Хвасты Гусленок-слинги, аксессуары от Витаминки и Рыжей Элис

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты Гусленок-слинги, аксессуары от Витаминки и Рыжей

Сообщение Noshpa » 09 авг 2015, 14:59

Прочитала Ваш отзыв, Незнакомка, ИМХО, Вы сами себя так настроили, уж извините, но именно такой вывод напрашивается. Все вам плохо, все не нравится :(
У нас тоже гусленок, мы в нем с 5.5. месяцев, ребенок в нем СПИТ и ЕСТ во время прогулок) и отлично себя чувствует. Под прогулкой имею ввиду именно прогулку от полутора часов (а так же походы в магаз и поликлиники, в основном, когда есть необходимость топать с двумя детьми). Я очень довольна! От коляски мы не отказались, но свой рюкзак любим ;)

Ни с первого раза моя мадам оценила мою затею освоить эргорюкзак. Дома мы категорически в нем не хотим сидеть! Неинтересно ей там, я думаю.). Да мне и самой не совсем удобно с ней болтаться по квартире.
ВИДЕО я смотрела очень внимательно, там все подробно. Я чайник в этом деле, но все поняла с первого раза. не поленитесь, уделите чуточку времени просмотру ).
Папа наш тоже оценил рюкзак.
 
Настрой мужа зависит от настроя жены ;)


По поводу - жарко, тут соглашусь. Жарко в нем и маме и ребенку. Но мы нашли выход - одеваемся строго в один слой. (на реб. боди или легкие комбезы -хлопок, в зависимости от погоды, на маму - майка или футболка, желательно специальная для кормления, т.к. в "пути" мы можем захотеть перекусить).

Мне кажется, вам не стоит ждать до 8 месяцев, потом ребенок может не захотеть знакомиться с рюкзачком совсем. Посмотрите на все позитивней и пробуйте по чуть-чуть. Удачи в освоении :give_rose:
 
Попробуйте вытащить ручки малыша, так интересней им, и не жарко. А на сон заправляем их, как у вас на фото.. т.е. реб. обнимает маму в рюкзачке и спит.
По вопросам Пристроя (удалить, отредактировать) пишите в ЛС.
Аватара пользователя
Noshpa
 
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:34
Откуда: Братск, Крупской, Евгения*.
Благодарил (а): 607 раз.
Поблагодарили: 930 раз.

Re: Хвасты Гусленок-слинги, аксессуары от Витаминки и Рыжей

Сообщение Олег1904 » 09 авг 2015, 16:06

А Я ни ПоойМУ КАК поднимать малыша повыше , к подбородку. У меня малыш сидит чуть не достовая до подбородка, а у мужа в районе грудной клетки....
Олег1904
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 14:04
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Хвасты Гусленок-слинги, аксессуары от Витаминки и Рыжей

Сообщение Neznakomka » 12 авг 2015, 17:28

Noshpa писал(а):Прочитала Ваш отзыв, Незнакомка, ИМХО, Вы сами себя так настроили, уж извините, но именно такой вывод напрашивается.

Дело тут не в настрое. Мы очень ждали этот рюкзак и муж сам выбирал дизайн. Реальность не оправдала ожиданий. Для меня в рюкзаке есть несколько минусов значительных, о которых и написала. Ну а про "сумки" я промолчу! Если в хвастах надо писать только положительные отзывы - то удалите мой и нет проблем.
Neznakomka
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:51
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 126 раз.

Re: Хвасты Гусленок-слинги, аксессуары от Витаминки и Рыжей

Сообщение Рыжая Элис » 13 авг 2015, 09:53

Наконец- то я собралась ответить:))) Сразу хочу сказать что на вкус и цвет все фломастеры разные:)))

Neznakomka писал(а):Первое, что сразу разочаровало. Все лежало в небольших пакетах скомкано, соответственно рюкзак весь мятый и сумка тоже (мне было очень неприятно получить в такой упаковке, т.к. все уважающие себя производители свою продукцию упаковывают аккуратно и красиво, особенно детские товары). Расстроилась. Пришлось все гладить. Из-за аппликации температура должна быть не больше 100, а лен надо гладить при 200. В итоге на спинке рюкзака и сумке остались полоски, где было смято.

Ну по поводу упаковки. Упаковано в плотный, прозрачный пакет. Где Вы видели чтобы одежду привозили в расправленном виде? Хоть в одной закупке вы получали разглаженную вещь? Или можно, допустим, предположить, что рюкзачек будет не сложен, а расправлен. Каким образом поставщик должен его упаковать? И сколько будет стоить доставка?
Тк это изделие тесно соприкасается с кожей малыша, рекомендуется предварительная стирка в щадящем режиме. Я стираю в стиральной машинке при 30 градусах. Много раз стирала, аппликация целая. А уж после стирки все равно придется гладить рюкзачек.

Neznakomka писал(а):Второе, на фото все было насыщенного цвета - пришло бледное.

Ну по этому поводу я уже писала про фломастеры. Мне Ваш набор с рюкзачком очень понравился, я его тоже сфотографировала. Я вообще первоначально хотела именно эту расцветку, выбирала ее у поставщика 2 года назад(тогда не было еще в сп), но в интернет-магазине в Иркутске был только деним и молочный. выбрала деним.
вот мое фото, правда качество возможно похуже
Изображение

Neznakomka писал(а):Третье, эрго-рюкзак идет с 4 месяцев. На момент получения рюкзачка сыну исполнилось 5 месяцев, а рост и вес у нас как у 6 месячного (8 кг и почти 68 см рост). При примерке оказалось, что сын у меня в нем утонул, спинка рюкзака высокая, дите «болтается» в рюкзачке даже с ручками вовнутрь.
Четвертое, стала регулировать, посмотрев видео от производителя в YouTube, т.к. инструкция, что идет вместе с рюкзаком «никакая». (В ней описано как одевать различные слинги от ТМ «Гусленок».Как регулировать все - не понятно. Инструкция должна быть подробной про эрго-рюкзак, с картинкой рюкзака и отмечено цифрами, что, где и как регулировать ну или видео-инструкция на диске. Ведь когда покупаешь, например, холодильник, там производитель пишет о конкретном холодильнике, а не обо всей подряд технике, что производит).
Итак, спинка у рюкзака как бы регулируется по высоте, то есть, уменьшается, но на деле это делается неудобно! Собрала ткань по кулисе нужное количество (не закрутив и не убрав под резинку не нужную пока что длину кулисы). Одела, посадила сына и под весом сына ВСЕ РАСТЯНУЛОСЬ. Пришлось все делать заново и уже закручивать в рулончик кулису и фиксировать резинкой. По-моему неудачное решение крепить резинкой, надо было сделать такие же фиксаторы как на поясе, только меньшим размером. За 1 раз не настроила спинку, то много, то мало. К тому же, когда регулируешь спинку приходиться сразу и стропы подгонять, т.к. они в зависимости от спинки или не застегиваются или сильно болтаются.
Вот кулиска скученная в рулончик внизу над поясом
Изображение
Лишняя длина строп убирается под резинки.
Изображение
Настраивала все 2 часа. Устала тягать туда-сюда сына и рюкзак, ребенку тоже это порядком надоело – стал капризничать. Оба недовольные, уставшие и взопревшие.


Ну подробности инструкции это конечно дело вкуса. Поставщик очень много снимал видео, возможно Вы не все посмотрели, или смотрели о регулировках старых образцов. Для Вашего удобства я предлагала помощь всем желающим в первой примерке и регулировке. Но в реале только одна девушка(да не даст она мне соврать) пришла на регулировку. У нее малыш был по моему около 4х месяцев. Отрегулировали все за 10 минут. Честно честно! Я с сыном носила его с 3,5 месяцев, не возникало проблем в носке... Возможно все же регулировка была неполной, раз Вам было неудобно. Предлагаю приехать ко мне в гости я постараюсь Вам помочь.
Вспотевшие это да))) я тоже слегка потею когда ношу ребенка в рюкзачке или слинге:) как бы не одевалась)) Стараюсь относиться к этому оптимистично, тк мне всегда надо было после родов сбросить лишнего (это моя большая проблема... :blush: ) :) тружусь значит раз потею)))

Neznakomka писал(а): Теперь о сумках – это пятое. Сумочка на пояс и сумка-мешок. Сумка-мешок просто 2 сшитые тряпки, причем неудачно! Вход в сумку неудобный. Неудобно ни положить, ни достать, что-либо. Лямка широкая и короткая и еще нашиты импровизированные затяжки, для лямки, делать ее уже, которые, по-моему, вообще не к месту.(на фото желтые) В «сумке» нет подкладки и нет молнии. Карман спереди не закрывается никак. Телефон и ключи положить некуда. Мы ездим исключительно на машине. Но если поехать на автобусе или пойти на рынок, то из такой сумки точно уйдет и мобильник и кошелек.
Изображение
Вот так выглядит "вход" в сумку-мешок
Изображение
Одела сумку на пояс с собой на рюкзак. Положила телефон и ключи в кармашек на замке. Карман спереди с резинкой – для красоты. В него ничего не положить.


Ну я уже писала где то о сумках в отзывах. Все верно, маленькую сумку на пояс я использую чтобы положить соску и платочек, возможно влажные салфетки. В большую я кладу памперсы, пеленки, бутылочки и контейнер с детским питанием. Согласна, что вход в сумку-мешок мог быть и поудачнее, застежка на 1 пуговицу тоже не очень эффективна. Но эти сумки и стоят недорого совсем. Есть подороже (сумка-трансформер) вот там все более продумано.

Neznakomka писал(а):На следующий день решила попробовать рюкзак дома и развесить белье с сыном в рюкзаке. Прежде чем, что-то делать в рюкзаке, надо все подготовить, т.к. вещи кое-как достала барабана с висящим сыном в рюкзаке – неудобно и тяжело. Успела развесить только пару пеленок – ребенок стал извиваться и капризничать, т.к. жарко и ребенку неудобно крутиться в рюкзаке по сторонам, а на маму смотреть ему неохота. Решила положить ребенка на время в качели и в зеркало увидела, что когда ребенок ручками отталкивается от меня, у него из-за рюкзака сильный перегиб в спинке. И за того, что спинка сильно собрана по высоте, то у сына нагрузка идет не на ножки, а на попу, т.к. под попой получилось глубокое «сиденье».
Селфи с сыном у зеркала, на 2м фото видно как сына выгибается и получается прогиб в спинке.
Изображение
Изображение
Убрала рюкзак, решила опробовать на муже, когда приедет с рыбалки. В этот раз пришлось регулировать только стропы, но итог такой же. Мои мужчины потеют. Сыну в рюкзаке не интересно и тесно. Да мужу также не нравиться, как утонула попа у ребенка.


Про потеть уже писала) все потеют))) и девочки в отзывах писали, что потеют. Одеваемся полегче. При таком тесном контакте это невозможно исключить, как вариант выбор рюкзачка с вентилируемой спинкой(универсал).

То, что утонула попа это правильно!!! Именно благодаря этой посадке обеспечивается правильное распределение нагрузки не на спину а по всем ножкам. А также правильное разведение ножек, профилактика дисплазии и других проблем с суставами. Поза "лягушечки". Прошу фото со спины малыша, чтобы убедиться что Вы сидите правильно. Судя по фото сбоку Вы мне нравитесь) высота посадки хорошая, на уровне подбородка, край рюкзачка под ножкой малыша.
Если сына иногда выгибается и получается перегиб в спине, а остальное время спинка ровная или слегка совсем скругленная, то ничего страшного. Если перегиб постоянен, то стропы перетянуты и их необходимо ослабить.

Neznakomka писал(а):Итог: С мужем решили, что рюкзак все-таки рассчитан на детей около года и старше, крохе в нем делать нечего. Попробуем в 8-9 месяцев, но даже тогда носить ребенка только, если необходимо срочно сходить в магазин или съездить в поликлинику одной. Ни о каких гуляниях часами и о том, чтобы ребенок в нем спал, не может быть и речи. А для выезда на отдых или в гости к подругам в Энергетик или Центр с Правого - брать коляску.


Очень жаль, что осталось такое впечатление. Для меня слинги и эргорюкзачок спасение. особенно когда моих рук только две))) а детей у меня скоро(меньше месяца еще ходить :tender: ) будет трое))) Но даже когда их было двое, было очень удобно. Мы гуляли часами, от коляски насовсем не отказывались(но все же гораздо реже пользовались). Поход в садик, поход в больницу, поход по магазинам, домашние заботы и тп куча дел каждой мамочки. На работу из Центра в Энергетик ездили. На даче собирали малину))) Я думаю Вы просто устали с регулировками и без помощи в одевании. От этого появился негатив к обновке.

Neznakomka писал(а): Если в хвастах надо писать только положительные отзывы - то удалите мой и нет проблем.


Никто не собирается удалять Ваш отзыв) Любое мнение ценно! Если не решитесь приехать ко мне, то попробуйте одеть его немного позже. Не в 8-9 месяцев а через недельки 2. Вдруг все пройдет лучше? ;)
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Хвасты Гусленок-слинги, аксессуары от Витаминки и Рыжей

Сообщение Рыжая Элис » 13 авг 2015, 10:01

Noshpa писал(а):Папа наш тоже оценил рюкзак.
 
Настрой мужа зависит от настроя жены ;)

 
Попробуйте вытащить ручки малыша, так интересней им, и не жарко. А на сон заправляем их, как у вас на фото.. т.е. реб. обнимает маму в рюкзачке и спит.


вот папа умничка какой))) я своего мужа никак не уговорила померить и походить с сыном))) Я когда вижу в хвастах, девочки расказывают, что носят папы и даже на улице видела пап в рюкзачках, я прямо умиляюсь мужчинам! Какие молодцы!!! Какие они красивые и гордые))) а какие рядом с ними мамы счастливые :tender: У таких семей улыбки на лице :)

Про вытащить ручки можно попробовать, только ненадолго тк ребеночек маленький, спинка не совсем окрепла. Обязательно придерживать. Мы ручки вытаскивали с полу года.
Рекомендую придерживать голову постоянно либо рукой, либо капюшоном, закрепив его на плечевых стропах, до того момента как шейка полностью не окрепнет! Даже если малыш уже держит голову, все равно до определенного возраста они ее неожиданно расслабляют
Попробуйте еще подвесить небольшие игрушки на лямки(там есть места на плечах, где можно прикрепить), одеть бусы деревянные(не лакированные) или вязанные на шею, возможно закажете у мастериц слингобусы или поищите в закупках. Ребятишкам очень нравится что-то грызть когда сидят на маме или папе
Последний раз редактировалось Рыжая Элис 13 авг 2015, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Хвасты Гусленок-слинги, аксессуары от Витаминки и Рыжей

Сообщение Рыжая Элис » 13 авг 2015, 10:09

Олег1904 писал(а):А Я ни ПоойМУ КАК поднимать малыша повыше , к подбородку. У меня малыш сидит чуть не достовая до подбородка, а у мужа в районе грудной клетки....


вот тут очень хорошо показано как повыше приподнимать малыша.
http://www.youtube.com/watch?v=orCBWh71UZE
Либо жду Вас в гости, помогу научиться ;)

Дорогие девочки! Спасибо Вам за все отзывы!
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Хвасты Гусленок-слинги, аксессуары от Витаминки и Рыжей

Сообщение Yunona » 13 авг 2015, 12:18

А я стираю при 40 градусах свой рюкзачек) стираю и глажу) и ничего с ним не случается :crazy:
Аватара пользователя
Yunona
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:11
Откуда: Братск, Центральная часть.
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Re: Хвасты Гусленок-слинги, аксессуары от Витаминки и Рыжей

Сообщение Noshpa » 13 авг 2015, 12:59

из последнего:
Балаклава и Гетры, Цвет Флоксы меланж. Качество мне понравилось. Для прогулок прохладными летними вечерами и теплой осенью - само то! Можно как поддеву под более теплую шапку.
На объем головы 43см. ребенка подошло, ИМХО, идеально, есть небольшой запас.
Гетры тоже оч. классные, можно и самостоятельно носить, натягивая на ступню, а можно поверх колготочек, чуть спустив на обувь.
Изображение
 
на первом фото по максимуму спущена балаклава, смотрится большеватой... Но ребенку не мешает, по крайней мере, желания стянуть ее, не возникло. на втором притянула назад, чуть приоткрыт лоб.
Изображение
Изображение

Бусы
Изображение
мы брали скромные - рябина. Какие же они классные) Дочери очень нравятся! И мне, кстати, тоже :blush: . Они так обалденно пахнут )
Эля, спасибо за оч. нужную закупку! :tender:
 
Чуть лирики...)) ни один мой поход в поликлинику или по магазинам с двумя детьми не обходится без участия посторонних людей) Мамочки с совсем крохами после часовых прибываний в очередях поликлиники, подходят к нам и спрашивают, а удобно ли там дитёше? и с какого возраста мы ТАК живем? Иногда останавливают на улице, спрашивают где купили, сколько стоит? Однажды подошли две пожилых женщины с коляской (бабушки, как я поняла), оч. качественно "допросили"). Решили в помощь дочери-невестке купить такую штуку. :dance: Я такая довольная рюкзаком и еще оч. долго с ним не расстанусь :). Жаль, что с первым ребенком о таком и не знала.
По вопросам Пристроя (удалить, отредактировать) пишите в ЛС.
Аватара пользователя
Noshpa
 
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:34
Откуда: Братск, Крупской, Евгения*.
Благодарил (а): 607 раз.
Поблагодарили: 930 раз.

Re: Хвасты Гусленок-слинги, аксессуары от Витаминки и Рыжей

Сообщение Рыжая Элис » 13 авг 2015, 18:16

Ношпа, Ваш малыш прелесть :tender: сколько месяцев?
Слингобусы у гусленка очень вкусно пахнут можевельником + это дерево обладают антибактериальным эффектом ;) сплошные полезности)))
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Хвасты Гусленок-слинги, аксессуары от Витаминки и Рыжей

Сообщение Noshpa » 13 авг 2015, 22:49

Эля,спасибо ) Дочери полных 7 месяцев :girl_dance:
 
извиняюсь за нескромный вопрос, у вас на этот раз девочка? :blush:
По вопросам Пристроя (удалить, отредактировать) пишите в ЛС.
Аватара пользователя
Noshpa
 
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:34
Откуда: Братск, Крупской, Евгения*.
Благодарил (а): 607 раз.
Поблагодарили: 930 раз.

Пред.След.

Вернуться в Украшения, аксессуары, сувениры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс.Метрика