Благотворительные акции

Модератор: Модераторы СП

Благотворительные акции

Сообщение Ponka557 » 27 июл 2015, 23:51

Как вы относитесь к благотворительным акциям? Помогаете ли? Участвуете ли? Давайте обсудим такую тему деликатную, о которой чаще принято молчать, но все равно очень интересно.
Аватара пользователя
Ponka557
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 01:09
Откуда: новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Благотворительные акции

Сообщение Надюшенька » 29 июл 2015, 04:49

Как можно к этому относиться? Конечно, хорошо. Я стараюсь помогать, когда есть на то возможность, потому что это добрые и хорошие дела. Главное выбрать нормальный фонд или посредника и все, тогда уже полный вперед.
Аватара пользователя
Надюшенька
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Благотворительные акции

Сообщение AnnaD » 29 июл 2015, 23:17

О благотворительности нужно не говорить, а делать ее. Если есть возможность помогать и делать доброе дело - помогай и делай. А если и говорить то ...говорить именно о тех, кому эта помощь нужна. А совсем не о том, кто в этой помощи участвует и как относится к благотворительным акциям. Это итак видно, если зайти в темы и прочитать их от начала и до конца. Это конечно мое личное мнение, никого не хочу им обидеть . :blush:
ღஐღ Жизнь меня заставила быть сильной. Моя сила, счастье - в моих детях. С гордостью ношу я имя - МАМА! Самое красивое на свете. ღஐღ
AnnaD
 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:26
Откуда: ПАДУН
Благодарил (а): 877 раз.
Поблагодарили: 863 раз.

Re: Благотворительные акции

Сообщение Ponka557 » 30 июл 2015, 03:08

Надюшенька писал(а):Как можно к этому относиться? Конечно, хорошо. Я стараюсь помогать, когда есть на то возможность, потому что это добрые и хорошие дела. Главное выбрать нормальный фонд или посредника и все, тогда уже полный вперед.


Согласна с вами.. а вы помогаете через фонд или каким образом? Меня такие вопросы всегда интересуют, чисто организационные
Аватара пользователя
Ponka557
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 01:09
Откуда: новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Благотворительные акции

Сообщение Ponka557 » 30 июл 2015, 03:08

AnnaD писал(а):О благотворительности нужно не говорить, а делать ее. Если есть возможность помогать и делать доброе дело - помогай и делай. А если и говорить то ...говорить именно о тех, кому эта помощь нужна. А совсем не о том, кто в этой помощи участвует и как относится к благотворительным акциям. Это итак видно, если зайти в темы и прочитать их от начала и до конца. Это конечно мое личное мнение, никого не хочу им обидеть . :blush:


А мне кажется, что как раз таки надо говорить, обсуждать такие темы.. чтобы привлекать внимание и чтобы мимо проходящий человек задумался.. а хочет и может ли он помогать..
Аватара пользователя
Ponka557
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 01:09
Откуда: новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Благотворительные акции

Сообщение AnnaD » 30 июл 2015, 09:49

Ponka557 писал(а):
AnnaD писал(а):О благотворительности нужно не говорить, а делать ее. Если есть возможность помогать и делать доброе дело - помогай и делай. А если и говорить то ...говорить именно о тех, кому эта помощь нужна. А совсем не о том, кто в этой помощи участвует и как относится к благотворительным акциям. Это итак видно, если зайти в темы и прочитать их от начала и до конца. Это конечно мое личное мнение, никого не хочу им обидеть . :blush:


А мне кажется, что как раз таки надо говорить, обсуждать такие темы.. чтобы привлекать внимание и чтобы мимо проходящий человек задумался.. а хочет и может ли он помогать..


Я написала: если и говорить то именно о тех, кому эта помощь нужна! А таких тем о помощи нуждающимся детям, взрослым и животным, к сожалению, очень и очень много ( и не только сдесь на форуме ). Вы суть не увидели в моем сообщении. Я считаю, если человек помогает, то это идет у него изнутри от сердца, а не от того, что такой темой (где люди высказывают свое отношение к благотворительности и об участие в ней) привлекли его внимание. Желание помогать либо есть, либо его нет. Сколько людей, столько и мнений. Один человек может долго слушать и обсуждать такую тему, а другой, услышав "крик" о помощи поможет, чем сможет.... Я думаю такую тему нужно было создавать не на форуме "благотворительность", а на форуме "для общения" в "БЕСЕДКЕ"
ღஐღ Жизнь меня заставила быть сильной. Моя сила, счастье - в моих детях. С гордостью ношу я имя - МАМА! Самое красивое на свете. ღஐღ
AnnaD
 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:26
Откуда: ПАДУН
Благодарил (а): 877 раз.
Поблагодарили: 863 раз.

Re: Благотворительные акции

Сообщение Надюшенька » 30 июл 2015, 16:34

Ponka557 писал(а):Согласна с вами.. а вы помогаете через фонд или каким образом? Меня такие вопросы всегда интересуют, чисто организационные

Я через фонд, мне так проще и спокойнее, тем более что фонд уже проверенный-перепроверенный. Лучик детства называется, можете посмотреть. Фонд более 10 лет работает, очень много добрых дел делает.
Аватара пользователя
Надюшенька
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Благотворительные акции

Сообщение Ponka557 » 30 июл 2015, 22:23

Надюшенька писал(а):
Ponka557 писал(а):Согласна с вами.. а вы помогаете через фонд или каким образом? Меня такие вопросы всегда интересуют, чисто организационные

Я через фонд, мне так проще и спокойнее, тем более что фонд уже проверенный-перепроверенный. Лучик детства называется, можете посмотреть. Фонд более 10 лет работает, очень много добрых дел делает.


спасибо, посмотрю что за лучик детства такой, я многие благотворительные фонды знаю, которые на слуху, про такой не слышала, надо исправляться.
Аватара пользователя
Ponka557
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 01:09
Откуда: новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Благотворительные акции

Сообщение Ponka557 » 30 июл 2015, 22:24

AnnaD писал(а):Я написала: если и говорить то именно о тех, кому эта помощь нужна! А таких тем о помощи нуждающимся детям, взрослым и животным, к сожалению, очень и очень много ( и не только сдесь на форуме ). Вы суть не увидели в моем сообщении. Я считаю, если человек помогает, то это идет у него изнутри от сердца, а не от того, что такой темой (где люди высказывают свое отношение к благотворительности и об участие в ней) привлекли его внимание. Желание помогать либо есть, либо его нет. Сколько людей, столько и мнений. Один человек может долго слушать и обсуждать такую тему, а другой, услышав "крик" о помощи поможет, чем сможет.... Я думаю такую тему нужно было создавать не на форуме "благотворительность", а на форуме "для общения" в "БЕСЕДКЕ"

Вы меня тоже не так поняли.. я от общего к частному. Хочется узнать кто и как помогает, самой определиться с заданным направлением. Может быть наше обсуждение кого-то подтолкнет к хорошему делу.
Аватара пользователя
Ponka557
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 01:09
Откуда: новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Благотворительные акции

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 30 июл 2015, 22:54

Ponka557 писал(а):Как вы относитесь к благотворительным акциям? Помогаете ли? Участвуете ли? Давайте обсудим такую тему деликатную, о которой чаще принято молчать, но все равно очень интересно.

Всё что делаю я видно в нашем разделе благотворительность. К благотворительным акциям отношусь с подозрением, если конечно этой акцией не занимается человек которого хорошо знаю, например Аня anyutkin или другие девочки с сайта. Честно признаюсь не помогаю тем, чью информацию тяжело проверить и то обжигалась viewtopic.php?f=41&t=56833. Как-бы жестоко не звучало, но всем помочь просто невозможно. У меня встречный вопрос к вам, для какой цели открыли эту тему и что сделали сами? Ни за что не поверю что это просто интерес.
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

След.

Вернуться в Благотворительность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

Яндекс.Метрика