли секс в семейных отношениях?

Сообщение Христина » 28 янв 2014, 13:37

Оказывается в Вене есть Австрийская Международная школа секса (AISOS).
Директор школы, Ильва Мария Томпсон, заявила, что ее школа учит людей, как улучшить их искусство любви. Она утверждает, что люди тратят время и деньги на тренировки мышц и фитнес, на обучение наукам и дополнительным умениям, однако никто не тратит времени на то, чтобы научиться или повысить уровень едва ли не самого важного занятия в жизни – секса.

Интересно, а почему эта практика не развита? Или (например, в России) это не актуально?
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: Обязателен ли секс в семейных отношениях?

Сообщение Wizard » 31 янв 2014, 20:22

Христина писал(а):Оказывается в Вене есть Австрийская Международная школа секса (AISOS).
Директор школы, Ильва Мария Томпсон, заявила, что ее школа учит людей, как улучшить их искусство любви. Она утверждает, что люди тратят время и деньги на тренировки мышц и фитнес, на обучение наукам и дополнительным умениям, однако никто не тратит времени на то, чтобы научиться или повысить уровень едва ли не самого важного занятия в жизни – секса.

Интересно, а почему эта практика не развита? Или (например, в России) это не актуально?

Я прихожу к выводу, что для современного человека, многие, действительно значимые вещи, не актуальны, например - здоровье, воспитание детей, собственное психическое состояние. Но гораздо важней квазиценности - как меня воспринимают окружающие, что обо мне думают, как скрыть проявления нездоровья снаружи, игнорирую проблему внутри.
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Обязателен ли секс в семейных отношениях?

Сообщение Alexsa » 14 мар 2014, 03:58

я считаю обязательны, иначе муж начинает налево бежать. А у нас вообще все регулярно и как хотим
Аватара пользователя
Alexsa
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Обязателен ли секс в семейных отношениях?

Сообщение Alexsa » 14 мар 2014, 04:02

Я раньше была очень ревнива, но после того, как мне муж устроил сцену ревности, поняла, что это только лишние траты нервов и стала сдерживать свои порывы ревности.
Аватара пользователя
Alexsa
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Обязателен ли секс в семейных отношениях?

Сообщение Sizowacat » 21 мар 2014, 05:10

а почему он должен быть необязателен, ведь и в семейной жизни хочется телесной любви)
Sizowacat
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Обязателен ли секс в семейных отношениях?

Сообщение Христина » 21 мар 2014, 22:38

Sizowacat писал(а):а почему он должен быть необязателен, ведь и в семейной жизни хочется телесной любви)


Ситуации бывают разные: от немощности одного супруга до банальной постоянной головной боли. И сколько пар живут с этим....
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: Обязателен ли секс в семейных отношениях?

Сообщение Wizard » 23 мар 2014, 04:02

Христина писал(а):
Sizowacat писал(а):а почему он должен быть необязателен, ведь и в семейной жизни хочется телесной любви)

Ситуации бывают разные: от немощности одного супруга до банальной постоянной головной боли. И сколько пар живут с этим....

На самом деле, я думаю вопрос лишь в том, что если в семье нет, регулярного секса, то чем дольше его нет, тем больше расстояние между партнерами, через какое-то время они поймут или почувствуют, что исчезло, что-то очень важное между ними, что-то не осязаемое, они уже в лучшем случае, больше похоже на друзей или приятелей, а в худшем, терпят друг друга, потому, что зависят от обстоятельств и не решаются на смелые шаги. В любой ситуации, есть действие и результат, причина и следствие. Если банальная постоянная головная боль, инертность, лень создают пропасть между людьми, может быть не так уж сложно решить эти проблемы? Если, конечно, стоит задача иметь крепкие отношения.
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Обязателен ли секс в семейных отношениях?

Сообщение Ewgesha » 29 ноя 2014, 12:48

я считаю, что конечно обязателен, чем дольше мы вместе, тем больше мы доверяем друг другу и идем на эксперименты, и нам хорошо
Аватара пользователя
Ewgesha
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Он и Она

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика