Обязателен ли секс в семейных отношениях?

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Обязателен ли секс в семейных отношениях?

Сообщение Wizard » 11 июл 2013, 19:43

Христина писал(а):А почему мы до сих пор не узнали мнение по этому вопросу у автора?

Ждал активности, но видать тема не актуальна, у всех все в порядке и слава Богу ;)
Если кратко, чтобы не нагружать участников форума своим мировозрением - я считаю, что высказывания типа "было бы взаимопонимание а в постели договорятся и придумают свои правила" это все равно, что телегу ставить впереди лошади, ехать можно, но сколько при этом нужно усилий и фантазий? Ведь если подумать, почему мужчина и женщина сходятся, что их влечет друг к другу? Думаю всем понятно, что это некий сексуальный магнетизм или энергия, инь и янь, вечное движение жизни. Логическим продолжением которой является секс и оргазм. Через оргазм двое становятся одним целым а иногда в оргазме зарождается ЧУДО, появляется новая жизнь. В этом единении, никакие проблемы, никакие недопонимания и прочая фигня не сможет выжить, как настоящая любовь растворяет страх, как солнце рассеивает тьму, как по настоящему здоровый организм побеждает вирусы и бактерии.
Желаю всем гармонии! :beach:

ЗЫ кстати, мое глубокое убеждение, что в таком единстве двух людей не будет измен.
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Обязателен ли секс в семейных отношениях?

Сообщение Maffka » 11 июл 2013, 20:40

Wizard писал(а):Думаю всем понятно, что это некий сексуальный магнетизм или энергия, инь и янь, вечное движение жизни. Логическим продолжением которой является секс и оргазм. Через оргазм двое становятся одним целым а иногда в оргазме зарождается ЧУДО, появляется новая жизнь. В этом единении, никакие проблемы, никакие недопонимания и прочая фигня не сможет выжить, как настоящая любовь растворяет страх, как солнце рассеивает тьму, как по настоящему здоровый организм побеждает вирусы и бактерии.
Желаю всем гармонии! :beach:

ЗЫ кстати, мое глубокое убеждение, что в таком единстве двух людей не будет измен.



в смысле? перетра***ся c каждым встречным пока не найдешь единого единения? попробую с этим, а вдруг настоящая любовь, потом ой, нет, не настоящая, может вон тот настоящая? ой, храпит, а этот ногти грызет, а в постели он интересно поможет достигнуть любви настоящей?.... так что ли? мне кажется Вы секс с любовью путаете. одно другому не мешает. это разные понятия.
Женщина умнее мужчины, ибо свой ум она расходует прежде всего на то, чтобы мужчина этого не заметил.
Аватара пользователя
Maffka
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:40
Откуда: г. Братск (Центр)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Re: Обязателен ли секс в семейных отношениях?

Сообщение Wizard » 11 июл 2013, 22:22

Maffka писал(а):в смысле? перетра***ся c каждым встречным пока не найдешь единого единения? попробую с этим, а вдруг настоящая любовь, потом ой, нет, не настоящая, может вон тот настоящая? ой, храпит, а этот ногти грызет, а в постели он интересно поможет достигнуть любви настоящей?.... так что ли? мне кажется Вы секс с любовью путаете. одно другому не мешает. это разные понятия.

Если бы вы читали все полностью и внимательно, то заметили бы, что секс был логическим продолжением. Люди имеют достаточно "инструментов" для различения, что его а что не его. То что мы разучились пользоваться этими "инструментам" и в школе этому не учат, это другой вопрос...
Тут важно понять, что я не говорю а патологии, нарушениях, нимфоманках и прочих озабоченных которые совокупляют все что шевелиться (отдельная тема).
И что еще важно, если вы в процессе совместной жизни, поняли что у вас разный темперамент, есть методики, упражнения которыми можно все исправить, подтянуть. Если конечно не лень и есть желание спасти семейные отношения, ну это такое.... ;)
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Обязателен ли секс в семейных отношениях?

Сообщение Maffka » 11 июл 2013, 23:49

тпру, с Вашего разрешения.
Вы же сами пишете, что началом является сексуальный магнетизм. а потом любовь, которая победит все невзгоды и трудности. Так лошадь или телега впереди?

ПС. мне искренне непонятна Ваша теория, без обид.
Женщина умнее мужчины, ибо свой ум она расходует прежде всего на то, чтобы мужчина этого не заметил.
Аватара пользователя
Maffka
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:40
Откуда: г. Братск (Центр)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Re: Обязателен ли секс в семейных отношениях?

Сообщение Wizard » 12 июл 2013, 03:00

Maffka писал(а):тпру, с Вашего разрешения.
Вы же сами пишете, что началом является сексуальный магнетизм. а потом любовь, которая победит все невзгоды и трудности. Так лошадь или телега впереди?

Да какие обиды, наоборот здорово, что вы участвуете.
Вы немного играете моими словами, про любовь которая победит все невзгоды я не писал...
Если теория не понятна, ничего страшного, это всего лишь мое мнение, мой опыт. ;)
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Обязателен ли секс в семейных отношениях?

Сообщение БАРМАЛЕЙ » 12 июл 2013, 08:21

А как же кризисы семейной жизни? Секс - это не плохо, но кроме него должно быть еще что-то. Пассивность, лень разъедают любые отношения и гармоничный секс их не спасет. Хоть со скандалами, хоть без оных игра в одни ворота рано или поздно надоедает. А кроме того - ведомость за общественным мнением та еще штука. Сколько семейных пар расставались в разочаровании друг другом потому, что напридумывали себе невесть что, наслушавшись и начитавшись, и составили себе планы - как дОлжно быть, а итог-то...
Аватара пользователя
БАРМАЛЕЙ
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:35
Откуда: центр
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 344 раз.

Re: Обязателен ли секс в семейных отношениях?

Сообщение Wizard » 12 июл 2013, 18:59

БАРМАЛЕЙ писал(а):Секс - это не плохо, но кроме него должно быть еще что-то.

Не плохо?!?!?! Да это божественно!!! :D
А если серьезно:
БАРМАЛЕЙ писал(а):Пассивность, лень разъедают любые отношения и гармоничный секс их не спасет.

Секс как просто физический акт, конечно, не спасет, но в понятие гармоничный секс я вкладываю духовную составляющую, единение на уровне энергетических тел. Такой секс похож на духовную практику, там нет места лени и пассивности, это настолько увлекательно, что занимаясь этим люди не замечают как проходит несколько часов. :tease:
БАРМАЛЕЙ писал(а):Хоть со скандалами, хоть без оных игра в одни ворота рано или поздно надоедает. А кроме того - ведомость за общественным мнением та еще штука. Сколько семейных пар расставались в разочаровании друг другом потому, что напридумывали себе невесть что, наслушавшись и начитавшись, и составили себе планы - как дОлжно быть, а итог-то...

Все так... но зачем нам говорить о них, сколько людей, столько и вариаций. Я умышленно привлек внимание к этому вопросу, т.к. считаю, что многие недооценивают силу и красоту сексуальных отношений в семье.
Повторюсь, это мое мнение и мой опыт...

И вообще, передача информации словами имеет существенный недостаток, одни и те же слова разные люди понимают по-разному...
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Обязателен ли секс в семейных отношениях?

Сообщение Христина » 12 июл 2013, 19:51

Wizard писал(а):
Христина писал(а):А почему мы до сих пор не узнали мнение по этому вопросу у автора?

Ждал активности, но видать тема не актуальна, у всех все в порядке и слава Богу ;)


Я заметила, что у нас участники форума неохотно делятся своим опытом или мнением(я думаю тема актуальна, но на такую тему многие не захотят говорить "прилюдно", максимум шепотом на кухне с другом.) И молчание не значит, что все у всех в порядке (город Братск небольшой и как говориться все друг друга знают).
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: Обязателен ли секс в семейных отношениях?

Сообщение БАРМАЛЕЙ » 12 июл 2013, 20:23

Wizard писал(а):И вообще, передача информации словами имеет существенный недостаток, одни и те же слова разные люди понимают по-разному...

В этом-то и ценность каждого человека - возможность иметь собственное мнение. И не всегда плохо понять одни и те же слова по-разному - это тема для обсуждения и споров - куда без них.А в споре рождается истина.
Когда вы предлагаете именно такое звучание вопроса: обязателен ли секс в семейных отношениях - уже слово "обязателен" навевает мысли о рутине. Он не обязателен. Не плохо, когда он присутствует в отношениях и еще лучше, если партнеры настолько пришли уже к единению, что не пойдут искать чего-то нового-необычного.
Wizard писал(а):... но зачем нам говорить о них, сколько людей, столько и вариаций. Я умышленно привлек внимание к этому вопросу, т.к. считаю, что многие недооценивают силу и красоту сексуальных отношений в семье.

Недооценивают бывает как раз потому, что живут чужими стереотипами. Крайности разные: от викторианской морали до полной половой распущенности - все идет из окружения индивидуума и его же особенностей: поступать только так, как учат, или действовать от противного - "назло", или стать цельной личностью, выбирающей нужные знания из потоков информации. И отношение к сексу, и отношение к противоположному полу - это все начинает формироваться в детстве. Когда ты взрослый сломать себя очень трудно.
 
Сдается мне вам тантрические техники близки.
Аватара пользователя
БАРМАЛЕЙ
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:35
Откуда: центр
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 344 раз.

Re: Обязателен ли секс в семейных отношениях?

Сообщение БАРМАЛЕЙ » 12 июл 2013, 20:41

Христина писал(а):Я заметила, что у нас участники форума неохотно делятся своим опытом или мнением(я думаю тема актуальна, но на такую тему многие не захотят говорить "прилюдно", максимум шепотом на кухне с другом.) И молчание не значит, что все у всех в порядке (город Братск небольшой и как говориться все друг друга знают).

 
Тема в открытом доступе (хотя пароль - это тоже не выход и дополнительная проблема), а сайт доступен для детей и нужно как-то подбирать правильные слова. И это тоже может быть причиной. Ну и вот представьте, что вы тут поделились своим чем-то ну очень интимным, а это прочел ваш ребенок и это прочтенное оказалось идущим в разрез тем отношениям между родителями, что он видит каждый день дома, вернее видимости отношений (ну разные же ситуации у людей бывают) ... ага, или супруг (супруга) прочтут.
Аватара пользователя
БАРМАЛЕЙ
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:35
Откуда: центр
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 344 раз.

Пред.След.

Вернуться в Он и Она

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика