Самое бесполезное приобретение

Модератор: Модераторы СП

Re: Самое бесполезное приобретение

Сообщение Ayrin » 28 ноя 2011, 00:32

bear9 писал(а):Жена с таобао заказала пароотчиститиль. К сожалению он пришел. Когда в первый раз увидел эту хрень, долго крутил в руках, пытаясь понять, что это?... На резонный вопрос жене - "Что это?" - получил не менее резонный ответ - "Пароотчиститель"... Нужно было на этом и остановиться, но ведь, сц$ко, я ж любознательный... поэтому последовал второй вопрос с моей стороны - " А зачем это?"... тут видимо логика ее подвела, поэтому она решила ответить честно .... "... Не знаю".... - Чувствую, что начинаю закипать, сейчас бы остановиться, пойти покурить... все ведь указывает на то, что, логическую цепочку вопросов-ответов я сегодня уже не получу... но нет... с моей стороны третий вопрос - "А зачем брала, если не знаешь на хрен оно нам?"... Благо, тут жена, уже не мучалась над выбором как ответить "логично" или "честно", т.к. второй вопрос уже ей, видимо, подсказал, что логичных ответов она не найдет, по-этому легче отвечать честно - "Девочка, какая-то заказала, ну я решила, что нам тоже надо..."
До сих пор, мучает вопрос, у той девочки есть муж? и нашла-ли она применение этой фигни - т.к., мы так и нашли... а чуть позже жена ее вообще спрятала, чтоб она своим видом не напоминала мне о причинах покупки некоторых вещей в СП.... точнее об отсутсвии их.


Ну вы чёёёё. Классная штука!

 
Шопные пароочистители китайские, долго не служат. Пластмасса и железячки не надежные. Керхер дает 2 года гарантии, представительства есть везде, сервисное обслуживание тоже можно найти. По финансовым соображениям. предполагаемому объему работ, отсутствию малышей, и поговорив с пятком менеджеров местных и интернетовских я остановилась на SC1020. Вот российский ролик про эту модель.
http://www.youtube.com/watch?v=mZNTnzD0 ... re=related
Сегодня я стала таки счастливой обладательницей этого пароочистителя. К нему дополнительно купила набор из 4х круглых щеточек, в комплекте шла 1. 2 помягче, 2 соответственно более жесткие. По паре на кухню и ванную. Попросила скидку и у меня получилось дешевле, чем в интернете (одном магазине 4990, в остальных 5290), мой стоит 5290+450 щеточки, а я заплатила 5184.
Минус пока один. Нет второго резервуара, в который можно доливать воду и мне приходилось в самый интересный момент останавливаться. ждать пока остынет. доливать и идти дальше. Но я об этом знала. Просто в азарте час проносился мигом.
Понятно, что старый жир в любом случае требует усилий и времени,
Чистила фартук над плитой, верхний, самый ходовой ящик с ложками и дверцу. где мусорка стоит. Холодильник металлик, темное стекло и всю наружную панель духовки. Потом пар кончился. Холодильник и стекло быстро и блестяще. Удивили ручки мебели, они с внутрь уходящими пупырками, с пеньками которые в дверь входят. Сколько там всего!!! Выдуло все, а что круглой щеточкой не вымело микрофибра сняла. Блеск! А сколько темной воды стекало с дверок!
После перерыва в ванную пошла. Смесители посоветовал продавец за 5-10 мин обработать уксусом. Швы чистятся хорошо, стены отлично. Со швами та же тема, что и на кухне. Поддерживать легко. А в 1й раз потрудиться по любому придется. Настенные плафончики -зефирки (с более частыми, чем в настоящих зефирках полосочками) плакали черными слезами. И теперь светят ярче потолочных зефирок. раковина с маслянистым налетом (сын автослесарь) отмылась хорошо. Не скажу, что быстро, с налету. Зато без химии. А низ раковины, все загогули хорошо отошли. Еще мне понравилось вокруг всяких крючочков, держателей смывать. А место куда кран входит!!!! Поняла о чем читала в отзывах "После уборки паром ощущение чистоты другое". Это как если сравнить ощущение после бани и ванны.
На кухне в особо трудных местах наносила хоз. мыло. И часто щеточку очищать приходилось. Про зеркало. Отлично!!!


источник - http://pohudalki.ru/forum/index.php/topic,1385.0.html

И там даже видео можно ссылки посмотреть :clapping:

Так что видимо вы еще не осознали своё счастье :laugh1: , судя по хвалебным откликам.
Ayrin
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:09
Откуда: ВИХОРЕВКА/центр
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Самое бесполезное приобретение

Сообщение Alisa-R » 28 ноя 2011, 14:28

Ой, нахохоталась до слёз :lol: и от электронных сигарет, которые в отказе, а блок пришел сменный, и пароочиститель, и несравненная чудо-губка! :girl_haha:
Кстати, тоже вспомнила про полосочки для определения нитратов (одна из первых закупок сп) 0,5см в ширину и в длину см 3–4, многие их сразу и не находили, выкидывали с пакетами, а потом искали в мусорке пакет, находили эту полосочку и в форуме писали «это точно оно, а что с ней делать?» :hysteric: Так она у меня провалялась, нифига мне не показывала. Даже мужу говорить не стала о столь необходимом приобретении :girl_haha:
А мыльные пузыри... хорошо хоть одни купила:)) Развлечение для мам, 5 минут детского удовольствия, а потом убираешь пол, моешь ребенка, с волос вообще плохо убираются, только мыть, вот развлекуха... :good:
:lol: :fool:
Аватара пользователя
Alisa-R
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:59
Откуда: Братск
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 391 раз.

Re: Самое бесполезное приобретение

Сообщение Avgustina » 28 ноя 2011, 18:05

У меня бесполезными оказались сумка автомобилиста, ващееее бестолковая вещь :crazy:
Но больше всего огорчил и заставил задуматься автообогреватель из закупки инновации 31 век. Почти за 900 рублей. Мало того что не греет, так он даже на автомобильный вентилятор не тянет. Денег жалко. Одно радует, это не я, а муж себе таких прелестей назаказывал. :girl_crazy:
А чудо-губка тоже совсем не аЙссссссс. :girl_crazy:
Трусики из "корсетиков" улыбнули, мягко сказать, муж до сих пор над ними хихикает. Из одних труселей я шляпку сделала для фотосессии. Потом как-нидуь хвастанусь. :curtsey:
Avgustina
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:55
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Самое бесполезное приобретение

Сообщение deva45 » 25 дек 2011, 20:39

Yuli4ka писал(а):а кто нибудь брал платья из LAVINA? :girl_dance:

Я брала и очень рада. одно черное шерстяное, другое синее в горох. Оба классные!
Аватара пользователя
deva45
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 16:17
Откуда: Правый
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Re: Самое бесполезное приобретение

Сообщение пупсик » 25 дек 2011, 21:05

Avgustina писал(а): Из одних труселей я шляпку сделала для фотосессии. Потом как-нидуь хвастанусь. :curtsey:

Всех так радуют эти трусики,а я их не видела.Покажите кто нибудь :give_rose:
пупсик
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:57
Откуда: Центральный р-н,21 мкр
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 240 раз.

Re: Самое бесполезное приобретение

Сообщение Нэко » 26 дек 2011, 20:23

пупсик писал(а):
Avgustina писал(а): Из одних труселей я шляпку сделала для фотосессии. Потом как-нидуь хвастанусь. :curtsey:

Всех так радуют эти трусики,а я их не видела.Покажите кто нибудь :give_rose:

Лучше шляпку покажите! Очень хочется посмотреть! :dance:
'
Нэко
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:54
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Самое бесполезное приобретение

Сообщение ди ди » 26 дек 2011, 20:52

пупсик писал(а):
Avgustina писал(а): Из одних труселей я шляпку сделала для фотосессии. Потом как-нидуь хвастанусь. :curtsey:

Всех так радуют эти трусики,а я их не видела.Покажите кто нибудь :give_rose:
Вот они! :D :blush:
 
Изображение
Изображение
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Аватара пользователя
ди ди
Организатор СП
 
Сообщения: 20941
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 19:27
Откуда: центр Братск
Благодарил (а): 841 раз.
Поблагодарили: 1980 раз.

Re: Самое бесполезное приобретение

Сообщение Ширтан » 26 дек 2011, 21:14

Красивые треугольнички! :laugh1: :lol: это с корсетами они идут?
Аватара пользователя
Ширтан
 
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:18
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.

Re: Самое бесполезное приобретение

Сообщение ди ди » 26 дек 2011, 23:26

230485 писал(а):Красивые треугольнички! :laugh1: :lol: это с корсетами они идут?

в том числе )) к "платьям" тоже прилагаются :D
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Аватара пользователя
ди ди
Организатор СП
 
Сообщения: 20941
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 19:27
Откуда: центр Братск
Благодарил (а): 841 раз.
Поблагодарили: 1980 раз.

Re: Самое бесполезное приобретение

Сообщение пупсик » 27 дек 2011, 12:56

Спасибо за фото :give_rose: :give_rose:
Прикольные трусики :crazy:
пупсик
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:57
Откуда: Центральный р-н,21 мкр
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 240 раз.

Пред.След.

Вернуться в Десять лет вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика