Еще немного о сексе

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Еще немного о сексе

Сообщение Wizard » 22 авг 2013, 17:03

Рыжая Элис писал(а):а вообще улыбки на лицах людей на улице не о количества секса:))) а то тогда как оценивать улыбающуюся бабульку:) или веселящихся детей на площадке:) мне кажется, тут все дело в оптимистическом настрое:) просто наверно у улыбающихся людей и секс чаще и интересней:))) обратная зависимость:))))
Про улыбающуюся бабульку ничего не скажу, не видел таких, редкость )) а вот дети кипят и обмениваются сексуальной энергией, энергией жизни и жажды познания (что по сути одно и то же)
Хотя обратная зависимость, я думаю, тоже существует.
Христина писал(а):Джаред Даймонд. «Почему нам так нравится секс: Эволюция человеческой сексуальности» http://esquire.ru/why-is-sex-fun

Я извиняюсь, но блин, мне так не нравятся тщетные попытки ученых познать мотивации человеческих существ через изучение инфузории туфельки :)
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Еще немного о сексе

Сообщение Христина » 22 авг 2013, 22:54

Wizard писал(а):Я извиняюсь, но блин, мне так не нравятся тщетные попытки ученых познать мотивации человеческих существ через изучение инфузории туфельки :)


Это только еще одно мнение и еще одна статья на тему. И конечно же не обязательно, что это мнение будет совпадать с мнением остальных.
Можно прочитать и обсудить.
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: Еще немного о сексе

Сообщение Annabella » 24 авг 2013, 22:03

У американских авторов всегда такой подход к сексу. А это -всего лишь потребность. Это -не цель и не то, ради чего стоит жить. Также как еда. Будешь "жрать" неистово и искать все более и более изощренные блюда, новые вкусы, продукты- ты не насытишься никогда, либо насытившись, подумаешь -а что же дальше? А ничего. путь в никуда -говорить о том, что секс- это жизнь. Я уверена , что больше половины людей как минимум не ассоциируют секс с любовью. А значит и удовольствия истинного от этого занятия вряд ли ощутят на себе. Секс -это для большинства зависимость, причин которой они не осознают.
Сумбурно, но имхо.
Аватара пользователя
Annabella
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:38
Откуда: Братск, Центр, Металлургов
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Еще немного о сексе

Сообщение Wizard » 03 сен 2013, 18:39

Annabella писал(а):У американских авторов всегда такой подход к сексу. А это -всего лишь потребность. Это -не цель и не то, ради чего стоит жить. Также как еда. Будешь "жрать" неистово и искать все более и более изощренные блюда, новые вкусы, продукты- ты не насытишься никогда, либо насытившись, подумаешь -а что же дальше? А ничего. путь в никуда -говорить о том, что секс- это жизнь. Я уверена , что больше половины людей как минимум не ассоциируют секс с любовью. А значит и удовольствия истинного от этого занятия вряд ли ощутят на себе. Секс -это для большинства зависимость, причин которой они не осознают.
Сумбурно, но имхо.

Согласен, что когда физические потребности переходят в разряд самоцели - это тупик, и думаю одна из основных причин кроется в отсутствии осознанности в момент получения опыта, т.е. проще говоря, человек ест и не чувствует вкуса блюд, занимается любовью и не ощущает слияния с партнером, не чувствует своего тела, полноты ощущений... в этот момент он не присутствует своим сознанием, а летает где-то далеко в своих проблемах, страхах, погружен в мыслительный процесс, слушает заезженную пластинку которая скрипит у него между ушей. :)
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Еще немного о сексе

Сообщение Ayrin » 06 сен 2013, 17:42

в этот момент он не присутствует своим сознанием, а летает где-то далеко в своих проблемах, страхах, погружен в мыслительный процесс, слушает заезженную пластинку которая скрипит у него между ушей. :)

что это относится к женщинам - поверить могу. Но чтоб мужчина в этот момент был по уши в своих проблемах мысленно и переживал что забыл протереть какую-то любимую детальку на машине :laugh1: , верится с трудом.

И второе - КАК присутствовать своим сознанием. То есть не общие фразы "надо наслаждаться, надо быть осознанным, надо жить тут сейчас", а именно КАК. Есть рецепты? :)
Ayrin
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:09
Откуда: ВИХОРЕВКА/центр
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Еще немного о сексе

Сообщение Wizard » 06 сен 2013, 23:08

Ayrin писал(а):
в этот момент он не присутствует своим сознанием, а летает где-то далеко в своих проблемах, страхах, погружен в мыслительный процесс, слушает заезженную пластинку которая скрипит у него между ушей. :)

что это относится к женщинам - поверить могу. Но чтоб мужчина в этот момент был по уши в своих проблемах мысленно и переживал что забыл протереть какую-то любимую детальку на машине :laugh1: , верится с трудом.

Поверьте мужчине средних лет, это так... :yes: может быть он не думает о детальке в машине и вообще дело не в глобальности проблемы которая может засосать, а в привычке фокусироваться на своих мыслях, отождествлять себя с ними, упуская момент бытия в котором происходят реальные события, все это грустно, но факт...

Ayrin писал(а):И второе - КАК присутствовать своим сознанием. То есть не общие фразы "надо наслаждаться, надо быть осознанным, надо жить тут сейчас", а именно КАК. Есть рецепты? :)

Рецептов куча, но надо понимать, чтобы изменить пагубную привычку (в данном случае ценить прошедшии события прошлого или воображаемые будущего, выше чем происходящие в данный момент времени) возможно потребуется определенное время, приложить усилия, немного потренироваться. Мы же не за один день дошли до такого состояния... Многим вещам можно поучится у наших детей, они классные учителя. Вспомните как вы познавали мир в детстве, вспомните какие были яркие ощущения, как чувствовали себя в преддверии праздников, когда вам дарили новые игрушки, когда первый раз целовались. В тот момент вы были полностью в состоянии присутствия. Я подготовлю информацию по "рецептам" в ближайшие дни в тему "Здесь и сейчас" ;)
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Еще немного о сексе

Сообщение Филимонлимон » 09 сен 2013, 22:27

На глаза попалась любопытная статейка, в ней есть подтверждение слов одного интересного человека (Рами Блект). В своих лекциях он утверждает, что многие проблемы в жизни: бизнес, карьера, личные отношения, дети, понимание супругов не складываются именно из-за неправильного течения энергий в т.ч. сексуальной. Даже просмотр порнухи очень сильно вредит, а уж избыток секса тем более http://olimp-zdorovja.ru/seksualnoe-zdorovje/seksualnoe-zdorovje-muzhchin/13-kak-chasto-zanimatsja-seksom-polovoe-izlishestvo.html и аноргазмия - тоже вредна, и фригидность
Аватара пользователя
Филимонлимон
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 13:09
Откуда: Братск центральный район
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Еще немного о сексе

Сообщение Wizard » 10 сен 2013, 22:10

Филимонлимон писал(а):На глаза попалась любопытная статейка...

статейка любопытная, особенно мне "понравилось":
 
"секс – это "недешевое" удовольствие для организма. Он связан с определенными энергетическими затратами (занятие сексом может сжечь около 200-300 ккал и даже больше), значительным эмоциональным напряжением, нагрузкой на эндокринную, сердечно-сосудистую, дыхательную системы, а также двигательный аппарат.
Последствиями полового излишества являются:
повышенная утомляемость организма;
истощение нервной системы;
истощение половых желез (на фоне этого у женщин может наблюдаться нарушение менструального цикла, ослабление гормональной деятельности яичников вплоть до полного угасания их функции);
снижение защитных механизмов (иммунитета) и частые инфекционные заболевания;
торможение физического и умственного развития (в случае ранних половых контактов в подростковом и юношеском возрасте);
сложности в достижении оргазма;
преждевременное старение."

Безусловно, любое мнение имеет право на существование, хотя прочитав эту статью складывается впечатление, что человек пытается оправдать свою низкую потенцию в собственных глазах и глазах неудовлетворенных им женщин. Безусловно важно найти золотую середину, но рассказывать что в 20 лет нужно заниматься сексом не чаще 2ух раз в неделю это уже слишком. Я всегда был против уравниловки, типа "всех причесать..." "серая масса людей живущая по придуманным для них правилам каким-то умником". Наше тело имеет способность к самовосстановлению и регенерации, любой непривычный для тела внешний фактор, активизирует процессы адаптации, эволюции и развития. Это очень хорошо прослеживается в спорте, даешь телу нагрузку, оно адаптируется становится сильнее, чтобы был постоянный рост показателей, нужно давать все большую и большую нагрузку...
Другое дело, что чем мы старше, тем больше наши тела забиты шлаками, паразитами, токсинами и что не менее опасно, негативным мышлением. Как часто мы смотрим на наших детей и поражаемся - "ДА СКОЛЬКО ЖЕ У НИХ ЭНЕРГИИ!!!".
Это можно сравнить с батарейкой которая рассчитана на эффективное энергоснабжение одного устройства, а к нему подключают и подключают дополнительные устройства, конечно и сама батарейка быстрей садиться и основное устройство не выполняет своих функций, просто не хватает энергии.
В таком случае, есть два варианта:
1. Побольше лежать, поменьше двигаться и уж конечно не заниматься никаким сексом чаще 2ух раз в неделю.
2. Заботиться о своем ТЕЛЕ и СОЗНАНИИ, очищать ИХ от шлаков, паразитов и т.п. радоваться, общаться, заниматься спортом и сексом и вообще кайфовать от жизни :dance4:
Последний раз редактировалось Wizard 11 сен 2013, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Еще немного о сексе

Сообщение Annabella » 11 сен 2013, 08:48

Согласна и с автором статьи и с последним высказыванием. Когда много энергии уходит на обеспечение физических функций, не остается ее на что-то другое. с другой стороны, действительно, если организм подвержен неправильному питанию и образу жизни, тогда уж не совсем до секса, качественного и не отбирающего последние силы. Все хорошо в меру, это вечное правило, которого всегда стараюсь придерживаться. Если у человека в любом возрасте высокий потенциал энергии( сексуальной, духовной итд) , который он расходует, то она же к нему будет возвращаться в еще большем размере. Там где застой и нет никаких движений ни вне ни внутри, ничего хорошего ждать не стоит.
Аватара пользователя
Annabella
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:38
Откуда: Братск, Центр, Металлургов
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Еще немного о сексе

Сообщение Wizard » 25 сен 2013, 18:40

Ayrin писал(а):И второе - КАК присутствовать своим сознанием. То есть не общие фразы "надо наслаждаться, надо быть осознанным, надо жить тут сейчас", а именно КАК. Есть рецепты? :)

пишем рецепты :yes: viewtopic.php?f=176&t=33177&start=10
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Пред.След.

Вернуться в Он и Она

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика