2-летнему Артему очень нужна Ваша помощь! ДЦП.

Модератор: Модераторы СП

2-летнему Артему очень нужна Ваша помощь! ДЦП.

Сообщение Zemlyanka » 18 июн 2015, 22:27

Здравствуйте, Уважаемые пользователи сайта! Хочу обратиться к Вам с огромной просьбой!!! 2-летнему славненькому мальчишке очень нужна Ваша помощь! Зовут кроху Ворошилов Артем. В свои два годика ребёнок самостоятельно не сидит, не ходит и не разговаривает. Диагноз - ДЦП; криптогенная фокальная эпилепсия в форме фокальных тонических, аксиальных судорожных приступов; квадрипарез смешанный; грубая задержка психо-моторного развития.
Я попросила маму Артема, Ксению, написать их историю - может быть, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и сможет помочь нам дельным советом - мы будем рады любой помощи!!!

Вот, собственно, так всё и было:
"В роддоме был поставлен диагноз с-м двигательных нарушений. После роддома нас перевели в патологию для новорождённых, где мы пролежали две недели. После того как нас с ребёнком выписали, направили к неврологу и поставили на учёт. В три месяца нас направили на ЛФК где нам сказали, что у нас повышен тонус мышщ и невролог сказала – ждите, что ребёнок скоро начнёт садиться, ползать со временем, но, к сожалению, этого не случилось. Тёма долгое время не мог держать голову, болтал ей. В 8 месяцев невролог нам назначила церебролизин - 1.0 мл после 5-6 укола у ребёнка начились судороги и нам его отменили. Потом я сама решила пройти консультацию у Иркутского невролога, где нам сказали что наш невролог неправильно подобрал лекарство. Иркутский невролог назначила нам в 9 месяцев Актовегин и Кортексин мы все эти лекарства прокололи но результата я не увидела, всё было без изменений. В результате нам ставили диагноз ППЦНС,синдром двигательных нарушений. После Актовегина и Кортексина у нас был мед.отвод на три месяца и в 1 годик нам назначили Церебрум-композитум, Коэнзим-композитум, но и после этих препаратов нам не стало лучше, и тогда я решила поехать на обследование в г.Иркутск. В Иркутске нам поставили уже новый диагноз - ДЦП; криптогенная фокальная эпилепсия в форме фокальных тонических, аксиальных судорожных приступов; квадрипарез смешанный; грубая задержка психо-моторного развития. Там мы пролежали 10 дней и тоже без изменений, нам назначали препарат Депакин и Пантогам после чего ребёнку стало ещё хуже: постоянно отказывался кушать и играть в игрушки, после чего я перестала давать эти препараты и Тёма ожил, стал активным - всё лучше, чем было. За весь период лечения мы сделали 6 курсов массажа по 10 сеансов на курс. В иркутске нам сказали воздержаться от массажей, ЛФК и физиотерапии, так как эпилепсия может прогрессировать. Где-то около месяцев 3 мы воздерживались массажа. В Иркутске нам невролог сказал, что ребёнок у нас начнёт развиваться после того, как вылечим эпилепсию. а потом нам посоветовали очень хорошего специалиста по массажу. После 10 раза массажа ребёнок стал хорошо очень уверенно держать спину, голову. Вобщем ребёнок стал более менее активным. От прививок у нас был мед.отвод, почти каждые два месяца после лечения. Вобщем, мы пробовали народное лечение, но и оно нам не помогло. 19.05.15г. нас положили на обследование в неврологию, где всё так же подтверждался диагноз - эпилепсия, задержка психо-моторного развития, ДЦП и ещё в добавок гидроцефалия смешанная. Сделали МРТ головного мозга и шейного отдела, там выяснилось, что у нас смещение шейного отдела, и что пошло это всё с роддома - Артемке, оказывается, там свернули шею и невролог сказала, что из-за этого, возможно, ребёнок и не ходит, не ползает, не сидит, коррдинация движения полностью нарушена и так же нарушена речь. На данный момент у нас снова появилась надежда – нужно ехать в Китай в санаторий Танганзы. Мы слышали много отзывов, видели конкретные примеры, что там хорошо помогают таким детишкам, их ставят на ноги. Санаторий основан именно для таких детей - с диагнозом ДЦП. Это наша последняя надежда, очень хочется, чтобы ребенку стало лучше, невыносимо видеть, как ему бывает больно."

Ксения звонила в этот санаторий, на лечение потребуется не менее 400 000 руб. - для молодой семьи эта сумма просто нереальная.
Как же это страшно, когда из-за ошибки взрослого человека приходится страдать такой маленькой крохе!

Мы с семьей Артема очень просим Вашей помощи!!! Пожалуйста, не останьтесь равнодушными! Каждый подаренный рубль увеличивает шанс маленького крохи на выздоровление!
Заранее спасибо!!!

Карта мамы Артёма 4276880035214059 Ксения Александровна Ворошилова

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Zemlyanka 19 июн 2015, 11:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Если женщине отрезать крылья - она пересядет на метлу...
Аватара пользователя
Zemlyanka
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 310 раз.

Re: 2-летнему Артему очень нужна Ваша помощь! ДЦП.

Сообщение Zemlyanka » 18 июн 2015, 23:04

Выписки из истории болезни
 
Изображение
Изображение
Если женщине отрезать крылья - она пересядет на метлу...
Аватара пользователя
Zemlyanka
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 310 раз.

Re: 2-летнему Артему очень нужна Ваша помощь! ДЦП.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 19 июн 2015, 10:52

Не могу сделать перевод, пишет что не верно указан номер карты.
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: 2-летнему Артему очень нужна Ваша помощь! ДЦП.

Сообщение Zemlyanka » 19 июн 2015, 11:03

ЛЮСЬЕНА писал(а):Не могу сделать перевод, пишет что не верно указан номер карты.

Спасибо, исправила, перепутали с номером счета.
Если женщине отрезать крылья - она пересядет на метлу...
Аватара пользователя
Zemlyanka
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 310 раз.

Re: 2-летнему Артему очень нужна Ваша помощь! ДЦП.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 19 июн 2015, 11:19

Zemlyanka писал(а):
ЛЮСЬЕНА писал(а):Не могу сделать перевод, пишет что не верно указан номер карты.

Спасибо, исправила, перепутали с номером счета.

Опять какая-то путаница, там хозяйка карты не Ксения Александровна Ворошилова, а ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА З.. Уточняйте, переведу вечером тогда.
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: 2-летнему Артему очень нужна Ваша помощь! ДЦП.

Сообщение Zemlyanka » 19 июн 2015, 11:28

ЛЮСЬЕНА писал(а):Опять какая-то путаница, там хозяйка карты не Ксения Александровна Ворошилова, а ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА З.. Уточняйте, переведу вечером тогда.

Извините, пожалуйста, всё поправила :(
Если женщине отрезать крылья - она пересядет на метлу...
Аватара пользователя
Zemlyanka
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 310 раз.

Re: 2-летнему Артему очень нужна Ваша помощь! ДЦП.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 19 июн 2015, 11:37

Перевела 300 рублей с карты 4386. Подписала что от вас.
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: 2-летнему Артему очень нужна Ваша помощь! ДЦП.

Сообщение AnnaD » 19 июн 2015, 12:06

Поправляйся малыш! С карты 0979
Изображение
ღஐღ Жизнь меня заставила быть сильной. Моя сила, счастье - в моих детях. С гордостью ношу я имя - МАМА! Самое красивое на свете. ღஐღ
AnnaD
 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:26
Откуда: ПАДУН
Благодарил (а): 877 раз.
Поблагодарили: 863 раз.

Re: 2-летнему Артему очень нужна Ваша помощь! ДЦП.

Сообщение Татьяна » 19 июн 2015, 12:08

Санаторий Танганзы очень хороший! хорошо что вы туда собираетесь, и малыш еще маленький, а значит больше шансов! Я вам желаю здоровья и что бы Артем побежал, вечером сделаю перевод!
Аватара пользователя
Татьяна
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:23
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 548 раз.

Re: 2-летнему Артему очень нужна Ваша помощь! ДЦП.

Сообщение Zemlyanka » 19 июн 2015, 12:17

Татьяна писал(а):Санаторий Танганзы очень хороший! хорошо что вы туда собираетесь, и малыш еще маленький, а значит больше шансов! Я вам желаю здоровья и что бы Артем побежал, вечером сделаю перевод!

Спасибо!!! У нас огромные надежды на это место! Надеюсь, что всё получится!
Если женщине отрезать крылья - она пересядет на метлу...
Аватара пользователя
Zemlyanka
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 310 раз.

След.

Вернуться в Благотворительность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175

Яндекс.Метрика