Пожалуйста, помогите.

Модератор: Модераторы СП

Re: Пожалуйста, помогите.

Сообщение хапуга » 21 сен 2014, 18:21

Наверно что бы не было таких разочерований надо ввести правило что бы темы в этом разделе мог открывать только админ или администрация после предоставления им всех документов. Ведь документы потверждающие болезнь не были выложены хотя Аметист просила их предоставить.
Аватара пользователя
хапуга
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:36
Откуда: центр
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 328 раз.

Re: Пожалуйста, помогите.

Сообщение чудо » 21 сен 2014, 18:54

Сразу не поверила в эту историю,даже изучила тему операций на глаза в интернете и статистику несчастных случаев. Не успел человек стать УЗ, как просит о помощи, но не дай БОГ как говорится, потом появляется второй УЗ, который не успев зарегистрироваться начинает активно способствовать сбору денег. Если честно, понадеялась, что Аметист все же получила копии документов, подтверждающих ситуацию, а ещё было жаль разочаровать добрых людей которые искренне хотели помочь. Наши форумчане уже не раз оказывали помощь деткам, надеюсь эта история не отобьет желание помогать людям - но контроль действительно необходим.
Хорошо там, где меня нет. А где я есть - ну просто праздник какой -то!
Аватара пользователя
чудо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:11
Откуда: Центр
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 1172 раз.

Re: Пожалуйста, помогите.

Сообщение Котя-Мотя » 21 сен 2014, 19:04

хапуга писал(а):Наверно что бы не было таких разочерований надо ввести правило что бы темы в этом разделе мог открывать только админ или администрация после предоставления им всех документов. Ведь документы потверждающие болезнь не были выложены хотя Аметист просила их предоставить.

Предлагаю сделать ответственной ЛЮСЬЕНУ :blush: (если конечно она согласилась бы). Ей мы все доверяем, человек проверенный и ответственный.
Если честно, тоже как-то и верилось, и не верилось... Но ведь этот же УЗ собирал вещи для своей соседки, и мужа (если это муж) я ее видела, и телефон у меня его можно поискать (если не удалила). И не я одна вещи передавала, неужели человек будет так "палиться"? И тоже как и Чудо, думала что она в личку Аметист все скинула. Ведь несколько раз спрашивала как это сделать. Мне кажется тут многие сомневались после сообщения о гибели ребенка, и хватило одного поста-искры, чтобы появилось недоверие... Мне не верится, что это все "развод", но и странностей много...
Как уже тут писали, плохо если это правда, и плохо если это не правда :-(
Аватара пользователя
Котя-Мотя
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:25
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 668 раз.

Re: Пожалуйста, помогите.

Сообщение чудо » 21 сен 2014, 19:36

Не думаю, что люди переводя деньги в форуме с названием " Благотворительность", надеются на их возврат - это раз, во вторых если у человека материальные проблемы он бы не перевел 7300, да я думаю такие суммы и не переводят.
Хорошо там, где меня нет. А где я есть - ну просто праздник какой -то!
Аватара пользователя
чудо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:11
Откуда: Центр
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 1172 раз.

Re: Пожалуйста, помогите.

Сообщение акин » 21 сен 2014, 19:37

Котя-Мотя писал(а):[Но ведь этот же УЗ собирал вещи для своей соседки, и мужа (если это муж) я ее видела, и телефон у меня его можно поискать (если не удалила). И не я одна вещи передавала, неужели человек будет так "палиться"?

И я дважды передавала мешки с вещами и третий раз хотела, но случилось "горе" в их семье с ребенком и я отложила. Грустно, не верится, что это ложь.
Аватара пользователя
акин
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:24
Откуда: п.Энергетик 5мкр.
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Re: Пожалуйста, помогите.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 21 сен 2014, 19:40

Девочки спасибо за доверие, но ведь и меня наивную тоже могут обмануть. После всего того что я видела за последние два года мне всех жалко, поверьте. И эту глупую тоже жалко. И помочь хочется всем. Я то ведь собирала денежки тем, кого хоть как-то знаю. С Лидой и Инессой лежала не один день в одной палате и больнице. Мишу узнала со слов Лены (мамы Лиды) они тоже лежали вместе. Сейчас с мамой Миши общаемся в одноклассниках. Все эти судьбы прошли через меня. А как я смогу поднимать темы о тех кого не знаю? Мне страшно, не дай Бог как я вам потом в глаза смотреть буду. Да и сейчас техника современная на высоте, подделать документы может любой. Сомневаюсь я на счет себя.
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Пожалуйста, помогите.

Сообщение Аметист » 21 сен 2014, 21:20

Я пока не могу заявлять, что всё написанное не правда, с Олесей (Весной33) общалась дважды по телефону, она предлагала встретиться, показать мне все документы, но это было перед ее отъездом в Иркутск, поэтому договорились, что она мне пришлет фото на электронку, но направления в МНТК у них не было, т.к. братские врачи сказали операция не поможет, они записались через интернет. Позже её мама, т.е. бабушка мальчика, переписывалась со мной, выясняя какие документы мне нужны и как их выкладывать, тоже предлагала встретиться, в итоге прислала фото карточки с диагнозом. Второй раз я позвонила, когда бабушка написала, что мальчик скончался, ответила мама, она рыдала в трубку, сказала, что завтра приедет ее муж с командировки и они поедут за телом мальчика в Иркутск. Во время обоих разговоров на дальнем фоне я слышала маленьких детей, как и писала Весна, у нее кроме старшего мальчика есть еще двое младших детей. Во время разговора абсолютно ничего не показалось мне странным и подозрительным (кроме того, что и её и бабушку зовут Олеся, ну что ж такое бывает...) , я узнала ее ФИ, ФИО ребенка, их домашний адрес, она снова предложила мне встретиться и показать мне все, что меня интересует. Позже, через знакомого я узнала, что девушка числится по указанному адресу. Но вот сегодняшний пост, мне, как и другим, показался уже перебором...

Выводов пока делать не хочу, но однозначно нужно быть бдительнее и не вестись на слова о том, что мама боится прилюдно выкладывать данные о ребенке, т.к. переживает, что в дальнейшем над ним будут смеяться. И не торопиться перечислять деньги первому, кто об этом просит, меня лично, до сегодняшнего дня, только 1 участник спросил в личку, высылала ли она какие-нибудь документы. И, конечно же, в нашем разделе Благотворительность не хватает человека, который бы отслеживал и проверял всю поступающую информацию, поэтому если есть желающие, будем только рады.
Аметист
 
Сообщения: 7115
Зарегистрирован: 24 май 2010, 23:51
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.

Re: Пожалуйста, помогите.

Сообщение helga0505 » 21 сен 2014, 22:16

Но ведь сегодняшний пост не весна написала, а михайлушка, может Олеся и не знает, что здесь творится?
helga0505
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:10
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Пожалуйста, помогите.

Сообщение yulechkash » 21 сен 2014, 23:19

Даже не знаю что сказать.... :-O Может все устаканится. Понятно , что очень тяжело, ну хотя бы в тему заглянуть.. Я в начале писала в ЛС Vesne Что могу оказать подробно помощь в загрузке фото, но она так и не ответила... как то не по себе стало...
yulechkash
 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 05:31
Благодарил (а): 738 раз.
Поблагодарили: 1542 раз.

Re: Пожалуйста, помогите.

Сообщение михайлушка » 22 сен 2014, 01:13

Да уж..... хотела как лучше, после этого весна со мной даже не поздровается. насчет той тети, что долг просит, я не врала, конеч. меня никто не просил, даже просили не разглашать. Деньги 7300 перевели не за один раз а за несколько. Эти денюжки мы после завтра отдадим ( продали комод ). Я поговорю с бабушкой, и могу факсом выслать документы, не помню кому но думаю бабушка знает. ( А имена у них не совсем одинаковые - Олеся и Алеся ). И тем кто переводы делал на карту, мы таким же образом и вернем. Еще человека 4 заносили деньги, отзовитесь пжлст. в личку, вернем. А способствую я им, потомучто родственники мы. Сразу не написала, чтоб не говорили семейный клан орудует. Эх.... :cray:
михайлушка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 16:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Благотворительность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс.Метрика