Давайте поможем Гурину Саше. СБОР ЗАКРЫТ.

Модератор: Модераторы СП

Давайте поможем Гурину Саше. СБОР ЗАКРЫТ.

Сообщение AnnaD » 29 дек 2014, 21:34

Давайте поможем в спасении жизни маленького ребенка!!!!
Вот история которую рассказывает мама:
"Единственная надежда осталась у меня на Вашу помощь . Моего ребеночка зовут ГУРИН АЛЕКСАНДР ЕВГЕНЬЕВИЧ 07.02.2008 Г/Р,проживаем мы в городе Братске, Иркутской области, ул. Войнов-интернационалистов д13-кв.38., меня зовут Гурина Светлана Александровна, вот и вся наша семья!! Экология в нашем городе все больше и больше влияет на наше здоровье, не прошло и мимо нас!!!! У моего сыночка страшный диагноз : ВПС, единый желудочек сердца, транспозиция магистральных сосудов, ДМПП вторичный и совсем недавно выявлена еще и недостаточность митрального клапана 3ст.Легочная гипертензия, которая не дает моему сыну нормально жить!!!!!Диагноз нам поставили на четвертом месяце после рождения, но подозрение на порок были уже на второй день его жизни! хотя всю беременность я отходила без каких либо отклонений! Каждый год мы планово посещаем областной центр в городе Иркутске и вот только сейчас врачи выявили желание прооперировать его , но при больших страхах. В моей жизни не было слишком много счастливых моментов, но никогда прежде я не была так счастлива когда у меня появился мой малыш!Узнав о клинике в Германии, чьи врачи делают действительно чудеса, я обратилась за консультацией именно к ним, зная что в России таких деток оперировали не много, и что чаще всего результат заканчивался трагично! На мое письмо они ответили сразу, и как только они получили результаты последних обследований, то естественно согласились, понимая, что наша ситуация не из лучших! Но к сожалению таких средств мне самой никогда не найти, даже если все продать, хотя продавать то мне собственно и нечего!!!Разве что свою жизнь в обмен на жизнь своего ребенка! Я не работаю, так как не один работодатель меня не хочет держать, сыночек потому что очень часто болеет, из целой недели мы ходим в садик максимум три дня! а садик для него это единственное место, где он может пообщаться со своими сверстниками! Поэтому сижу дома по уходу за ребенком - инвалидом!Весь доход составляет 21850 рублей в месяц, при том условии что я снимаю квартиру за 10000рублей,так как своей не имею.
Состояние моего мальчика как говорят врачи "умеренно страдает", но они основываются на медицинских показаниях, а я на человеческих! КАЖДЫЙ РАЗ наблюдая за ним я понимаю как тяжело этому крошечке, ему как всем нормальным мальчишкам хочется бегать, но он не может в полной мере осуществить свое желание, потому что он устает, одышка возникающая при нагрузке мешает моему ребенку , он слишком слаб и беззащитен, постоянно болеет, много мы не ходим потому что он устает! активного образа жизни не ведем, потому что он устает, при нагрузке синеет, и самое тяжелое в том что я как мама не могу ему ничем помочь, разве что просто умолять людей помочь мне! Каждый год мы приезжаем на обследование буквально на пять минут и обратно, госпитализации не было, и лишь в этом году в ноябре мы легли,и вот результат-нам предложили умереть!!!!!!!!виня меня что мы пропустили все сроки операции, хотя в течении всего времени врач говорил мне,что будем наблюдаться до пяти лет, а в итоге все упущено! По другому говоря он просто затянул нас сам !Рисковать жизнью своего ЕДИНСТВЕННОГО РЕБЕНКА я не решилась и отказалась от сомнительных прогнозов врача! Может ВЫ посчитаете меня легкомысленной, но мое сердце просто не дало мне сказать им "да"! да и сам кардиолог посоветовала нам выбрать другую больницу, так как наш порок является очень сложным, что в их больнице еще не было такого опыта. И именно поэтому я прошу вашей помощи в спасении жизни моего ребеночка, без которого смысл моего существования просто теряется! Врачи Германии ждут нас в любое время, вот только останавливает меня непосильная яма в размере 59 000 евро, которую мне никогда не перепрыгнуть без помощи людей, которым не все равно на то что дети умирают и что большинство людей в нашей стране не способны иметь такую возможность!Я прошу Вас, я просто УМОЛЯЮ,ПОМОГИТЕ МНЕ ДАТЬ МОЕМУ СЫНУ ЖИЗНЬ-ПОЛНОЦЕННУЮ ЖИЗНЬ!ДОРОЖЕ НЕГО У МЕНЯ НИКОГО НЕТ!БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ МНЕ НЕ СПРАВИТЬСЯ! благотворительный фонд согласился нам помочь в сборе средств, теперь все зависит от добрых людей! не проходите мимо пожалуйста!"

КАРТА СБЕРБАНКА 639 002 189 008 562 468 - получатель: ГУРИНА СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА
НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДЛЯ ПЕРЕВОДА ЧЕРЕЗ МОБИЛЬНЫЙ БАНК: 89148868539
КАЖДЫЙ ВАШ РУБЛЬ ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ НАС! ПОМОГИТЕ МОЕМУ СЫНОЧКУ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БЕЗЗАБОТНОЙ ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ!
тел. 89148868539
яндекс - кошелек 410012644461810

Добавлен выписной эпикриз Новосибирский НИИ кровообращения имени Е.Н.Мешалкина
Изображение
Изображение
Изображение
Вложения
getImage7F1H07UV.jpg
getImageYCI24YR6.jpg
getImageTNEY6XWM.jpg
getImage.jpg
Последний раз редактировалось AnnaD 20 июн 2015, 15:31, всего редактировалось 5 раз(а).
ღஐღ Жизнь меня заставила быть сильной. Моя сила, счастье - в моих детях. С гордостью ношу я имя - МАМА! Самое красивое на свете. ღஐღ
AnnaD
 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:26
Откуда: ПАДУН
Благодарил (а): 877 раз.
Поблагодарили: 863 раз.

Re: Давайте поможем спасти жизнь Гурину Саше.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 30 дек 2014, 11:20

Добрый день! А куда они каждый год на обследование ездят? Обращались в другие клиники нашей страны? Может мама сама напишет в теме? Дайте ей ссылку. Может она ещё где-то деньги для сына собирает? (я в одноклассниках её не нашла)
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Давайте поможем спасти жизнь Гурину Саше.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 30 дек 2014, 13:31

Раз уж они с Энергетика, узнаю у Боярской Лидии Александровны про них, она кардиолог нашей поликлиники должна быть в курсе всех дел.
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Давайте поможем спасти жизнь Гурину Саше.

Сообщение AnnaD » 30 дек 2014, 13:51

ЛЮСЬЕНА писал(а):Добрый день! А куда они каждый год на обследование ездят? Обращались в другие клиники нашей страны? Может мама сама напишет в теме? Дайте ей ссылку. Может она ещё где-то деньги для сына собирает? (я в одноклассниках её не нашла)

В одноклассниках http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=alt ... s&tkn=2001
ღஐღ Жизнь меня заставила быть сильной. Моя сила, счастье - в моих детях. С гордостью ношу я имя - МАМА! Самое красивое на свете. ღஐღ
AnnaD
 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:26
Откуда: ПАДУН
Благодарил (а): 877 раз.
Поблагодарили: 863 раз.

Re: Давайте поможем спасти жизнь Гурину Саше.

Сообщение AnnaD » 30 дек 2014, 13:56

 
1. Фамилия, имя и отчество больного Гурин Александр Евгеньевич
2. Дата рождения 07.02.2008
3. Домашний адрес: Братск, Энергетик, ул. Воинов-интернационалистов, 13-38.
4. Даты: направления в стационар 27.10.2014 , поступления 27.10.2014 , выбытия 05.11.2014
5. Полный диагноз.
Основное заболевание ВПС, единый двуприточный желудочек, транспонированные магистральные сосуды, дефект
межпредсердной перегородки. Операция - бандинг легочной артерии (25.06.2008, Иркутск).
Диагноз осложнения: СН 2 ФК. Легочная гипертензия.
Сопутствующие заболевания
6. Краткий анамнез, диагностические исследования, течение болезни, проведенное лечение, состояние при
выписке.
Жалобы при поступлении:
одышка при умеренной нагрузке (беге, зарядке в детском саду), синюшность губ и пальцев
рук, усиливающаяся при плаче, редкие колющие боли в области сердца.
Анамнез:
ребенок от 3 физиологичной беременности, 1 преждевременных родов на сроке 35 нед.
Масса тела при рождении 2060 г, рост 45 см. Цианоз с рождения, помещен в ИТАР р/дома,
выявлен ВПС синего типа. Обследован в к/х/о в 4 мес. жизни, выявлен единый желудочек с
ТМС, ДМПП, НМК, Р в ПЖ 82 мм.рт.ст. Проведена операция - бандинг ЛА 25.06.2008. С тех
пор получает капотен, фуросемид, верошпирон. Посещает д/сад, гиперактивный, при
обычной нагрузке одышки и утомляемости нет.
Аллергоанамнез не отягощен. Контакт с туберкулезом, гепатитом В и С, ВИЧ отрицает.
Наследственность: мама 27 лет здорова, отец 28 лет, ГБ с юности, не обследован.
Родители мамы здоровы. Родители отца: дед СД 2 типа, бабушка здорова.
Объективно:
Состояние тяжелое, тяжесть обусловлена сложным ВПС синего типа, сердечной недостаточностью. Самочувствие
страдает умеренно, гиперактивный, контактный. Нормостенического телосложения, масса тела 21 кг, рост 123 см.
Нервно-психическое развитие соответствует возрасту. Температура тела 36,6. Кожные покровы чистые, бледно-
розовые. Невыраженный цианоз губ, дистальных фаланг пальцев рук и ног. Деформация пальцев рук и ног по типу
барабанных палочек и часовых стекол. Отеков, пастозности нет. Слизистые рта чистые, розовые. Л/у не увеличены.
Грудная клетка деформирована - невыраженный левосторонний сердечный горб. Дыхание везикулярное без втяжения
уступчивых мест, проводится равномерно во все отделы легких, хрипов нет, ЧД 38 в мин. Перкуторно - без укорочения.
Определяется систолическое дрожание грудной клетки. Тоны сердца ритмичные, грубый систолический шум над всей
областью сердца, ЧСС 104 уд/мин. Границы сердца расширены в обе стороны: правая + 2 см кнаружи от правого края
грудины, + 2 см от СКЛ. Пульс на бедренных артериях и тыле стопы удовлетворительный. SpO2 86%. АД р. 90/50, АД н.
105/55 mmHg. Живот мягкий, безболезненный. Печень + 1 см. Селезёнка не увеличена. Фз отправления в норме.
ЭКГ:
синусовый ритм с ЧСС 120, нормальное положение ЭОС, гипертрофия миокарда правых
отделов сердца.
ЭхоКГ
29.10.14 (Литаш ИВ): единый желудочек с параллельным ходом сосудов, ДМПП до 10 мм. PG
на бандинге ЛА 89 мм.рт.ст., MG 42 мм.рт.ст. Недостаточность митрального клапана 3
степени. (см. запись на диске).
Рентгенологически:
легкие обычного объема, прозрачные. Обогащен легочный рисунок в прикорневых зонах.
Правый корень значительно расширен, малоструктурен. Левый скрыт сердечной тенью.
Синусы свободные. Сердце ближе к шарообразному, выбухает 2 дуга слева. Тень верхней
полой вены в типичном месте, тень аорты по средней линии. КТИ 53%.
ОАК 28.10.14: Л 10, нейтр 38,5 э 1,1 м 9,7 лф 50,3 Эр 5,3 Нв 155 г/л, Ht 46, Тр 192, СОЭ
2 мм/час.
РМП от 28.10.14 отрицательно.
Коагулограмма 28.10.14: ПВ 12,7 с, ПТИ 84%, ф/ген 2,41 г/л, АПТВ 38,6 с.
Б/х крови 28.10.14: общий белок 67 г/л, об. Билирубин 12,5 мкмоль/л, глюкоза 4,1 ммоль/л,
мочевина 4,8 ммоль/л, креатинин 0,04 ммоль/л, АЛТ 20 МЕ/л, АСТ 26 МЕ/л, ЛДГ 250 МЕ/л,
КФК 91 МЕ/л, СРБ 2,1 мг/л, АСЛО 14,1 Е/мл.
Группа крови В (III), Rh+, СCDеe.
Лечение:
режим палатный, стол детский, фуросемид 10 мг утром, верошпирон 12,5 мг 2 р/д, капотен
6 мг 3 р/д.

Описание операции:
7. Лечебные и трудовые рекомендации:
Выписка направляется в НИИ ПК г. Новосибирска для решения вопроса о необходимости
оперативного лечения ВПС.
-- наблюдение кардиолога, к\х.
-- фуросемид 10 мг утром до следующего осмотра кардиолога,
-- верошпирон 12,5 мг 2 р/д до следующего осмотра кардиолога,
-- капотен 6 мг 3 р/д до следующего осмотра кардиолога.
-- осмотр к/х через 6 мес.
Лечащий врач: _________________ Кондратьева Т.Г.
Зав. отделением _________________ Медведев В.Н.
Дата 05.11.2014
№ тел. (3952) 40-78-50 – по взрослым пациентам, (3952) 40-77-19 – по детям
E-mail: cardiosurgery@iokb.ru
ღஐღ Жизнь меня заставила быть сильной. Моя сила, счастье - в моих детях. С гордостью ношу я имя - МАМА! Самое красивое на свете. ღஐღ
AnnaD
 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:26
Откуда: ПАДУН
Благодарил (а): 877 раз.
Поблагодарили: 863 раз.

Re: Давайте поможем спасти жизнь Гурину Саше.

Сообщение svetlanagurina87 » 30 дек 2014, 14:22

Всем Здравствуйте, отвечаю на ваши вопросы:
каждый год мы ездим в Иркутск, сейчас в феврале едем в Новосибирск, для обследования очередного. в России мало опыта в таких пороках как у моего сына, и вероятность летального исхода очень большая, именно поэтому мне порекомендовали клинику в Германии. деньги собираются в одноклассниках, плюс помогает благотворительный фонд, на данный момент нужны деньги для поездки в Новосибирск где то примерно 100000 тысяч рублей для полного обследования, есть вероятность отказа нам в лечении, я уже на Германию и не надеюсь, потому что не уверена что мне удастся собрать такую огромную сумму, учитывая, что курс евро растет и соответствиенно растет сумма лечения, половину готов дать фонд, но вот другую будет очень тяжело собрать.именно поэтому наша информация сдесь.
svetlanagurina87
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 15:05
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Давайте поможем спасти жизнь Гурину Саше.

Сообщение AnnaD » 30 дек 2014, 18:49

С карты 0979
 
ОАО Сбербанк России


чек по операции
Сбербанк Онлайн


перевод с карты на карту


ДАТА ОПЕРАЦИИ: 30.12.14

время операции (МСК): 13:47:20

идентификатор операции: 532145


отправитель:

№ карты: **** 0979


получатель:

№ карты: **** 2468

СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА Г.


Сумма операции: 1000.00 RUB

комиссия: 0.00 RUB


код авторизации: 690605




ОАО "Сбербанк России"
Последний раз редактировалось AnnaD 06 янв 2015, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
ღஐღ Жизнь меня заставила быть сильной. Моя сила, счастье - в моих детях. С гордостью ношу я имя - МАМА! Самое красивое на свете. ღஐღ
AnnaD
 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:26
Откуда: ПАДУН
Благодарил (а): 877 раз.
Поблагодарили: 863 раз.

Re: Давайте поможем спасти жизнь Гурину Саше.

Сообщение Надюша » 31 дек 2014, 14:03

С карты 8072
Надюша
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:16
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Давайте поможем спасти жизнь Гурину Саше.

Сообщение yulechkash » 01 янв 2015, 20:47

Выздоравливайте
 
*7264
yulechkash
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 05:31
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.

Re: Давайте поможем спасти жизнь Гурину Саше.

Сообщение Лала » 02 янв 2015, 19:39

Света, что за фонд и какие гарантии, что они вам помогут? Ищите другие фонды и просите их помочь, за один фонд не держитесь. Так же не надейтесь на соц.сети, пишите по предприятиям, выходите на средства массовой информации. Не сидите и не ждите, действуйте сами. Кричите Светочка, кричите! Вашему ребеночку это очень нужно.
Лала
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

След.

Вернуться в Благотворительность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 234

Яндекс.Метрика