Ревность

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Ревность

Сообщение Wizard » 14 окт 2013, 16:07

Давайте поговорим о ревности, кто что думает.
1. Что такое ревность, от куда у нее растут ноги?
2. Справедливо ли утверждение: "Ревнует, значит любит"?
3. Каких результатов добивается ревнивый партнер, своими действиями?
4. Что делать, какое решение вы видите в подобных жизненных ситуациях?
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Ревность

Сообщение Рыжая Элис » 15 окт 2013, 23:38

Ох какая сложная тема... Ревность это в первую очередь чувство собственничества. Из разряда мой любимый - моя вещь.
из Википедии: Ревность — негативно окрашенное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой.
Пожалуй ревность она прежде всего в нас... Наша самооценка, наша уверенность в себе. А еще конечно власть, в каждой семье кто-то в чем то главнее Если начинает хромать, откуда ни возьмись возникает ревность..Тут опять возвращаемся к поговорке: люби себя и тебя полюбят:)
Но увы я не могу сказать, что никогда не ревновала своего мужа... Просто он у меня такой суперский :tender: боюсь что отберут:)))
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Ревность

Сообщение Wizard » 16 окт 2013, 02:33

Рыжая Элис писал(а):Ох какая сложная тема... Ревность это в первую очередь чувство собственничества. Из разряда мой любимый - моя вещь.
из Википедии: Ревность — негативно окрашенное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой.
Пожалуй ревность она прежде всего в нас... Наша самооценка, наша уверенность в себе. А еще конечно власть, в каждой семье кто-то в чем то главнее Если начинает хромать, откуда ни возьмись возникает ревность..Тут опять возвращаемся к поговорке: люби себя и тебя полюбят:)
Но увы я не могу сказать, что никогда не ревновала своего мужа... Просто он у меня такой суперский :tender: боюсь что отберут:)))

Эля, спасибо за прекрасный ответ, но тема не раскрыта :D
Четыре вопроса, в определенной последовательности, с определенным умыслом...
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Ревность

Сообщение Hloya » 21 окт 2013, 19:34

Wizard писал(а):Давайте поговорим о ревности, кто что думает.
1. Что такое ревность, от куда у нее растут ноги?


Согласна с Элис:
Ревность это в первую очередь чувство собственничества. Из разряда мой любимый - моя вещь.


Ноги растут из низкой самооценки ( опять же согласна с Элис)))

Wizard писал(а):2. Справедливо ли утверждение: "Ревнует, значит любит"?

Справедливо. Любит ))) Вопрос кого ? Не меня уж точно ))Скорее себя любимого, недооцененного )

Wizard писал(а):3. Каких результатов добивается ревнивый партнер, своими действиями?

-поднятие собственной самооценки
-энергетическая подпитка
Если коротко : издеваться можно по-разному, можно и так ))

PS: Кстати, это справедливо и по отношению к партеру, которого ревнуют. :D
Wizard писал(а):4. Что делать, какое решение вы видите в подобных жизненных ситуациях?

Вот тут решение очень простое.
Ничего нельзя сделать с кем то другим, но с СОБОЙ можно сделать АБСОЛЮТНО все )
Методик много хороших и разных)
Например понять : зачем мне нужен ревнующий партнер? Какую МОЮ потребность я удовлетворяю таким способом.
Для начала, а там видно будет )
Аватара пользователя
Hloya
 
Сообщения: 110451
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:32
Откуда: Правый
Благодарил (а): 5017 раз.
Поблагодарили: 4519 раз.

Re: Ревность

Сообщение Wizard » 01 ноя 2013, 18:04

С вашего позволения я предложу свою версию:
1. Проблема корениться в отсутствии знания и понимания - кто Я Есмь, можно сказать проще - человек не нашел себя в этой жизни, он не понимает для чего родился, какова его миссия. А следовательно опора, фундамент его жизни смещен на другого человека, и мысли о потери партнера вызывает страх, пустоту, неизвестность.
2. То, что мы привыкли считать любовью не совсем любовь, а порой и вообще не имеет ничего общего с ней. Во-первых, любовь лишена страха. Во-вторых, она не зависит, от поступков любимого человека, она безусловна. У нас же зачастую любовь выглядит так: «Если ты соблюдаешь такие-то правила, делаешь то или это, я тебя люблю, если нарушаешь свод заповедей, почувствуешь на себе мой гнев» Как говориться: "от любви до ненависти один шаг". В-третьих, проверить себя, очень просто, задайте себе вопрос: «хочу ли я для любимого человека, того что он сам хочет для себя?» Если у вас сложности с ответом, то может быть набраться смелости и назвать вещи своими именами? Например как-нибудь типа взаимовыгодное метериальносексуальное партнерство?
3. Как правило, действия всех ревнивцев одинаковы:
а) Хочу все знать и все контролировать. (но конечно же ревнивый человек скажет, что это не так, найдет кучу оправданий)
б) Когда не получается пункт (а), в ход идут претензии, обвинения, выяснения, манипуляции, чувство вины, требования и т.п.
в) При таком раскладе, вполне закономерно то, что отношения рано или поздно разваливаются. Как не парадоксально, но ревнивый партнер создает ситуацию, которую вроде бы как не хочет.
Тут стоит отметить, что ревнивец, сам не понимает, почему он это делает, бесполезно что-то объяснять ему, доказывать, ругаться. Он запустил реакцию, которую практически невозможно остановить, внутри него горит адский огонь эмоций, а топливом служит нарастающий поток негативных мыслей и фантазий.
4. оставляю этот вопрос открытым и призываю высказаться.
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Ревность

Сообщение Майла » 07 ноя 2013, 10:34

4. Что делать, какое решение вы видите в подобных жизненных ситуациях?


вот вообще не знаю что делать (это я сейчас про себя) Ревность зашкаливает уже сил никаких нет(( И беседы сама с собой веду и работаю над собой и своими мыслями и в итоге всё-равно не могу с собой справиться. Сейчас конечно скажут, Нет слова не могу, есть слово не хочу... бла бла бла и всё такое, но не так всё просто как хотелось бы. Я хочу, я очень хочу, я страдаю от этой дурацкой ревности, уже не только душевно, но и физически, скоро глаз начнет дергаться, блин :crazy: Сама себя извожу, не говоря уже о партнере. Самое, что не дает мне покоя - это то, что появилась у меня это дикая ревность только с нынешнем мужчиной. Я естественно начинаю делать выводы, что значит дело не только во мне, значит мой горячо любимый дает мне повод для моего такого состояния. И понеслось..раздую, придумаю, додумаю...
Что делать - не знаю, вот может тут какую мысль новую для себя найду.
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Ревность

Сообщение Wizard » 07 ноя 2013, 20:19

Майла, давайте рассмотрим механизм как это работает. Мы будем упрощенно: возникает первая мысль, запускающая => тело реагирует запуская хим. реакцию => хим. реакция дает энергию новым мыслям. После того, круг замкнулся, процесс уже практически невозможно остановить так как он работает по принципу вечного двигателя, сам себя кормит энергией.
Я могу дать несколько советов, если они будут близки и понятны вам, давайте обратную связь, попробуем поработать ;)
1. Признайтесь себе, в том, что у вас есть это чувство, не боритесь, проговорите: "Я принимаю себя такой, какая я есть"
2. Попробуйте, без негатива с улыбкой, проговорить партнеру то, что вы чувствуете, не дежурными фразами, не упреками, а как вы это ощущаете.
3. Не пытайтесь контролировать свои мысли, попробуйте понять, что ВЫ НЕ ЕСТЬ ВАШИ МЫСЛИ, ВЫ НЕЧТО БОЛЬШЕЕ, отделитесь от них и понаблюдайте за ними со стороны, это не всегда получается сразу, часто получается лишь уловить этот миг и как бы опять засасывает в мыслительную воронку, но вы пробуйте, не с третьего так десятого раза обязательно получится.
4. Есть разные техники с которыми можно поработать, например - хоопонопоно, техника эмоциональной компетентности, ТЭС (техника эмоциональной свободы)

Не обязательно делать в том порядке как я написал, главное делать! :yes:
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Ревность

Сообщение Ayrin » 09 ноя 2013, 21:00

Wizard писал(а):4. Есть разные техники с которыми можно поработать, например - хоопонопоно, техника эмоциональной компетентности, ТЭС (техника эмоциональной свободы)


:clapping: УРА! Неужели в Братске кто-то занимается этими методиками! :give_rose:
Ayrin
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:09
Откуда: ВИХОРЕВКА/центр
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Ревность

Сообщение Wizard » 09 ноя 2013, 23:50

Ayrin писал(а):
Wizard писал(а):4. Есть разные техники с которыми можно поработать, например - хоопонопоно, техника эмоциональной компетентности, ТЭС (техника эмоциональной свободы)

:clapping: УРА! Неужели в Братске кто-то занимается этими методиками! :give_rose:

:D Я уже давно не в Братске, уважаемая Ayrin :give_rose:
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Ревность

Сообщение Ayrin » 10 ноя 2013, 02:20

Опечалили! Я-то уже хотела поразиться..
Ayrin
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:09
Откуда: ВИХОРЕВКА/центр
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

След.

Вернуться в Он и Она

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика