Поможем беженцам.

Модератор: Модераторы СП

Re: Поможем беженцам.

Сообщение ЛенуськаC » 29 сен 2014, 14:12

ксюшка891 писал(а):
ЛенуськаC писал(а):Есть 2 пуховика женских р.46, не новых, конечно, но вполне нормальных. Еще нашла 1 пару сапог женских 39 р. б/у, но тоже для носки подойдут вполне. Еще положила жен.одежду (юбки, блузки) все постирано, тоже р-р 46. Передам в офис ДБ Экспресс.

Девочки, чтобы у вас забрали-пишите в каком районе живете))


я работаю в Экспрессе", поэтому сама все в офис принесу :dance4:
ЛенуськаC
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:55
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Поможем беженцам.

Сообщение Рина13 » 29 сен 2014, 17:05

была информация, что беженцев расселяют до 15-го октября. хочу предложить жилье. Не знаю куда написать об этом, но может передадите им информацию.
про жилье - подселение к бабушке! она ходячая, видит, слышит, сама себя обслуживает, но ей скучно очень. квартира однокомнатная, но 2 спальных места есть. Так что ищем женщину. квартира рядом с центральным рынком (там можно и работу сразу найти). по вопросам обращаться к Надежде по тел. 29-64-09 в любое время.
Рина13
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 21:13
Откуда: Центр, 24 мкрн
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Поможем беженцам.

Сообщение Zimnyayaya » 29 сен 2014, 18:56

Отвезла сегодня в Надежду пакеты из офиса Энергетика, всем, кто собрал эти вещи- огромное спасибо. Правда их раздадут под зорким присмотром администрации Надежды только завтра. На территорию меня пустили, но только потому, что взяла с собой пакет конфет для детей и немного мыла, которое охране не показала...из-за ссор между гражданами администрация приняла решение самостоятельно делить все, что привезут, если только это ни адресная передачка. Поговорила с несколькими женщинами у них теже проблемы, что и в Крылатом - прокладки, мыло хозяйственное, очень колготки просили, мужчины у них разуты, раздеты. Повестки из УФМС принесли только сегодня (в руках держали), документов нет и т.д.....вообщем я на обратном пути заехала в несколько хозяйственных магазинов (Голицын, Фаворит и Невский) попросила переговорить с директорами магазинов, может быть они поучаствуют и соберут немного неотложного...если будут результаты- сообщу. Сказала, конечно,что мы тоже собираем, но такой объем не поднимем самостоятельно, вдруг откликнутся... :blush:
Живу в состоянии полного счастья..)
Аватара пользователя
Zimnyayaya
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:34
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Re: Поможем беженцам.

Сообщение Zimnyayaya » 29 сен 2014, 19:04

Может колготочных магнатов попросить помочь?:)))
Живу в состоянии полного счастья..)
Аватара пользователя
Zimnyayaya
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:34
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Re: Поможем беженцам.

Сообщение Авиньон » 30 сен 2014, 08:00

Мы тоже вчера были в Крылатом. Спасибо огромное за собранные вещи Светлане (Мармеладка), Кате (ангарина), Наташе (Чудо), Лене (Мангуста) и еще одной девочке, Наташа (Чудо), это Ваша сестра? ;) Столько вещей собрали!!! Их моментально перенесли в корпус, сказали за ночь разберут, все разложат и сегодня уже будут раздавать. Люди очень благодарны, за то, что просто Мы думаем о них и стараемся помочь! Особая благодарность Наташе (Чудо) от беженки Лили за машинку для стрижки, обувь и журналы!!!! Не смотря на то, что было уже достаточно поздно, многие гуляли с колясками, видела даже девочку с котом на поводке :) Ребятишки все сопливые, в комнатах прохладно, из окон дует. Но основная проблема в том, что у них до сих пор нет документов, официально не устроиться, только мелкие подработки, кто в лес на деляны ездит, кто ремонты делает...в общем выкручиваются кто как может. Еще узнала, что при официальном трудоустройстве у них в течение 180 дней по-моему будут вычитать 30% из з.п. Это ж какую надо найти работу, чтоб еще и квартиру снять и на жизнь осталось? В пятницу им объявили, что до конца октября их всех развезут по Иркутской области, в Братске останется только 200 человек и только те, кто устроится на работу, но при этом документов нет. Вот как-то так...
Аватара пользователя
Авиньон
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 11:20
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Поможем беженцам.

Сообщение Авиньон » 30 сен 2014, 08:28

По вещам... просили привозить только теплые вещи. Очень много привозят летнего, они не берут, просто хранить негде, у них нет шкафов, только по маленькой тумбочке на каждого.
Аватара пользователя
Авиньон
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 11:20
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Поможем беженцам.

Сообщение Zimnyayaya » 30 сен 2014, 10:39

Уважаемые форумчане! 5 октября - воскресенье для наших гостей (Надежда и Крылатый) будут проведены 2 благотворительных концерта- развлечения :) В связи с этим предлагаем Вам принять участие в сборе сладких призов-подарочков для детей-беженцев. Это могут быть конфеты, шоколад, чупики, жвачки - любые сладости. Коробочки для сборов будут находится в офисах раздач. Приносить сладости можно до пятницы вечера. В субботу мы их соберем и в воскресенье увезем вместе с артистами :)

Концерт будет проводится при участии школьников школы № 20 (п. Падун) и очаровательной Иннесы:)

Любые предложения и пожелания приветствуются !!!
Последний раз редактировалось Zimnyayaya 30 сен 2014, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Живу в состоянии полного счастья..)
Аватара пользователя
Zimnyayaya
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:34
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Re: Поможем беженцам.

Сообщение Zimnyayaya » 30 сен 2014, 10:45

Точно знаю, что в Надежде находится 58 деток, по Крылатому информацию расскажет Наташа (Авиньон) :) Еще нужен ответственный УЗ,который заберет коробочку желающих на Правом берегу :)
Живу в состоянии полного счастья..)
Аватара пользователя
Zimnyayaya
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:34
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Re: Поможем беженцам.

Сообщение чудо » 30 сен 2014, 11:09

Девочки, а я хочу сказать спасибо Вам! Всем неравнодушным, не жалеющим своего личного времени, своих душевных сил участникам и организаторам.
Конечно изначально мы здесь собрались для того, чтобы с комфортом и по приемлемой цене совершать покупки. И как же приятно узнать, что рядом столько хороших, добрых людей. Не буду перечислять ники, т.к. боюсь кого-то пропустить.
Спасибо, что пишите, как люди рады собранным нами вещам, это так приятно! Мы это делаем от души!
И как хорошо, что негативно настроенные участники покинули нашу тему, не найдя поддержки и устав препираться между собой!
Хорошо там, где меня нет. А где я есть - ну просто праздник какой -то!
Аватара пользователя
чудо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:11
Откуда: Центр
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 1172 раз.

Re: Поможем беженцам.

Сообщение чудо » 30 сен 2014, 11:22

:give_rose:
Последний раз редактировалось чудо 30 сен 2014, 14:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Хорошо там, где меня нет. А где я есть - ну просто праздник какой -то!
Аватара пользователя
чудо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:11
Откуда: Центр
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 1172 раз.

Пред.След.

Вернуться в Благотворительность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Яндекс.Метрика